Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1901
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Здравстуйте, в этом году идем в школу, но пока не опредилились в какую, рядом 125, 38 и 70, и еще хотелось бы узнать о школе Бобек, если кто знает расскажите об этих школах что и как там.


Про 70 школу скажу имхо НЕТ!!!!!!!!!
У самой ребенок идет в 1 класс, 70 школа совсем рядышком, но так как я сама там проучилась до 9 класса, а потом СЛАВА БОГУ ушла в 134 гимназию. Я ни за что не отдам туда своего детенка. Эти ужасные учителя, сама атмосфера, мат-перемат. У меня после окончания школы ни разу не появилось желание посетить ее, а вот в гимназию ходила регулярно на встречи выпускников.
  • 0

#1902
lanab

lanab
  • Гость
  • 48 сообщений
Все счастливые, кто уже поступили в гимназию № 25 - огромнейшая просьба расскажите по-подробнее, что было на тесте. какие вопросы задавали, какой текст читали ( знаю, что нескольким попался "Колобок"). Как вообще проходил тест, в какой последовательности. Заранее благодарна за ответ.
  • 0

#1903
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Марли,
в 56 гимназии со второго класса Петерсон, как обязательный учебник? Мы заканчиваем там
первый, у нас по основной математике
учебники казахстанские, только на занимательной математике и логике - российские.

Помимо казахстанских, у нас ещё Узорова( тоже как основной) и Петерсон(каждую неделю по зан.мат.), занимаемся по всем. И всё это с 1-ого класса. Наверное, всё от учителя зависит.
  • 0

#1904
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Ничего не слышно толком о школе Бобек. Может кто знает? а то рассматриваем варианты, если не получится в 25 :(

Знакомая обучением в "Бобек" очень довольна, только говорит, что доча сильно уставать стала(2 кл.) Не очень нравится новый учитель по англ. языку.
  • 0

#1905
Татьяна Литвинова

Татьяна Литвинова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений




про 79 гимназию, на Жарокова-Виноградова :mad:

мамочки, у кого-нибудь есть информация, какой класс берет Евгения Викторовна?


Всем, здрасти!!!!
У меня тоже интересует этот вопрос. А что вы вообще знаете об Евгении Викторовне? (гимназия 79)
Я знаю только, что она выпускает 4 класс.......

Я знаю:( У моего ребенка она ведет психологию и он, и весь класс обожает этот предмет и учителя. Конечно трудно судить как она остальные предметы ведет:D
У младшего она же принимала тестирования . Очень доброжелательная! Младший ее поле этой встречи полюбил, когда пришли туда же тестироваться на музыку, бросился к ней как к родной матери:laugh:

Спасибо за информацию!
Удачи всем при поступлении в первый класс и терпения вам на 11 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я слышала, что в 79 вообще не пробиться. мы звонили, сказали, "завтра приходите", т.к. у них слишком большой конкурс.

В гимназии 79 на собеседование записано около 300 человек. И еще до сих пор приходят! А могут взять максимум 125......

Уважаемые мамочки! Кто будет набирать первые классы неизвестно даже администрации. Учителей будут назначать директор с завучем. Впереди лето и все может произойти. Могут вернуться учителя, которые уволились, могут выйти учителя из декретного отпуска, а может случится все наоборот. Жизнь идет, все меняется. Мне непонятна политика: идти на учителя. А о желаниях ребенка кто-нибудь вспомнит? Чего хочет ребенок, что может? Не забывайте, что в 79 на первом месте не родители, не учителя, а РЕБЕНОК!!! Забудьте о своих амбициях! Помните о детях и не требуйте от них того, что они не могут выполнить вам в угоду!!!!!
  • 0

#1906
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне непонятна политика: идти на учителя. А о желаниях ребенка кто-нибудь вспомнит? Чего хочет ребенок, что может? Не забывайте, что в 79 на первом месте не родители, не учителя, а РЕБЕНОК!!! Забудьте о своих амбициях! Помните о детях и не требуйте от них того, что они не могут выполнить вам в угоду!!!!!

это написал профессионал. Уважаю.
  • 0

#1907
Татьяна Литвинова

Татьяна Литвинова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вообще-то если будет математика по Петерсон, то без родителей трудно будет обходиться :(
У нас в школе по казахстанской и российской методике и русский и математику дают. Плюс задают на выходные проверочные тесты. По 50 примеров, а на каникулы 300. Я как начала проверять, жуть просто, как дети это всё решают? Ещё и английский переводить, составлять тексты и писать. У нас многие родители фактически язык учат вместе с детьми :D

Учебник Петерсон очень понятен и интересен. Он развивает ребенка. И если учитель умеет работать по программе Петерсон, то помощь родителей не обязательна. Вернее помощь родителей заключается в том, чтобы научить ребенка организовать свою работу дома, а не решать за него. Если бы родители засекали время выполнения домашнего задания, то поняли бы, что очень много времени ребенок тратить на все что угодно, но не на выполнение задания. То попить сходит, то в туалет, то порисует, то вдруг игрушка подвернулась и т.д. Помогите ребенку организовать себя и свою работу. Вот в чем заключается помощь прежде всего.
  • 0

#1908
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Подскажите! Соседка ищет частную школу для ребенка с казахским языком обучения.
  • 0

#1909
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Вообще-то если будет математика по Петерсон, то без родителей трудно будет обходиться :-)
У нас в школе по казахстанской и российской методике и русский и математику дают. Плюс задают на выходные проверочные тесты. По 50 примеров, а на каникулы 300. Я как начала проверять, жуть просто, как дети это всё решают? Ещё и английский переводить, составлять тексты и писать. У нас многие родители фактически язык учат вместе с детьми :(

Учебник Петерсон очень понятен и интересен. Он развивает ребенка. И если учитель умеет работать по программе Петерсон, то помощь родителей не обязательна. Вернее помощь родителей заключается в том, чтобы научить ребенка организовать свою работу дома, а не решать за него. Если бы родители засекали время выполнения домашнего задания, то поняли бы, что очень много времени ребенок тратить на все что угодно, но не на выполнение задания. То попить сходит, то в туалет, то порисует, то вдруг игрушка подвернулась и т.д. Помогите ребенку организовать себя и свою работу. Вот в чем заключается помощь прежде всего.

Мой сын прекрасно делает сам уроки не отвлекается. Учительница приучила, они большинство уроков в школе делают. И дома сам с удовольствием садится, мне даже следить не надо, только проверяю потом английский и проверочные тесты. Всё потому что сразу к учёбе подошли грамотно без принуждения. Ведь когда говорят надо идти на учителя, имеют в виду человека, который по отзывам довольных родителей как раз умеет и любит работать с детьми. Разве не так? Стремление родителя отдать ребёнка в руки хорошего учителя как раз вполне понятны.

Что касается Петерсон никто не спорит, что он интересен и развивает. Хотя логические задания там бывают ого-го не каждый взрослый сразу додумается :) Другое дело, что многие родители у кого дети не тянут эту программу, стесняются говорить с учителями об этой проблеме, либо сами подолгу сидят с детьми, либо репетиторов нанимают.
Хотя бывает и противоположный вариант, Петерсон заявлен, а занимаются по нему изредка, раз в неделю, а то и месяцами не вспоминают. Это у нас в одном из классов в школе поблизости так было :) без проблем с заданиями справлялись.

Сообщение отредактировал Каллисто: 08.04.2009, 04:18:00

  • 0

#1910
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Ничего не слышно толком о школе Бобек. Может кто знает? а то рассматриваем варианты, если не получится в 25 :-)

Сын в Бобеке выступал на соревнованиях по ушу. Нам сама школа понравилась. Огромная, ухоженая территория. Охрана, просторные помещения, спортзалы отдельно для каждого звена. Отзывы тоже в основном хорошие, индивидуальный подход к ребёнку. Но говорят попасть туда ОЧЕНЬ сложно. Полистайте тему посерединке где-то 2006-2007 год там родители писали об этой школе.
  • 0

#1911
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Гайка, а вы там учитесь теперь или нет? Моя поступила в этом году в 90-ую, а в 25-ую еще результатов не знаем, но что-то она не очень отвечала, на простые вопросы ответила неправильно, на сложные нормально, сижу жду. Нам 90-я ближе к дому, но вот жалуются все на 90-ую, и что директор там сложная, и что психов там вырастят, и требования к ученикам драконские, прям душа болит, не отобьют ли охоту к учебе. Вы что-нибудь про 90-ую можете сказать?



Нет, мы учимся в 56, в 90 не пошли именно потому, что было очень много отзывов. В обще-то я об этом уже писала с десяток страниц назад. Мы живем тоже рядом, и те дети, с которыми мы гуляем - многие ходят в эту школу, так вот у всех родителей просто шок от количества заданий и требований. Дети загружены (со слов родителей) просто невозможно, начинаются нервные срывы из-за любой помарки ("Меня будут ругать!!!"), все каникулы дети сидят за учебниками, да и обычные домашние задания приходится делать до 10-11 вечера. Ну и плюс, придирки со стороны учителей ко всему, даже к стрижкам мальчиков, к обуви, на переменках ходят строем... Я разговаривала с родителями шестерых детей, вот трое собираются забирать детей из школы, говорят, просто сил никаких нет, ребенку валерьянкой отпаиваем.

Но эта школа на протяжении нескольких лет на первом-втором местах по результатам ЕНТ, знания там, конечно, дают классные, но вопрос - какой ценой.
  • 0

#1912
oksaxx

oksaxx
  • Гость
  • 21 сообщений
Гайка спасибо, я перечитала весь форум, и про 90-ую, просто оценки на нее были очень противоречивые, вот и сомневалась, но, увы, вы мои опасения подтвердили. Действительно здесь на чаше весов знания и психика ребенка. По мне так ребенок важнее, все остальное догоним и перегоним. Спасибо
  • 0

#1913
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Но эта школа на протяжении нескольких лет на первом-втором местах по результатам ЕНТ, знания там, конечно, дают классные, но вопрос - какой ценой.


думаю, в такую школу надо идти не с 1 класса, а со среднего звена, когда идет специализация, да и ребенок к тому времени уже будет знаком со школьной жизнью и готов к нагрузкам
  • 0

#1914
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Но эта школа на протяжении нескольких лет на первом-втором местах по результатам ЕНТ, знания там, конечно, дают классные, но вопрос - какой ценой.


думаю, в такую школу надо идти не с 1 класса, а со среднего звена, когда идет специализация, да и ребенок к тому времени уже будет знаком со школьной жизнью и готов к нагрузкам



Да, я тоже думаю, что начальная школа все-таки должна давать хорошее базовое образование, а специализацию можно подключать тогда, когда уже будет понятно, к чему именно у ребенка
есть склонности и способности.
  • 0

#1915
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
сегодня отнесла документы в 25 гимназию. на заявлении написала фамилию Мозговой. думаю, так ей класс и наберется :)
на счет вступительного взноса сказали, что платить нужно через банковский счет, наличными не хотят
  • 0

#1916
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Мышь, но хорошенькая!
хотела у вас спросить на счет формы в школе. вроде бы большинство школьников в костюмах (мальчики) и в юбках и блузках (девочки), но некоторые девочки были в брюках или джинсах, блузки не только белые встречались. есть определенный дресс код или все-таки более-менее свободная форма допускается?
  • 0

#1917
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

сегодня отнесла документы в 25 гимназию. на заявлении написала фамилию Мозговой. думаю, так ей класс и наберется :-/
на счет вступительного взноса сказали, что платить нужно через банковский счет, наличными не хотят


хм :fie:
я заплатила наличными
  • 0

#1918
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Мышь, но хорошенькая!
хотела у вас спросить на счет формы в школе. вроде бы большинство школьников в костюмах (мальчики) и в юбках и блузках (девочки), но некоторые девочки были в брюках или джинсах, блузки не только белые встречались. есть определенный дресс код или все-таки более-менее свободная форма допускается?


Присоединяюсь к вопросу, тоже обратила внимание, что детки более менее свободно одеты.
  • 0

#1919
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Мышь, но хорошенькая!
хотела у вас спросить на счет формы в школе. вроде бы большинство школьников в костюмах (мальчики) и в юбках и блузках (девочки), но некоторые девочки были в брюках или джинсах, блузки не только белые встречались. есть определенный дресс код или все-таки более-менее свободная форма допускается?


Присоединяюсь к вопросу, тоже обратила внимание, что детки более менее свободно одеты.

Мне тоже очень интересно узнать про форму. А то надо же уже задумываться - самим покупать или есть стандартная для всех. :smoke:
  • 0

#1920
lanab

lanab
  • Гость
  • 48 сообщений
Ну почему никому не хочется ответить. Пожалуйста - дорогие и уважаемые -
Все счастливые, кто уже поступили в гимназию № 25 - огромнейшая просьба расскажите по-подробнее, что было на тесте. какие вопросы задавали, какой текст читали ( знаю, что нескольким попался "Колобок"). Как вообще проходил тест, в какой последовательности.
Заранее благодарна за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.