Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1941
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
lanab не за что. У меня ребёнок вообще в садик не ходил, я сама с ним занималась, очень переживала, что он испугается незнакомой тёти и не станет отвечать на вопросы. Мы с папой аж зелёные в своём уголке сидели. А сын отвечал аж от зубов отскакивало :-)

tunder мы были в Бобеке на соревнованиях. Вот даже не знаю как улица называется. Попытаюсь обьяснить. Вообщем слева от школы Мирас, которая на Аль-фараби-Мустафина начинается дорога, сначала прямо, потом через коттеджный посёлок за школой направо, получается она идёт параллельно Аль-Фараби-Саина. Вот по ней едете не сворачивая, справа увидите жёлтые здания, решётчатые ворота. Рядом отель Эдем. Если на автобусе, то это 98 маршрут, посёлок Баганашил по-моему, остановка школа Бобек. Улица идёт дальше выходит на Джандосова.

Там подходите к будке охранника и спрашиваете что дальше делать ;)

Сообщение отредактировал Каллисто: 10.04.2009, 19:37:04

  • 0

#1942
Тайка

Тайка
  • Гость
  • 29 сообщений
Поселок 100% НЕ Баганашил - это в другом месте.
Улица называется А.Аскарова.
  • 0

#1943
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Девочки, огромное спасибо за поддержку.
Каллисто : спасибо персонально за подробный ответ. Книгу я скачала - мы по ней тоже занимаемся уже,
А мои переживания ( может и необоснованные) саязанны с тем что, там откуда мы приехали - доча ходила только в старшую группу в садике и мы как - то особенно не думали, что в этом году в школу пойдем (хотя доче уже 6 лет). А в Алмату приехали - поняли что здесь уже нам надо идти в школу, вот и пытаемся в экстренном порядке подтянуть знания до уровня подготовительной группы. Занимаемся каждый день... ;) :-)
Еще раз Спасибо за поддержку

Не перегрузите ребенка, а то отобьете желание. Мы занимаемся дома три раза в неделю и то он жалуется, что тяжеловато. В основном научите читать побыстрее, примеры решать, писать слова. А на все остальные, логические вопросы сообразительный ребятенок и так ответит. ;) Тем более она у вас в садик ходила, а там детки много чему учатся. Не недооценивайте свое чадо. Все у нее получиться с вашей помощью. Желаю вам удачи. :)
  • 0

#1944
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Поселок 100% НЕ Баганашил - это в другом месте.
Улица называется А.Аскарова.

Или Каргалинка, хотя она вроде дальше. Вообщем не так уж и важно мы по этой улице ездили не раз, там по-моему не промахнёшься :-)
  • 0

#1945
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Cheese - интересно, Вы что, похожи на работника районо? Или слишком деловая... или слишком загадочная... что ж это у Вас деньги то наличными взять побоялись?


Мышь, да я им не предлагала денег :-)
спросила только сколько вступительный взнос и как платить. реквизиты дали в комнатке, где хранилась бумага. деньги там вряд ли принимают...
  • 0

#1946
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Девочки! Если еще кто-нибудь не прочитал ОЧЕНЬ полезную книгу, которую советовала Каллисто, то летом, перед школой - ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите.


Я видела эту ссылку в др темке, скачала, читаю/ ставлю экспирименты - многие вещи прокатывают, хорошая книга :-)
  • 0

#1947
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
ТО lanab

Мы в саду тоже в старшей группе, но подготовка хорошая, тест нам дался легко, особенно учитывая , что я сказала, что мы не на тест, а просто знакомится со школой идём.
Интересная хитрость была про запоминание картинок, психолог действительно показала их, убрала, задала несколько отвлекающих вопосов, а потом вернулась к картинкам, моя честно говоря половину забыла :-)
А так, всё, что написала Калисто, так и у нас было!
Так что не волнуйтесь, наши дети знают гораздо больше, чем мы о них думаем!
  • 0

#1948
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Интересная хитрость была про запоминание картинок, психолог действительно показала их, убрала, задала несколько отвлекающих вопосов, а потом вернулась к картинкам, моя честно говоря половину забыла :-)

Ну-ну, мою попросила сосчитать до 20 и обратно, так она пока считала, тоже наверное подзабыла, точн не мгу сказать, как-то была в растерянности о волнении на тот момент.
  • 0

#1949
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
lanab, как я вас понимаю
у самой сейчас сын в воскресной школе при 60 гимназии
так вот нам даже четко-ясно не объяснили будет у нас нет или нет
учитель, которого мы занимается будет набирать класс, поэтому нам раздали какие-то экзаменационные тетради, хотя в других группах их нет, по ним дают задания и мы в бешеном темпе все делаем
сказали, что на последнем занятии каждому ребенку дадут характеристику, может он учиться в гимназии или нет
вот теперь ждем и конца апреля. чтобы все прояснилось

PS ну чесное слово, самой было легче в институт поступить, чем сейчас в сейчас ребенка в школу отдать

Сообщение отредактировал Ninelm: 12.04.2009, 01:39:38

  • 0

#1950
lanab

lanab
  • Гость
  • 48 сообщений
To Ninеlm:
Полностью с Вами согласна.В институт нам было легче поступить.
В наше время некоторые задания, которые мы сечас по "Ступенькам" и "Игралочке" Петерсона, и остальным сборникам по подготовке прорешиваем были явно даже не в программе начальной школы, а старше.
А теперь бедным детям все это в дошкольной программе надо знать.
Честно говоря, мне нынешних детей очень жалко. :-)
А Вам желаю терпения в подготовке и удачно поступить в школу!!!
  • 0

#1951
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Народ подскажите когда окончательно решается вопрос какой преподаватель набирает классы?

просто сейчас вернулась из воскресной школы, где на просто огорошили
целый год занимались с педагогом, дети к ней привыкли, теперь ребенка спрашиваешь пойдешь в школу, он говорит пойду в класс к Галине Григорьевне
сама учительница выпускает класс в этом году и была твердо уверена, что будет набирать
но руководство решило, что набирать она не будет, а всю нашу группу (ну кто пройдет), передадут либо учителю, который выходит из декрета, либо новенькой, которую еще даже не приняли на работу
у нас все родители просто в шоке, вот теперь думает что можно сделать

Сообщение отредактировал Ninelm: 12.04.2009, 10:41:36

  • 0

#1952
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Девушки подскажите ,если школа с корейским языеом???я слышала на Сейфулина
  • 0

#1953
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Девочки милые подскажите где можно прочитать положение о гимназии
а точнее о правах обязанностей гимназий и школы
просто я так понимаю, в гимназии более сильная программа и они принимаю детей не только микроучастку, а то мне уже начинает надоедать песня завуча, о том, что радуйтесь, что мы сделали вам одолжение и взяли. хотя вы к нам и не относитесь
теперь хочу уточнить все по закону
  • 0

#1954
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки милые подскажите где можно прочитать положение о гимназии
а точнее о правах обязанностей гимназий и школы
просто я так понимаю, в гимназии более сильная программа и они принимаю детей не только микроучастку, а то мне уже начинает надоедать песня завуча, о том, что радуйтесь, что мы сделали вам одолжение и взяли. хотя вы к нам и не относитесь
теперь хочу уточнить все по закону

По закону каждый ребенок имеет право получить образование, вне зависимости от места прописки :weep: Надо поискать на закон.кз законадательство...
Во нашла http://www.zakon.kz/...asp?id=30118747
вот понравилась статья

Статья 49. Права и обязанности родителей и иных законных представителей

1. Родители и иные законные представители несовершеннолетних детей имеют право:

1) выбирать организации образования с учетом желания, индивидуальных склонностей и особенностей ребенка;

2) участвовать в работе органов управления организациями образования через родительские комитеты;

3) получать информацию от организаций образования относительно успеваемости, поведения и условий учебы своих детей;

4) получать консультативную помощь по проблемам обучения и воспитания своих детей в психолого-медико-педагогических консультациях;

5) на получение их детьми дополнительных услуг на договорной основе.

2. Родители и иные законные представители обязаны:

1) создавать детям здоровые и безопасные условия для жизни и учебы, обеспечивать развитие их интеллектуальных и физических сил, нравственное становление;

2) обеспечить предшкольную подготовку детей в возрасте пяти лет, а начиная с шести лет, определять в общеобразовательную школу;

3) оказывать содействие организациям образования в обучении и воспитании детей;

4) обеспечивать посещение детьми занятий в учебном заведении.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 13.04.2009, 13:58:32

  • 0

#1955
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Девочки милые подскажите где можно прочитать положение о гимназии
а точнее о правах обязанностей гимназий и школы
просто я так понимаю, в гимназии более сильная программа и они принимаю детей не только микроучастку, а то мне уже начинает надоедать песня завуча, о том, что радуйтесь, что мы сделали вам одолжение и взяли. хотя вы к нам и не относитесь
теперь хочу уточнить все по закону

Может не в тему, но у нас в классе из 26 человек. только 3-ое по микроучастку проходят. (многопрофильная гимназия56)
  • 0

#1956
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Вообщем вот что еще надыбала в вопросах на www.liter.kz

Я имею прописку в Алматинской области, но мы с семьей проживаем в Алматы (у мужа прописка городская), снимаем квартиру. Скоро моему сыну нужно будет идти в школу. Меня интересует: прием документов в школу осуществляется по прописке или фактическому месту проживания? Можем ли мы отдать своего ребенка в городскую школу, если у него сегодня областная прописка? Что мы должны сделать для того, чтобы ребенок учился в городе, а не в области, если у нас пока нет возможности оформить городскую прописку?

С. РЯБЧИКОВА, Алматы

Согласно статье 49 закона РК «Об образовании», родители и иные законные представители несовершеннолетних детей имеют право выбирать организации образования с учетом желания, индивидуальных склонностей и особенностей ребенка.
Прием в первый класс осуществляется в соответствии с Правилами приема детей в первый класс (приказ министра образования и науки РК от 29 июня 2007 года № 339).
Для приема в первый класс необходимы следующие документы:
1. Заявление от родителей (или лиц, заменяющих их).
2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
3. Медицинский паспорт ребенка.
4. Справка с места жительства.
5. Две фотография размером 3x4.


  • 0

#1957
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Девочки милые подскажите где можно прочитать положение о гимназии
а точнее о правах обязанностей гимназий и школы
просто я так понимаю, в гимназии более сильная программа и они принимаю детей не только микроучастку, а то мне уже начинает надоедать песня завуча, о том, что радуйтесь, что мы сделали вам одолжение и взяли. хотя вы к нам и не относитесь
теперь хочу уточнить все по закону


Нашла "Типовые правила приема в организации образования, реализующие образовательные учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования", утвержденные приказом министра образования 25.12.2007г. Там есть такой раздел, вдруг кому-то пригодится:



2. Порядок приема в организации начального образования



3. В первые классы общеобразовательных организаций образования Республики Казахстан принимаются дети, достигшие к 1 сентябрю текущего учебного года 6 лет, независимо от уровня подготовки.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, поступающих в первый класс организации начального образования производится с 1 июня по 30 августа текущего года.

Для приема детей в первый класс необходимы следующие документы:

заявление от родителей (или лиц, заменяющих их);

копия свидетельства о рождении ребенка;

справка о состоянии здоровья (медицинский паспорт);

справка с места жительства или иной документ, подтверждающий место проживания;

фотографии 3х4 - 2 штуки.

4. При приеме обучающихся в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального образования руководители должны ознакомить поступающих, их родителей (иных законных представителей) с правилами приема, уставом и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

5. Детям, проживающим на обслуживаемой территории, не может быть отказано в приеме в соответствующую организацию образования, кроме частных организаций образования.

6. При приеме в первый класс организаций образования, реализующих общеобразовательные учебные программы начального образования, экзамены, тестирование, зачеты, конкурсы не проводятся.

Для детей, не посещавших дошкольные учреждения, не прошедших предшкольную подготовку, организуются подготовительные курсы до начала учебного года.

7. Зачисление в число обучающихся проводится на основании приказа руководителя организации образования.

Организация образования, на основе статистических данных о количестве детей в возрасте 6 лет, проживающих на обслуживаемой территории (микрорайоне), состоянии здоровья формирует сеть первых классов.

8. Комплектование классов по уровню подготовки и степени развития детей не допускается.

Предельная наполняемость в классе не более 25 обучающихся.
  • 0

#1958
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Девушки подскажите ,если школа с корейским языеом???я слышала на Сейфулина


Я знаю, что на Сейфуллина есть садик с корейским языком. Может, они и школу открыли?
  • 0

#1959
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Девочки спасибо за информацию
просто у нас сейчас начинается конфликт, ходим в воскреску, уже есть практически сформированный класс, учитель и завуч ориентировали, что если кто пройдет подготовку, то останемся у этого учитела
а теперь пошла такая песня учителю так сказать в "добровольном" порядке предложили вести класс с английским языком, она не согласилась, что знания которые будут даваться стоят 20000 тенге в месяц
после отказа нам объявили что наш учитель набирать не будет, а скорее всего возьмут других учителей. мол к ним пойдем мы
все родители стали возражать, так на открытым текстом сказали: скажите спасибо, что мы взяли вас. хотя вы к нам не подходите по микроучастку..

вот так

и еще вопрос, если мы заканчиваем воскреску в апреле, тестирование проходит в мае
то когда будет известно сфрмированны ли классы и кто будет учителем?
только в августе или раньше?
  • 0

#1960
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

tunder мы были в Бобеке на соревнованиях. Вот даже не знаю как улица называется. Попытаюсь обьяснить.


Спасибо! :D Буду искать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.