Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1761
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений


школа № 79 музыкальный класс набирает Наталья Юрьевна


а про англ. класс что известно? а Татьяна Викторовна, она какой класс берет?

Девчонки, с чего вы взяли, что Наталья Юрьевна возвращаеться? Еще в самой гимназии об этом точно не знают!!!! А Татьяна Викторовна в прошлом году взяла 1 класс. Так что в следующем у неё 2 класс! Это точно!
  • 0

#1762
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Из классных руковдителей советую Мозгову Анну Владимировну.


Мышь, спасибо за информацию!

Мозгову уже мне кто-то советовал, но тоже только потому, что других не знают...
а вы выбирали классного руководителя, или вашего мнения не спрашивали?
  • 0

#1763
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


про 79 гимназию, на Жарокова-Виноградова :laugh:

мамочки, у кого-нибудь есть информация, какой класс берет Евгения Викторовна?


Всем, здрасти!!!!
У меня тоже интересует этот вопрос. А что вы вообще знаете об Евгении Викторовне? (гимназия 79)
Я знаю только, что она выпускает 4 класс.......

Я знаю:) У моего ребенка она ведет психологию и он, и весь класс обожает этот предмет и учителя. Конечно трудно судить как она остальные предметы ведет:smoke:
У младшего она же принимала тестирования . Очень доброжелательная! Младший ее поле этой встречи полюбил, когда пришли туда же тестироваться на музыку, бросился к ней как к родной матери:-)
  • 0

#1764
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
[' date='26.03.2009, 21:16' post='8105977']

Из классных руковдителей советую Мозгову Анну Владимировну.


МЫШЬ , Спасибо за такие положительные отзывы, как там с другими предметами?

Мозгова А В чем вам нравится, может что-то напишите!

Мы завтра тоже поедем заявление писать, может узнаем что про классных руководителей.

Сообщение отредактировал Doka_03: 26.03.2009, 22:48:13

  • 0

#1765
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

ага, это я была :cry: а ты что там так тихонечко сидела?
в следующий раз будем говорить пароль: Детки и предки! :)

Так я там сидела и так хотела спросить- ты не с форума, но потом подумала, вдруг нет. и не спросила.

Сообщение отредактировал mother: 26.03.2009, 23:48:38

  • 0

#1766
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Девочки! Про 25 школу могу рассказывать много. Многих учителей знаю. Если напишите, кто 1 класс берет в этом году, напишу свой ЛИЧНЫЙ отзыв (если знаю, конечно).

Мы к Мозговой просились (но нам в школе сразу сказали, что нет никакой гарантии к ней попасть). Нас несколько чел. из сада пришли в 25. Ни Мозгову, ни других учителей мы не знали. Я руководствовалась слухами про нее, ее возрастом и тем, что она давно работает в этой школе (т.е. не бросает детей на пол пути). Была еще и другая учителка, помоложе - но я подумала, что вот выйдет замуж.. пойдет в декрет... А всем нужна стабильность! Но, повторяю - это мое личное мнение, а все люди разные. И кстати, пока мы в началке учились, я лично не совсем понимала, как нам повезло с классным руководителем. Мне казалось, что она какая то медленная.... занудная слегка. А вот когда мы перешли в среднее звено, стало понятно, какой хороший коллектив у нас получился, дети ответственные, дружные. Это заслуга нашей Анны Владимировны. БОЛЬШУЩЕЕ ЕЙ СПАСИБО! Поэтому следующему кл.руководителя с нами повезло (я так думаю!) Ну и родители у нас вполне нормальные (вы себе еще не представляете, КАК это важно!). Все проблемы решали цивилизованно, без анонимных жалоб и т.п. Максимум дружбы и минимум конфликтов.

А вот подружка моя (у нее сын) - после 3 класса ушли в гимназию № 8. Они там просто счастливы! Почему? Не знаю... Каждому своё. Может учиться легче. Может с учителями контакт у него там лучше. Но, вот так вот сложилось.

А вообще - ВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО! Не бойтесь. Всё решаемо. Главное - чтоб детки наши не болели! :)

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 27.03.2009, 09:32:39

  • 0

#1767
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
вчера короче звонила насчет взноса - взнос чисто добровольное дело, можно внести любую суммудо 40 000.
но самый ужас что мне сказали что не получится записаться к Мозговой, потому что они сами будут комплектовать классы, ближе к сентябрю, и учителя выбрать невозможно :)
  • 0

#1768
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Мышь, да вы просто чудо" большущее ВАМ спасибо за всю инфу :)
сегодня пойду клянчить Мозгову :cry:

если кто еще там будет из нащих в это время, я буду в пальто :-) такое светленькое :( а вообще еще раз напоминаю нам нужно как то всм вместе встретиться и перезнакомиться :(
  • 0

#1769
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ой, девочки, у меня вообще просто супер - я не знала, что нельзя идти в школу с областной пропиской! на работе не требовали, никто не требовал, так мы так и оставались там, где раньше были прописаны. а теперь заявляют, что гос школы не возьмут без городской прописки! обидно, сколько же времени уйдёт-то на это...а вообще пол Алматы - квартиранты, что у них дети все без образования что ли?
  • 0

#1770
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Dasa отправила сообщение в личку
  • 0

#1771
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Ой, девочки, у меня вообще просто супер - я не знала, что нельзя идти в школу с областной пропиской! на работе не требовали, никто не требовал, так мы так и оставались там, где раньше были прописаны. а теперь заявляют, что гос школы не возьмут без городской прописки! обидно, сколько же времени уйдёт-то на это...а вообще пол Алматы - квартиранты, что у них дети все без образования что ли?


ужасно :) удачи вам!!!!
  • 0

#1772
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

ужасно :) удачи вам!!!!

большое спасибо! она нам пригодится...
  • 0

#1773
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Девочки! Про 25 школу могу рассказывать много. Многих учителей знаю. Если напишите, кто 1 класс берет в этом году, напишу свой ЛИЧНЫЙ отзыв (если знаю, конечно).
А вообще - ВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО! Не бойтесь. Всё решаемо. Главное - чтоб детки наши не болели! :)

Мышь, спасибо вам огромное за то, что отвечаете на наши вопросы. Для родителей первоклашек это сейчас очень важно. Где еще информацию найдешь. :cry:
Я узнала, что еще 1 классы берут: Лязат Кесеновна (не знаю фамилии) и Седловская Наталья Сергеевна. Что о них вы можете сказать? :-)
А среднее звено там сильное? Химия, физика, алгебра.....
Говорят, что английский там совсем слабый. Это так? Есть сильные учителя, с которыми может быть можно об индивидуальных занятиях договориться? :(
Заранее большое спасибо за ответы и за время, которое вы на нас тратите! :(
  • 0

#1774
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Интересуюсь частными школами БЭСТ, ДОСТАР, ЭЛКОН. На следующий год сыну идти в школу. Можно ответы в личку. Заранее благодарна.
  • 0

#1775
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
[quote name='Мышь, но хорошенькая' date='27.03.2009, 09:31' post='8108884']
Девочки! Про 25 школу могу рассказывать много. Многих учителей знаю. Если напишите, кто 1 класс берет в этом году, напишу свой ЛИЧНЫЙ отзыв (если знаю, конечно).

как класно, что бывает так хорошо! :rotate:
Вы Мышь, но хорошенькая - просто чудо! столько позитива! у таких людей просто должно всё получаться в лучшем виде! Дай бог вам всего хорошего! и позитива... :smoke:
  • 0

#1776
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Dasa, как ваши успехи в "напрашивании" к Мозговой? :rotate: раз такое дело, думаю, все к ней теперь будут проситься...


Mother, прописка дело не долгое, главное иметь место, куда прописываться :smoke: желаю удачи!
  • 0

#1777
НЛМ

НЛМ
  • Гость
  • 4 сообщений
Мамочки что можите сказать про Стефанию Зауятовну 35 школа
  • 0

#1778
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Dasa, как ваши успехи в "напрашивании" к Мозговой? :smoke: раз такое дело, думаю, все к ней теперь будут проситься...
Mother, прописка дело не долгое, главное иметь место, куда прописываться :) желаю удачи!

Мне секретарь тоже недоумевала, когда я ее спросила - что это все её спрашивают?!

в том-то и проблема - не у кого :rotate:
  • 0

#1779
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
1 классы берут: Лязат Кесеновна (не знаю фамилии) и Седловская Наталья Сергеевна. Что о них вы можете сказать? А среднее звено там сильное? Химия, физика, алгебра.....
Говорят, что английский там совсем слабый. Это так? Есть сильные учителя, с которыми может быть можно об индивидуальных занятиях договориться? :rotate:

Из перечисленных учителей, лично знаю только Мозгову. Она по возрасту, конечно, гораздо старше других перечисленных. Лязат Кесеновна и Седловская Наталья Сергеевна довольно молодые и по-моему, обе ведут французский язык. Больше ничего сказать не могу. У дочки вечером спрошу, может что интересное расскажет. Напишу позже, если узнаю.

А по поводу остальных предметов - могу сказать то, что преподаватели ведут ВСЕ ПРЕДМЕТЫ (в некоторых школах 1 учитель ведет и физику и химию и физкультуту ...) нормально. Гимназия у нас лингвистическая, со всеми вытекающими... Как выясните, какое направление нужно вашему ребенку (языковое, математическое..) - так будете думать - то ли школу менять, то ли на дополнитеные занятия ходить. В любом случае до 9 класса можно спокойно учиться и не дергаться (опять же - исключительно моё личное мнение).

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 27.03.2009, 16:02:42

  • 0

#1780
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки, как вы все здорово про 25ую пишите, столько отзывов положительных, а что набор туда закончен уже? кто знает?
еще будут собеседования? ...или уже поздно?

мы вообще в 79 ждем тестирования, просто думаю еще один вариант хорошо бы иметь....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.