Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#161
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А кто в курсе об Образовательном центре ЭЛКО?
Что говорят про 105-ю школу?
  • 0

#162
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Что говорят про 105-ю школу?

Всё что знаю по 105й - там обучают нескольким языкам. И всё :puke: Про ЭЛКО первый раз слышу, это что и где?
  • 0

#163
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Что говорят про 105-ю школу?

Всё что знаю по 105й - там обучают нескольким языкам. И всё :D Про ЭЛКО первый раз слышу, это что и где?



Элко находится в Орбите за Байконуром. Образовательный Центр, оплата 30 с лишним тысяч тенге, развозка, питание.
  • 0

#164
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А нельзя ли подробности про Элко? Что там хорошее есть в плане программ, нагрузок, распорядка дня?

И еще о Лидере напишите, кто знает. Расположение и стоимость известны, а по существу?
  • 0

#165
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

И еще о Лидере напишите, кто знает. Расположение и стоимость известны, а по существу?

К сожалению, в моем списке о Лидере написано мало, всего одна фраза "Школа очень хорошая, но в Орбите"... Мне не подходит этот район:D


Кстати на предыдущей странице есть пост Алматинца, он немало написал об этой школе.
  • 0

#166
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А нельзя ли подробности про Элко? Что там хорошее есть в плане программ, нагрузок, распорядка дня?



Вот именно подробностей я и не знаю, знаю только то, что там развозка, секции, 4-х разовое питание, садик и школа. Остальное мне и интересно.
  • 0

#167
Магауова

Магауова
  • Гость
  • 18 сообщений

А мы хотим в э отом году отдать в нулевой класс. Говорят в микрах при 27-ой школе есть нулевые классы. У них отдельное здание.( что мне очень понравилось) Ходить каждый день, как и в первый клас. Единственный минус доставки нет. Может кто еще какую-нибудь посоветует?

Когда жили в Алматы - отдавала дочь в 93-ю школу.
Как там сейчас - не знаю.
  • 0

#168
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений

В классе постоянно происходили разного рода конфликтные ситуации, при которых преподаватели палец о палец не ударили, чтобы как то их разрешить. Мы обо всем узнали, только когда перевели дочку в другую школу, она у нас не любит жаловаться особо. Просто ребенок стал нервным, перестал хотеть идти в школу и т.д. Начали выяснять и за голову схватились... Ну да ладно, не об этом тема.
Если ребенок не допонял урок, ему никто не будет ничего разъяснять, просто ставят пару и делов.
При тестировании в других школах нам сказали, что уровень знаний низкий, с отставанием, хотя училась дочка довольно хорошо в Армане.
Когда поступили в Лидер стала получать одни двойки и тройки, у нее шок просто был. Учителя стали сами заниматься дополнительно + репетиторы, сейчас догнала одноклассников. Обстановка в классе очень дружеская, для учителей детки : "зайчики","котята" и пр... чего в Армане никогда не было. Сейчас с удовольствием идет в школу, опять пошли четверки-пятерки.
Со школы часто звонят и сообщают, как у ребенка прошел день, что надо подтянуть и т.д...

Далековато согласен, но, если развозка есть, то в принципе, не страшно :bored:

ЗЫ. По поводу Армана, кому-то он и понравится. Не знаю, как уже говорил, каждый решает сам, главное, чтобы ребенку было комфортно и интересно учиться.


уважаемый, Алматинец, моя дочь учится в Армане, думаю, последний год. Согласна с вами по нескольким пунктам
1.не считаю, что оценки адекватно равны знаниям.
2.думаю, что за эти деньги вполне можно было улучшить качество преподования
3.не считаю всех преподов как отличных спецов, думаю в этом поблема частных школ, равновесие между учениками-родителями и директриссой наверно сложно соблюсти.
4.у моего ребенка , по ее словам тоже есть конфликты в классе(у них какая-то дурацкая группировка, из пяти, а моя всегда шестая :)позавчера она упомянула даже слово "бойкот" в ее сторону), она о многом тоже не распростроняется, но бить тревогу я пока не решилась, ведь в любом детском кол-ве могут происходить конфликты, дети везде жестоки, да и на мое предложение, хочешь завтра я отведу тебя в др школу, ответила отрицательно.
Для себя я решила перевести ребенка в др. школу именно по причине, специфичности детского кол в платной школе, еще начальные классы куда ни шло, но чем старше, тем отчетливее это заметно.
Вообщем я за бесплатные(хотя это весьма условно) сильные школы и за оплачиваемое репититерство

Сообщение отредактировал Maryam: 20.02.2006, 12:50:20

  • 0

#169
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Мои дети оба учатся в частных школах (Достар и Даулет).
Недостатки:
в частных школах большая часть пара уходит в "свисток" (питание, доставка, неработающие толком секции и кружки). На основной учебный процесс не остается денег и энергии. В старших классах они не могут обеспечить достойный уровень сложных предметов - физика, химия, математика из-за отсутствия материальной базы, из-за того, что используют преподавателей почасовиков, которым в общем то наплевать на этих детей и на резалты. Малое количество детей в классе ничего не гарантирует. Это только означает, что денег соберется немного и школа не сможет нанять хорошего учителя и закупить учебные пособия, например кабинет физики.

Плюсы конечно тоже есть - безопасность, более менее индивидуальный подход, опять же питание, доставка.

Мои выводы: В частную можно отдавать в начальных классах. В старших лучше поискать хорошую государственную плюс хорошего репетитора.

Вопрос только в том - где они хорошие государственные и как туда попасть если они не из нашего района?
  • 0

#170
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений

Вопрос только в том - где они хорошие государственные и как туда попасть если они не из нашего района?


все точно подмечено насчет проблем частных школ, я бы еще обратила внимание на здания в которых они располагаются.Мне кажется это старые постройки, в основном не считая школ в Орбите.
мучаюсь подобным вопросом, кое что вымучила
1.15 школа-что на сейфуллина-гоголя. Попасть не по району не проблема-кажется раньше это стоило 400$, но сейчас говорят гораздо больше.Качество препод-я со слов кто учится, очень хорошее, но после того как на встретили в этой школе, с мамой одной первоклашки, я больше туда не пойду.Говорят надо говорить с деректриссой или заведующими, но до них добраться надо пройти через рад порядочных гиен.И конечно необходимо пройти тестирование.
2.школа на Абая, номер непомню, голубое здание не доезжая до тещиного языка, по слухам что б попасть нужно чуть ли не через министра "заруливать"
Еще слышала не плохие отзывы 120, 105.
Все на этом пока мои познания исчерпаны, но намерена заняться этим вопросом вплотную в самое ближайшее время.
  • 0

#171
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
2.школа на Абая, номер непомню, голубое здание не доезжая до тещиного языка, по слухам что б попасть нужно чуть ли не через министра "заруливать"

Это и есть 105 лингвистическая. Если хотите стать дипломатом или учителем языка. Это языковая гимназия. Хорошо для девочек. Пацанам лучше РФМШ.

Или например 165 технический лицей (по Гагарина выше Утепова). Говорят их выпускники даже с тройками свободно поступают в московские технические вузы типа МВТУ или МФТИ.
Конкурс там жесткий.
  • 0

#172
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Мы ходим в 35-ю на Ленина - Джамбула, в первый класс. В общем дочери нравится, но мне кажется нет какой-то душевности, индивидуального подхода к детям. Оценки ставят достаточно строго: за помарки в тетради по математике, при праильно решенных примерах/задачках снижают до 3-ки. И вот эта дисциплина, то что во мне лично вызывает неприятие: сидеть в ряд, учителю слова не скажи и т.п. Ребенок учителя побаивается, стесняется, хотя в целом дочь очень смышленая и общительная.

Я даже думала о том чтобы поменять школу, но дочь и слушать об этом не хочет (к детям привыкла), да и боюсь поменять шило на мыло...

Сообщение отредактировал Чио Чио Сан: 21.02.2006, 15:09:50

  • 0

#173
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
О 105 школе говорят много и в основном хорошее. Но я слышала несколько плохих высказываний:
1. в классах по 40 детей
2. там своеобразная "дедовщина", старшие дети измываются над младшими
3. наркотики там просто "разгуливают"

Кто-нибудь может подтвердить эти слухи или их опровергнуть? :D :)

Родители чьи дети учатся в 105-й школе, что скажете?
  • 0

#174
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Слышал про 105, (от учащихся) что в старших классах все покупается.

Вопрос: учимся в 15. но переехали дальше от школы, да и школа начала нравиться все меньше и меньше. Кто что может сказать о 34 школе и 130 что в Тастаке?
  • 0

#175
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Оценки ставят достаточно строго: за помарки в тетради по математике, при праильно решенных примерах/задачках снижают до 3-ки

Это обычное требование начальной школы - от номера школы тут ничего не зависит. В начальных классах оформление работы по математике оценивается наравне с правильностью решения.
Насколько такой подход оправдан - вопрос отдельный, но у учителя есть критерии оценки работ, которые он не сам себе придумывает.
  • 0

#176
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Кто-нибудь может поподробней про 79 гимназию рассказать? Еще слышала что "Новая школа" оч хороша

Сообщение отредактировал Лило: 03.03.2006, 15:58:56

  • 0

#177
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Почитала и вывела резюме: хороших школ просто нет :laugh: Может создадим свою, по своим требованиям? :D
  • 0

#178
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Почитала и вывела резюме: хороших школ просто нет :laugh: Может создадим свою, по своим требованиям? :D


Абсолютно согласна
  • 0

#179
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Почитала и вывела резюме: хороших школ просто нет :laugh: Может создадим свою, по своим требованиям? :D

Я писала выше о "новой школе" - на мой взгляд, она хорошая. Минусы есть, но незначительные. И судя по выпускным классам, до которых мы пока не доросли, старшеклассники и их родители там тоже вполне довольны учебным процессом.

Вопрос - есть ли частные школы с небольшим количеством учеников и с неполным учебным днем?
  • 0

#180
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Danka (и другие мамы-папы будущих первоклассников), определились со школой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.