Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1881
Лулу

Лулу
  • Гость
  • 42 сообщений
Дорогие мамочки, очень нужны отзывы о частной школе Туран. Особенно по начальной школе. Собираемся на тестирование, а о школе практически ничего не знаем. Заранее спасибо.
  • 0

#1882
<<AZA>>

<<AZA>>
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Дорогие родители можете что-нибудь рассказать про гимназию №159?
Заранее спасибо!
  • 0

#1883
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Ребенка просто обязаны взять в школу (причем без вступительного взноса). Причем он может прийти и в последний день, школа не может отказать (наверно). Он же там проживает, а не по желанию пришел...


Насколько я знаю, в каждом районе найдется обычная школа, в которую и идут детки, которые не могут пройти тестирование, хотя говорят, что тестирование впринцепе не должно проводиться.
У меня свекровь в гимназии работает, так она старшеклассникам за четверть 3 двойки влепила, и стоит вопрос об отчисление и прямой путь в обычную школу, вот так.
  • 0

#1884
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Мы ждем собеседования в 25 школу уже 3 недели, так медленно они тестируют. Кто сколько ждал?


мы не помню сколько ждали,
то есть мы позонили где то в феврале и записались на собеседование, потом нам позвонили и сказали что мы можем прийти 13 марта. мы пршли, сдали, мне кажется вам нужно позвонить и узнать когда вас пригласят, может они вашу фамилию на записали, кто знает?

Спасибо за ответ, на прошлой неделе звонила, сказали ждите...
  • 0

#1885
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
MariahT

Про 28 школу слышала положительные отзывы родителей (правда про старшее звено).

Про 39 школу могу только сказать - что там уже давно большой недабор детей. Пол школы вообще пустует (пока у нас в 25 был ремонт - мы жили в этом пустом крыле 39 школы). Школа, как школа. Нужно узнавать конкретных учителей - кто набирает первашей.

А в 90 - требования действительно высокие!!! Но у нас знакомые прошли - я прямо горжусь! Хотя деректриса там - БЛИН!!! (а может и не так страшен черт - как его малюют...) :rotate:

И вообще, скажу я вам дорогие родители - есть, при поступлении в школу, куча подводных течений....о которых мы с вами даже не догадываемся... И наверно, даже лучше, что бы вообще о них не знать...
А то обидно, досадно и противно будет. :)

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 07.04.2009, 09:41:04

  • 0

#1886
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений



Мы ждем собеседования в 25 школу уже 3 недели, так медленно они тестируют. Кто сколько ждал?


мы не помню сколько ждали,
то есть мы позонили где то в феврале и записались на собеседование, потом нам позвонили и сказали что мы можем прийти 13 марта. мы пршли, сдали, мне кажется вам нужно позвонить и узнать когда вас пригласят, может они вашу фамилию на записали, кто знает?

Спасибо за ответ, на прошлой неделе звонила, сказали ждите...


не за что! :)
я вас прекрасно понимаю, мы тоже через это прошли, и когда ждали результатов тоже сложно было :rotate:
удачи вам!!!
  • 0

#1887
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
У меня подруги сын в 90 тоже поступил. получается, что там он тестирование сдал лучше,чем в 25, в 25 как-то сильно волновался что ли.
интересно, а что если кто-то поступит, но не внесет вступительный взнос? не возьмут?
  • 0

#1888
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мышь, но хорошенькая

Большое спасибо за отклик! У нас еще есть 2 года для сбора информации, так что выбираем потихоньку. :rotate:
  • 0

#1889
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
ОООО! За два года, думаю, все может координально измениться....Преподаватели переходят из школы в школу, директоры как перчатки меняются... Да и вообще похоже на тихонький развал образования... Прямо не знаю, что нам всем делать?

mother
Не взять (без оплаты взноса) - по идее не могут... Но могут как-нибудь технично от вас избавиться... Или засунуть в самый слабый класс, к самой противной учительнице.... Отомсят - это точно!

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 07.04.2009, 09:51:50

  • 0

#1890
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

.... Отомсят - это точно!

:) а потом еще такое лицо сделают :rotate: :fie:
  • 0

#1891
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
В 90 школе сложное тестрирование. И очень тяжелое обучение и атмосфера в школе, почитайте форум, тут много отзывов от родителей, дети которых там учатся.
В прошлом году мы туда поступили:
тестирование шло каждую субботу. Вместе с нами пробовались 16 детей, прошли только шестеро.

Марли,

в 56 гимназии со второго класса Петерсон, как обязательный учебник? Мы заканчиваем там
первый, у нас по основной математике
учебники казахстанские, только на занимательной математике и логике - российские.
  • 0

#1892
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений




Мы ждем собеседования в 25 школу уже 3 недели, так медленно они тестируют. Кто сколько ждал?


мы не помню сколько ждали,
то есть мы позонили где то в феврале и записались на собеседование, потом нам позвонили и сказали что мы можем прийти 13 марта. мы пршли, сдали, мне кажется вам нужно позвонить и узнать когда вас пригласят, может они вашу фамилию на записали, кто знает?

Спасибо за ответ, на прошлой неделе звонила, сказали ждите...


не за что! :spy:
я вас прекрасно понимаю, мы тоже через это прошли, и когда ждали результатов тоже сложно было :D
удачи вам!!!

Спасибо! Что делать, будем ждать.
  • 0

#1893
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ничего не слышно толком о школе Бобек. Может кто знает? а то рассматриваем варианты, если не получится в 25 :D
  • 0

#1894
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, а есть последние новости о школе Магистр? По поиску там кое-что из прошлого и позапрошлого годовю
  • 0

#1895
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Здравстуйте, в этом году идем в школу, но пока не опредилились в какую, рядом 125, 38 и 70, и еще хотелось бы узнать о школе Бобек, если кто знает расскажите об этих школах что и как там.
  • 0

#1896
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Ничего не слышно толком о школе Бобек. Может кто знает? а то рассматриваем варианты, если не получится в 25 :D


Я слышала, что школа не плохая и многие хотят туда попасть, и оплата вроде тоже сносная. Хотя лучший способ - поехать и посмотреть, тк тоже на форуме ничего не читала про Бобек.
  • 0

#1897
oksaxx

oksaxx
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name='Гайка' date='07.04.2009, 10:58' post='8221581']
В 90 школе сложное тестрирование. И очень тяжелое обучение и атмосфера в школе, почитайте форум, тут много отзывов от родителей, дети которых там учатся.
В прошлом году мы туда поступили:
тестирование шло каждую субботу. Вместе с нами пробовались 16 детей, прошли только шестеро.

Гайка, а вы там учитесь теперь или нет? Моя поступила в этом году в 90-ую, а в 25-ую еще результатов не знаем, но что-то она не очень отвечала, на простые вопросы ответила неправильно, на сложные нормально, сижу жду. Нам 90-я ближе к дому, но вот жалуются все на 90-ую, и что директор там сложная, и что психов там вырастят, и требования к ученикам драконские, прям душа болит, не отобьют ли охоту к учебе. Вы что-нибудь про 90-ую можете сказать?
  • 0

#1898
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
девочки, знаете, что я подумала,
все мы хотим найти что - то идеальное и максимально хорошее для своих чад, и прислушиваемся к мнениями коллег по проблеме :D но сдается мне что в итоге нужно просто почувствовать что ли, будет ли хорошо там вашему ребенку, потому что сейчас поступив в 25ую школу, я много слышу о том, что в 25ой то не так, и того перевели, а ведь все случаи настолько в итоге индивидуальны!
мой совет - прислушайтесь к голосу интуиции наверное :spy: когда придете в то или иное учреждение, наверное этот подход поможет определить наиоблее правильно место учебы для спиногрыза :D
  • 0

#1899
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

мой совет - прислушайтесь к голосу интуиции наверное :D когда придете в то или иное учреждение, наверное этот подход поможет определить наиоблее правильно место учебы для спиногрыза :spy:

Ох, девченки я уже второй месяц прислушиваюсь к этой своей интуиции, вчерась уснула тока в три ночи, всё прислушивалась, да до мужа докапывалсь с разговорами о выборе школы :D
  • 0

#1900
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


мой совет - прислушайтесь к голосу интуиции наверное :D когда придете в то или иное учреждение, наверное этот подход поможет определить наиоблее правильно место учебы для спиногрыза :spy:

Ох, девченки я уже второй месяц прислушиваюсь к этой своей интуиции, вчерась уснула тока в три ночи, всё прислушивалась, да до мужа докапывалсь с разговорами о выборе школы :D


а мы как то совсем просто пришли к пониманию того что она должна учиться в 25ой :D
потому что я думаю, что как бы ни думать и что ни думать в итоге это момент везения ;) какой будет учительница, каким будет сам ребенок на момент поступления в школу ну и т.д. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.