Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#4281
Karlae

Karlae
  • Гость
  • 13 сообщений
Кто нибуть может подробно рассказать как проходит расстаможка в Яламе, какие нужны документы с собой и есть ли там человек к которому можно обратится.
Спасибо.
  • 0

#4282
zhandosik

zhandosik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть при расстаможке если не совпадают годы выпуска машины по RTA 2005 и по вин-коду который пробили через сайт vin.su. 2004 год. Также по вин-коду объем двигателя 2507 а по RTA 2497.
  • 0

#4283
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Подскажите пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть при расстаможке если не совпадают годы выпуска машины по RTA 2005 и по вин-коду который пробили через сайт vin.su. 2004 год. Также по вин-коду объем двигателя 2507 а по RTA 2497.

а номера двигателей одинаковые?
по году вроде проблем не должно быть... т.к. скорее всего машина выпущена во второй половине 2004г а продана т.е. впервые оформлена в 2005... т.е. в ОАЭ второе полугодие выпуска идет как модель следующего года... как то так...
  • 0

#4284
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Подскажите пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть при расстаможке если не совпадают годы выпуска машины по RTA 2005 и по вин-коду который пробили через сайт vin.su. 2004 год. Также по вин-коду объем двигателя 2507 а по RTA 2497.

а номера двигателей одинаковые?
по году вроде проблем не должно быть... т.к. скорее всего машина выпущена во второй половине 2004г а продана т.е. впервые оформлена в 2005... т.е. в ОАЭ второе полугодие выпуска идет как модель следующего года... как то так...

они будут сами ориентироваться по офиц запросу к офиц диллеру - и посчитают тебе 1. год - по справке от диллера 2. объем по какой-то книжке =))), если он там больше, или по справке, если больше там...

не боись, таких как ты миллионы уже прошли =)
  • 0

#4285
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


demen, Спасибо вам огромное! Я уж думал ждать проблем! Спасибо!

а у вас что за машина? не американка?

Паджеро 4. Японец. Сегодня буду таможить.
  • 0

#4286
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Привет всем!!!! Вчера получила рассыку смс такого содержания:Здравствуйте, меня зовут Сергей, я буду отправлять ваши машины с Актау до Алматы. Отправьте на этот номер ваш мэйл, я вам напишу, что для этого надо.

А потом на мэйл пришло:
Здравствуйте.
Документы, необходимые для получения и отправку Ваших машин в вагоне:

1 Копия удостоверения личности получателя автомашины.
2 Копия РНН
3 Копия доверенности на получение и отправку автомобиля по жд
4 Оригинал доверенности на получение и отправку автомобиля по жд
5 Копия или ормгинал Инвойса на машину

В тексте доверенности должны присутсвовать фразы " ПОЛУЧЕНИЕ АВТОМАШИНЫ В ПОРТУ АКТАУ" и "ОТПРАВКА ЖД ПУТЕМ ДО Г, АЛМАТЫ"

Все копии высылаются на этот электронный адрес.

Оригинал доверенности отправляете почтой - Алемтад, Пони экспресс, Дичеэл и тд на адрес - г. Актау 1 микрорайон дом 22В офис 2.

Мой телефон +770159***39

В прикрепленном файле уд. личности на кого нужно оформить вышеуказанную доверенность.

Для чего нужны все эти документы?
Машины приходят в порт Актау морским путем, чтобы получить Ваши машины мне необходимо оплатить все сборы порта, изготовить и оформить в таможне документ контроля доставки,
получить Ваши машины в порту Актау, без наличия всех или какого либо документа, я не смогу этого сделать.
Оригинал доверенности нужен порту Актау, оригинал остается в порту.
Машины с территории порта не выезжают, погрузка в вагоны производится непосредственно на территории порта.
Машины будут отправлены в вагоне-автомобилевозе (сетка) в адрес ТОО Терминал ЖТ (СВХ) тел . 662280,662281


Если есть какие либо вопросы пишите, звоните.

С уважением,
ЗНАТОКИИИИ, к вам обращаюсь :)
Это нормально? Это тот Сергей, о которм писалось выше?
Получается моя машина идет уже в Актау, и он будет её грузить в вагон????
Объясните всю процедуру, если выпишу доверенность, он ничего же не сможет больше сделать, кроме отправки в Алматы? (ездить там на ней итд).
А то я уже отупела от долгого ожидания! :)
  • 0

#4287
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Означает ли все это, что меня можно поздравить, и машина скоро приедет???
а то он сам трубку не берет :(
  • 0

#4288
О.Мурат

О.Мурат
  • Гость
  • 9 сообщений

С уважением,
ЗНАТОКИИИИ, к вам обращаюсь :)
Это нормально? Это тот Сергей, о которм писалось выше?
Получается моя машина идет уже в Актау, и он будет её грузить в вагон????
Объясните всю процедуру, если выпишу доверенность, он ничего же не сможет больше сделать, кроме отправки в Алматы? (ездить там на ней итд).
А то я уже отупела от долгого ожидания! :)

'ИндиКошка' мои поздравления!!!
да, это Сергей Толкач.
конечно он будет машину гнать с порта до СВХ. Но в доверенности исключите пункт "поставить на учёт".
  • 0

#4289
turboLex

turboLex
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет всем!!!! Вчера получила рассыку смс такого содержания:Здравствуйте, меня зовут Сергей, я буду отправлять ваши машины с Актау до Алматы. Отправьте на этот номер ваш мэйл, я вам напишу, что для этого надо.

А потом на мэйл пришло:
Здравствуйте.
Документы, необходимые для получения и отправку Ваших машин в вагоне:

1 Копия удостоверения личности получателя автомашины.
2 Копия РНН
3 Копия доверенности на получение и отправку автомобиля по жд
4 Оригинал доверенности на получение и отправку автомобиля по жд
5 Копия или ормгинал Инвойса на машину

В тексте доверенности должны присутсвовать фразы " ПОЛУЧЕНИЕ АВТОМАШИНЫ В ПОРТУ АКТАУ" и "ОТПРАВКА ЖД ПУТЕМ ДО Г, АЛМАТЫ"

Все копии высылаются на этот электронный адрес.

Оригинал доверенности отправляете почтой - Алемтад, Пони экспресс, Дичеэл и тд на адрес - г. Актау 1 микрорайон дом 22В офис 2.

Мой телефон +770159***39

В прикрепленном файле уд. личности на кого нужно оформить вышеуказанную доверенность.

Для чего нужны все эти документы?
Машины приходят в порт Актау морским путем, чтобы получить Ваши машины мне необходимо оплатить все сборы порта, изготовить и оформить в таможне документ контроля доставки,
получить Ваши машины в порту Актау, без наличия всех или какого либо документа, я не смогу этого сделать.
Оригинал доверенности нужен порту Актау, оригинал остается в порту.
Машины с территории порта не выезжают, погрузка в вагоны производится непосредственно на территории порта.
Машины будут отправлены в вагоне-автомобилевозе (сетка) в адрес ТОО Терминал ЖТ (СВХ) тел . 662280,662281


Если есть какие либо вопросы пишите, звоните.

С уважением,
ЗНАТОКИИИИ, к вам обращаюсь :)
Это нормально? Это тот Сергей, о которм писалось выше?
Получается моя машина идет уже в Актау, и он будет её грузить в вагон????
Объясните всю процедуру, если выпишу доверенность, он ничего же не сможет больше сделать, кроме отправки в Алматы? (ездить там на ней итд).
А то я уже отупела от долгого ожидания! :)

Прими мои поздравления, скоро будешь кататься на свое машинке!!!
а доки, да эти нужно выслать обязательно и доверенность нужна тоже правильная, я два раза высылал т.к. в первой доверенности какого то слова не было и по ней не отдали машину в порту, в доверенности нужно указать человека и все его данные, если нужен правильный образец доверенности, напиши мыло свое мне в личку скину тебе туда...и советую отправить командирской почтой AIR Astana, быстро и надежно, стоит около 2000-3000тг
  • 0

#4290
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Прими мои поздравления, скоро будешь кататься на свое машинке!!!
а доки, да эти нужно выслать обязательно и доверенность нужна тоже правильная, я два раза высылал т.к. в первой доверенности какого то слова не было и по ней не отдали машину в порту, в доверенности нужно указать человека и все его данные, если нужен правильный образец доверенности, напиши мыло свое мне в личку скину тебе туда...и советую отправить командирской почтой AIR Astana, быстро и надежно, стоит около 2000-3000тг


уряяяяяяяяяя :) :laugh:
класссно! Я так рада, так рада :)
вот мой мэйл indira-iskakova@mail.ru
спаасибо, а то не хочется без конца пересылать эту доверенность, хочется уже поскорее забрать свою машинкуу :)
  • 1

#4291
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

'ИндиКошка' мои поздравления!!!
да, это Сергей Толкач.
конечно он будет машину гнать с порта до СВХ. Но в доверенности исключите пункт "поставить на учёт".


класс! Спасибо!
  • 0

#4292
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Слууушайте, а это совпадение, что именно Сергей Толкач именно будет заниматься моей машиной, или он там самый главный, и только он занимается отправкой из Актау в Алматы?
  • 0

#4293
user1738

user1738
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Кто нибуть может подробно рассказать как проходит расстаможка в Яламе, какие нужны документы с собой и есть ли там человек к которому можно обратится.
Спасибо.


Я ранее уже писал, если вы не прописаны в Чимкенте, то вам сначало нужно в таможенное управление, пишите заявление, что хотите расстоможиться в Чимкенте, там вам образец дадут. Потом узнаете когда заявление подпишут, забераете заявление и с ним едите на такси в Яламу, такси нах-ся возле тунеля где колос(5000-7000тг). По приезду в Яламу обязательно иметь паспорт иначе не пропустят через погранцов. Затем находите там брокеров все документы на машину у них, далее они подготовят доки для таможни(8000 тг) идете на стоянку принимаете свое авто(стоянщику 1500 тг) затем проходите досмотр авто, ренген(500тг), после чего ждете до 10-11 вечера сопровождающего, он подготовит вам все доки на сопровождение (5000тг), забираете машину и едите в Чимкент.Утром едите в сторону Ленгерского кольца на СВХ там спросите как добраться. Перед СВХ есть здание столовой, там кабинеты брокеров, находите себе брокера, договариваетесь, он сам заберет доки у таможенника и будет на вас оформлять, на это уйдет пол дня. После обеда вы уже можете ехать домой. Как я ранее писал, заранее у себяв городе получите транзитные номера и временную страховку делаются быстро. Таможенникам скажите обязательно в ТПО нужно указать номер двигателя, иначе будут проблемы при постановке на учет в ДП. Удачи!
  • 0

#4294
Aika_kaz

Aika_kaz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Кто собирается в ближайшее время на Яламу за авто? Может скооперируемся, поедем на одном авто, расходы на бензо и сопровождение таможенника с Яламы до Шымкента пополам поделим? За 3-4 авто наверное таможенники ЮКО сделают скидку? У меня через 2 дней там будет, сегодня созванивался с водителем автовоза, он говорит что прошел туркмению

Добрый день! когда отправляли и через какою компанию?
  • 0

#4295
Sergey79

Sergey79
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
День добрый! хотелось бы узнать ,как сейчас с доставкой авто до Актау,нет задержек? кто недавно получал,и когда отправлял. отпишитесь....
  • 0

#4296
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Привет всем!!!! Вчера получила рассыку смс такого содержания:Здравствуйте, меня зовут Сергей, я буду отправлять ваши машины с Актау до Алматы. Отправьте на этот номер ваш мэйл, я вам напишу, что для этого надо.

А потом на мэйл пришло:
Здравствуйте.
Документы, необходимые для получения и отправку Ваших машин в вагоне:

1 Копия удостоверения личности получателя автомашины.
2 Копия РНН
3 Копия доверенности на получение и отправку автомобиля по жд
4 Оригинал доверенности на получение и отправку автомобиля по жд
5 Копия или ормгинал Инвойса на машину

В тексте доверенности должны присутсвовать фразы " ПОЛУЧЕНИЕ АВТОМАШИНЫ В ПОРТУ АКТАУ" и "ОТПРАВКА ЖД ПУТЕМ ДО Г, АЛМАТЫ"

Все копии высылаются на этот электронный адрес.

Оригинал доверенности отправляете почтой - Алемтад, Пони экспресс, Дичеэл и тд на адрес - г. Актау 1 микрорайон дом 22В офис 2.

Мой телефон +770159***39

В прикрепленном файле уд. личности на кого нужно оформить вышеуказанную доверенность.

Для чего нужны все эти документы?
Машины приходят в порт Актау морским путем, чтобы получить Ваши машины мне необходимо оплатить все сборы порта, изготовить и оформить в таможне документ контроля доставки,
получить Ваши машины в порту Актау, без наличия всех или какого либо документа, я не смогу этого сделать.
Оригинал доверенности нужен порту Актау, оригинал остается в порту.
Машины с территории порта не выезжают, погрузка в вагоны производится непосредственно на территории порта.
Машины будут отправлены в вагоне-автомобилевозе (сетка) в адрес ТОО Терминал ЖТ (СВХ) тел . 662280,662281


Если есть какие либо вопросы пишите, звоните.

С уважением,
ЗНАТОКИИИИ, к вам обращаюсь :)
Это нормально? Это тот Сергей, о которм писалось выше?
Получается моя машина идет уже в Актау, и он будет её грузить в вагон????
Объясните всю процедуру, если выпишу доверенность, он ничего же не сможет больше сделать, кроме отправки в Алматы? (ездить там на ней итд).
А то я уже отупела от долгого ожидания! :)

Индюшка,поздравляю!Сергей Толкач очень грамотный в этом плане,за свою машину можешь не переживать.Нам он с Актау до Алматы ровно за 7 дней отправил.Мы так же отправляли ему доверенность,у любого нотариуса есть шаблоны.Так что еще чуть-чуть терпения!
  • 0

#4297
Sergey79

Sergey79
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Привет всем!!!! Вчера получила рассыку смс такого содержания:Здравствуйте, меня зовут Сергей, я буду отправлять ваши машины с Актау до Алматы. Отправьте на этот номер ваш мэйл, я вам напишу, что для этого надо.

А потом на мэйл пришло:
Здравствуйте.
Документы, необходимые для получения и отправку Ваших машин в вагоне:

1 Копия удостоверения личности получателя автомашины.
2 Копия РНН
3 Копия доверенности на получение и отправку автомобиля по жд
4 Оригинал доверенности на получение и отправку автомобиля по жд
5 Копия или ормгинал Инвойса на машину

В тексте доверенности должны присутсвовать фразы " ПОЛУЧЕНИЕ АВТОМАШИНЫ В ПОРТУ АКТАУ" и "ОТПРАВКА ЖД ПУТЕМ ДО Г, АЛМАТЫ"

Все копии высылаются на этот электронный адрес.

Оригинал доверенности отправляете почтой - Алемтад, Пони экспресс, Дичеэл и тд на адрес - г. Актау 1 микрорайон дом 22В офис 2.

Мой телефон +770159***39

В прикрепленном файле уд. личности на кого нужно оформить вышеуказанную доверенность.

Для чего нужны все эти документы?
Машины приходят в порт Актау морским путем, чтобы получить Ваши машины мне необходимо оплатить все сборы порта, изготовить и оформить в таможне документ контроля доставки,
получить Ваши машины в порту Актау, без наличия всех или какого либо документа, я не смогу этого сделать.
Оригинал доверенности нужен порту Актау, оригинал остается в порту.
Машины с территории порта не выезжают, погрузка в вагоны производится непосредственно на территории порта.
Машины будут отправлены в вагоне-автомобилевозе (сетка) в адрес ТОО Терминал ЖТ (СВХ) тел . 662280,662281


Если есть какие либо вопросы пишите, звоните.

С уважением,
ЗНАТОКИИИИ, к вам обращаюсь :)
Это нормально? Это тот Сергей, о которм писалось выше?
Получается моя машина идет уже в Актау, и он будет её грузить в вагон????
Объясните всю процедуру, если выпишу доверенность, он ничего же не сможет больше сделать, кроме отправки в Алматы? (ездить там на ней итд).
А то я уже отупела от долгого ожидания! :)

Индюшка,поздравляю!Сергей Толкач очень грамотный в этом плане,за свою машину можешь не переживать.Нам он с Актау до Алматы ровно за 7 дней отправил.Мы так же отправляли ему доверенность,у любого нотариуса есть шаблоны.Так что еще чуть-чуть терпения!

Тома-80, Вы поздравили Индюшку!)))) А надо бы Индикошку!))))
  • -1

#4298
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Привет всем!!!! Вчера получила рассыку смс такого содержания:Здравствуйте, меня зовут Сергей, я буду отправлять ваши машины с Актау до Алматы. Отправьте на этот номер ваш мэйл, я вам напишу, что для этого надо.

А потом на мэйл пришло:
Здравствуйте.
Документы, необходимые для получения и отправку Ваших машин в вагоне:

1 Копия удостоверения личности получателя автомашины.
2 Копия РНН
3 Копия доверенности на получение и отправку автомобиля по жд
4 Оригинал доверенности на получение и отправку автомобиля по жд
5 Копия или ормгинал Инвойса на машину


Это похоже на КазВестТранс, мне Арти давайл контакты их, я собиралась через них как раз отправлять машину. Надежная ли компания?
  • 0

#4299
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

[Индюшка,поздравляю!Сергей Толкач очень грамотный в этом плане,за свою машину можешь не переживать.Нам он с Актау до Алматы ровно за 7 дней отправил.Мы так же отправляли ему доверенность,у любого нотариуса есть шаблоны.Так что еще чуть-чуть терпения!


Спасииибо :) звучит очень многообещающе! :)
и за Индюшку спасибо , напомнили о моем детстве :laugh:
  • 0

#4300
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Дорогая ИндиКошка,извините пожалуйста.Не обижайтесь :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.