Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#3321
dubaicars

dubaicars
  • Гость
  • 7 сообщений


сожалею, ни сепид ни кто-либо другой ущерб вам не возместят, а если на ветке найдется тот кто смог это сделать пускай поделится опытом, так как насколько я знаю ни с кем карго договор не подписывают и ни за что не отвечают...

Промолчу, а то Я, наверное, со своей компенсацией уже оскомину набил всем. Поищите. Договора, кажется, не было, но ответили.

ну наверное не всем раз еще спрашивают
  • 0

#3322
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



сожалею, ни сепид ни кто-либо другой ущерб вам не возместят, а если на ветке найдется тот кто смог это сделать пускай поделится опытом, так как насколько я знаю ни с кем карго договор не подписывают и ни за что не отвечают...

Промолчу, а то Я, наверное, со своей компенсацией уже оскомину набил всем. Поищите. Договора, кажется, не было, но ответили.

ну наверное не всем раз еще спрашивают

тада пусть ишут. Я идеся отписывался
  • 0

#3323
Dubel

Dubel
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кстати почему в теме никто не описывал что брал машину на прокат?? Многие ездят на такси неужто не проще на прокат машину взять и кататься по базарам да по объяалениям?
Может кто знает сколько снйчас стоит прокат машин в эмиратах?
  • 0

#3324
mops

mops
  • Гость
  • 6 сообщений

Кстати почему в теме никто не описывал что брал машину на прокат?? Многие ездят на такси неужто не проще на прокат машину взять и кататься по базарам да по объяалениям?
Может кто знает сколько снйчас стоит прокат машин в эмиратах?

Да, меня этот вопрос тоже интересует, я вот думаю, что гораздо выгоднее взять машину с GPS и свободно ездить по рынкам и объявам, благо стоимость топлива позволяет.
  • 0

#3325
dubaicars

dubaicars
  • Гость
  • 7 сообщений

Кстати почему в теме никто не описывал что брал машину на прокат?? Многие ездят на такси неужто не проще на прокат машину взять и кататься по базарам да по объяалениям?
Может кто знает сколько снйчас стоит прокат машин в эмиратах?

Камри 2009 120дх
Королла 90дх
Ярис 75 дх
  • 0

#3326
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый вечер форумчанам! Выкладываю свою версию отчета.

поздравляю с удачной поездкой! :-)
  • 0

#3327
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений


Те кто отправлял со мной и получил свои авто, просьба отписаться с вин кодами и банковскими реквизитами, вам будет выплачена компенсация за косяки и просроченность по контракту! Извините за неудобства и спасибо за терпение!

О-ля-ля! Какие люди! И какой мессадж!
Я поддерживаю просьбу Сквозняка отписаться тем, кто доволен доставкой Эмиля!
А также просьбу Эмиля отписаться тем, кто не доволен!

пока (пока не видел машину и не могу ни чего сказать по состоянию) доволен. 33 дня - машина в актау. Одна проблемка... сегодня жена "посоветывала" позвонить в Актау поинтересоваться о машине - позвонил. говорят пришла, в воскресенье разгрузили... почему не позвонили говорю. ответ - я занимаюсь только транзитными авто ни че не знаю... отстой! а так норма
Айдыныч просил доки скинуть после получения авто. как получу в Астане скину.
Всем привет
  • 0

#3328
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

кто еще кроме 777, скоро собирается в эмираты за авто?

Йа... собираюсь :smoke:
  • 0

#3329
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений


срочно нужна ваша помощь!
где можно получить справку для таможни на хонду и митсубисии? в каких центрах?
если не сложно напишите адреса.


на митсубиши можете получить у нас, тобишь в автоцентре Митсубиши Аллюр авто, по адресу ул.Коммунальная, ниже ул.Ташкентской, стоит справка 2000тг. А вот насчет хонды, насколько я сталкивалась - официального диллера то в Алматы нету, но есть какой то то ли магазин автозапчастей, то ли хонда сервис центр, где то в районе горГАИ, там знакомый у меня получал справку о дате выпуска для таможни.
Как возьмете справку, напишите плиз, т.к. мне наверное тоже предстоит её получать на свою хондочку :)

ИндиКошка - получили на митсубиши, самая быстрая справка из 3 машин!!! 5 минут, 2000тг и готова!!! работой ваших сотрудников довоооолен!!! :D
На хонду тоже получили, только заняло это около 30 часов и стоило 5000... их работниками не то что не довольен - взбешен!!! :fie: скверные, неприятные людишки...
  • 0

#3330
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

а на Мазду где справки делают? Стоит вообще заморачиваться на том, чтобы сделать ее самостоятельно, если растамаживать буду, скорее всего, через брокеров?

все равно надо. брокеры не на всех производителей делают. на мазду надо у них уточнить, если не забуду то завтра спрошу
  • 0

#3331
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

Друзья форумчане всем доброго времени суток! Хочу ехать в ОАЭ где то числа 5 апреля за машинами, и возникло несколько вопросов
А. успеют ли они зайти на территорию РК до июля месяца? (ну чтобы по льготе)
Б. в каком городе лучше искать?
В. какой авиа компанией лететь?
Г. где остановиться?
Д. какой компанией воспользоваться для доставки (можно сразу цены и контакты)
P.S Всем ответившем буду благодарен :-)

1 успеют если выбрать хорошего перевозчика (чисто мое мнение, хотя... я оптимист=)
2 в таком порядке - шарджа (чтоб подыскать что нить подходящее), Дубай (чтоб убедиться что там действительно цены дороже), Абу Даби (если не нашли ничего подходящего в шардже)
3 не принципиально
4 см пункт 3
5 эт лучшо по телефону думаю, дабы избежать ненужных споров с другими участниками форума.
  • 0

#3332
Dubel

Dubel
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Камри 2009 120дх
Королла 90дх
Ярис 75 дх


Спасибо, дешево прокат стоит
Может есть какая-то контора в которой стоит брать на прокат, где цены оптимальные в райноне шарджы??
  • 0

#3333
dubaicars

dubaicars
  • Гость
  • 7 сообщений

Теперь могу посчитать все свои затраты на авто:

Купил за 13 500+500 (обогревы, подогревы)+2 000 (доставка)+1 500 (растаможка)+500 (химчистка, сигналка,резина)+200 (постановка на учет)+300 доставка до Астаны=18 500 долларов под ключ. Тойота Превия, 2006 г.в.

В колесах такая же машина из ОАЭ по минимуму 23 000. Экономия по сравнению с местным рынком ощутимая. В пределах 20 (был мой бюджет) все равно свежий минивэн не найдешь в КЗ, да и в Штатах тоже.


Отправил 10 января, пришла 22 марта.

Захид вчера говорил что цены на минивены подскочили аж до 16000-17000уе
  • 0

#3334
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

насчет ключей отличный совет. я не знал. мне в аст моторс зарядили 45 000 тнг за 1 ключ.
еще совет: не делайте там химчистку. и не оставляйте целлофан после химчистки, если у вас веллюр.

если у тебя иммобилайзер=чипованный ключ, то цена у него как-раз около 300 уе.
либо покупаешь пустышку на ибее и прошиваешь ее 5000-10000 у офиц диллера.

совет полезный!
и делайте химчистку здесь. я так поняла - все равно засрут =(((
  • 0

#3335
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



какие еще сайты кроме дубизла есть для поиска авто?

gnads.4... дальше не помню

http://www.gnads4u.com/search.html?t=wheels&make
  • 1

#3336
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Подглянул цены на машины в Москве...
FJ Cruiser 2007г.в. в среднем стоит 50000 вечно зеленых... :eek:
ждем июль!!!
  • 0

#3337
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Камри 2009 120дх
Королла 90дх
Ярис 75 дх


Спасибо, дешево прокат стоит
Может есть какая-то контора в которой стоит брать на прокат, где цены оптимальные в райноне шарджы??

есть ветка в путешествиях - дубаи-ОАЭ. там очень хорошо освещены подводные камни, с которыми можно столкнутся во время аренды и вождения авто. поиск рулит.
сама думала возьму авто напрокат - посмотрела на их движение и решила - нафик... правила, ограничения не менее 100-120 км на некоторых дорогах, только правые развязки, салики, постоянные стройки=меняющиеся е\нед движение (последнее про дубаи, в шардже тихо с эт им)
ездила только на такси. идти до автобусов или метро было лень.
  • 1

#3338
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Подглянул цены на машины в Москве...
FJ Cruiser 2007г.в. в среднем стоит 50000 вечно зеленых... :eek:
ждем июль!!!

а финик??? )))
жалко только, что мы туда им не сможем продать = (((

пы.сы. видишь избирательно тебя читаю =))))))))
  • 0

#3339
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений


Эмиль скажи пожалуйста, на основании каких документов происходит возмещение ущерба ? и куда надо отсылать эти документы, и как происходит процесс возмещения ?
сам жду машины "Сепида", так как Вы единственный представитель ТК на ветке, поэтому интересуюсь у вас.... лучше заранее вооружиться информацией ) думаю многим будет интересен этот вопрос

сожалею, ни сепид ни кто-либо другой ущерб вам не возместят, а если на ветке найдется тот кто смог это сделать пускай поделится опытом, так как насколько я знаю ни с кем карго договор не подписывают и ни за что не отвечают...

((для ястности) Эмиль, приветствую, я отправлял через вас черный Х5 в феврале до Актау)
Я собираюсь попробывать возместить повреждения машин отправленных через СЕПИД. Лень описывать сейчас все, но машинки мои подушатались малек в течении поездки до РК. Вот взял на СВХ акт повреждений с печатями, позже на нем распишутся и подтвердят что машины пришли таковыми представители СЕПИДа в КЗ, сфотографирывал машины и повреждения. ДОГОВОРА НЕТ! но есть ресипт ваучер об оплате за перевозку, приемочный инвойс и фотографии машин в эмиратах перед отправкой (просто для себя делал) где отчетливо видно что машины таковых повреждений не имели. Я сейчас в Алматы - времени нет, по приезду в Астану напишу письмо Главному в СЕПИДе где подробно опишу в чем дело с просьбой удовлетворить мои просьбы об оплате повреждений. Если товарисчи не примут мое письмо во внимание, думаю когда поеду в эмираты в след. раз, заскочу в полицию и передам им все документы и фото, пусть сами разбираются. думаю этого будет достаточно. В принципе имея незаконченое (пока) юридическое (2ое=) образование я смогу доказать что повреждения возникли при перевозке, а это вина перевозчика и он мне должен возместить ущерб который я несу вследствии его недобросовестного исполнения своих обязательств. как то так...
Эмиль ваше мнение?
пс. всем кто будет пользоваться методом Черного Брата - платите в виртуальную копилку SandInShoes - "нарезину" :laugh: всегда хотел заняться благотворительностью :blush:
  • 2

#3340
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Black Bro :kiss:
спасибо =)))

:laugh:

Сообщение отредактировал SandInShoes: 30.03.2011, 22:03:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.