Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1
g_ray

g_ray
  • Гость
  • 9 сообщений
Собираемся осенью в первый класс. Вроде бы далеко, но слышал, что многие школы формируют классы уже к концу учебного года.
Вот и вопрос - нужна ли ребенку школа в центре (читай - хорошая, но придется возить, что не есть хорошо), или началку можно отучиться рядом с домом? ИМХО первая учительница очень важно, а она где угодно стервой может оказаться.  :lol:
Что из перечисленого порекомендуете - 95, 15, 90, 54... (просто по пути - может еще что есть в этих районах)
  • 0

#2
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Моя старшая учится в 54. Школа нам нравится. Есть обычные классы (бесплатные) и гимназические (платные). Уровень подготовки хороший.
При поступлении в гимназический класс сдаются экзамены.
  • 0

#3
Dove

Dove
  • Гость
  • 33 сообщений
Наверно, у каждого родителя, ребенку которого уже исполнилось 6-7 лет возникал вопрос: Куда пойти учиться?
Вопрос риторический. Перед нами он тоже встал, но я решила так: куда поступит, там и будет учиться! Отдала документы в школу-гимназию ?56 и в лингвистическую школу-гимназию ? 25. Но поступили мы в обе школы!

Школы абсолютно разные:
56-я - стандартная школа со стандартным подходом. Все стандартное. Но и отзывы хорошие (учеников в частности)

25-я - ВСЕ НЕСТАНДАРТНОЕ!!! Уроки - по 30 минут! Обучение - по системе Монахова (облазила Инет - нет описания этой системы!!! Или плохо лазила? Если есть ссылки, помогите, пожалуйста!) У каждого класса есть свой классный руководитель+воспитатель+преподаватель на каждый предмет (математику преподает только математик, русский и лит-ру - только профильный преподаватель и т.д.)!!!

Может быть, есть у кого-нибудь свои отзывы, свое мнение, взгляд на все эти "стандартные" и "нестандартные"? Что скажете? Что посоветуете?
  • 0

#4
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Имхо в нестандартной школе учиться интереснее.
У меня сеструшка учится в 79-ой гимназии - пищит от удовольствия. Никогда не думал, что так бывает. Ну то есть у нее конечно бывают закидоны типа "не хочу в школу", "надоело учиться", "зачем мне музыка", как у всех нормальных детей. Но при этом она с удовольствием ходит на всякие дополнительные занятия, задерживается в школе, имеет кучу так называемых любимых уроков и т.д.

Короче личностно-ориентированный подход - рулез форева.
А шантрапы везде хватает. Никуда от нее не деться. Потому что любая школа кроме частных должна принимать детей с собственного микроучастка. Всеобуч однако.
  • 0

#5
Dove

Dove
  • Гость
  • 33 сообщений
Спасибо за информацию!
А 79 гимназия находиться на Жарокого-Курмангазы, да?
  • 0

#6
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Спасибо за информацию!
А 79 гимназия находиться на Жарокого-Курмангазы, да?

Жарокова-Виноградова точнее.
  • 0

#7
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
Жарокова-Курмангазы находится гимназия ?134. Школа очень хорошая, но одно но - там учатся с 9 по 11 класс. С конфы много народу, который там учился, в т.ч. и я.
  • 0

#8
Dove

Dove
  • Гость
  • 33 сообщений
Знаете, долго думала, решала и вот к чему я пришла:
- Надо своих детей слушать и, самое важное, слышать. На первом этапе, при поступлении в школу, я как-то не учла, что дочь сама мне сказала: "А я хочу учиться в 56 школе!" Тогда я ей ответила: "Прости, но учиться ты будешь там, где решим мы, твои родители!" И совсем не учла ни ее желания и даже не вспомнила, как когда-то я, семилетняя, сказала родителям, что не хочу учиться в той школе, куда они меня привели. Для меня это было важно. Думаю, это важно и для моей дочери.
- Из стандартных школ, со стандартным образованием вышло так много хороших людей и таких больших умниц! Каждый ребенок может восполнить недостающую часть "нестандартности" как дома так и на различных кружках (благо, есть кому водить и, слава Богу, водят :( )
- Сохраняется возможность продолжить заниматься английским языком, который мы учим уже год
- Ребенок у нас больше домашний, но активный (живем за городом, любит бегать на улице, всегда придумывают игры с друзьями и т.д.) ей будет трудновато весь день проводить в школе
- И, самое главное, пусть у ребенка продолжить детство, хоть еще на пару лет!  ;)
  • 0

#9
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Мой киндер пошел в пятый в ГЛГ25. Лоботряс он тот еще, но начальную закончил без троек и с довольно высоким рейтингом (который не совсем от оценок в журнале зависит). Школа вполне приличная - помимо профильного французского по общей программе изучаются английский и казахский, хотя с преподавателями английского у нашего класса долго была неразбериха: одно время была учителка (по другому не назвать), которая и по-русски-то объяснить ничего не могла... Да и преподавание казахского не ахти - но это повсеместная проблема...
Каникулы в начальных классах по неделе каждый месяц, вместо четвертей - циклы обучения. По окончании цикла - диагностика почти по всем предметам (что раньше называлось просто - четвертная контрольная :lol:). В конце года(? - точно не знаю, мабуть и чаще) составляются рейтинги по отзывам учителей, текущим результатам etc, причем дифференцированно - по разным предметам разные коэффициенты. Таким рейтингом определяются способности ученика и возможность дальше учиться в гимназическом классе: если он ниже минимума - ариведерчи. По причине низкого рейтинга из нашего класса в этом году ушли пятеро - трое из которых учились практически на одни пятерки...
Из плюсов - ИМХО - занятость ребенка с 9 до 18 часов: и погуляют, и поиграют, и поучатся не напрягаясь, и в разных кружках позанимаются. В первом классе у нас был даже факультативный предмет "Шахматы", а в третьем - настольный теннис. С первого по третий класс был очень веселый предмет - "Лего". Давали основы конструирования и объёмного моделирования.
Из минусов - опять-таки ИМХО - довольно слабая направленность в физико-математико-техническом отношении, что, в принципе, легкообъяснимо - Гуманитарно-Лингвистичностью :-/ школы...
  • 0

#10
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

А что там с оплатой? :lol:

6000-6500 в месяц (3500 за учебу и остальное за питание, зависит от каникул - попадают в календарный месяц или нет); некоторые учебники надо покупать, а с пятого класса - все. При поступлении в школу уплачивается какой-то сбор - когда мы поступали было 7000, с прошлого года - 30000. Кроме этого - есть платные кружки и секции, но это по желанию. В общем - если семейный бюджет не меньше 200-250$ в месяц - не напряжно...
  • 0

#11
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Средняя общеобразовательня исправительня детская колония ?95 (Гоголя-Мечникова) - forever and ever, Amen

А вообще - ?35,. ?28,. ?56,. ?54,. ?134 и #105...
(Это все как-бы наш авангард)
  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Соглашусь целиком по поводу 35-й, совсем неплохо. У нас там два индейца учатся в одном классе, базу дают грамотно. Спасибо учителям за терпение.
  • 0

#13
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Завидую я вам!  Вот кто бы мне в Астане приличную школу посоветовал...
  • 0

#14
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Завидую я вам!  Вот кто бы мне в Астане приличную школу посоветовал...

В Астане школа напротив дворца Жастар грят очень хорошая школа. Типа нашей 105-ой. Устроить дите туда проблема.
Касательно темы, мой учится в 56-ой школе. Нагрузки там недетские. К примеру я ошалел от вопроса для 3-го класса по предмету "познание мира": "Чем отличается вена от артерии"...
  • 0

#15
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я дочу свою в 25-ю отдаю
хотели сначала в 120-ю но выслушав мнения мамаш во дворе решили всеж в 25-ю
тем более что я там же и учился и многие еще мення помнят
  • 0

#16
Smile ^_^

Smile ^_^
  • Гость
  • 20 сообщений
А что на счет 15-ой школы? Есть кто о ней что может рассказать? А то мы первый раз в первый класс.
  • 0

#17
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

А что на счет 15-ой школы? Есть кто о ней что может рассказать? А то мы первый раз в первый класс.

Это на Гоголя-Сейфуллина? У нас одна сотрудница туда дочку свою за 400 баксов устраивала, говорят хорошая школа, с английским, что ли уклоном.
  • 0

#18
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А что на счет 15-ой школы? Есть кто о ней что может рассказать? А то мы первый раз в первый класс.

Все мои знакомые, которым вовремя удалось оттуда ребенка забрать оченно довольны - а те кто не смогли и не успели жалуются ежедневно (Все эти родители раньше сами учились в этой школе, вот по старой памяти и отдали, так что говорят ничего от той школы с хорошей репутацией не осталось)
  • 0

#19
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А мы хотим в э отом году отдать в нулевой класс. Говорят в микрах при 27-ой школе есть нулевые классы. У них отдельное здание.( что мне очень понравилось) Ходить каждый день, как и в первый клас. Единственный минус доставки нет. Может кто еще какую-нибудь посоветует?
  • 0

#20
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А мы хотим в э отом году отдать в нулевой класс. Говорят в микрах при 27-ой школе есть нулевые классы. У них отдельное здание.( что мне очень понравилось) Ходить каждый день, как и в первый клас. Единственный минус доставки нет. Может кто еще какую-нибудь посоветует?

я в 27-ой учился - хорошая школа. (по крайней мере лет 7 назад была, ща не знаю). Сходи туда не поленись.  :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.