Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1961
CherrY82

CherrY82
  • Гость
  • 46 сообщений
Сестра ищет школу для сына, 1-й класс, не подскажите, какая сильная школа в Турксибском районе Можно по Сейфуллина, но не выше Гоголя)? Хотела отдать в 90-ю, но не прошли тестирование. Очень огорчились. Но после того, что прочитала здесь, я даже немного и рада, что мой племяша туда не прошел. Вот теперь ищем другую сильную школу. Сестра живет в районе Аэропорта, поэтому хотелось бы чтобы школа была не слишком далеко. Она говорит, что в аэропорту ничего хорошего нет. Хотелось бы с физико-математическим уклоном, и не слишком дорогую, ребенка воспитывает одна. Заранее большое спасибо за советы.
  • 0

#1962
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
в 90 школу должны идти чистые гении математики.. настоящие самородки.. а дети, которые просто умницы, ладят с математикой там загнутся… Сами через такое прошли.. Иногда родители из-за собственных понтов (престижа)пытаются впихнуть своего ре в эту школу, но я уважаю их директора за стойкость.. она не идет на поводу блата, выбирает только маленьких гениев ну или просто очень одаренных в математике.. Сперва неприятно когда гвоорят что твой ребенок не прошел там собеседование, хочется оспорить или найти блат, но… Потом уже в процессе учебы ребенка в другой неплохой школе понимаешь, что если в гимназии такие нагрузки, то какие там!!!! Слава Богу что не прошли… Одни мои знакомые, ребенок там в 5 классе учится. Так вот они уроки делают до 2-3 часов ночи..нормально?
  • 0

#1963
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Так вот они уроки делают до 2-3 часов ночи..нормально?

Нет, не нормально! Если ребенок не тянет такую нагрузку зачем его насиловать? Ведь такими темпами можно просто угробить ребятенка, я тоже закончила физ.мат, у нас одна девочка вот так в больницу попала после перегруза. Понятно что мы хотим лучшего для детей, и в этом своём порыве незамечаем а нужно ли это ребенку. Что важнее элитное образование с бешенными нагрузками или здоровье ребенка?
  • 0

#1964
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений


Девушки подскажите ,если школа с корейским языеом???я слышала на Сейфулина


Я знаю, что на Сейфуллина есть садик с корейским языком. Может, они и школу открыли?

А какой точней адресок?? садика?
  • 0

#1965
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Сестра ищет школу для сына, 1-й класс, не подскажите, какая сильная школа в Турксибском районе Можно по Сейфуллина, но не выше Гоголя)? Хотела отдать в 90-ю, но не прошли тестирование. Очень огорчились. Но после того, что прочитала здесь, я даже немного и рада, что мой племяша туда не прошел. Вот теперь ищем другую сильную школу. Сестра живет в районе Аэропорта, поэтому хотелось бы чтобы школа была не слишком далеко. Она говорит, что в аэропорту ничего хорошего нет. Хотелось бы с физико-математическим уклоном, и не слишком дорогую, ребенка воспитывает одна. Заранее большое спасибо за советы.


Жаль.. 44-я в Аэропорту всегда сильной была. сама ее заканчивала. Из нашего класса, физ-мат, между прочим, кажется, все поступили в универ. правда давно это было, основные преподаватели уже в возрасте с нами занимались. Ваша сестра туда ходила?
  • 0

#1966
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

и еще вопрос, если мы заканчиваем воскреску в апреле, тестирование проходит в мае
то когда будет известно сфрмированны ли классы и кто будет учителем?
только в августе или раньше?


Как я поняла, речь о 60-й школе. Так вот, в прошлом году весной было точно известно кто берет 1-А. Про остальных учителей было неясно до конца августа, особенно про тех, которых со стороны набирали.
  • 0

#1967
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Сейчас в 44 математика самый слабый предмет к великому сожалению
  • 0

#1968
liliana2030

liliana2030
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда можно отдать в 0 класс ребенка живем в самале обзванила некотрые школы там нигде нет 0 классов ребенок просится в школу... можно частные где хорошая подготовка
  • 0

#1969
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

to Mother и Dasa:
Девушки - дорогие мои - тему пересматриваю оч.подробно давно и постоянно... Иначе бы как если не отсюда узнала о подготовительной школе при 25 гимназии и успели туда записаться вовремя. (Сами мы в Алмате два месяца...пока оч.мало знаем всего :D )
Тест который Калисто выкладывала знаю - тоже штудируем. Так если бы только этот тест она спрашивала - уж проблем бы тогда ни у кого не возникло с поступлением - так всей толпой бы и поступили... :D .
В некоторых постах выкладывалась инфо о тесте - но по-моему мнению - отрывочно. А ведь многие из вас обещали в этой теме - что как токи тест сдадим - сразу отчитаемся, что да как и как проходил :)
Полной картины о тесте, так и не возникло к сожалению, а мы ведь также как и вы , хотели поступить да еще и в класс к Мозговой попасть :(


lanab, дело в том, что на момент когда выс просили про тестирование, я честно говоря если и могла что то рассказать то только отрывисто, поэтому и порекомендовала вам тест выложенный каллисто, потому как по ощущениям, он процентов 80 как охватывал.
насчет самого теста, когда мы проходили тест, были одними из первых, и никаких исходников какой будет тест не имели близко, абсолютно никаких, более того, моя ни на какие доп занятия по выходным не ходила, и кроме воскрески, а там были шахматы, рисование и театралка, ходила только в садик и занималась дома, мне было важно и интересно понять, пройдет ли мой ребенок тестирование или провалиться, и когда само тестирование проходило, было ощущение что я сидя недалеко, проходила тестирование вместе с ней, а еще было ощущение что к такому мы точно не готовы, но скажу я вам как было приятно потом посмотреть результаты тестирования и увидеть что у нее результаты как у одной из лучших.
а вам порекомендую не переживать, и для страховки пройт или собеседование в еще паре школ.
  • 0

#1970
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Уважаемые!
Кто в курсе, как попасть в школу Бобек? С кем там говорить, куда звонить, и вообще, извините за дурацкий вопрос, она находится?
Нашел несколько телефонов, ни один ни отвечает уже недели две.

http://online.emap.kz - вот здесь вы найдете ответ на ваш дурацкий вопрос)
  • 0

#1971
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
[[/quote]
Нет, не нормально! Если ребенок не тянет такую нагрузку зачем его насиловать? Ведь такими темпами можно просто угробить ребятенка, я тоже закончила физ.мат, у нас одна девочка вот так в больницу попала после перегруза. Понятно что мы хотим лучшего для детей, и в этом своём порыве незамечаем а нужно ли это ребенку. Что важнее элитное образование с бешенными нагрузками или здоровье ребенка?
[/quote]

Моя сестренка работает в детской больнице на Чапаева. Так вот она говорит, что к ним стали поступать детки-школьники с инсультами! Конечно, это все результат огромных нагрузок! В советские времена было намного легче и то - через несколько лет после окончания нашего физ.-мат класса узнала, что одна наша одноклассница умом двинулась.
  • 0

#1972
CherrY82

CherrY82
  • Гость
  • 46 сообщений
[quote
Жаль.. 44-я в Аэропорту всегда сильной была. сама ее заканчивала. Из нашего класса, физ-мат, между прочим, кажется, все поступили в универ. правда давно это было, основные преподаватели уже в возрасте с нами занимались. Ваша сестра туда ходила?
[/quote]


Нет. мы с сестрой закончили 83 школу. сейчас она стала гимназией искусств.
  • 0

#1973
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем привет, у нас возникла проблема, мы уже заканчиваем 1 класс в частной школе, но показатели нас не радуют, день расписан по минутам:
Подъем в 06:30 - автобус приезжает в 07.00,
08.30 начинаются уроки - заканчиваются в 16:30,
18:00 приезжает домой.
Ужин, прогулка 30 минут
19:00 садимся за уроки - заканчиваем в 21:00. Потом спать.
Так у меня возникают вопрос, почему он не успевает сделать домашнее задание в школе, дома допустим только повторить. Учитель говорит что не успевают все в классе.
По физкультуре у него 4, спросили что надо сделать, для повышения бала, и учитель написал целый список домашнего задания по физкультуре: Подтягивание – 3 раза, отжимание в упоре лежа – 15 раз, для брюшного пресса – 20 раз и т.п. Только вот ни как не могу придумать, когда это нам с ним выполнять. Получается у ребенка сентября по июнь будет только школа, ни секций, ни футбола во дворе. Сразу оговорюсь – в государственную не отдали из-за текучки учителей. Ничего не понимаю, голова идет кругом….. толи переводить в государственную, а может это везде так? Подскажите пожалуйста.....
  • 0

#1974
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Ксю, ваша ситуация - для обсуждения в теме "Проблемы детей в школе...".
Мы тоже заканчиваем 1-й класс в частной школе. Сразу скажу, что школу выбирали, помимо прочего, недалеко от дома. У нас подъем в 7-7.10, автобус приезжает в 7.50, на дорогу зимой максимум 15 минут уходило. Домашку ребенок практически всю делает на самоподготовке. Домой приносит устные уроки, и то не всегда. Часто и стихи успевает выучить в школе. В общем, дома занимаемся только дополнительно, но на выходные задают приличненько. Думаю, что многое зависит от классного руководителя - насколько правильно организован процесс выполнения ДЗ на продленке. Наши еще и гуляют в любую погоду, и кружки посещают (может в вашей школе на это упор, а не на самоподготовку?).
  • 0

#1975
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Девочки, кто что нового слышал про 111??? Говорят Елену Романовну сняли, предшколу закрыли?
  • 0

#1976
Лулу

Лулу
  • Гость
  • 42 сообщений
Ксю и Линсон а в каких школах ваши детки учаться?
  • 0

#1977
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
В нашем классе в частной тоже в школе всё делают. Только на выходные для повторения письменные тестовые задания дают. Бывает стихи или слова дома доучивает.
  • 0

#1978
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

В нашем классе в частной тоже в школе всё делают. Только на выходные для повторения письменные тестовые задания дают. Бывает стихи или слова дома доучивает.

Девченки а как преподование в частных школах? Хочу дочуру тоже в частную гимназию отдать, мне очень удобно, целый день она там и уроки там делают и кормежка нормальная и прогулка. Директриса понравилась, человек спокойный, адекватный, серезная такая. Но вот золовка меня отговаривает, говорит что в частных школах оценки детям просто так ставят чтобы родителей успокоить что ребенок хорошо учиться и уровень образовани намного ниже чем в государственных школах, и то что потом если переводить после началки в гос.школу ребенок очень плохо адаптируеться...Что скажете? Я прям в раздумьях вся.. :D

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 14.04.2009, 17:48:27

  • 0

#1979
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Божья_коровка
Наверное смотря где и к какому учителю попасть. Вам лучше поспрашивать рекомендаций об этой школе. И какие учителя набирают класс.
У нас оценки вроде не натягивают :D Я по тетрадкам например смотрю. В первом классе ещё жалели детей, а вот во втором здорово нагрузка увеличилась. Племянница перевелась в старших классах в обычную школу. Оценки те же остались, да и адаптировалась быстро. Хотя конечно в частных отношение к ребёнку зачастую лучше чем в государственных, обучение индивидуальное, обстановка более расслабленная, но зато ребёнок в школе весь день и это не каждый выдержит. Да и наверное потом в государственных можно найти потом класс с хорошим учителем.


Другое дело я часто наблюдала когда родители сами ходили и скандалили по поводу того что их ребёнку 2 или 3 поставили, причём справедливо поставили. То есть хотят чтобы и образование было хорошее и ребёнок ни за что пятёрки получал. У нас к счастью такие отсеялись.

Ещё бывает родители недовольны тем, что невозможно проконтролировать обучение. Потому как уроки делаются в школе. Я например просматриваю тетради, спрашиваю что учили и учителей периодически распрашиваю. Они говорят есть ли проблемы и как исправить. Главное не стесняться :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 14.04.2009, 18:46:18

  • 0

#1980
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Девченки а как преподование в частных школах?


Божья коровка, меня школа устраивает в плане преподавания. Нам однозначно повезло с учителем, возможно в этом причина. Помимо образовательного процесса, нравится атмосфера в классе, взаимоотношения детей - это считаю также заслуга педагога. Оценки нам ни в коем разе не "дарят", наоборот, оценивают очень строго (мне особенно в начале казалось, что излишне строго).
Периодически сравниваем материал с тем, что дают первоклашкам в соседней гос школе. Вывод - мы получаем больше, более быстрыми темпами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.