Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1841
itto

itto
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет!
Рад за Вас и особенно за гимназию № 25! :D
Но может кто нибудь на этом празднике жизни расскажет про сш № 127 и особенно про учителей нач., классов. Во всем форуме про неё ни слова, а по району нам туда идти. С другими близлежащими школами более или менее понятно (Тамос, Элко, сш№9).
Заранее благодарю.
  • 0

#1842
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ой девочки, читаю тему и думаю какие вы все уже счастливые
а мы вот пока еще в воскресной, штудируем экзаменационные тетради!
и не понятно нужно будет нам идти на собеседование или нет :D
ребенку уже честно говоря наплевать на этот вопрос, а вот я вся уже издергалась!
  • 0

#1843
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Это вы в 25 в воскресную ходите? если, да, то по-моему, вас сразу зачислят.
вы не подскажете, сколько детей ходит в воскреску?
  • 0

#1844
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Doka_03

Пугают вас не зря. В школе введена система рейтинга (т.е. средний балл по всем предметам), а не просто 3,4 и 5. В конце каждой четверти выставляется рейтинг - например 4,4 или 4,93 Из этого потом складывается общий рейтин за год. Такие вот у нас примочки! Хорошо ли, плохо... но так ЕСТЬ и БУДЕТ. Просто примите, как должное. Мы уже привыкли - так даже удобно смотреть, отличников трое, а у кого все же рейтинг выше...? Самое "страшное", как я помню - это рисование!!! (по познанию мира, франц. языку и др.) МЫ СТОЛЬКО РИСОВАЛИ - ЖУТЬ (но это очень полезно для мелкой моторики, для письма). Я уже потом иногда клеить картинки начала (спросила, конечно, сначала у учителя) - а то аж зубы скрипери - ОПЯТЬ РИСОВАТЬ??? Еще у нас введен труд на казахском языке. Тоже много споров по этому, но нужно просто привыкнуть. Поделки всякие делают детишки, а потом на каз.яз. рассказывают (как могут). Наверно, для развития интереса к языку это очень хорошо, но тому у кого с этим делом слабовато... тяжело конечно. Учитель помогает, но 3 по труду многих родителей нервирует... Вот такие дела! Готовтесь!

И еще про скорость чтения хочу сказать. Многие не понимают - зачем? А все просто. Гимназия - подразумевает усиленную программу, т.е. дети успевают делать больше, чем в обычной школе. Темп занятий другой. Чем быстрее прочтешь задачу, чем быстрее начнешь ее решать. Поэтому плохо для класса и учителя, когда один ребенок еще до конца задание не понял, а другой - уже все решил и ждет следующего.
Вот такой у меня рассказ! Спрашивайте еще, что интересует. :spy:
  • 0

#1845
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Doka_03

Пугают вас не зря. В школе введена система рейтинга (т.е. средний балл по всем предметам), а не просто 3,4 и 5. В конце каждой четверти выставляется рейтинг - например 4,4 или 4,93 Из этого потом складывается общий рейтин за год. Такие вот у нас примочки! Хорошо ли, плохо... но так ЕСТЬ и БУДЕТ. Просто примите, как должное. Мы уже привыкли - так даже удобно смотреть, отличников трое, а у кого все же рейтинг выше...? Самое "страшное", как я помню - это рисование!!! (по познанию мира, франц. языку и др.) МЫ СТОЛЬКО РИСОВАЛИ - ЖУТЬ (но это очень полезно для мелкой моторики, для письма). Я уже потом иногда клеить картинки начала (спросила, конечно, сначала у учителя) - а то аж зубы скрипери - ОПЯТЬ РИСОВАТЬ??? Еще у нас введен труд на казахском языке. Тоже много споров по этому, но нужно просто привыкнуть. Поделки всякие делают детишки, а потом на каз.яз. рассказывают (как могут). Наверно, для развития интереса к языку это очень хорошо, но тому у кого с этим делом слабовато... тяжело конечно. Учитель помогает, но 3 по труду многих родителей нервирует... Вот такие дела! Готовтесь!

И еще про скорость чтения хочу сказать. Многие не понимают - зачем? А все просто. Гимназия - подразумевает усиленную программу, т.е. дети успевают делать больше, чем в обычной школе. Темп занятий другой. Чем быстрее прочтешь задачу, чем быстрее начнешь ее решать. Поэтому плохо для класса и учителя, когда один ребенок еще до конца задание не понял, а другой - уже все решил и ждет следующего.
Вот такой у меня рассказ! Спрашивайте еще, что интересует. :spy:


ок:-) будем доводить до 100 знаков в минуту;))))
кстати, сейчас прочитав ваше объяснение, теперь понимаю оценки своей дочери по тестированию, вчера посмотрела, у нее общий бал был 4,4, и много 5ок по вопросам :-)
  • 0

#1846
Лулу

Лулу
  • Гость
  • 42 сообщений
В этом году идем в первый класс. Удивилась прочитав, что уже идут тестирования в школах.
Живем в районе Сатпаева - Баумана, ходим в подготовку в Достар. Сейчас выбираем школу.
Посоветуйте школу в округе. Знакомые советовали 79, но так поняла, что опоздали?
  • 0

#1847
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Doka_03

Пугают вас не зря. В школе введена система рейтинга (т.е. средний балл по всем предметам), а не просто 3,4 и 5. В конце каждой четверти выставляется рейтинг - например 4,4 или 4,93 Из этого потом складывается общий рейтин за год. Такие вот у нас примочки! Хорошо ли, плохо... но так ЕСТЬ и БУДЕТ. Просто примите, как должное. Мы уже привыкли - так даже удобно смотреть, отличников трое, а у кого все же рейтинг выше...? Самое "страшное", как я помню - это рисование!!! (по познанию мира, франц. языку и др.) МЫ СТОЛЬКО РИСОВАЛИ - ЖУТЬ (но это очень полезно для мелкой моторики, для письма). Я уже потом иногда клеить картинки начала (спросила, конечно, сначала у учителя) - а то аж зубы скрипери - ОПЯТЬ РИСОВАТЬ??? Еще у нас введен труд на казахском языке. Тоже много споров по этому, но нужно просто привыкнуть. Поделки всякие делают детишки, а потом на каз.яз. рассказывают (как могут). Наверно, для развития интереса к языку это очень хорошо, но тому у кого с этим делом слабовато... тяжело конечно. Учитель помогает, но 3 по труду многих родителей нервирует... Вот такие дела! Готовтесь!

И еще про скорость чтения хочу сказать. Многие не понимают - зачем? А все просто. Гимназия - подразумевает усиленную программу, т.е. дети успевают делать больше, чем в обычной школе. Темп занятий другой. Чем быстрее прочтешь задачу, чем быстрее начнешь ее решать. Поэтому плохо для класса и учителя, когда один ребенок еще до конца задание не понял, а другой - уже все решил и ждет следующего.
Вот такой у меня рассказ! Спрашивайте еще, что интересует. :spy:

Еще раз огромнейшее спасибо Вам за помощь. Я даже и не знала о таких подробностях в 25: о лагере, рейтингах, труде на каз. яз. Чтобы мы без Вас делали. :-) Получается, что рейтинг 5 невозможно получить? Невозможно ведь только пятерки получать без единой четверки. А оценки четвертные в табель ставят как в обычной школе или рейтинговое число? А вы не могли бы еще по-подробнее рассказать об особенностях предметов, учителей? Очень буду благодарна. :-) Конкретный вопрос сама не могу задать, т.к. к примеру о рейтингах и труде на каз.яз. мне бы и в голову не пришло спросить, не зная об этом. ;)
  • 0

#1848
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Лулу

Вам нужно, в любом случае, сходить во все интересующие вас школы на тестирование. даже если сейчас мест нет, то к августу ситуация может кардинально измениться - могут дополнительный класс набрать, может кто откажется, в другую школу уйдет. Всякое бывает. Удачи вам! :spy:
  • 0

#1849
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
В табель оценки выставляют как во всех школах - 5, 4. 3. А рейтинг - это специфика нашей школы!!! (наверно :spy: ) Что бы понятно было, у вас 5 ближе к 4 или всё же к 5.....

Есть у нас в школе и система пересдачи оценок. Т.е. не подготовился - получил 2 или 3. Если хочешь - дают день на пересдачу, как в институте. С одной стороны - это плохо (дети ушлые стали.... знают, что можно потом исправить оценку), но с другой стороны - дается шанс улучшить свои оценки. Причем 4 и 5 не пересдаются.
Но это не в первом классе, а позже.
А учителя все разные - некоторые мякгие, а некоторые наоборот... По познанию мира Марина Ивановна - ее долго все боялись, суровая такая, горластая. Любит, чтобы все задания были полностью выполнены. Следите за этим! Причем не самим нужно делать, а помогать ребенку (что бы было видно, что вы вместе работали!) Вот!
  • 0

#1850
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Следите за этим! Причем не самим нужно делать, а помогать ребенку (что бы было видно, что вы вместе работали!) Вот!


Это требование учителя - "чтобы было видно, что вместе работали"? Это как? Очень странно. Мне всегда казалось, что домашняя работа - это целиком и полностью ответственность ребенка, и делать он ее должен самостоятельно. А родители могут подсказать только в случае, когда что-то непонятно. И потом проверить выполненное задание... да и то если посчитают нужным.
  • 0

#1851
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Гайка
По хорошему - Вы полностью правы.
Учитель не требует! Это я пишу свое личное мнение, по поводу отношения учителей к своей работе. Просто, как к любому человеку, так и к учителю - нужен свой подход. И у каждого учителя, есть собственное видение учебного процесса (помимо общих требований). Вот, конкретно Марина Ивановна, любит, что бы все было чисто, аккуратно ... не каждый ребенок сможет сам сделать так дом.работу. И вот тут, как раз, может помочь родитель (может и не помогать..это совсем не обязательно) - но ведь приятно получить 5, а не 4 (за грязь).

В любом случае, это только мое личное мнение и мой собственный опыт (и только!).
А мнение.... оно вполне может расходится с мнением других....

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 03.04.2009, 12:21:48

  • 0

#1852
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У нас уроки в школе делают, но я всё равно стараюсь проверять. А по английскому учительница просила письменные контролировать, сложно потому что. Кстати ребёнок может справиться сам с уроками, но вот грязь конечно, зачастую только родитель может исправить. У нас учительница с сыном над этим работала, добилась ведь своего :spy:
  • 0

#1853
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Заявление на прием не гарантирует, что они нас немного подаждут?


Doka_03, думаю, что подождут ;) тем более, 1 сентября еще не скоро...

Cheese, я тут подумала - как бы сделать так, чтоб наши ребёнки в одном классе оказались?


Виста, я вот тоже об этом думала... детям легче будет адаптироваться к новой жизни, когда рядом знакомые лица :spy:

Даса,чиз сегодня была в школе писала заявление.Так вот спросила как будут формировать классы. Секретарь ответила, что если хотите конкретно к какому-то преп-лю,то можно пометить прямо в заявлении.Что я и сделала.Написала что хотим к Мозговой.Причем таких заявлений я видела как минимум 3(пометочка такая карандашом в вверхнем левом углу).Мож вам тоже к ней ?


я тоже хотела бы к Мозговой записаться. но заявление я писала, когда про Мозгову еще не знала... интересно, дадут дописать? :-)
  • 0

#1854
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Мышь, но хорошенькая, спасибо за полезную информацию! :spy:
у меня такой вопрос созрел: как можно записаться в летний лагерь?
  • 0

#1855
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Гайка
По хорошему - Вы полностью правы.
Учитель не требует! Это я пишу свое личное мнение, по поводу отношения учителей к своей работе. Просто, как к любому человеку, так и к учителю - нужен свой подход. И у каждого учителя, есть собственное видение учебного процесса (помимо общих требований). Вот, конкретно Марина Ивановна, любит, что бы все было чисто, аккуратно ... не каждый ребенок сможет сам сделать так дом.работу. И вот тут, как раз, может помочь родитель (может и не помогать..это совсем не обязательно) - но ведь приятно получить 5, а не 4 (за грязь).

В любом случае, это только мое личное мнение и мой собственный опыт (и только!).
А мнение.... оно вполне может расходится с мнением других....

Я с Вами абсолютно согласна. Учитель ведь человек, а не робот. И понятно, что требования у каждого отклоняются от формальных норм образования. Я считаю, что если требования не абсурдны, то можно под них подстроиться и по возможности помогать ребенку. :spy:
  • 0

#1856
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Гайка
По хорошему - Вы полностью правы.
Учитель не требует! Это я пишу свое личное мнение, по поводу отношения учителей к своей работе. Просто, как к любому человеку, так и к учителю - нужен свой подход. И у каждого учителя, есть собственное видение учебного процесса (помимо общих требований). Вот, конкретно Марина Ивановна, любит, что бы все было чисто, аккуратно ... не каждый ребенок сможет сам сделать так дом.работу. И вот тут, как раз, может помочь родитель (может и не помогать..это совсем не обязательно) - но ведь приятно получить 5, а не 4 (за грязь).

В любом случае, это только мое личное мнение и мой собственный опыт (и только!).
А мнение.... оно вполне может расходится с мнением других....


Понятно. Значит, речь шла про конкретного учителя... а я подумала, что это глобальный такой подход: учить уроки вместе с ребенком:spy:
  • 0

#1857
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Про лагерь нужно узнавать у администрации школы. Ближе к маю, я думаю.
  • 0

#1858
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вообще-то если будет математика по Петерсон, то без родителей трудно будет обходиться :smoke:
У нас в школе по казахстанской и российской методике и русский и математику дают. Плюс задают на выходные проверочные тесты. По 50 примеров, а на каникулы 300. Я как начала проверять, жуть просто, как дети это всё решают? Ещё и английский переводить, составлять тексты и писать. У нас многие родители фактически язык учат вместе с детьми :laugh:

Сообщение отредактировал Каллисто: 04.04.2009, 00:51:34

  • 0

#1859
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Кстати, Мышь, но хорошенькая, скажите пожалуйста, а по каким учебникам дети занимаются? Российские есть? В начальных классах, та же математика, по каким учебникам преподается?
  • 0

#1860
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Как и все государственные школы Казахстана - учимся по казахстанским учебникам. :)
В началка математика была по МОРО (я не знаю кто выбирает, родители или учитель?? не помню...) Французский, конечно, и английский по российским учебникам. А все остальное зависит от учителя и класса (успевают ли выполнять основную учебную программу), потому что российские издания идут в своем большинстве на дополнительные занятия.
Мин. образ. РК УТВЕРЖДАЕТ И ПРОВЕРЯЕТ :) всю учебную программу. Одного желания родителей не достаточно :) , что бы заниматься по российским учебникам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.