Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1861
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Частные школы почти все официально используют российские учебники как дополнение. А вот государственные школы зачастую вынуждены потихоньку это делать, где-то родители доплачивают за тот же английский, где-то учителя по своей инициативе учат.
Моро кстати очень хорошие учебники, я так понимаю это тот автор по которому мы в школе учились. Петерсон всё-таки сложноват для начальной школы.

Сообщение отредактировал Каллисто: 04.04.2009, 12:39:51

  • 0

#1862
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

В этом году дочка идет в первый класс. Остановили свой выбор на 2-х школах 79 гимназии, район Жарокова-Виноградова и 10, район Манаса-Бот.бульвар. Хочеться узнать отзывы об этих школах, в особенности начальные классы.

гимназия №79 - писали много почитайте предыдущие посты. Мы там учимся и младший в этом году сдал тестирование . Школа очень нравиться. Но наверное как в любой начальной школе надо выбирать педагога.
  • 0

#1863
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Петерсон всё-таки сложноват для начальной школы.

У нас с Петерсоном дети очень хорошо и легко справляются. (56многопрофильная гимназия)
  • 0

#1864
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Петерсон всё-таки сложноват для начальной школы.

У нас с Петерсоном дети очень хорошо и легко справляются. (56многопрофильная гимназия)

А в каком классе дети учатся? Потому что у нас то по Моро, поэтому может и наши бы справлялись. Но я смотрела прописи и у многих родителей из разных школ спрашивала, все жалуются, что в 1-2 ещё более-менее, а дальше сложно одновременно всё тянуть. И в российской передаче тоже самое говорили. Поэтому мы отказались от Петерсон. Хотя для математического класса, наверное идеально.

Сообщение отредактировал Каллисто: 04.04.2009, 17:17:37

  • 0

#1865
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А в каком классе дети учатся? Потому что у нас то по Моро, поэтому не знаю может и наши бы справлялись. Но многих родителей из разных школ спрашивала, все жалуются, что в 1-2 ещё более-менее, а дальше сложно одновременно всё тянуть. И в российской передаче тоже самое говорили.

Ссори, я наверное ни так поняла. Мы 2-ой заканчиваем и действительно в 1-2 пока легко.

Сообщение отредактировал Марли: 04.04.2009, 17:19:47

  • 0

#1866
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


А в каком классе дети учатся? Потому что у нас то по Моро, поэтому не знаю может и наши бы справлялись. Но многих родителей из разных школ спрашивала, все жалуются, что в 1-2 ещё более-менее, а дальше сложно одновременно всё тянуть. И в российской передаче тоже самое говорили.

Ссори, я наверное ни так поняла. Мы 2-ой заканчиваем и действительно в 1-2 пока легко.

Вот нам тоже сказали, что потом будет намного сложнее, а у нас ещё английский углубленный. Поэтому мы решили взять Моро с учебниками и прописями плюс факультатив "Умники и умницы" там как раз упражнения на логику. О трудностях говорю со слов других родителей, что звонят друг другу и в Инете ищут решение, но может и не так всё страшно :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 04.04.2009, 18:23:17

  • 0

#1867
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Мда, ходим на подготовку в 60, так вот там раздали прописи Атамуры для 1 кл.
по моему мнению, Петерсон по сравнению с ними просто отдыхает.
на всю пропись одни задания, и ни одного пояснения как и что с этим делать :)
  • 0

#1868
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Мышь, но хрошенькая, у меня вопрос про питание, я конечно понимаю, что столовая- это не ресторан, и даже не питание в частной школе, просто интересно, как детки едят, особенно малыши там целый день. Я впринципе видела, что есть буфет с пирожеными ( мальчишки шли, лопали) и яблоки, вобщем- то приличного вида, хотелось бы мнение нашего "эксперта" :)
  • 0

#1869
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
За "эксперта" спасибо, конечно! Но в плане еды - я сказать могу только одно - отравлений, расстройств желудка и т.п. у моей дочери небыло ни разу, за время питания в школьной столовой. А булочки там пекут -просто пальчики оближешь... сама покупаю иногда (имею слабость к сладенькому). Малышня все булочки съедает, наши страдают, что не хватает на всех.
Пока мы учились в началке, нас государство не кормило... :spy: Обед и полдник - за наш счет. У меня ребенок садовский, поэтому из еды могла уж что либо выбрать, первое или второе. Вот домашним детям, наверно общепит тяжеловат... Непривычно. У нас в классе были дети, которые практически ничего не ели. Но все выжили, не смотря ни на что! :rolleyes: А теперь у нас в столовой новая техника, печи, посудомоечные машины. Пахнет :D нормально. Ремонт все-таки - большое дело! У меня дочь теперь обедает даже в столовке, когда на курсы идет после школы. Вот это достижение! (говорит, вот малышня глупая - капризничает, плохо есть... Нас бы кормили!) Но этот жизненный опыт со временем только приходит. :lol:
  • 0

#1870
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Информация для тех, кто собрался в с.ш 60
сегодня увидела объявление, что собеседование на поступления в школу начнется с 4 мая, но это только для тех детей, которые относятся к ним по микроучастку.

  • 0

#1871
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
А вообще интересно, конечно! Вот если ребенок не пройдет собеседование (слабоват, скажем), но относится к школе по микроучастку, то что тогда? Его что, не возьмут в школу? Если не по месту жительства, то куда же ему податься? Т.е. тесты всякие для прожвающих по микроучастку - вообще, впринципе, не нужны. Ребенка просто обязаны взять в школу (причем без вступительного взноса). Причем он может прийти и в последний день, школа не может отказать (наверно). Он же там проживает, а не по желанию пришел...

Ну это не к нашей теме, просто что то навеяло... Прошу прощения у модераторов.

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 06.04.2009, 09:55:27

  • 0

#1872
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Чиз, я вам отправила соощение в личку :rolleyes:
  • 0

#1873
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
[quote name='Марли' date='04.04.2009, 17:36' post='8199251']
У нас с Петерсоном дети очень хорошо и легко справляются. (56многопрофильная гимназия)/quote]
Марли, вы бы не могли рассказать про 56. Как там сейчас? Слышала Ирина Олеговна ушла, а кто директором стал?

Кто - нибудь может рассказать как сейчас дела в 28 и 35?
  • 0

#1874
DobraTigra

DobraTigra
  • Гость
  • 35 сообщений
племянница учится в 35- крайне недовольна школой, не переводят в другую только потому как рядом с домом.Репетиторов приходится по всем предметам брать. Но она в старших классах учится, может в началке и есть учителя хорошие.
  • 0

#1875
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Девочки, у кого-нибудь есть информация по 28, 39 или 54 школе? В частности, интересует: кто сильные педагоги, есть ли питание, продленка? С 6 или с 7 лет набор? Есть ли "вступительный взнос" и какова оплата, если она есть? Заранее спасибо!
  • 0

#1876
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Марли, вы бы не могли рассказать про 56. Как там сейчас? Слышала Ирина Олеговна ушла, а кто директором стал?

Да, Ирина Олеговна ушла, конечно с ней было отлично. Сейчас тоже неплохо, обучением и культурно-массовыми мероприятиями мы довольны. Директор пришла к нам из лицея,который в Самале,там очень жалеют что она от них ушла.

Сообщение отредактировал Марли: 06.04.2009, 16:04:21

  • 0

#1877
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы ждем собеседования в 25 школу уже 3 недели, так медленно они тестируют. Кто сколько ждал?
  • 0

#1878
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
племянница сдавала тестирование в первый класс в лицей №90. не прошла. я в шоке.
или я отстаю от жизни, но тестирование там офигенное. сдала логику и математику, текст прочитала, но не пересказала.
теперь не знаем, в какую школу ей идти. или она реально слабая, или там нереальные требования.

вопрос: во всех школах такое тестирование проходят?

Сообщение отредактировал hayret: 06.04.2009, 17:37:06

  • 0

#1879
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Мы ждем собеседования в 25 школу уже 3 недели, так медленно они тестируют. Кто сколько ждал?


мы не помню сколько ждали,
то есть мы позонили где то в феврале и записались на собеседование, потом нам позвонили и сказали что мы можем прийти 13 марта. мы пршли, сдали, мне кажется вам нужно позвонить и узнать когда вас пригласят, может они вашу фамилию на записали, кто знает?
  • 0

#1880
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

племянница сдавала тестирование в первый класс в лицей №90. не прошла. я в шоке.
или я отстаю от жизни, но тестирование там офигенное. сдала логику и математику, текст прочитала, но не пересказала.
теперь не знаем, в какую школу ей идти. или она реально слабая, или там нереальные требования.

вопрос: во всех школах такое тестирование проходят?

Да нет, не во всех. Мы недавно ездили в лингвистичекую гимназию, готовили ребенка к тестированю на 3х языках, она у меня умеет на казахском считать до 10, читать, петь песенки, рассказывать считалочки, по английски считать до 10 и алфавит и так фразы да слова небольшие, ну на русском конечно и читать и писать и математику. А тут приходим в гимназию разговариваем с директрисой и я задаю вопрос ей по поводу тестирования, (до этого начитавшись на форуме о тестах), ее ответ был для меня шоком, она сказала примерно следующее - "Мы не ставим перед ребенком препонов для поступления, тестирование не значит что какой то ребенок хуже а какой то лучше, у нас происходит собеседование, знакомство педагога и ребенка, для выявления уровня ребенка, для того чтобы в будущем поставить процесс обучения максимально эффективно. ПОтому что все дети разные, кто в садик ходил и уже подготовлен а кто то дома с бабушкой сидел, но это не значит что ребенок который сидел с бабушкой глупее или чем то хуже." Вот такой ответ был...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.