Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1921
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Подскажите, кто может!
я собрала все документы кроме
1 Индивидуальная мед. карта
2 Прививочный паспорт
3 Паспорт здоровья

знаю что 2 и 3 дадут в садике а первый пункт????
  • 0

#1922
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Ну почему никому не хочется ответить. Пожалуйста - дорогие и уважаемые -
Все счастливые, кто уже поступили в гимназию № 25 - огромнейшая просьба расскажите по-подробнее, что было на тесте. какие вопросы задавали, какой текст читали ( знаю, что нескольким попался "Колобок"). Как вообще проходил тест, в какой последовательности.
Заранее благодарна за ответ.

Просто ранее в этой же теме, каж-ся, выкладывали даже целиком тесты! будьте внимательней! мне тоже было день просматривать ВСЁ, но тем не менее, если уж очень надо, то...
  • 0

#1923
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Подскажите, кто может!
я собрала все документы кроме
1 Индивидуальная мед. карта
2 Прививочный паспорт
3 Паспорт здоровья

знаю что 2 и 3 дадут в садике а первый пункт????

Дык индивидуальная мед карта ребенка лежит в поликлинике по участку куда вы ходите. По крайне мере у нас так :smoke: Только зачем ее в школу то сдавать? Паспорта здоровья по моему достаточно....
  • 0

#1924
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
знаю что 2 и 3 дадут в садике а первый пункт????
[/quote]
Дык индивидуальная мед карта ребенка лежит в поликлинике по участку куда вы ходите. По крайне мере у нас так :smoke: Только зачем ее в школу то сдавать? Паспорта здоровья по моему достаточно....
[/quote]

Я так и подумала.....но меня тоже смутило, зачем ее сдавать в школу? (56 школа) Причем тестирование мы еще не проходили......может просто хотят полистать???
Гаечка, подскажите плиз, может вы вкурсе энтого дела?
  • 0

#1925
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Рассказываю про форму в гимназии № 25.
Синяя форма, белые рубашки - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Фасон, ткань - только рекомендуются. Никакой полоски на ткане костюма - только однотонный синий цвет. Желательно блузки у девочек рубашечного покроя (без рюшечек и пр. наворотов). Так что лучше сразу купить то что надо, а то жалко красивые вещи, которые для школы могут не подойти. Учителя потом детям всю кровь выпьют - НЕ НОСИ ТАКУЮ БЛУЗКУ! Просто заранее настройтесь на строгий офисный вид, и детям расскажите - тогда не будет и лишних расстройств по этому поводу.

Мальчикам нужны - брюки :smoke: (обязательно!), жилет, пиджак и галстук (только однотонный и синий). И даже (по-моему) рубашки можно светло-голубые.

Девочкам раздолье - пиджак, жилет, брюки, юбки - прямые, в складку (как хочется!)

А что касается свободного вида, который вы видели, может это уже продленка началась? Дети там переодеваются для того, чтобы гулять и веселиться!

Cheese - интересно, Вы что, похожи на работника районо? Или слишком деловая... или слишком загадочная... что ж это у Вас деньги то наличными взять побоялись?

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 10.04.2009, 15:27:42

  • 0

#1926
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Ну почему никому не хочется ответить. Пожалуйста - дорогие и уважаемые -
Все счастливые, кто уже поступили в гимназию № 25 - огромнейшая просьба расскажите по-подробнее, что было на тесте. какие вопросы задавали, какой текст читали ( знаю, что нескольким попался "Колобок"). Как вообще проходил тест, в какой последовательности.
Заранее благодарна за ответ.



вы посмотрите где то страниц 6 - 7 назад, а может более, там кажется Каллисто выкладывала чуть ли не весь текст тестирования, некоторые девочки по нему даже своих крох уже оттестировали, поищите, он точно был, там всю инфу и почерпнете.
  • 0

#1927
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Девочки! Если еще кто-нибудь не прочитал ОЧЕНЬ полезную книгу, которую советовала Каллисто, то летом, перед школой - ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите.
http://nkozlov.ru/library/s41/d2015/ - тут можно в электронном :smoke: :spy: виде почитать.
Жаль, что я так поздно про нее узнала.... ИНТЕРЕСНО ТАК! А главное - полезно для всех!
  • 0

#1928
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Девочки! Если еще кто-нибудь не прочитал ОЧЕНЬ полезную книгу, которую советовала Каллисто, то летом, перед школой - ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите.
http://nkozlov.ru/library/s41/d2015/ - тут можно в электронном :smoke: :spy: виде почитать.
Жаль, что я так поздно про нее узнала.... ИНТЕРЕСНО ТАК! А главное - полезно для всех!


Мышь, а можно вкратце, про что книнга?
  • 0

#1929
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Автор Гиппенрейтер Ю.Б. - Общаться с ребенком. Как? Есть еще и вторая книга - продолжение.
Может это только я одна не читала :spy: , а все уже давно прсвещенные? :smoke:
Мне, в любом случае, очень нравится!
  • 0

#1930
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Автор Гиппенрейтер Ю.Б. - Общаться с ребенком. Как? Есть еще и вторая книга - продолжение.
Может это только я одна не читала :spy: , а все уже давно прсвещенные? :smoke:
Мне, в любом случае, очень нравится!


пыталась читать :spy:
но чего то не получилось :spy:
  • 0

#1931
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Ну не знаююююю..... Может у вас детки еще маловаты... Проблем особых нет... А для моей подростковой доченьки - просто исключительно! Не книга - КЛАД!
  • 0

#1932
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Ну не знаююююю..... Может у вас детки еще маловаты... Проблем особых нет... А для моей подростковой доченьки - просто исключительно! Не книга - КЛАД!


у меня старшей 6,5 :spy: и я уже чувствую что проблемы начинаются :spy:
но пока как мне кажется хватает моего понимания ее поведения и мозгов, хотя есть ощущение что совсем скоро этогшоне будет хватать, поскольку каждый день мы выкатываем какие - нить кренделя! :smoke:
  • 0

#1933
lanab

lanab
  • Гость
  • 48 сообщений
to Mother и Dasa:
Девушки - дорогие мои - тему пересматриваю оч.подробно давно и постоянно... Иначе бы как если не отсюда узнала о подготовительной школе при 25 гимназии и успели туда записаться вовремя. (Сами мы в Алмате два месяца...пока оч.мало знаем всего :) )
Тест который Калисто выкладывала знаю - тоже штудируем. Так если бы только этот тест она спрашивала - уж проблем бы тогда ни у кого не возникло с поступлением - так всей толпой бы и поступили... ;) .
В некоторых постах выкладывалась инфо о тесте - но по-моему мнению - отрывочно. А ведь многие из вас обещали в этой теме - что как токи тест сдадим - сразу отчитаемся, что да как и как проходил ;)
Полной картины о тесте, так и не возникло к сожалению, а мы ведь также как и вы , хотели поступить да еще и в класс к Мозговой попасть :-)
  • 0

#1934
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
lanab,
Мне кажеться что тесты полностью\дословно выкладывать некорректно, неважно в какую школу ИМХО
Ребенок же должен ответь на вопросы сам ИМХО Мне кажеться все зациклились на тестировании и я в том числе :-)
  • 0

#1935
lanab

lanab
  • Гость
  • 48 сообщений
Божья коровка:
Я не прошу выкладывать тесты полностью - просила поподробнее бывалых рассказать о самой процедуре вступительного экзамена - в какой последовательноти все происходило, в чем у детишек возникал стопор при ответах. Да , признаю, может я и зациклилась на этом, но дело в том, что детки у всех разные - может многим повезло, что детки бойкие и проблем с экзаменом не возникло - а я точно знаю - моя такая впечатлительная и стеснительная, что у неё может сразу же такой стопор возникнуть, что все ее знания и довольно хороший ум - не помогут :-)
А поступить очень хочется -так как она эту школу уже очень полюбила.
  • 0

#1936
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
lanab, что вы так волнуетесь, насколько я поняла ваша дочь ходит в подготовительные курсы при школе, значит это почти 100%, что вы поступите. Это обычная практика, кто ходит на подготовку в первый класс при школе, считаются уже своими и тест для таких детей формальность :-)
  • 0

#1937
lanab

lanab
  • Гость
  • 48 сообщений
Murashik:
Спасибо за ответ. Я тоже такую инфо слышала - но все равно хочется экзамен нормально сдать не дожидаясь окончания подготовительного класса. Честно говоря -нервы не выдержат ждать до конца мая ;) :-)
  • 0

#1938
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
lanab главное не волнуйтесь иначе ребёнок моментально считает ваше состояние. Это конечно тяжело, но постарайтесь. Почаще говорите о том как в школе интересно, что в ней хорошего. Обязательно ребёнок должен знать зачем идти в школу. Во многих местах мотивации придают значение. Правильный ответ - за знаниями, чтобы учится новому и т.д.

Кроме вопросов что я давала есть и другие задания. Я опишу просто тесты какие ещё есть, могут быть в разной последовательности. Какие-то могут быть, какие-то нет.

На память - ребёнку дают смотреть карточки с картинками, он должен запомнить как можно больше. И когда их переворачивают, назвать. бывает психологи специально отвлекают, прежде чем спрашивать. Попробуйте дома потренироваться.
Следующий тест - показывают картинки, ребёнок должен разложить их в правильном порядке, то есть начало, середина, конец и составить маленький рассказик.

Бывают предлагают лабиринты или дорисовать незаконченую фигуру.

Текст обычно почитать дают небольшой, крупным шрифтом. Если ребёнок умеет нормально читать вслух проблем не должно быть.

У нас проверяли счёт, но достаточно простые примеры.

Ребёнок должен правильно назвать имя, фамилию. Чем отличаются времена года, по картинкам определять их и время дня - утро, день, ночь, может даже рассказать что происходит когда наступает то или иное время.

Также я давала ссылку книгу 1000 вопросов о школе. скачайте и посмотрите. Есть книги тестов для детей 5-7 лет, там как раз тестовые задания по которым родители могут проверить качество выполнения.

Всё у Вас будет хорошо :-)

Сообщение отредактировал Каллисто: 10.04.2009, 18:56:33

  • 0

#1939
lanab

lanab
  • Гость
  • 48 сообщений
Девочки, огромное спасибо за поддержку.
Каллисто : спасибо персонально за подробный ответ. Книгу я скачала - мы по ней тоже занимаемся уже,
А мои переживания ( может и необоснованные) саязанны с тем что, там откуда мы приехали - доча ходила только в старшую группу в садике и мы как - то особенно не думали, что в этом году в школу пойдем (хотя доче уже 6 лет). А в Алмату приехали - поняли что здесь уже нам надо идти в школу, вот и пытаемся в экстренном порядке подтянуть знания до уровня подготовительной группы. Занимаемся каждый день... ;) :-)
Еще раз Спасибо за поддержку
  • 0

#1940
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Уважаемые!
Кто в курсе, как попасть в школу Бобек? С кем там говорить, куда звонить, и вообще, извините за дурацкий вопрос, она находится?
Нашел несколько телефонов, ни один ни отвечает уже недели две.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.