Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7781
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений




Девчат, а почему во многих школах-гимназиях не принмают детей с 6 лет в первый класс? Я своего в следующем году хотела отдать в 56 школу, а они не принимают с 6 лет, грустно стало сразу. А почему так? Говорят нагрузки большие, но это же наверно под ответственность родителей?

Мы прошли в начале тестирование в гимназии, баллы отличные. А когда дело дошло до оформления доков, нам нет еще 6 лет, только исполнится, долго отговаривали нас от поступления в школу.


И....? Что вы в итоге решили? Как они не понимают, что все дети разные...


Итог - идем в школу 1 сентября в 1 класс.

Успехов и много-много-много пятерок!
  • 0

#7782
Гулжамал

Гулжамал
  • Гость
  • 39 сообщений





Девчат, а почему во многих школах-гимназиях не принмают детей с 6 лет в первый класс? Я своего в следующем году хотела отдать в 56 школу, а они не принимают с 6 лет, грустно стало сразу. А почему так? Говорят нагрузки большие, но это же наверно под ответственность родителей?

Мы прошли в начале тестирование в гимназии, баллы отличные. А когда дело дошло до оформления доков, нам нет еще 6 лет, только исполнится, долго отговаривали нас от поступления в школу.


И....? Что вы в итоге решили? Как они не понимают, что все дети разные...


Итог - идем в школу 1 сентября в 1 класс.

Успехов и много-много-много пятерок!

И у нас тажа история,еще 6 нет ,после долгих раздумий отдаем в нулевку в 18 школу.
  • 0

#7783
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

А какие школы в Самале есть хорошие? Нигде не могу найти информацию.

Если мне память к полуночи неизменяет, то В Самале только одна школа131.
  • 0

#7784
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

И у нас тажа история,еще 6 нет ,после долгих раздумий отдаем в нулевку в 18 школу.

Вот и правильно! Зачем форсировать события? Успеете еще.
  • 0

#7785
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


А какие школы в Самале есть хорошие? Нигде не могу найти информацию.


Если мне память к полуночи неизменяет, то В Самале только одна школа131.

Еще в самале 1 есть бакалавриат Кайнар

Сообщение отредактировал bibosya: 14.08.2012, 01:38:32

  • 0

#7786
Keshyou

Keshyou
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер, уважаемые форумчане, я тут новенькая, и еще не разобралась как и что, очень не люблю оффтопить, но кажется мой вопрос касается этой темы. Вобщем у меня такая ситуация, дочка идет в первый класс 1-го сентября, школа нравится(она туда в нулевый ходила), так вот я заработалась и только сейчас выяснила, что в школе два преподователя начальных классов. Одна работает уже достаточно давно, соответственно опыта и знаний не занимать, но характер...(может накричать на детей), да в принципе не в этом дело, а в том что детки, которые выпускались у нее и знаниями не блещут, и зашуганные что ли .а вторая новенькая, молодая, любит детей, и мы узнали что дочку определили к первой, так вот посоветуйте ,пожалуйста, как мне перевести дочу ко второй до начала учебы, не обижая первую, ну без последствий т.е. Всем заранее спасибо, приму во внимание все советы.
  • 0

#7787
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане, я тут новенькая, и еще не разобралась как и что, очень не люблю оффтопить, но кажется мой вопрос касается этой темы. Вобщем у меня такая ситуация, дочка идет в первый класс 1-го сентября, школа нравится(она туда в нулевый ходила), так вот я заработалась и только сейчас выяснила, что в школе два преподователя начальных классов. Одна работает уже достаточно давно, соответственно опыта и знаний не занимать, но характер...(может накричать на детей), да в принципе не в этом дело, а в том что детки, которые выпускались у нее и знаниями не блещут, и зашуганные что ли .а вторая новенькая, молодая, любит детей, и мы узнали что дочку определили к первой, так вот посоветуйте ,пожалуйста, как мне перевести дочу ко второй до начала учебы, не обижая первую, ну без последствий т.е. Всем заранее спасибо, приму во внимание все советы.

Подойдите к завучу. В принципе учителя Вы ничем не обидите, у неё других проблем полно, на ребёнке не скажется. Переводом занимается завуч. Я просто подошла и сказала, что хочу, чтобы ре был у другого учителя и всё сделали за меня.
  • 0

#7788
Keshyou

Keshyou
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо за совет насчет завуча, завтра пойду. Просто мне сказали, что сама завуч более благосклонна относится к первой(долго у них работает, опытная и т.д.). Так вот я думаю, как бы мне обьяснить, почему я перевожу ре от опытного педагога к новенькой, только начинающей у них работать учительнице.
  • 0

#7789
Бубльгум

Бубльгум
  • Гость
  • 33 сообщений
Keshyou, мне кажется, Вам просто надо объяснить завучу, что ребенок замкнется в себе, если пойдет к первой училке. А молодая быстрее сможет найти язык именно с Вашим ребенком в силу ее характера и т.д. и т.п., и все. Если завуч адекватная, думаю, у Вас все получится)))
  • 0

#7790
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений



И....? Что вы в итоге решили? Как они не понимают, что все дети разные...


Итог - идем в школу 1 сентября в 1 класс.


ДД! Вы где-то занимались перед школой? И в какую школу поступили? Просто моей дочери через год будет неполные 6 в сентябре, вроде готова к школе, всю голову сломала как быть

Thank God I'm still an atheist!
  • 0

#7791
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Раньше был список школ прикреплен вверху страницы. Куда он делся, не могу найти? Подскажите пожалуйста!
  • 0

#7792
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Раньше был список школ прикреплен вверху страницы. Куда он делся, не могу найти? Подскажите пожалуйста!

убрали временно видимо.

Сообщение отредактировал *Киска*: 03.09.2012, 12:35:05

  • 0

#7793
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
А существует вообще где-либо список казахских школ?
  • 0

#7794
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.