Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1781
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Dasa, как ваши успехи в "напрашивании" к Мозговой? :rotate: раз такое дело, думаю, все к ней теперь будут проситься...


Mother, прописка дело не долгое, главное иметь место, куда прописываться :smoke: желаю удачи!


пока никак :)
когда поеду отвозить все документы, напишу что хочу к ней :lol:
  • 0

#1782
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
я слышала, что в 79 вообще не пробиться. мы звонили, сказали, "завтра приходите", т.к. у них слишком большой конкурс.
  • 0

#1783
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
в 79 насколько мне известно, набор уже закончен...
  • 0

#1784
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Сын моей знакомой учится у Лязат Кесеновны.Тоже говорит что класс очень дружный и учительница нормальная.Когда я пристала -какая лучше,говорит -все три хорошие.А вообще я думаю, что этот вопрос не очень для нас острый, т.к. учителя предметники.
  • 0

#1785
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений


Dasa, как ваши успехи в "напрашивании" к Мозговой? :( раз такое дело, думаю, все к ней теперь будут проситься...


пока никак :D
когда поеду отвозить все документы, напишу что хочу к ней ;)



вы уже начали собирать документы?
я пока жду, когда в садике врачи придут осмотр делать, а потом уже все остальное буду готовить. думаю, недели на 2 это растянется...
  • 0

#1786
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений



про 79 гимназию, на Жарокова-Виноградова :-)

мамочки, у кого-нибудь есть информация, какой класс берет Евгения Викторовна?


Всем, здрасти!!!!
У меня тоже интересует этот вопрос. А что вы вообще знаете об Евгении Викторовне? (гимназия 79)
Я знаю только, что она выпускает 4 класс.......

Я знаю:( У моего ребенка она ведет психологию и он, и весь класс обожает этот предмет и учителя. Конечно трудно судить как она остальные предметы ведет:D
У младшего она же принимала тестирования . Очень доброжелательная! Младший ее поле этой встречи полюбил, когда пришли туда же тестироваться на музыку, бросился к ней как к родной матери;)

Спасибо за информацию!
Удачи всем при поступлении в первый класс и терпения вам на 11 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я слышала, что в 79 вообще не пробиться. мы звонили, сказали, "завтра приходите", т.к. у них слишком большой конкурс.

В гимназии 79 на собеседование записано около 300 человек. И еще до сих пор приходят! А могут взять максимум 125......
  • 0

#1787
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
а про школу гимназию № 94 есть какие нибудь отклики? Гагарина Сатпаева. У меня там братишка учится...
  • 0

#1788
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Моя дочка учится в 1"А" классе , 79 школы гимназии,в музыкальном классе. В прошлом году мы прошли все трудности поступления,тестирования и отбора,но это стоит того. Я очень довольна школой и нашей классной Светланой Анатольевной Юваловой. Так,что желаю терпения и успехов при поступлении! :D
  • 0

#1789
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Каллисто, а в какую школу вы ходите?
что-то мне подсказывает, что мы будем искать частную школу...

Сын учится в образовательном центре "Элко" во втором классе. Не знаю как в других классах, но мы своей учительницей и уровнем преподавания довольны.
Требуют во многих школах, чтобы читали и считали, но что интересно в первом классе учат тому же самому. Хотя было заметно, где дети подготовленные - им просто легче было осваивать программу. Они столько всего проходят. У нас ещё и языки, не все тянут. :D Я своего готовила по специальным прописям, там и задания похожие как при поступлении, во всех книжных их полно.



Что это за центр? Есть подготовительные классы?
  • 0

#1790
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Okss отправила ответ в личку.

Сюда выкладываю инфу, для тех кто ещё спрашивал о школе.

Образовательный центр "Элко" включает в себя садик и школу. Подготовительных классов нет.

Сын учится во 2 классе, поэтому пишу только о начальной школе.
Углубленный английский, казахский, математика по нашим и российским учебникам (по выбору родителей Петерсон и Моро, мы выбрали Моро) и по прописям, чтение, письмо. Информатика, музыка, танцы, ИЗО, физ-ра, труды, шахматы, психология. Дополнительно по желанию консультация психолога и логопеда. У нас родители пользуются этой услугой.
Дети в школе весь день с 8-30 до 16-45. В это время их привозят - увозят. 3-х разовое питание. Уроки делают в школе, домой устные задания и бывает работа в прописи по английскому. Стоимость с этого года было 55 тысяч плюс 10 тысяч развозка. Как дальше будет не знаю.
На поток по одному классу, школа в здании бывшего детсада, старовато конечно. Для меня раньше был минус, то что классы маленькие, а детей в прошлом году пришло 24 человека, вместо положенных 18. Но в этом году детки по разным причинам отсеялись. Если в первом класс им дали время на раскачку, то во втором уже нагрузка здорово увеличилась. Сейчас в классе 18 человек их делят на две группы. Те кому легче даётся программа и те кому труднее. Так и ходят на занятия по очереди.
Территория ухоженная, детям есть где развернуться. :D

За доп. плату секции УШУ и Карате, по-моему ещё вокальная студия. Мой сын ходит на УШУ.

Находится в Орбите-3.

Я нашей учительницей очень довольна. Спокойная, большой опыт работы. У нас были проблемы с письмом, она подходила к нему показывала как нужно, сама сходила к психологу спросила упражнения, нам давала задания домой. И сейчас уже пишет чисто и без ошибок. Конечно, как и во всех школах бывали свои проблемы, но всё это решалось. Руководство выслушивает и идёт навстречу, во всяком случае у меня так было. Вообщем пока учимся, довольно, а дальше время покажет.

Сообщение отредактировал Каллисто: 29.03.2009, 15:39:40

  • 0

#1791
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Интересующимся Элко советую заглянуть сюда
http://www.uchi.kz/s...itogam-ent-2008
http://www.uchi.kz/s...nt-2004-2007-gg

Вполне возможнно, что ситуация в начальной школе кардинально отличается от старших ступеней, но иметь ввиду на будущее это в любом случае стоит.
  • 0

#1792
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Да, я этот рейтинг видела ещё в позапрошлом году когда собирала информацию о школе. Тем более, что мы пошли туда по рекомендации к конкретной учительнице. И отзывы были хорошие. И что? Там например выше по рейтингу 10 школа, в которой капец просто, а не обучение. Я когда заканчивала было плохо, и сейчас уровень так себе. :spy: Я нашим уровнем обучения очень довольна. :( Не представляю как ещё можно загрузить эти бедные головы. Просто когда ученик заканчивая 11 класс имеет бизнес, то для него обучение и ЕНТ уже формальность. В данном случае это уже родители должны настраивать.
Я даю инфу по начальной школе для тех кому интересно и никого туда идти не заставляю. Мне нравится, что к ребёнку индивидуальный подход и никто на него не орёт и не дёргает из-за помарок в тетрадках как в некоторых школах с высоким рейтингом. Как показала практика и без насилия он прекрасно научится чисто писать и выучит языки :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 29.03.2009, 22:46:59

  • 0

#1793
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И что?

Да собственно... ничего. Это всего лишь информация. А выводы из нее, я думаю, каждый сделает самостоятельно, с учетом своих требований к образованию.
  • 0

#1794
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну да кто-то ищет по ЕНТ, а кто-то по рекомендации родителей :) Наверное хорошо, когда и положительное мнение совпадает и ЕНТ высокий. Но нам говорили, что первоклашку нужно вести в первую очередь на хорошего учителя, который даст знания и не отобьёт охоту к учёбе :( Тогда и в старших классах проблем будет меньше. Мы такую учительницу нашли, да ещё и школа рядом с домом.

Ситуация ухудшится или захотим заниматься углубленно, у сына способности к математике, перейдём в другую школу в чём проблема :spy: здесь же тема в основном для тех кто поступает в первый класс, а не в 11. Поэтому пишу то о чём знаю, то есть о своём классе и не более. Рядом в школе учится племянник, так они потихоньку доплачивают учителю, чтобы английский с первого класса был, но качество не очень. А у меня сын уже читает, пишет по английски, коряво правда, они тексты переводят или по картинке составляют. По телевизору фразы, надписи переводит. Сложновато конечно детям, мы в начальной школе столько всего не проходили.
Одним словом если кому-то интересны дополнительная информация и телефон, пишите в личку. Я всегда рада помочь.

Сообщение отредактировал Каллисто: 30.03.2009, 01:03:14

  • 0

#1795
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Нашла тот самый опросник, которым пользуются психологи во вовремя тестирования. Спасибо Wiсked она когда-то выкладывала:


ТЕСТ ШКОЛЬНОЙ ЗРЕЛОСТИ
ЦЕЛЬ: Определение уровня готовности шестилетнего ребенка к школе. С помощью этого опросника вы можете составить предварительное впечатление об уровне развития малыша. Тест рассчитан на детей 6-6,5лет.
ОПИСАНИЕ: Задайте вопрос и ждите, когда ребенок скажет все , что знает или думает по этому вопросу .Не торопите его, не подсказывайте ему и побуждайте, чтобы он говорил как можно больше.
ПОСЛУШАЙ! Сейчас я буду задавать тебе вопросы, а ты расскажи все-все ,что ты знаешь об этом.
Какое животное больше, лошадь или собака?
Правильный ответ-0 баллов, неправильный -5

Утром мы завтракаем, а в полдень?
Правильный ответ (обедаем, едим суп, кашу ,мясо)-0 баллов ,неправильный -3

Днем светло, а ночью?
Правильный ответ (темно)-0 баллов неправильный -4

Небо голубое, а трава?
Правильный ответ (зеленая)-0 баллов, неправильный -4

Черешни, груши ,сливы, яблоки- это что?
Правильный ответ (фрукты)- +1 неправильный -1

Почему раньше, чем приедет поезд, вдоль пути опускают шлагбаум?
Правильный ответ (чтобы поезд не столкнулся с автомобилем, чтобы никто не попал под поезд)-0, неправильный -1

Что такое Москва, Санкт-Петербург ,Киев?
Ответ: ?Города?-?+1?,
?Станции?-0.
Неправильный ответ- -1

Который час?
Ребенок должен показать на бумажных часах четверть седьмого, без пяти минут восемь, четверть двенадцатого ,пять минут двенадцатого.
Все правильно-?+4?, показана только четверть, целый час, четверть и час-?+3?, не умеет определять время по часам-0.

Маленькая корова - это теленок , маленькая собака-это?, маленькая овечка- это?
Щенок, ягненок-?+4?, один правильный ответ -0 баллов, неправильный ??-1?.

Собака больше похожа на курицу или на кошку? Чем? Что у них одинаковое?
Правильный ответ с приведением одного и более признаков подобия- ?+1?, без приведения признаков подобия ? 0 , неправильный ответ ? ?-3?.

Почему у всех автомобилей есть тормоза ?
Две причины ? ?+3?, одна причина ? 0, неправильный ответ ? ?-1?.

Чем похожи друг на друга молоток и топор?
Два любых признака ? ?+3?, приводится одно подобие ??+2"

Чем похожи друг на друга белка и кошка?
Дается определение, что это млекопитающие или приводятся два частных признака-?+3?, приводится одно подобие ? ?-2?, неправильный ответ -0.

Чем отличается гвоздь от винта ? Как бы ты их узнал , если бы они лежали рядом на столе?
У винта нарезка ??+3?, винт ввинчивается, а гвоздь вбивается или у винта гайка-?+2?, неправильный ответ -0.

Футбол, прыжки в высоту, плавание ? это?
Спорт, физкультура ??+3?, игры, упражнения, соревнования ??+2?, неправильный ответ-0.

Чем отличается старый человек от молодого , какая между ними разница?
Три признака ( седые волосы или лысина, морщины, не может работать, плохо видит и слышит, чаще болеет, умрет раньше, чем молодой) ??+4?, одно или два различия ??+2?, неправильный ответ ( у него палка, он курит) -0.

Почему люди занимаются спортом?
Названы две причины ??+4?, одна причина ??+2?, неправильный ответ -0.

Плохо, когда кто-то не хочет работать? Почему?
Остальные должны работать за него, то есть кто-то из-за него страдает ??+4?, он ленивый , мало зарабатывает и ничего не может себе купить ??+2?, неправильный ответ -0.

Почему на письмо надо наклеивать марку?
Так платят за перевозку письма ??+5?, неправильный ответ -0.
ОЦЕНКА
Все баллы суммируются в соответствии с математическими правилами.
? Очень хороший результат ? 24 балла и выше.
? Норма, нормальный уровень школьной зрелости ? 14 -23 балла.
? Ниже среднего уровня ? 0 -13 баллов.
? Низкий уровень -1? -?-10?.
? Очень низкий результат ? ?-1? и ниже.


Сравнения
Цель: научить детей находить не только различия (это они делают довольно легко), но и сходства различных объектов.
Описание:
Ребенку предлагается сравнить яблоко и апельсин. Чем отличается яблоко от апельсина?
Апельсин надо чистить, а яблоко нужно просто помыть. Но вот на вопрос: что общего у яблока и апельсина или чем они похожи? ? дети затрудняются ответить, хотя и знают, что это фрукты.
Малышам очень трудно найти сходства двух и более предметов, то есть выявит общее у группы предметов.
Учите ребенка сравнивать предметы:
? по форме;
? по величине;
? по цвету;
? по базовому понятию (фрукты, мебель);
? по функциональному назначению (то чем моются: мыло и шампунь).
С этой целью можно поиграть в игру ?Что общего??
?Попросите ребенка объяснить, чем похожи:
?ромашка и одуванчик;
?ножницы и молоток;
?роза и гвоздика ;
?яблоко и груша;
?уши и глаза;
?мячик и арбуз;
?тапочки и сапоги;
?автобус и самолет;
?курица и голубь;
?шляпа и зонтик;
?молоко и чай;
?апельсин и солнце;
?платье и брюки;
?зеркало и пруд ;
?свекла и морковь;
?книжка и журнал;
?мальчик и девочка.
?береза и рябина;
?лампочка и свечка;
  • 0

#1796
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений



Dasa, как ваши успехи в "напрашивании" к Мозговой? :spy: раз такое дело, думаю, все к ней теперь будут проситься...


пока никак :)
когда поеду отвозить все документы, напишу что хочу к ней :)



вы уже начали собирать документы?
я пока жду, когда в садике врачи придут осмотр делать, а потом уже все остальное буду готовить. думаю, недели на 2 это растянется...


я хочу уже на этой неделе сделать все по максимому, чтобы сдать все документы, не знаю получится ли :(
  • 0

#1797
Виста

Виста
  • Частый гость
  • 82 сообщений
[quote name='Cheese' date='26.03.2009, 14:27' post='8100429']
поздравляю поступивших в 25 гимназию!!!

я сегодня заехала туда. дали бланк заявления заполнить и список необходимых документов.
спрашивала на счет взноса, никто ничего не мог сказать, завучи были на совещании... в общем, в этом вопросе пока не ясно.

в других школах тестироваться не будем, раз в 25 поступили :( для нас это идеальный вариант.
[quote]

Рассказываю про вступительный взнос. :spy: Нам завуч все подробно рассказала - что, как, какие кружки, как построен процесс обучения и пр. Очень милая женщина... :)
Значит, официально школа бесплатная. Вступительный взнос - это инициатива родителей, на всякие школьные нужды. Есть рассчетный счет, на который кладуться деньги, по мере их использования все родители могут посмотреть отчет о расходах. Этот взнос можно заплатить специальному кассиру (где-то в школе сидит), либо положить на счет в банке, номер счета узнать можно у кассира (или завуча). Оплата ежемесячно будет примерно 10500 тенге (с продленкой и питанием, причем питание 2 раза в день).
  • 0

#1798
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Девченки объясните плиз кто уже сдавал документы и поступил, что такое - справка о месте проживания? Это прописка? И где ее обычно берут, в адрессном бюро? И что делать когда мама и папа прописаны в разных местах (ну вот так получилось, никогда о прописке не задумывались а тут вопрос остро встал) :(
  • 0

#1799
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Девченки объясните плиз кто уже сдавал документы и поступил, что такое - справка о месте проживания? Это прописка? И где ее обычно берут, в адрессном бюро? И что делать когда мама и папа прописаны в разных местах (ну вот так получилось, никогда о прописке не задумывались а тут вопрос остро встал) :laugh:


Я просто сняла ксерокопию с Книги регистрации, и ничего - приняли. Насчет разных прописок, я думаю - это не так важно. Лишь бы ребенок был вписан в тот адрес, кот. вы указываете при поступлении.
  • 0

#1800
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Нашла тот самый опросник, которым пользуются психологи во вовремя тестирования. Спасибо Wiсked она когда-то выкладывала:
ТЕСТ ШКОЛЬНОЙ ЗРЕЛОСТИ
...

Протестировала свою козявку, набрали 26 баллов, засыпались на почтовой марке, ребенок не знает что это такое :laugh:

Еще из тестирования: в школу ходили зимой на предварительное тестирование, там вопрос был про дома, типа дом из дерева - деревянный, дом из камня - каменный, дом из самана - .... моя Катя думала-думала, спрашивает, а что такое саман? :weep:

Решили мы таки в гимназический класс в 9 школу, сегодня вечером буду звонить - уточнять.

Я просто сняла ксерокопию с Книги регистрации, и ничего - приняли.

Это домовая книга которая?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.