Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1801
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я просто сняла ксерокопию с Книги регистрации, и ничего - приняли. Насчет разных прописок, я думаю - это не так важно. Лишь бы ребенок был вписан в тот адрес, кот. вы указываете при поступлении.

Ех, в том то и загвозка получилась... В гимназию хотим пойти по месту прописки папы, а дочура вписана по месту моей прописки. Я не представляю как ребенка "выписывать" по месту моей прописки и прописывать по месту прописки папы? :laugh: Какой то каламбур получается, я всегда думала, что для поступления в школу достаточно было чтобы один из родителей был прописан по району нахождения школы...
  • 0

#1802
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
[quote name='Каллисто' date='30.03.2009, 02:51' post='8133346']
Нашла тот самый опросник, которым пользуются психологи во вовремя тестирования. Спасибо Wiсked она когда-то выкладывала:

Каллисто, спасибо за опросник! :laugh: оччень полезненько!
если есть ещё интересные материалы, тесты и всё такое давайте делиться! :weep:
  • 0

#1803
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Девы, дело с пропиской оказывается у меня еще хуже чем я думала. Сейчас звякнула своим родителям оказывается моя дочура не прописана и по месту моей прописки. Ее нет в домовой книге. Она у меня по сути БОМЖ получаеться :laugh: Кто подскажет какова вообще процедура прописки детей?

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 30.03.2009, 13:56:33

  • 0

#1804
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Девы, дело с пропиской оказывается у меня еще хуже чем я думала. Сейчас звякнула своим родителям оказывается моя дочура не прописана и по месту моей прописки. Ее нет в домовой книге. Она у меня по сути БОМЖ получаеться :laugh: Кто подскажет какова вообще процедура прописки детей?


Так это и лучше. В ЦОНе нам говорили, что ребенок прописывается автоматом к родителям, надо только написать заявление. И даже наказали (устно конечно) своего работника, кот. отправил нас оплачивать госпошлину за ребенка и оформил на него листок убытия по старому адресу и листок прибытия.
Значит, Вам надо написать заявление в том ЦОНе, где зарегистрирован ваш папа.
  • 0

#1805
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Значит, Вам надо написать заявление в том ЦОНе, где зарегистрирован ваш папа.

Ай, спасибо!!! У нас как раз по месту прописки папы есть ЦОН :laugh:
  • 0

#1806
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


Я просто сняла ксерокопию с Книги регистрации, и ничего - приняли. Насчет разных прописок, я думаю - это не так важно. Лишь бы ребенок был вписан в тот адрес, кот. вы указываете при поступлении.

Ех, в том то и загвозка получилась... В гимназию хотим пойти по месту прописки папы, а дочура вписана по месту моей прописки. Я не представляю как ребенка "выписывать" по месту моей прописки и прописывать по месту прописки папы? :laugh: Какой то каламбур получается, я всегда думала, что для поступления в школу достаточно было чтобы один из родителей был прописан по району нахождения школы...

А мы вписаны и у мамы и у папы.
Берете свидетельство о рождении, документы где папа прописан, хозяина этого жилья и в паспортный, только не говорите что дите где то уже прписано.
  • 0

#1807
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
MercEdes
26 баллов очень хороший результат :laugh:
Я своего готовила и проверяла вот по этим книжкам

http://knigi.1besthost.com/maps47.html

По этой ссылке описание и обложки, я например в Эврике на ВДНХ брала и в книжном напротив, думаю их везде хватает.

Вот тут можно скачать книжку 1000 самых частых вопросов при поступлении в школу:

http://puzkarapuz.ifolder.ru/8424526

Сообщение отредактировал Каллисто: 30.03.2009, 14:39:21

  • 0

#1808
mela

mela
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте!
Я в первый раз пишу, потому незнаю туда ли я зашла :laugh: .
Хотела узнать что-нибудь о школе Бобек, говорят там есть и казахская школа?
Решили ребенка отдать в казахскую школу, но пока не можем определиться в какую.
Может кто-нибудь знает хорошую школу )желательно с группой продленного дня) и вообще стоит ли отдавать в казахскую (мы, т.е. родители, не очень сильны в нём :weep: )?
  • 0

#1809
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы записались 2 недели назад на тестирование в 25 школу, думали, что про нас уже забыли, т.к. никак не приглашают, оказывается из записавшихся прошло всего 20 человек, а мы 90-какие-то, значит еще ждать почти месяц....
  • 0

#1810
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

я хочу уже на этой неделе сделать все по максимому, чтобы сдать все документы, не знаю получится ли :laugh:


надеюсь, у вас все получится :weep:

Рассказываю про вступительный взнос.


Виста,
спасибо за инфо!
а когда нужно вносить вступительный взнос, случайно не знаете? :)
  • 0

#1811
casual lucky

casual lucky
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем доброго времени суток!
Перерыла всю ветку куча повторяющихся форумов, по поводу куда отдать ребенка
Моя мелкая 1-ый класс уже заканчивает... и мы решили сменить школу, оказалась слабовата.. может и сама школа ничего, а просто учительница слабенька знаниями, не суть важно.
Важно то что опять перед нами стоит проблема куда отдать учиться ребенка.
Требования следущие - школа с физмат уклоном (или математическим классом) на казахстком языке обучения, р-он Бостандыкский, Алмалинский.
Как вариант рассматривается 81(возле РСФМШ).
Если кто то знает об этой школе что нить откликнитесь!!
  • 0

#1812
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
...начиталась тут отзывов и тоже записала сына в 25 :laugh:
ждем своей очереди на собеседование...
  • 0

#1813
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
По опроснику у нас вообще за 30 :spy: , спасибо школе семицветик, даже про марку запомнил...
  • 0

#1814
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

По опроснику у нас вообще за 30 :lol: , спасибо школе семицветик, даже про марку запомнил...

Молодцы! :D А я мучила ребенка вопросом, мучила... потом прямо спросила, ты хоть видела бумажный конверт, а она плечами пожимает... :spy: Вообще иногда на тестировании такие на мой взгляд анахроничные вопросы попадаются, что дети теряются.

#1815
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Это точно, когда, нас родителей про марку спросили, все хром ответили, чтобы письмо дошло до правильного адресата и только один папаша, сказал, что это почтовые сборы, или про гвоздь с винтом вообще кошмар, а не вопрос
  • 0

#1816
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Хех а у меня дочь про гвоздь с винотом на ура ответила. Сказала что гвоздь вколачивают молотком, а винт это шуруп который папа шуроповертом вкручивает и еще наглядно продемонстировала как это делать :-/ А завалилась она как ни старнно на шлакбауме, сказала, что шлакбаум опускают для того чтобы коровы через рельсы не ходили :eek: Про сравнения топора и молотка, вторым сравнением сказала, что они оба "трудяги", когда я спросила что значит в ее понимании "трудяги", она ответила что ими работают много, дел много делают, что они для работы предназначены оба :-)
Вопрос про лень она вообще превратила в целое философское выстпуление, содержание в кратце было такое - "что к примеру когда мама лениться и не моет посуду а тут неожиданно приходят гости, про нее говорят что она плохая хозяйка, но лень это не плохо потому что человек рано встает идет на работу много трудиться и приходит уставший и ему ну очень надо полениться, поэтому лень это хорошо, потому что жизнь она одна и всегда работать тоже плохо..." - вообщем примерно в этом духе было философствование, я даж незнала какой балл ей поставить за столь глубокое рассуждение о ленивости :)
По вопросу о молодом и старом человеке как одно из различий ребенок выдал - "Молодые люди одевают яркую и не похожу одежду и часто ее меняют, а старенькие постоянно ходят в одном и том же".
Ну и с вопросом о марке мы конечно завалились тоже :)
Набрали 25 баллов по этому тесту, хотя некоторые ответы я даже незнала к чему отнести к правильному или неправильному ответу :)
  • 0

#1817
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


я хочу уже на этой неделе сделать все по максимому, чтобы сдать все документы, не знаю получится ли :-)


надеюсь, у вас все получится :eek:

Рассказываю про вступительный взнос.


Виста,
спасибо за инфо!
а когда нужно вносить вступительный взнос, случайно не знаете? :-/


Cheese, да мне кажется как притащите документы - так и платите! :)
ух, поскорее бы все собрать, блин :)
  • 0

#1818
Elkaaa

Elkaaa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девушки, всем привет. Внимательно прочитала все сообщения, поздравляю всех, чьи детки успешно прошли тестирование и зачислены в школу))). В этом году отправляю ребенка в 1-й класс, пока рассматриваю два варианта, Тамос (на Розыбакиева) и Лидер (в Орбите), если у вас есть какая либо информация об этих школах, очень прошу напишите, буду вам признательна.
  • 0

#1819
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
To Elkaaa
По Тамосу, у подруги дочка заканчивает 1 класс, подумывают уходить в другую школу. Пмричины:
1. Грубая классная дама, запросто может сказать ребенку, что его место в зоопарке или в колонии, т.к. дети бегали на перемене. Ребенок дома выполняет задания и боиться лишнюю точку поставить, потому что училка будет ругать. Дома до ночи делают уроки, потому что не все разрешается выполнять в школе.
2. Постоянные поборы со стороны классного руководителя, то надо срочно купить видеодвойку, поставить в кабинет кондиционер, купить шкаф (ей видите ли не хватает места для бумаг), срочно надо принтер и ксерокс. Хотя за школу берут очень немаленькие деньги.
3. Обещали 4-х разовое питание, на самом деле кормят деток три раза. Завтрак - каша, обед, и на полдник печенюшка с соком.
Из плюсов, есть разные дополнительные кружки, деток возят в бассейн, здорово проводят праздники-утренники. Детей снимают на скрытую камеру и потом из смешных моментов делают видеролики. Деток привозят и увозят.

Может просто не повезло с учителем, но мысли есть перевести ребенка, либо добиваться перевода в другой класс к другому учителю...
  • 0

#1820
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Cheese, да мне кажется как притащите документы - так и платите!
ух, поскорее бы все собрать, блин


Dasa, думаю, так и сделаем :shy:
завтра в садике будут брать кровь на анализ. потом врачи будут осмотр делать... что-то в этом году они тянут... мне не терпится поскорее сдать все документы, чтобы уже совсем успокоится, что ребенок пристроен :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.