Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1821
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
2 Янинка
Фигассе, тоже заканчиваем первый класс, в основном оч довольны школой :shy: Особенно классным руководителем (ттт). Уроки дома практически не делаем - устные да, задают пересказы. Из письменных крайне редко, только если хотим сами дополнительно позаниматься. Ну или не успели сделать в классе из-за утренника или экскурсии. На выходные конечно задают и то, и другое.
"Поборы" имели место быть, но ничего не в тему не купили, все для благоустройства класса, чтоб собственным же детям было уютно и удобно.
Меня единственное кормежка смущает - иногда как притащит дочь с полдника такое страшное яблоко, как из совкового овощного магазина, просто диву даешься где они их покупать умудряются. И после полдника почти всегда голодная. А насчет того что корямт 3 раза вместо заявленных 4-х - странно, никогда не слышала чтоб говорили про 4разовое питание. А на завтраки и обеды ребенок не жалуется, говорит что вкусно.
Короче, как и везде, главное - попасть к хорошему педагогу.
  • 0

#1822
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Cheese, да мне кажется как притащите документы - так и платите!
ух, поскорее бы все собрать, блин


Dasa, думаю, так и сделаем :-)
завтра в садике будут брать кровь на анализ. потом врачи будут осмотр делать... что-то в этом году они тянут... мне не терпится поскорее сдать все документы, чтобы уже совсем успокоится, что ребенок пристроен :laugh:


Cheese'? вы думаете, что имеет большое значение срок сдачи документов? У нас просто бронхит и мы уже на месяц запаздываем с прививками, нас уже в саду достали, когда сделаем!
Заявление на прием не гарантирует, что они нас немного подаждут?
  • 0

#1823
Виста

Виста
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Cheese, да мне кажется как притащите документы - так и платите!
ух, поскорее бы все собрать, блин


Dasa, думаю, так и сделаем :laugh:
завтра в садике будут брать кровь на анализ. потом врачи будут осмотр делать... что-то в этом году они тянут... мне не терпится поскорее сдать все документы, чтобы уже совсем успокоится, что ребенок пристроен :laugh:


Cheese, я тут подумала - как бы сделать так, чтоб наши ребёнки в одном классе оказались? :-) по-моему, будет здорово! :D
  • 0

#1824
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Примите поздравления все те, чьи детки поступили в школы!
Мы вот собираемся в 56 школу.
Хочу спросить про домовую книгу - а можно ее заменить копией договора о купле-продаже???
И если нет удостоверения можно ли заменить паспортом?
  • 0

#1825
Виста

Виста
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Примите поздравления все те, чьи детки поступили в школы!
Мы вот собираемся в 56 школу.
Хочу спросить про домовую книгу - а можно ее заменить копией договора о купле-продаже???
И если нет удостоверения можно ли заменить паспортом?


Домовую книгу вряд ли можно договором заменить - в школе должны удостовериться, что ребенок где-то живет (и имеет прописку) :mad:
А удостоверение я думаю, что можно паспортом заменять.

Мы наконец-то сдали все документы (почти все), пришлось срочно прописывать ребенка (раньше, получается, дочка бомжиком была :p ). Осталось дождаться мед.книжку из садику и внести взнос. И - ура! мы почти школьники :spy:
  • 0

#1826
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Примите поздравления все те, чьи детки поступили в школы!
Мы вот собираемся в 56 школу.
Хочу спросить про домовую книгу - а можно ее заменить копией договора о купле-продаже???
И если нет удостоверения можно ли заменить паспортом?


Я не думаю, что договор и дом книга - это одно и тоже, ведь договор не указывает прописку, там только инф-ия о собственнике.
Ну а паспорт скорее всего прокатит, ведь удост личности - это необходимость, а паспорт - опция. Удачи и вам в поступлении.
  • 0

#1827
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Спасибо большое за ответы! Учту! Надо делать эту домовую.....
Доча то прописана (в квитанциях за нее плачу) но домовой нет т.к. у нас кск нет....А в договоре она прописана как член семьи, вот и подумала что прокатит (в больницах и т.д. прокатывает). Хех, поеду в паспортный стол.
  • 0

#1828
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Даса,чиз сегодня была в школе писала заявление.Так вот спросила как будут формировать классы. Секретарь ответила, что если хотите конкретно к какому-то преп-лю,то можно пометить прямо в заявлении.Что я и сделала.Написала что хотим к Мозговой.Причем таких заявлений я видела как минимум 3(пометочка такая карандашом в вверхнем левом углу).Мож вам тоже к ней ?
  • 0

#1829
Лелёка

Лелёка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А кто подскажет ФИО директора школы№25? заранее спасибо! :spy:
  • 0

#1830
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Одно из заявлений с пометкой к Мозговой - наше! Да, реклама - двигатель прогресса! Спасибо Мыши, но хорошенькой!
  • 0

#1831
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Даса,чиз сегодня была в школе писала заявление.Так вот спросила как будут формировать классы. Секретарь ответила, что если хотите конкретно к какому-то преп-лю,то можно пометить прямо в заявлении.Что я и сделала.Написала что хотим к Мозговой.Причем таких заявлений я видела как минимум 3(пометочка такая карандашом в вверхнем левом углу).Мож вам тоже к ней ?

С пометочкой в левом углу простым карандашом, я писала, думаю была первая, т.к. делала это в день объявления всем результатов. :spy: Ой, надеюсь все поступим к Мозговой. :p
  • 0

#1832
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
ФИО директора гимназии № 25 - Аманбай Газиза Абдыкалыковна.

А Мозгова Анна Владимировна - ОЧЕНЬ хороший преподаватель, думаю, не пожалеете, если попадете именно к ней!

А у нас сегодня первый день последней четверти! Ура! Скоро каникулы!

Еще одна приятная новость - летом в школе есть лагерь - для начальной школы. Примерно с 5 по 25 июня. Мы там все 4 года развлекались. Очень неплохо, много экскурсий, дети при деле, общение, развлекаловка. Моей там очень нравилось! Рекомендую на будущее. :spy:
  • 0

#1833
Лелёка

Лелёка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мышь, но хорошенькая, огромное спасибо за ответ! :spy: а Вы не в курсе, набор еще продолжается?
  • 0

#1834
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Мышь, но хорошенькая, вы просто наша палочка-выручалочка! Рекомендация замечательная!

Насчет набора вшколу, кода писали заявление, сказали, что набирают ещё.
  • 0

#1835
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Дааа девочки! Я ТАКАЯ! :spy: Я вам просто завидую (по хорошему) - у вас такие приятные хлопоты сейчас! Радость, ожидание .... первая линейка.... Ух! Вроде всё еще так недавно было.... а уж 8 лет за плечами. Завиииидно!

Набор в школу будет продолжаться, наверно, вообще - до августа. Ну если только больше 4-х классов наберут, то просто физически классов не хватит. У нас вот три 8-х класса будут, скорее всего, объединять в два 9-х. Может и десятые тоже объединять будут, чтобы малышей набрать побольше!
  • 0

#1836
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
ДЕВОЧКИ!
свершилось, отвезла все доки, акромя всяких паспортов здоровья, поскольку они еще делаются, и заплатила взнос :spy:
мы теперь тоже как бы эти, школьники без 5ти месяцев как :p
написала фамилию Мозговой :mad: девочка, принимающая документы сказала что все пишут :mad:
да и еще! посмотрела результаты тестирования! жутко гордая осталась! у нас один из самых высших балов!
короче теперь прибегу когда мед доки будут готовы,
МЫШЬ! большое вам спасибо, для нас лагерь это большая теема! то есть получается, что дете можно будет отдать уже с этого лета??
  • 0

#1837
irina1980

irina1980
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В этом году дочка идет в первый класс. Остановили свой выбор на 2-х школах 79 гимназии, район Жарокова-Виноградова и 10, район Манаса-Бот.бульвар. Хочеться узнать отзывы об этих школах, в особенности начальные классы.
  • 0

#1838
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
долго искать инфу о той или иной школе...может прикрепить пост, где будут сылки на те или иные школы по номерам)
  • 0

#1839
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Dasa
Точно, про лагерь для будущих первоклассников сказать не могу... Мы туда попали первый раз уже после окончания 1 класса. Но мне помнится, что кто то у нас ходил туда еще и до школы. Нужно поинтересоваться у администрации нашей любимой 25 гимназии.
  • 0

#1840
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
quote name='Мышь, но хорошенькая' date='02.04.2009, 16:31' post='8180411']
Дааа девочки! Я ТАКАЯ! :D Я вам просто завидую (по хорошему) - у вас такие приятные хлопоты сейчас! Радость, ожидание .... первая линейка.... Ух! Вроде всё еще так недавно было.... а уж 8 лет за плечами. Завиииидно!

[/quote]

Да уж, я сегодня как то представила, как доча на линейку пойдет, так прям слезы навернулись, наверное буду утираться платочком :eek:

Мышь, но хорошенькая, когда завуч рассказывала о школе, то пугала всякими трудностями, типа подготовки доклада на каждый урок, набора рейтинга, что можете про это рассказать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.