Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#141
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мне без разницы где находится школа (есть машина),

А ребенку? Дорога утром туда, дорога обратно....

Просто я не хочу чтоб мой ребенок прыгал из школы в школу, а уже учился в одной школе хотя бы до старших классов.

Вы предполагаете получить где-то гарантию, что если сейчас в школе все хорошо, то и через 10-12 лет будет также прекрасно? Не говоря о том, что в старших классах уже идет специализация. Ребенок сейчас идет в начальную школу - значит, и выбирать нужно начальную школу. Дальше жизнь покажет.
  • 0

#142
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Согласна, что дорога важна. Но мы сейчас живем в одном конце города, а через годик собираемся переезжать в другой. Что делать?

Гарантии конечно нет, что через 12 лет там будет также хорошо. И гарантию я не прошу. Просто моя подруга отдала дочь сначала в 38-ю (1 класс), потом перевела в 134-ю (2 класс), а сейчас ищет новую школу. Я понимаю, что везде есть + и - , просто хочется снизить риски.
  • 0

#143
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Просто моя подруга отдала дочь сначала в 38-ю (1 класс), потом перевела в 134-ю (2 класс), а сейчас ищет новую школу. Я понимаю, что везде есть + и - , просто хочется снизить риски.

а почему из 38-й ушли?
  • 0

#144
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Из 38-й ушли из-за низкого качества образования, английский

Сорри, английский там вроде бы на нуле и еще какие-то проблемы с коллективом
  • 0

#145
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Из 38-й ушли из-за низкого качества образования, английский

Сорри, английский там вроде бы на нуле и еще какие-то проблемы с коллективом

а в чем проявилось низкое качество образования? У меня дочка в 38-й учится, много мне непонятных моментов именно в образовательном процессе...
  • 0

#146
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а в чем проявилось низкое качество образования? У меня дочка в 38-й учится, много мне непонятных моментов именно в образовательном процессе...
[/quote]




На самом деле подробностей не знаю, она сказала, что там супер математика, русский, проблема в казахском и английском.
  • 0

#147
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Еще одна тема про школы. Подумала, что неплохо было бы и ее поднять - здесь также можно найти полезную информацию для мам-пап, выбирающих школу в этом году.
  • 0

#148
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Уважаемые родители школьников! :)
Цель создания всех этих топиков про школы всегда одна: узнать от Вас побольше информации и позитивной и негативной. Я понимаю, что Вы уже выбрали школы, Ваши дети стали учениками и Вам неинтересно общаться на такую тему. И всё же очень Вас прошу ;) выскажитесь каждый о своей школе, чтобы мы неопытные родители дошкольников могли на Вашем опыте сделать свой выбор. Искренне Вам благодарна.
  • 0

#149
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Народ, кто-нибудь что-нибудь может рассказать про физ-мат. 90-ю школу на Мира-Маметовой? Какая там программа, с какого класса углубленное изучение математики, как педколлектив, насколько реально устроить ребенка, если живем не на этом микроучастке?
  • 0

#150
бывший2

бывший2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
есть ли инфа по алмате - какие школы применяют вальд-какую-то систему? (Вальдхайм, вальдштейн, вальд... черт бы его побрал. немецкая система) сказано было, что есть, но какие не сказали.

какой у народа опыт по частным школам для сложных детей, к которым требуется индивидуальный подход?
  • 0

#151
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вальдорф :)
Есть частный детсад, где работают по вальдорфской методике. Организаторы садика серьезно настроены открывать вальдорфскую школу. Если интересно, могу дать их телефоны.
  • 0

#152
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вальдорф :)
Есть частный детсад, где работают по вальдорфской методике. Организаторы садика серьезно настроены открывать вальдорфскую школу. Если интересно, могу дать их телефоны.

Что за детский сад, где находится?
  • 0

#153
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Народ, кто-нибудь что-нибудь может рассказать про физ-мат. 90-ю школу на Мира-Маметовой? Какая там программа, с какого класса углубленное изучение математики, как педколлектив, насколько реально устроить ребенка, если живем не на этом микроучастке?

Всё что знаю по 90й школе - она в числе сильнейших по математике по результатам ЕНТ.
  • 0

#154
бывший2

бывший2
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вальдорф :lol:
Есть частный детсад, где работают по вальдорфской методике. Организаторы садика серьезно настроены открывать вальдорфскую школу. Если интересно, могу дать их телефоны.


:)
Интересно, конечно. И дайте, плиз, ссылочку, что за методика и с чем ее едят. Спасибо. Из ваших слов явно следует, что школы еще нет...

Что-нибудь есть у нас в городе эдакое частное, но не типа гимназий, где ребенка грузят полный день, а индивидуально подходят к его потребностям и возможностям? Есть дети с различными отклонениями, гиперактивные (это не просто шустрики, это диагноз :p ), аутисты, и т.п.

Есть вроде бы школа Экстерн где-то в микрах, там даже на дому обучение могут организовать по слухам. Кто-нибудь сталкивался? Какие еще варианты?
  • 0

#155
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Экстерн в 5 микре разве еще существует ? Я думал уже давно закрылись.
Раньше сын туда ходил, неплохая школа была.

Хвалил как-то частную школу Арман, теперь одни негативные впечатления. Пришлось даже дочку переводить в другую школу, сын доучивается в Армане.

Дочку перевели в школу Лидер, отставание по знаниям между Арманом и Лидером катастрофическое (не в пользу первой), приходится теперь к помощи репетиторов обращаться, чтобы наверстать.
В Лидере питание, развозка (занятия в младших классах заканчиваются в 16:15 , индивидуальные занятия, домашние задания обычно делают в школе.
В младших классах порядка 7-8 детишек в классе.
Дочери нравится, нам тоже. Но, каждый выбирает сам, конечно. Лучше всего поездить по школам, поговорить с учителями, родителями детишек, кто уже учится, чтобы не ошибиться. Ведь мы все хотим, чтобы нашим деткам было хорошо, поэтому лучше сто раз все перепроверить, чтобы потом не переводить ребенка в другую школу и не отбить у него желание учиться.

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.02.2006, 11:29:37

  • 0

#156
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В Лидере питание, развозка (занятия в младших классах заканчиваются в 16:15 , индивидуальные занятия, домашние задания обычно делают в школе.
В младших классах порядка 7-8 детишек в классе.
Дочери нравится, нам тоже.

Алматинец, что случилось с Арман? Именно уровень обучения снизился? Или еще чтото (питание, обращение с детьми и т.п.)?
Насчет Лидера можно подробнее - район, оплата, телефон? Если занятия заканчиваются в 16-15 - в это время уже везут домой? Спасибо! :)
  • 0

#157
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Адрес нашла, далековато, нам не подходит:)
Казахстан, 480043 Алматы микр-н Орбита-4 25а
(3272) 29-17-00
(3272) 20-54-22
  • 0

#158
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
В классе постоянно происходили разного рода конфликтные ситуации, при которых преподаватели палец о палец не ударили, чтобы как то их разрешить. Мы обо всем узнали, только когда перевели дочку в другую школу, она у нас не любит жаловаться особо. Просто ребенок стал нервным, перестал хотеть идти в школу и т.д. Начали выяснять и за голову схватились... Ну да ладно, не об этом тема.
Если ребенок не допонял урок, ему никто не будет ничего разъяснять, просто ставят пару и делов.
При тестировании в других школах нам сказали, что уровень знаний низкий, с отставанием, хотя училась дочка довольно хорошо в Армане.
Когда поступили в Лидер стала получать одни двойки и тройки, у нее шок просто был. Учителя стали сами заниматься дополнительно + репетиторы, сейчас догнала одноклассников. Обстановка в классе очень дружеская, для учителей детки : "зайчики","котята" и пр... чего в Армане никогда не было. Сейчас с удовольствием идет в школу, опять пошли четверки-пятерки.
Со школы часто звонят и сообщают, как у ребенка прошел день, что надо подтянуть и т.д...

Далековато согласен, но, если развозка есть, то в принципе, не страшно :)

ЗЫ. По поводу Армана, кому-то он и понравится. Не знаю, как уже говорил, каждый решает сам, главное, чтобы ребенку было комфортно и интересно учиться.

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.02.2006, 12:02:44

  • 0

#159
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений

В классе постоянно происходили разного рода конфликтные ситуации, при которых преподаватели палец о палец не ударили, чтобы как то их разрешить. Мы обо всем узнали, только когда перевели дочку в другую школу, она у нас не любит жаловаться особо. Просто ребенок стал нервным, перестал хотеть идти в школу и т.д. Начали выяснять и за голову схватились... Ну да ладно, не об этом тема.
Если ребенок не допонял урок, ему никто не будет ничего разъяснять, просто ставят пару и делов.
При тестировании в других школах нам сказали, что уровень знаний низкий, с отставанием, хотя училась дочка довольно хорошо в Армане.
Когда поступили в Лидер стала получать одни двойки и тройки, у нее шок просто был. Учителя стали сами заниматься дополнительно + репетиторы, сейчас догнала одноклассников. Обстановка в классе очень дружеская, для учителей детки : "зайчики","котята" и пр... чего в Армане никогда не было. Сейчас с удовольствием идет в школу, опять пошли четверки-пятерки.
Со школы часто звонят и сообщают, как у ребенка прошел день, что надо подтянуть и т.д...

Далековато согласен, но, если развозка есть, то в принципе, не страшно :D

ЗЫ. По поводу Армана, кому-то он и понравится. Не знаю, как уже говорил, каждый решает сам, главное, чтобы ребенку было комфортно и интересно учиться.



Скажите, а сколько это стоит?
  • 0

#160
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Арман - 37 тыс. в месяц
Лидер - 40 т.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.