Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1741
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Мы пока не поступили, попросили доработать чтение :)
А куда еще вы хотите тестироваться?

Мы записаны еще на тестирование в 79 и 105. В ребенке то я уверена. Он пишет прописью диктанты, читает хорошо, считает и решает примеры в пределах 100. Но хочется выбрать лучшую школу. А как это определишь? :)



Мы 79 тоже записаны, только в дополнительный список, но впечатление у меня было не очень, когда я пришла записываться, как раз кончился урок, такой бедлам, много детей, ощущение вокзала, но насчет уровня оброзования в этой школе, мне кажется он очень неплохой.

А вы в 105 когда записались, потому что мы были там в ноябре, нам сказали что не раньше апреля, и есть ли у вас информация об этой школе?
  • 0

#1742
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
поздравляю поступивших в 25 гимназию!!!

я сегодня заехала туда. дали бланк заявления заполнить и список необходимых документов.
спрашивала на счет взноса, никто ничего не мог сказать, завучи были на совещании... в общем, в этом вопросе пока не ясно.

в других школах тестироваться не будем, раз в 25 поступили :) для нас это идеальный вариант.
  • 0

#1743
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

я сегодня заехала туда. дали бланк заявления заполнить и список необходимых документов.
спрашивала на счет взноса, никто ничего не мог сказать, завучи были на совещании... в общем, в этом вопросе пока не ясно.

Чиз, ты случайно, не в красной кожаной куртке была? если да, то я там сидела в сером пальто.
  • 0

#1744
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Мы 79 тоже записаны, только в дополнительный список, но впечатление у меня было не очень, когда я пришла записываться, как раз кончился урок, такой бедлам, много детей, ощущение вокзала, но насчет уровня оброзования в этой школе, мне кажется он очень неплохой.

А вы в 105 когда записались, потому что мы были там в ноябре, нам сказали что не раньше апреля, и есть ли у вас информация об этой школе?

Про 79 у меня тоже неоднозначное впечатление. Хотя многие отзываются положительно. Придем - посмотрим. А вы тоже пойдете туда на тестирование? У вас кого числа?
В 105 мы записывались в ноябре. Но можно сказать через знакомых. Школа очень сильно смущает частой сменой администрации. Несколько месяцев назад опять поменялся директор. Старые учителя английского в прошлом году все ушли, а остальными знаниями она и так не выделялась из общей массы. А как преподают новые я не знаю. Придерживаются ли они старых методик.
  • 0

#1745
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Дорогие мамочки и ваши деточки! Поздравляю всех, кто поступил и только собирается поступать в гимназию № 25. :) Моя дочь учится там уже в 8 классе, и мы ни дня не жалели, что пришли именно туда.

В началке есть большие плюсы:
продленка до 18-00 - отличная помощь работающим родителям;
учителя предметники все разные - это исключает деление на любимчиков (когда все предметы ведет 1 учитель) и именно это сильно облегчает переход в среднее звено.
Учителя хорошие (хотя и кнфликты бывают, а как же без этого).
Директор довольно молодая, современная, интеллигентная женщина.
Коллектив учителей практически постоянный (по языкам только иногда меняются, но это проблема школ всего города).
Школа после ремонта - вам так повезло - пойдете в чистую столовую, спорзал, классы ... (...и туалеты!!!)

А проблемы есть везде, в любой школе.
Из классных руковдителей советую Мозгову Анну Владимировну. У нее сейчас 4 кл. выпускается. Она и нас выпустила. На мой взгляд - очень хороший педагог, преподаватель математики. Дети у нас (23 человека) все дошли до 8 класса, коллектив хорошо сплотился.
Больше, просто не знаю, кто будет набирать, поэтому и сказать не могу.
Многое, конечно, зависит в школе и от родителей. Будтье готовы помочь учителю, своему классу. Учителя редко просят о чем-либо, просто если есть возможность - спрашивайте и помогайте сами.

Если есть вопросы, пишите - отвечу по мере сил и времени!
  • 0

#1746
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Дорогие мамочки и ваши деточки! Поздравляю всех, кто поступил и только собирается поступать в гимназию № 25. :) Моя дочь учится там уже в 8 классе, и мы ни дня не жалели, что пришли именно туда.

В началке есть большие плюсы:
продленка до 18-00 - отличная помощь работающим родителям;
учителя предметники все разные - это исключает деление на любимчиков (когда все предметы ведет 1 учитель) и именно это сильно облегчает переход в среднее звено.
Учителя хорошие (хотя и кнфликты бывают, а как же без этого).
Директор довольно молодая, современная, интеллигентная женщина.
Коллектив учителей практически постоянный (по языкам только иногда меняются, но это проблема школ всего города).
Школа после ремонта - вам так повезло - пойдете в чистую столовую, спорзал, классы ... (...и туалеты!!!)

А проблемы есть везде, в любой школе.
Из классных руковдителей советую Мозгову Анну Владимировну. У нее сейчас 4 кл. выпускается. Она и нас выпустила. На мой взгляд - очень хороший педагог, преподаватель математики. Дети у нас (23 человека) все дошли до 8 класса, коллектив хорошо сплотился.
Больше, просто не знаю, кто будет набирать, поэтому и сказать не могу.
Многое, конечно, зависит в школе и от родителей. Будтье готовы помочь учителю, своему классу. Учителя редко просят о чем-либо, просто если есть возможность - спрашивайте и помогайте сами.

Если есть вопросы, пишите - отвечу по мере сил и времени!


большое спасибо ВАМ!!!
можно вопрос, что там с английским языком? там на самом деле предметы на французском?
  • 0

#1747
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, кто в 111 в этом году собрался?

#1748
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Народ, кто в 111 в этом году собрался?

Мы хотели, но нас не взяли - говорят только по наступлении 7 лет, не раньше! а нам в сентябре будет 6,5. вот и не взяли.
  • 0

#1749
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Народ, кто в 111 в этом году собрался?

У меня сотрудница сына туды отправляет, ей все понравилось, а вот нашей воспитательнице (тожж сын ходит туда в предшколу) чего-то не нравится, фиг их всех поймешь, сказала, что будет отдавать в гимназический класс в 97 школе
  • 0

#1750
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
ответ для Dasa

Английский идет с 1 класса, но на французский, конечно, часов дается больше. В началке, у нас больше небыло никаких предметов на фр.яз. А со среднего звена появился спец.курс (типо истории... что ли) на фр.языке.
Для малышей - в гимназии - довольно большая нагрузка - поэтому дополнительно, моя дочь например, ходила на акробатику. Тренер приходит прямо в школу, забирает их в зал, а от туда уже родители забирают. Зал находится рядом со школой. Тренер - Николай Петрович - супер человек! деток очень любит! Очень рекомендую, на лично м опыте проверили - мы к нему лет 5 ходили. А акробатика для малышей (как мальчиков, так и девочек!) - это общефизическая подготовка, дисциплина и двигательная активность. Если есть время и деньги - попробуйте - дело очень полезное. Подрастут детки, окрепнут, привыкнут работать - сможете и на другой вид спорта перейти. Мою доченьку :) после занятий у Николая Петровича, каждый теренер ... и на бассейне....и в зале - приглашал к себе в группу! ГОРЖУСЬ! Да и болела она совсем мало. И с народом, который занимался с нами в одно время до сих пор дружит (не смотря на то, что и школы разные, и возраст).
  • 0

#1751
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У меня сотрудница сына туды отправляет, ей все понравилось, а вот нашей воспитательнице (тожж сын ходит туда в предшколу) чего-то не нравится, фиг их всех поймешь, сказала, что будет отдавать в гимназический класс в 97 школе

Ну я пообщалась с нашей воспитательницей в садике, у нее сын там 3-й класс сейчас заканчивает, она откровенно плачется огромным загрузом и завышенными требованиями со стороны преподавателей, говорит что начальная школа у них сильно грузит. Я что-то после этого не сильно туда рвусь :) Ибо мне не светит как нашей воспитательнице по полдня сидеть дома с ребенком делать уроки, работать за меня некому... или тогда прийдется еще одну нянечку нанимать для ребенка и репетиторов...

97 школа - это где? Мы в 9 ходили на предварительно тестирование еще зимой, нам сказали что возьмут туда без проблем, там тоже гимназический класс и в этом году оч хороший препод их ведет.

#1752
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

97 школа - это где? Мы в 9 ходили на предварительно тестирование еще зимой, нам сказали что возьмут туда без проблем, там тоже гимназический класс и в этом году оч хороший препод их ведет.

Она рядом, через поле находится

А 9 где находится?

Сообщение отредактировал Natalochka: 26.03.2009, 15:52:57

  • 0

#1753
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А 9 где находится?

За Ауэзовским акиматом, рядом с поликлиникой. Я когда туда ходила посмотрела, мне понравилось что у них только одна смена по школе, народу в классах не слишком много (в 111, к примеру, 37 человек класс), есть кружки танцы-спорт и т.д., есть продленка для мелкоты.

Мы хотели, но нас не взяли - говорят только по наступлении 7 лет, не раньше! а нам в сентябре будет 6,5. вот и не взяли.

У них просто конкурс огромный, они с 6-ти летками не связываются, я это тоже в прошлом году узнавала.

#1754
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

ответ для Dasa

Английский идет с 1 класса, но на французский, конечно, часов дается больше. В началке, у нас больше небыло никаких предметов на фр.яз. А со среднего звена появился спец.курс (типо истории... что ли) на фр.языке.
Для малышей - в гимназии - довольно большая нагрузка - поэтому дополнительно, моя дочь например, ходила на акробатику. Тренер приходит прямо в школу, забирает их в зал, а от туда уже родители забирают. Зал находится рядом со школой. Тренер - Николай Петрович - супер человек! деток очень любит! Очень рекомендую, на лично м опыте проверили - мы к нему лет 5 ходили. А акробатика для малышей (как мальчиков, так и девочек!) - это общефизическая подготовка, дисциплина и двигательная активность. Если есть время и деньги - попробуйте - дело очень полезное. Подрастут детки, окрепнут, привыкнут работать - сможете и на другой вид спорта перейти. Мою доченьку :) после занятий у Николая Петровича, каждый теренер ... и на бассейне....и в зале - приглашал к себе в группу! ГОРЖУСЬ! Да и болела она совсем мало. И с народом, который занимался с нами в одно время до сих пор дружит (не смотря на то, что и школы разные, и возраст).


большое вам спасибо!
  • 0

#1755
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А 9 где находится?

За Ауэзовским акиматом, рядом с поликлиникой. Я когда туда ходила посмотрела, мне понравилось что у них только одна смена по школе, народу в классах не слишком много (в 111, к примеру, 37 человек класс), есть кружки танцы-спорт и т.д., есть продленка для мелкоты.

Мы хотели, но нас не взяли - говорят только по наступлении 7 лет, не раньше! а нам в сентябре будет 6,5. вот и не взяли.

У них просто конкурс огромный, они с 6-ти летками не связываются, я это тоже в прошлом году узнавала.

в 111 грят нет продленки?
меня енто сапсем не устраивает, куда я дитя дену после 3-х часов дня???

но мы еще не в этом году идем, а через год, сыну ток в августе 6 будет, но уже начинаю потихоньку школы пробивать

а в 111, грят, после смерти Кривобородова и сам уровень образования упал, особенно в старших классах

Сообщение отредактировал Natalochka: 26.03.2009, 16:08:50

  • 0

#1756
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Мы хотели, но нас не взяли - говорят только по наступлении 7 лет, не раньше! а нам в сентябре будет 6,5. вот и не взяли.

Сейчас, если ходишь в их предшколу, берут без проблем, так мне моя сотрудница сказала, сама не узнавала, т.к. нам не к спеху, ну а им, правда, в июне будет 7
  • 0

#1757
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

в 111 грят нет продленки?
меня енто сапсем не устраивает, куда я дитя дену после 3-х часов дня???

В том-то и дело что нет продленки у них. Есть кружки всякие там же, но на них говорят времени совсем нет с их загрузом.

а в 111, грят, после смерти Кривобородова и сам уровень образования упал, особенно в старших классах

Да, я тоже много по этому поводу слышала. Но тем неменее все равно она по району все еще самая-самая.

#1758
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений

про 79 гимназию, на Жарокова-Виноградова :)

мамочки, у кого-нибудь есть информация, какой класс берет Евгения Викторовна?


Всем, здрасти!!!!
У меня тоже интересует этот вопрос. А что вы вообще знаете об Евгении Викторовне? (гимназия 79)
Я знаю только, что она выпускает 4 класс.......
  • 0

#1759
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений

В 79-ой очень рекомендую Евгению Викторовну (фамилию не помню), в этом году она была номинантом на "Учитель года", прошла всего 4 тура... при своей молодости очень сильный характер, "слоновое" терпение и выдержка и море творческой энергии. Детям просто с ней очень интересно.
Кстати, чейчас полным ходом набор деток идет...)))

А вы откуда такие подробности знаете? (если не секрет)
  • 0

#1760
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений


я сегодня заехала туда. дали бланк заявления заполнить и список необходимых документов.
спрашивала на счет взноса, никто ничего не мог сказать, завучи были на совещании... в общем, в этом вопросе пока не ясно.

Чиз, ты случайно, не в красной кожаной куртке была? если да, то я там сидела в сером пальто.


ага, это я была :smoke: а ты что там так тихонечко сидела?
в следующий раз будем говорить пароль: Детки и предки! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.