Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#3281
Була

Була
  • Частый гость
  • 65 сообщений


срочно нужна ваша помощь!
где можно получить справку для таможни на хонду и митсубисии? в каких центрах?
если не сложно напишите адреса.


на митсубиши можете получить у нас, тобишь в автоцентре Митсубиши Аллюр авто, по адресу ул.Коммунальная, ниже ул.Ташкентской, стоит справка 2000тг. А вот насчет хонды, насколько я сталкивалась - официального диллера то в Алматы нету, но есть какой то то ли магазин автозапчастей, то ли хонда сервис центр, где то в районе горГАИ, там знакомый у меня получал справку о дате выпуска для таможни.
Как возьмете справку, напишите плиз, т.к. мне наверное тоже предстоит её получать на свою хондочку :)


Вечер добрый. В меркуре брокеру отдал 5000тенге и фото вин кода через два чеса готовые доки забрал. Хонда СR-V 2006год.
Если кому нужнен номер телефона брокера могу скинуть в личку.

Сообщение отредактировал Була: 29.03.2011, 19:25:21

  • 0

#3282
dubaicars

dubaicars
  • Гость
  • 7 сообщений


Те кто отправлял со мной и получил свои авто, просьба отписаться с вин кодами и банковскими реквизитами, вам будет выплачена компенсация за косяки и просроченность по контракту! Извините за неудобства и спасибо за терпение!


О, какое заманчивое предложение :D
жалко, что я не знаю дату отправки и не уверена насчет обещанных сроков))) это знает лишь мой знакомый-посредник))
Но в любом случае, предъявлять претензии не собираюсь, если машина придет в соответствующем состоянии))) очень на это надеюсь:))

какая машина? зачем нужен посредник, если я тут) постараемься довезти в целости и сохранности!
  • 0

#3283
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Аааа, у нас тоже такая система. Но стоит все равно одинаково. А вы в Аллюр авто съездили? Получили справку? Там парень Кирилл Кузнецов, к нему надо будет обратиться. Отдел запасных частей.


всё. справку получили за пару минут, стоило 2000 тг.
спасибо!
  • 0

#3284
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Вечер добрый. В меркуре брокеру отдал 5000тенге и фото вин кода через два чеса готовые доки забрал. Хонда СR-V 2006год.
Если кому нужнен номер телефона брокера могу скинуть в личку.

жаль, что вы раньше не ответили, мы уже оплатили в кондор авто за справку и теперь ждем завтрашнего дня...

Сообщение отредактировал Black Pantera: 29.03.2011, 21:37:45

  • 0

#3285
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Великая и Ужасная? :spy: для инфы - есть такое выражение

Про ужасную я не писал. :fie: Что за низкая самооценка? она тут не причем = Ъ
Мне кажется очень даже симпатичная. И милая. ( :blush: )
Больше шутить не буду, раз ВЫ (обиделся? ) такая обидчивая. Десятку зря отдал.
Прокопилкунешутил. :mellow: за это +1 :smoke:


те кто хочет растаможится за одын день - обращайтесь к брокерам. они всемогущи :rolleyes:
  • 0

#3286
Heldig

Heldig
  • Гость
  • 41 сообщений
Друзья форумчане всем доброго времени суток! Хочу ехать в ОАЭ где то числа 5 апреля за машинами, и возникло несколько вопросов
А. успеют ли они зайти на территорию РК до июля месяца? (ну чтобы по льготе)
Б. в каком городе лучше искать?
В. какой авиа компанией лететь?
Г. где остановиться?
Д. какой компанией воспользоваться для доставки (можно сразу цены и контакты)
P.S Всем ответившем буду благодарен :-)
  • 0

#3287
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
1. этот вопрос только к сильному экстрасенсу.
2. дубаи имхо. народ пишет, что демократичные авто больше в шардже. в любом случае расстояния там небольшие м\у городами.
3. эйр арабия летит в шарджу - билет дешевле, но нет еды - что вполне терпимо.
4. остановится - зависит на какую звездность\комфорт\развлечения рассчитываете и сколько человек. вообщем бюджет.
5. чуть выше список компаний.

З.Ы.ага, моя виртуальная копилочка на шины процветает = Ъ
  • 1

#3288
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений



Те кто отправлял со мной и получил свои авто, просьба отписаться с вин кодами и банковскими реквизитами, вам будет выплачена компенсация за косяки и просроченность по контракту! Извините за неудобства и спасибо за терпение!


О, какое заманчивое предложение :D
жалко, что я не знаю дату отправки и не уверена насчет обещанных сроков))) это знает лишь мой знакомый-посредник))
Но в любом случае, предъявлять претензии не собираюсь, если машина придет в соответствующем состоянии))) очень на это надеюсь:))

какая машина? зачем нужен посредник, если я тут) постараемься довезти в целости и сохранности!


мазда 6, серая, 2007) последние цифры вин-кода 544208. Но машина вроде как уже в Актау, так что осталось чуток)))
Просто деньги вам отдавал другой человек, поэтому было бы странно, если бы претензии предъявляла я)) он, кстати, меня сразу предупредил, чтобы рассчитывала на срок от 70 дней и больше)) видимо, чтобы по ночам спокойно спала :D

хм, со справкой значит непонятно. ладно, видимо, будем решать проблемы по мере их поступления)
  • 0

#3289
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Друзья форумчане всем доброго времени суток! Хочу ехать в ОАЭ где то числа 5 апреля за машинами, и возникло несколько вопросов
А. успеют ли они зайти на территорию РК до июля месяца? (ну чтобы по льготе)
Б. в каком городе лучше искать?
В. какой авиа компанией лететь?
Г. где остановиться?
Д. какой компанией воспользоваться для доставки (можно сразу цены и контакты)
P.S Всем ответившем буду благодарен :-)

чуток другое мнение...
если именно за машиной то одназначно Шарджа!!!
1. хз... никто гарантий уже не дает
2. ШАРДЖА, дубай ну и на крайняк АбуДаби
3. Лететь можно еще и Скатом... вторник, пятница. летит в шарджу
4. В Шардже отель АльБустан там все наши кто за машинами летают останавливаются... много полезного можно узнать в холле вечером когда все мониторят инет.
5. Компания Катрина, но они сроки дают уже 90 дней т.е. можете и не успеть... по ценам сейчас не знаю.
  • 0

#3290
Heldig

Heldig
  • Гость
  • 41 сообщений
SandInShoes спасибо за ответ :-)
  • 0

#3291
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Комол, тебя реально игнорят = Ъ мне вот спс сказали, а про тебя промолчали ... шучу = ))))))))))))))

Согласна с Комолом
- начал летать Скат - по цене не знаю
- Альбустан, шарджа - много единомышленников... просто я сама бы не оччч хотела там останавливаться...вот и не подумала о нем... но отель нормальный!
  • 0

#3292
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Здравствуйте!
Машина еще идет. А я озадачился вопросами - можно ли заранее

1) перевести и заверить Тайтл и Инвойс. Дело в том что у меня на копии Certificate of Export, выданного RTA Dubai не видно печати... Или подождать оригинал.

2) получить Сертификат соответствия. Его получают после пункта 1) или независимо от него?

Просветите, если кто знает!
Спасибо!

1. легко. либо сами переводите и заверяете перевод. либо к брокерам - 5 мин на все. имхо можно и не ждать. оригиналы нужны только в таможню.
2. Сертификат Соответствия получают в самом конце! после печатей таможенников.
3. откройте карточку ВЭД. нуна- копия и оригинал удв, рнн, домовой. но если в дальнейшем будете таможится ч\з брокеров, то не обязательно. они сами вытащат\откроют.
  • 0

#3293
dubaicars

dubaicars
  • Гость
  • 7 сообщений

Друзья форумчане всем доброго времени суток! Хочу ехать в ОАЭ где то числа 5 апреля за машинами, и возникло несколько вопросов
А. успеют ли они зайти на территорию РК до июля месяца? (ну чтобы по льготе)
Б. в каком городе лучше искать?
В. какой авиа компанией лететь?
Г. где остановиться?
Д. какой компанией воспользоваться для доставки (можно сразу цены и контакты)
P.S Всем ответившем буду благодарен :-)

А. Если отправить напрямую в Актау успеют (до Актау 30 дней ориентировочно)
Б. Шарджа
В. Тем что летит в Шарджу
Г. В отеле аль Бустан или Кристал Плаза к примеру
Д. За другие карго отвечать не буду, моветон. У меня цена для ЦТшников 1300$, а так 1400$.
  • 2

#3294
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Вопрос к дубайкарс или сведущим? Щас движение по доставкам происходит или заморозилось с 21марта по 3 апреля?
  • 0

#3295
dubaicars

dubaicars
  • Гость
  • 7 сообщений

Вопрос к дубайкарс или сведущим? Щас движение по доставкам происходит или заморозилось с 21марта по 3 апреля?

Разморозится с 3-го и дальше будет безоблачно иншаллах!
  • 0

#3296
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Вопрос к дубайкарс или сведущим? Щас движение по доставкам происходит или заморозилось с 21марта по 3 апреля?

Разморозится с 3-го и дальше будет безоблачно иншаллах!

Thank you! I hope so.
  • 0

#3297
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Комол, тебя реально игнорят = Ъ мне вот спс сказали, а про тебя промолчали ... шучу = ))))))))))))))

Согласна с Комолом
- начал летать Скат - по цене не знаю
- Альбустан, шарджа - много единомышленников... просто я сама бы не оччч хотела там останавливаться...вот и не подумала о нем... но отель нормальный!

и не говори...
изберательно читают...
))))))
скат давно вроде как летает... мне гостиница в начале декабря с визой и перелетом обошлась в 870 у.е. хз сколько билет стоит... брал комплексом все...

В альбустане девушкам не очень нравится и вообще в шардже... мало шопинга к морю на машине ездить... зато БАЗАР через дорогу... )))
  • 0

#3298
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Помимо списка
1 Катрина
2 Карговелл
3 Стас и Алекс
4 ГринЛайнМаринКарго
5 Эмиль
6 Сегрекс
7 Шарифи Парса
8 Сепид

что можете сказать об Aras Middle East Motors (www.arasme.com)?

Интересно сам ссылку кинул,а сайт компании не смотрел что ли?,там же конкретно написано

Наши партнеры, компания KATHRINA General Trading

.Звонил в эту контору когда был в Дубаях,отвечала милая женщина,явно соскучившаяся по русскому языку :-) ,минут 30 никак не мог вставить слово До свидания :laugh: ,после того как вставил,еще минут 10 прощался :lol: .Кстати предлагала много машин,но все не то.У нее как я понял большая площадка по продаже праворульных машин.
  • 1

#3299
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Поделюсь впечатлениями... "СЕПИД"
вчера побывали на СВХ Дтранс, что рядом с камаз центром, поехали туда с другом просто так , в надежде, что наши машины приехали, и их просто не увидели. Надежды наши не оправдались, к сожалению... Но зато мы встретили Давуда и его жену Айнуру, хоть познакомились с ними в живую, вполне адекватные и приветливые люди из всей конторы "сепида", работают они с ними только 2.5 месяца, и сами не рады, что связались с сепидом.
Теперь самое интересное - также мы познакомились с людьми которые получили машины "Сепида", и сами увидели состояние машины которую они получили :
1) они заказывали до Астаны, но привезли в Алмату, и они сами будут перегонять в астану,
2) был куплен новый аккумулятор,но в пути его сняли и поставили старый и не рабочий
3) был утерян ключ, к счастью они успели сделать дубликат и привезли его с собой
4) походу открутили какие то болты на руле, точно не знаю, он крутится, а колеса никак не реагируют на это
5) перед отправкой делали в салоне химчистку, по прибытию салон оказался просто весь в пыли, толстым слоем, а так в принципе ничего серьезного...
Увидели еще одного человека, у него машина пришла с открытым окном и тоже был утерян ключ, больше про ту машину ничего не знаю!

Отсюда советы, кто собирается отправлять : 1. Сделайте дубликат ключа, делают прям на базаре, стоимость от 150 дирхам
2. не оставляйте ценные вещи в салоне
3. пожелайте себе удачи перед отправкой :D
  • 0

#3300
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
сообщили что 1 июля точно отменяют льготную растаможку
http://finance.nur.k...oz_avtomobilej/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.