Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#2441
Родник

Родник
  • Гость
  • 30 сообщений
2 KoMoL - еще раз спасибо за разъяснения!
2 Arti - ЖД
  • 0

#2442
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Мы тоже скоро должны получить машину,хотела спросить,можем ли мы ее забрать с СВХ и потом растоможить,или она там стоит до того пока не растоможишь?
  • 0

#2443
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Arti, добрый вечер! А Вас приглашали на разгрузку Карго Велл? Я сегодня вторую машину получила за 2 недели, а нас они и не думали приглашать на разгрузку, сказали, что машин много, встречающих свои машины тоже, и что потом все начинают друг у друга пепельницы, прикуриватели снимать...

арти опередил. у меня брат уже 10ую машину карговелом отправляет. по разгрузке им полностью доверяет. сам редко присутствует. насчет пепельниц ерунда, просто иногда ждать всех долго или очень долго. если люди умеют делать грамотную разгрузку (набили руку после 100000ой машины), готовы брать на себя риск, ваше присутствие мало как скажется на качестве разгрузки. ну это только карговелл. остальным присутствовать обязательно.
  • 0

#2444
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
2 TOMA-80.Пока не растаможишь,будет стоять :-/

Сообщение отредактировал Arti.kz: 13.03.2011, 01:09:09

  • 0

#2445
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Мы тоже скоро должны получить машину,хотела спросить,можем ли мы ее забрать с СВХ и потом растоможить,или она там стоит до того пока не растоможишь?

Нет не можете... сначала разгружаете на СВХ потом получаете там же доки на машину оригинал и идете таможиться... после растаможки идете на СВХ показываете все доки оплачиваете услуги СВХ и забираете машину!
Ездить можете только в рабочее время ЖОЛ ПОЛ!
  • 0

#2446
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений


Arti, добрый вечер! А Вас приглашали на разгрузку Карго Велл? Я сегодня вторую машину получила за 2 недели, а нас они и не думали приглашать на разгрузку, сказали, что машин много, встречающих свои машины тоже, и что потом все начинают друг у друга пепельницы, прикуриватели снимать...

арти опередил. у меня брат уже 10ую машину карговелом отправляет. по разгрузке им полностью доверяет. сам редко присутствует. насчет пепельниц ерунда, просто иногда ждать всех долго или очень долго. если люди умеют делать грамотную разгрузку (набили руку после 100000ой машины), готовы брать на себя риск, ваше присутствие мало как скажется на качестве разгрузки. ну это только карговелл. остальным присутствовать обязательно.

я бы и на карговелл присутствовал... а иначе никто тебе акт дефектов не подпишет!
  • 0

#2447
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ребята,спасибо!еще вопросик какие документы можно сделать для таможни заранее,карточку вэд мы уже получили,что еще?
  • 0

#2448
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


арти опередил.

А я и Комола опередил :laugh: Привет обоим!
  • 0

#2449
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений



арти опередил.

А я и Комола опередил :laugh: Привет обоим!

И тебе привет!

Опередить то да... зато мой ответ более развернутый ;) :D
  • 0

#2450
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ребята,спасибо!еще вопросик какие документы можно сделать для таможни заранее,карточку вэд мы уже получили,что еще?

Если через брокеров будете таможить,то в принципе,заранее больше ничего не надо,все равно за день растаможат.
  • 0

#2451
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Ребята,спасибо!еще вопросик какие документы можно сделать для таможни заранее,карточку вэд мы уже получили,что еще?

Если через брокеров будете таможить,то в принципе,заранее больше ничего не надо,все равно за день растаможат.

Сами планировали таможить,а сколько дней с Актау по ж/д идет до Алматы?Чем ближе машина,тем вопросов больше :rolleyes:
  • 0

#2452
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Актау-Алматы от 7-10 дней.При условии что погрузили уже.Если сказали номер вагона,то точно погрузили.
  • 0

#2453
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Актау-Алматы от 7-10 дней.При условии что погрузили уже.Если сказали номер вагона,то точно погрузили.

Кстати Арти ну как машинка то твоя? приехала уже?
У знакомого 7го поставили в вагон но в четверг поезд еще не тронулся... поставили на слежение...

Сами планировали таможить,а сколько дней с Актау по ж/д идет до Алматы?Чем ближе машина,тем вопросов больше :rolleyes:

Вопросы по таможне лучше спрашивать в теме таможня дает добро...
главное карточку ВЭД... далее уже по прибытию машины будут все доки оригинал на руках с ними в таможню, брокеры сделают перевод и сертификаты оплата гос пошлины и сдача доков... но это так в кратце в теме есть более детальное описание что куда и как...
  • 0

#2454
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Вы толлько что произнесли древнеиндийское заклинание, защищающее
вас от половых контактов на 2 года.....)

Юморист!как раз перед сном настроение поднял ))))
  • 0

#2455
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
2 KoMoL,да пришла в понедельник разгрузка,у Француза тоже,вместе тусоваться там будем на ТЖ2.
  • 0

#2456
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
так про документы для таможни?просто еще слышала про перевод инвойса,может тоже можно сделать заранее?
  • 0

#2457
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений

2 KoMoL,да пришла в понедельник разгрузка,у Француза тоже,вместе тусоваться там будем на ТЖ2.

Эх везет вам ребята!
  • 0

#2458
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

2 KoMoL,да пришла в понедельник разгрузка,у Француза тоже,вместе тусоваться там будем на ТЖ2.

Ну как получите отпишитесь. потом будем поздравлять... заранее нельзя как говориться... ;)

так про документы для таможни?просто еще слышала про перевод инвойса,может тоже можно сделать заранее?

нет не нужно... т.к. переводы идут с нотариальным заверением, для этого нужно получить оригиналы доков которые идут с машиной! ;) их подошьют все вместе и заверят...
  • 0

#2459
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений


2 KoMoL,да пришла в понедельник разгрузка,у Француза тоже,вместе тусоваться там будем на ТЖ2.

Ну как получите отпишитесь. потом будем поздравлять... заранее нельзя как говориться... ;)
Вот и я так считаю,как придет наша машинка,полностью потом отпишу,что да как было!

так про документы для таможни?просто еще слышала про перевод инвойса,может тоже можно сделать заранее?

нет не нужно... т.к. переводы идут с нотариальным заверением, для этого нужно получить оригиналы доков которые идут с машиной! ;) их подошьют все вместе и заверят...

ок.спасибо!
  • 0

#2460
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ой что-то не туда написала в сообщение КoMoLa залезла :rolleyes: .Я имела ввиду,что про нашу машину все отпишу после того как она придет в Алматы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.