Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#2481
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

А я слышал, что уже на трассе Алма-ата-Астана появился рэкет, тормозят тачки которые гонят из Алма-аты в другие города и вымогают бабки. Кто нибудь про это знает?

А ведь машин из Аты и впрям в регионы по этой трассе без номеров и с транзитками в выходные дни ошень много едет... По теме ездил на Балхашь недавно так ничего за 380 км подобного не встретил...

Slish Xu..mol. Ya tea ne trogal tak chto derzhi vsio pri sebe. Hosh cho skazat mogu podehat, tam i poobshaemsya. a zdes ne liudyah ne stroi iz sebya umnika.

Я тебе все сказал и не я один... пох на всех и к тебе такое же отношение...
Можешь мимо проходить... случайный прохожий!

Сообщение отредактировал KoMoL: 13.03.2011, 20:24:53

  • 0

#2482
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений



Дайте кто-нибудь телефон хорошего брокера, чтобы быстро сделал. Можно в личку. заранее спасибо!

Что в вашем понятии-хороший? Обычно они все стандартные и таможат день в день. Правда аппетит у всех разный :laugh: Пишите в ЛС, может сговоримся с моими ребятами.

Ну чтобы быстро и не дорого :rolleyes:
Ваши сколько берут? мне за 320 предлагают. Это дорого?


поздравляю! ))


Блак бро, буду в астане 21го с 12ти до 14 (((проездом!


Арти, Француз, машины пришли ?
  • 0

#2483
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений


ЗНАЮ. Я таможенный брокер, таких бумажулей в жизни мульён видал...
Не стоит сомневаться в компетентности другова ежели сам мало чего знаешь.
А так, гугл в помошь!!! -
СМР – это товарно-транспортная накладная для международных перевозок.
Бланки CMR являются накладными для оформления международных перевозок.
Утвержденую форму можно скачать с сайта ООН. Бланк CMR Находится на 72 странице.
Бланки СМР заполняются и т.д.......
Что такое TIR и CMR- CMR - бланк международной товарно-транспортной накладной.
продоолжать? :spy:

Если уточняю, значит хочу прояснить до конца. Спокойней реагируйте пожалуйста. Каждый из нас знаток в СВОЕЙ СФЕРЕ. Спросите у меня что-нибудь о топливах и переработки нефти, и я Вам объясню все доступно и без эмоций. Спасибо за понимание.

Ок! извиняюсь! просто знание значения абревиатуры СМР вам ни чего не даст... а мне после моего (исчерпывающего как мне кажется) ответа на ваш вопрос ниприятно слушать что то типа - "даумаете? а мне каж что это не так...". тут многие товарисчи обсуждают только свои проблеммы, выясняют отношения между собой и задают вопросы которые иногда волнуют только их... мне в принципе по покупке авто из ОАЭ, перевозки его и последующей растаможке известно все (ну многое точно)... по возможности стараюсь отвечать, помогать тем кто в первый раз и т.д. а тут еще и ваши заявки... так что и вы мой негатив поймите. ок? :smoke:
  • 0

#2484
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений




Дайте кто-нибудь телефон хорошего брокера, чтобы быстро сделал. Можно в личку. заранее спасибо!

Что в вашем понятии-хороший? Обычно они все стандартные и таможат день в день. Правда аппетит у всех разный :laugh: Пишите в ЛС, может сговоримся с моими ребятами.

Ну чтобы быстро и не дорого :rolleyes:
Ваши сколько берут? мне за 320 предлагают. Это дорого?

ну эти туда же, им та чо плохо живется. брокерам. все предлагаю с завтрешнего дня 300 бакс. торгуйтесь. ломайте цену!!
выходите на прямую к таможенникам !!! кому сейчас деньги не нужны!!



Сами растамаживайте без брокеров !!! не будете платить брокеру и шапку таможеннику ... Выбор всегда за вами )
  • 0

#2485
assmik

assmik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ок! извиняюсь! просто знание значения абревиатуры СМР вам ни чего не даст... а мне после моего (исчерпывающего как мне кажется) ответа на ваш вопрос ниприятно слушать что то типа - "даумаете? а мне каж что это не так...". тут многие товарисчи обсуждают только свои проблеммы, выясняют отношения между собой и задают вопросы которые иногда волнуют только их... мне в принципе по покупке авто из ОАЭ, перевозки его и последующей растаможке известно все (ну многое точно)... по возможности стараюсь отвечать, помогать тем кто в первый раз и т.д. а тут еще и ваши заявки... так что и вы мой негатив поймите. ок? :smoke:


Будьте добры объясните мне, как все делается

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.03.2011, 11:35:10

  • 0

#2486
Cgazik

Cgazik
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Привет всем.Для тех кто хочет гнать из Актау.От туда три раза в месяц идет пустой автовоз от Меркура.Они с удовольствием доставляют машины в Алмату.Друзья сломанные машины доставляют им машины на ремонт.Сколько стоит не спросил.Ну думаю,что это дешевле потраченных нервов.И еще.Разговаривал с челом с Дубаев,он уже не дает гарантий на доставку до 1 июля.Он не перевозчик ,просто с этим связан.Сейчас машины на погрузку в порту стоят до 30 дней.Плюс Иран закроет границу на Наурыз до 1 апреля.А поток машин увеличивается.Так что думайте.Мне кажется ,что если гнать то только через Актау-шансы возрастают.
  • 0

#2487
марлен gt

марлен gt

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
danzar . я сейчас пробежался по ветке таможня дает добро. там написано что все устроенно так что не получится :weep:

#2488
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

danzar . я сейчас пробежался по ветке таможня дает добро. там написано что все устроенно так что не получится :weep:


Я вот тоже прочитал, вот здесь пошагово написано как делать - http://vse.kz/index....5#entry14888315
теперь только фото еще требуют, 2 ракурса и табличка.
с другом сами собираемся растамаживать, возьмем таможню подготовкой и наглостью )
  • 0

#2489
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

Yes!!!.Свершилось :super: .Последняя машина пришла,лично моя.В понедельник разгрузка.Отправлял 31 декабря 2010 из Шарджи(Стасом&Алексом,далее через Хазар Шипинг),из порта ушла 10 января,12 февраля была в Актау.Из Актау в Алмату вышла только 1 марта.Вчера 10 марта была на СВХ,разгрузка будет 14 марта.Вот такие сроки,сейчас очень много машин через Актау идет.Говорят паром из ОАЭ уходит каждые 10 дней,формируется 3-4 дня.Просто когда я машину отдавал как раз паром ушел :( .На него успел закинуть машины жены и друзей,поэтому они пришли на 20 дней раньше :idea: и очереди на погрузку в Актау не было.
Вообщем если считать с момента отплытия парома,до разгрузки:первая партия пришла за 44 дня,вторая за 64.Одна фирма,одна дорога,но как видите различные Форсы :ph34r: и Мажоры :ohmy: вносят свои коррективы в сроки :-)

Арти прими поздравления!!! Пусть машинка бегает долго и приносит только удовольствие! :rotate:
  • 0

#2490
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Туры в ОАЭ от КазТур! От 711 $ за тур (7 ночей). За АВТО и не только!
Отличная возможность совместить пляжный отдых и шоппинг. В стоимость включены: прямой авиаперелет в Шарджу, проживание, трансфер аэропорт-отель-аэропорт и виза. Все цены на сайте: www.ntk-intourist.kz
..реклама в колёсах кз....... :dandy:
Самому однозначно лучше..двигатель послушать...как автомат переключается..цвет и состояние салона и кузова в реале тд....

Это цена за одного в 2-местном номере. А если лететь одному - то сингл будет стоить около 1000$.
  • 0

#2491
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений
2 assmic, Не вопрос. Писать долго (оч. долго), не стесняйтесь позвоните завтра, все обьясню, тел. скинул на личку. :)
  • 0

#2492
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений


что то страшно стало, собираюсь после наурыза в оаэ за авто, а успеют ее до 1 июля то привезти?
через кого отправлять пока ничего уточнал это так на всякий случай.


Ne znaiu na skolko eto tochno. No vchera obshalsya s odnim parnem kotori rabotal v tamozhni. Govorit chto esli v tamozhniu predostavit dokumenti o pokupki mashini do 1 july 2011 to rastomazhivat budete po l`gotnim tarifam. Interesno stalo, ter nado utochnit chto za perechen dokumentov nado predostavit)

Думаю (знаю) что ваш знакомый ошибается, это не так. После 1 июля прекратится растаможка авто по льготным ставкам таможенных платежей. Это значит что никакие условия покупки авто не повлияют на растаможку ее после этого срока.
  • 0

#2493
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Арти, Француз, машины пришли ?

Да завтра по идее разгрузка :super:
  • 0

#2494
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Арти, Француз, машины пришли ?

Да завтра по идее разгрузка :super:

Будем с нетерпением ждать вашего отчета о разгрузке! Почему время так медленно идет :weep:?
  • 0

#2495
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Не знаю,не знаю :rolleyes: мне кажется наоборот оно летит с бешеной скоростью :rotate: .
  • 0

#2496
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений


Ассаламалейкум друзья! Родственник ездил в Дубай, взял для меня машину, сегодня узнал, что она уже в Алмате. Сам нахожусь в Астане. Где ее нужно расстамаживать и какие документы брать с собой? Можно ли ее с Алматы забрать, а расстаможить уже в Астане? Кто знает, отпишите пжл

Здорово Всем! я бы хотел узнать насчет ДПО или как там страховка для перевозки машины из Яламы в Алмату , я сходил в Мерей там мне сказали что этот документ или разрешение для перевозки из Яламы в Алмату стоит 350$ баксов )(они сказали что щас этот документ делается по другому типо страховка нужна он стоит 22000 тенге и там еще какие-то документы и вообщем 350$) кто-то в ближайшее время делал ли этот документ, и как ее делать, может мне цену за вышили подскажите кто знает, если можно контакты брокеров кто делает по дешевле =) спасибо заранее!!

На счет ДПО - сейчас действительно поменялись правила перевозки не растаможенных грузов по территории КЗ, раньше нужно было лиш подать гарантийное письмо в таможенный пост назначения (тоесть центр там. оформления вашего города), и на основании этого гарантийного письма брокеры на границе напечатали бы вам ДКД (документ контроля доставки) и вы смогли бы доставить машину своим ходом. Нынче же у вас два варианта - 1) вы везете машину под сопроводом тоесть к вам в машину садится таможенник и едет с вами до ближайшего населенного пункта, там садится другой и т.д. так они передают вас из рук в руки как эстафетную палочку удовольствие (или нет ) не из дешевых, и происходит это оочень медленно т.к. в очередном населенном пункте таможеник может "вот тоько уехал - будет через 2 дня а вы ждите". 2) вы оформляете это самое ДПО. условием для оформления этой процедуры является подтверждение оплаты (заранее!!!) таможенных платежей путем перечисления денег на ваш дипозит в таможенных органах, либо оформление банковского страхования (услуга платная предоставляемая банком, как бы банк страхует гос-во от вас и если вы потеряетесь с машиной то банк обязан выплатить сумму там. платежей гос-ву за вас), вот сама банковская страховка стоит копейки, основная сумма которую брокеры называют вам состоит из суммы откатов таможенникам и суммы их (брокеров) интересов. Договорится каждый брокер может по разному, и апетиты у разных брокеров разные, поэтому могу посоветывать вам просто пройтись по нескольким фирмам с одним вопросом - сколько это будет стоить... надеюсь был полезен! удачи!!!

Это из переписки Black bro и I.Для перевозки из Алматы в Астану то же самое,нужно ДПО.

Я бы посоветывал вам растаможиться в Ате и своим ходом доставить авто в Астану, это на много проще чем оформлять ДПО а потом опять же растамаживаться. А так, могу дать тел. брокеров в Ате кто поможет с растаможкой, и могу помочь с оформлением ДПО (если решите) тут в Астане, но повторюсь - не советую, выдет дороже.
  • 0

#2497
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

ТАК ВСЕТАКИ КАКУЮ ТРАНСПОРТНУЮ КОМПАНИЯ ПОСОВЕТУЕТЕ?
Я так понял через KATHRINA GENERAL TRADING LLC пойдет да?
Я сам с Караганды. Думаю до Актау а там своим ходом по северу. как раз тепло будет.

Тут опасно (!) стало советывать перевозчиков. :D обвинят в рекламе! но катрину все хвалят, долговато едут машинки, зато без сюрпризов.
Землячок! :rotate:
  • 0

#2498
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

вопрос: с ОАЭ паромом машины в контейнере идут или открыто.
потом по Ирану тоже как (контейнер или открытый автовоз?). Можно купив три машины загрузить их в один контейнер и чтобы его вскрыли только в Актау?

от одного своего знакомого, который недавно с Актау своим ходом гнал авто, слышал, что имеют место факты вымогательства
со стороны криминальных элементов. Говорит в одном месте 200 баксов отдал.

Машины идут открыто. Нет нельзя
Я думал 90е канули в лету...
  • 0

#2499
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я думал 90е канули в лету
Дорога идет через дикий запад :laugh:
  • 0

#2500
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений

Блак бро, буду в астане 21го с 12ти до 14 (((проездом!

хмммм... времени маловато, чтоб что то прояснить я думаю вечер нужен однозначно. :D
а так, скучно будет звони

Сообщение отредактировал Black Bro: 14.03.2011, 01:04:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.