Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#3341
Була

Була
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Скора виртуальная копилка SandInShoes наполнится.И МОЖНО БУДЕТ ПОКУПАТЬ РЕЗИНУ.

Сообщение отредактировал Була: 30.03.2011, 22:11:45

  • 0

#3342
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
вы пополняйте- наполняйте :laugh:

и можно будет купить Ламборджини :smoke:
  • 0

#3343
dubaicars

dubaicars
  • Гость
  • 7 сообщений



Эмиль скажи пожалуйста, на основании каких документов происходит возмещение ущерба ? и куда надо отсылать эти документы, и как происходит процесс возмещения ?
сам жду машины "Сепида", так как Вы единственный представитель ТК на ветке, поэтому интересуюсь у вас.... лучше заранее вооружиться информацией ) думаю многим будет интересен этот вопрос

сожалею, ни сепид ни кто-либо другой ущерб вам не возместят, а если на ветке найдется тот кто смог это сделать пускай поделится опытом, так как насколько я знаю ни с кем карго договор не подписывают и ни за что не отвечают...

((для ястности) Эмиль, приветствую, я отправлял через вас черный Х5 в феврале до Актау)
Я собираюсь попробывать возместить повреждения машин отправленных через СЕПИД. Лень описывать сейчас все, но машинки мои подушатались малек в течении поездки до РК. Вот взял на СВХ акт повреждений с печатями, позже на нем распишутся и подтвердят что машины пришли таковыми представители СЕПИДа в КЗ, сфотографирывал машины и повреждения. ДОГОВОРА НЕТ! но есть ресипт ваучер об оплате за перевозку, приемочный инвойс и фотографии машин в эмиратах перед отправкой (просто для себя делал) где отчетливо видно что машины таковых повреждений не имели. Я сейчас в Алматы - времени нет, по приезду в Астану напишу письмо Главному в СЕПИДе где подробно опишу в чем дело с просьбой удовлетворить мои просьбы об оплате повреждений. Если товарисчи не примут мое письмо во внимание, думаю когда поеду в эмираты в след. раз, заскочу в полицию и передам им все документы и фото, пусть сами разбираются. думаю этого будет достаточно. В принципе имея незаконченое (пока) юридическое (2ое=) образование я смогу доказать что повреждения возникли при перевозке, а это вина перевозчика и он мне должен возместить ущерб который я несу вследствии его недобросовестного исполнения своих обязательств. как то так...
Эмиль ваше мнение?
пс. всем кто будет пользоваться методом Черного Брата - платите в виртуальную копилку SandInShoes - "нарезину" :laugh: всегда хотел заняться благотворительностью :blush:

В Кз сидит главный сепида? Не знаю! Считаю что он здесь в ОАЭ! И если не пойдут на мировую, прогноз таков, 50 на 50 что вытащите свои деньги... если откажутся в Дубае то в итоге с вашей стороны расход финансовый, потеря времени и моральных сил, при любом раскладе! Но считаю что возместят (имхо)

Сообщение отредактировал dubaicars: 30.03.2011, 22:32:56

  • 0

#3344
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

вы пополняйте- наполняйте :laugh:

и можно будет купить Ламборджини :smoke:

Всегда мечтал прокатиться на Ламборджини :rolleyes: .Прокатишь меня?.Сэнди я делаю взносы,процессором клянусь! :laugh:
  • 0

#3345
mops

mops
  • Гость
  • 6 сообщений

поздравляю с удачной поездкой! :-)

Спасибо! Во время поездки твои советы очень помогли Black Bro.
  • 0

#3346
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Прокатишь меня?.Сэнди я делаю взносы,процессором клянусь! :laugh:

виртуальная копилка=виртуальный Ламборджини :laugh:

кстати, я Вам тоже в виртуальную копилку накидаю =))) за советы!!! не только мне = )))

Сообщение отредактировал SandInShoes: 30.03.2011, 23:10:21

  • 0

#3347
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений


Подглянул цены на машины в Москве...
FJ Cruiser 2007г.в. в среднем стоит 50000 вечно зеленых... :eek:
ждем июль!!!

а финик??? )))
жалко только, что мы туда им не сможем продать = (((

пы.сы. видишь избирательно тебя читаю =))))))))

ай спасибо...
в среднем от 37 и до 50 за 2007г.в. эфик35
  • 0

#3348
Dimaster

Dimaster
  • Гость
  • 11 сообщений


кто еще кроме 777, скоро собирается в эмираты за авто?

Йа... собираюсь :smoke:

есть еще смелые люди))) Я тоже собираюсь...Кстати подскажите что нужно чтобы растаможить машину в Актау( если хозяин прописан в Алматы)?
  • 0

#3349
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Доброй ночи! Если можно, подскажите, каким образом машину отправить на Актау, в смысле, какой транспортной фирмой, и как потом растоможить, если прописка алматинская? Если это уже объясняли тут, подскажите на какой странице, пожалуйста.

Сообщение отредактировал N@T@L@: 31.03.2011, 00:40:11

  • 0

#3350
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
про пикапы

Предлогал один "друг" взять Тундру..типа таможется дёшево..но я не любитель пикапов...Вчера разговаривал с другим , он взял такую Тундру с Америки..теперь попал по растоможке на 27000уе..зато доставили за 35 дней, с его слов..

Сообщение отредактировал fulugan: 31.03.2011, 00:41:05

  • 0

#3351
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

я смогу доказать что повреждения возникли при перевозке, а это вина перевозчика и он мне должен возместить ущерб который я несу вследствии его недобросовестного исполнения своих обязательств. как то так...

в таком случае вам придётся машины оставлять пока в таком же состоянии, без каких-либо ремонтных работ: а вдруг ответчики захотят привлечь независимых экспертов для оценки? в данном случае одни фотографии мало какую роль сыграют в доказательственной базе.

акт повреждений - гуд!
  • 0

#3352
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Доброй ночи! Если можно, подскажите, каким образом машину отправить на Актау, в смысле, какой транспортной фирмой, и как потом растоможить, если прописка алматинская? Если это уже объясняли тут, подскажите на какой странице, пожалуйста.

На Актау отправляют все фирмы,список фирм пару-тройку страниц назад писали.Растаможит без проблем любой брокер в Актау,нужна лишь доверенность на его имя на растаможку,состовляется в нотариусе и отправляется почтой DHL,SCAT(командирская почта),PONY EXPRESS.Они же брокеры,могут отправить ваше авто дальше,в Алмату.

Передал самолётом документы(оригинал инвойса.копию уд.личности,РНН,домовой книги-все нотариально НЕ ЗАВЕРЕННОЕ. И доверенность на брокера(нотариальную).
Брокера зовут Бахыт-женщина,но очень оперативная!тел. +77023186309, +77054435414.

А вот на учет только в Ате поставите,если прописка Алматинская.

Сообщение отредактировал Arti.kz: 31.03.2011, 01:57:33

  • 1

#3353
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Захид вчера говорил что цены на минивены подскочили аж до 16000-17000уе

Подтверждаю. Сам искал Превию 2007-2008 г.в. Из того что видел в первый день можно было взять (с торгом) 2007 г.в. на полном фарше за 13-14 тыс. у.е., но состояние сильно "усталое", с заедающими электродверями, затертым салоном и т.п.
В итоге была куплена "фаршированная" Превия 2007 г.в. за 17200 у.е. Правда сработал фактор времени, в наличии было всего 3 дня на все, в итоге первый день прошел впустую (ничего подходящего в соотношении цена/качество ни в Шардже, ни в Дубае найдено не было), второй день до обеда пропал в ожидании "помогаев" (того же Юры), хотя обещал с утра подъехать, но был занят другими делами, в итоге что было куплено, то куплено (нашел все-таки в Шардже, когда бродил по авторынку в ожидании Юры, иначе был шанс вообще ничего не купить). Думаю, если бы в запасе была хотя бы неделя, все таки можно было бы купить машину подешевле, но увы....

Превия.JPG
Салон.JPG
  • 0

#3354
turboLex

turboLex
  • Гость
  • 8 сообщений

Подглянул цены на машины в Москве...
FJ Cruiser 2007г.в. в среднем стоит 50000 вечно зеленых... :eek:
ждем июль!!!

че то смотрел, но не видел таких цен в принципе как У НАС
  • 0

#3355
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Подглянул цены на машины в Москве...
FJ Cruiser 2007г.в. в среднем стоит 50000 вечно зеленых... :eek:
ждем июль!!!

че то смотрел, но не видел таких цен в принципе как У НАС

Чего вы спорите :hi: внимательней смотрите объявления,там же по человечески написано

Где посмотреть Алматы, Казахстан

И модеры сайта предупреждают по поводу объяв с низкой ценой,

Bazar-Auto предупреждает: если Вас просят отправить СМС — это мошенники.

.
2 KoMoL,так и стоит in Moscow ,FJ Cruiser 2007г.в. 45-50000 вечнозеленых.

Сообщение отредактировал Arti.kz: 31.03.2011, 17:31:49

  • 0

#3356
beke1987

beke1987
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
народ, может кто поможет? хочу съездить в Шарджу за авто. есть отели Вирона за 1190 баксов и Альбустан за 1320, но говорят ближе к авторынку. От Альбустана до авторынка можно ли добраться пешком, или на такси то за сколько. От Вироны до авторынка на такси сколько будет стоит?
  • 0

#3357
Була

Була
  • Частый гость
  • 65 сообщений
KoMoL (30.03.2011, 21:35) писал(а):

Подглянул цены на машины в Москве...
FJ Cruiser 2007г.в. в среднем стоит 50000 вечно зеленых...
ждем июль!!!

На каком сайте смотреть?
  • 0

#3358
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

На каком сайте смотреть?

http://auto.ru/ вот на этом...

народ, может кто поможет? хочу съездить в Шарджу за авто. есть отели Вирона за 1190 баксов и Альбустан за 1320, но говорят ближе к авторынку. От Альбустана до авторынка можно ли добраться пешком, или на такси то за сколько. От Вироны до авторынка на такси сколько будет стоит?

Изображение
слева метка это Альбустан и через дарогу справа все базар... пешком 2 минуты... т.е. только дорогу перейти...

Нехилые цены кстати это за соклько дней?
  • 0

#3359
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
от Альбустана минут 10 пешком....но я брал такси....что бы было больше сил на осмотр машин... :-) ...а путёвки вроде бывают и подешевле.....
  • 0

#3360
beke1987

beke1987
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


На каком сайте смотреть?

http://auto.ru/ вот на этом...

народ, может кто поможет? хочу съездить в Шарджу за авто. есть отели Вирона за 1190 баксов и Альбустан за 1320, но говорят ближе к авторынку. От Альбустана до авторынка можно ли добраться пешком, или на такси то за сколько. От Вироны до авторынка на такси сколько будет стоит?

Изображение
слева метка это Альбустан и через дарогу справа все базар... пешком 2 минуты... т.е. только дорогу перейти...

Нехилые цены кстати это за соклько дней?



это за 7 дней ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.