Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#181
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Вот и мне понадобилась такая тема.
Или в этом или на следующий год собираюсь дочку в школу отправлять.
И мне желательнознать какие хорошие школы на сегодняшний день с их месторасположением (чтоб купить квартиру поближе к школе).
То что здесь почитал, мож кто еще чего посоветует
  • 0

#182
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Аналогично не решили еще - в этом или следующем году идти в школу. На сегодня у меня такие варианты: 1)83 школа искусств, Сейфулина-Шолохова, обычная школа, без продленки-развозки, 3000 тг/мес. 2) Негос. совр. гимназия, Сейфулина-Тесленко, уже 32000 тг/мес, 5 дневка с 9 до 17, развозка. Хотелось бы услышать мнения об этих школах, но маловероятно что ктото посещает школы в этом районе.
  • 0

#183
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Слышал про 105, (от учащихся) что в старших классах все покупается.

Вопрос: учимся в 15. но переехали дальше от школы, да и школа начала нравиться все меньше и меньше. Кто что может сказать о 34 школе и 130 что в Тастаке?

сама подумываю о 130, основываясь на мнении друзей знакомых чьи дети там учились - достаточно сильный препод состав, отношение к детям тоже. как говорят прошлый выпуск практически весь прошел в вузы на гранты
  • 0

#184
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Аналогично не решили еще - в этом или следующем году идти в школу. На сегодня у меня такие варианты: 1)83 школа искусств, Сейфулина-Шолохова, обычная школа, без продленки-развозки, 3000 тг/мес. 2) Негос. совр. гимназия, Сейфулина-Тесленко, уже 32000 тг/мес, 5 дневка с 9 до 17, развозка. Хотелось бы услышать мнения об этих школах, но маловероятно что ктото посещает школы в этом районе.

Про 83 школу не скажу, потому как не знаю и не слышала никаких отзывов, а по поводу школы на Сейфуллина Тесленко, знаний в этой школе практически не дают. В эту школу у меня ходил племянник, по итогам первого класса он не научился ни читать хорошо, ни писать, в общем с чем пришел в эту школу с тем и ушел из нее , за год ну никаких сдвигов. В классе было 5 человек, времени на каждого - у учителя больше чем предостаточно. Может у меня племяш не такой способный, но если за год не научить ребенка читать , делаю акцен на НЕ НАУЧИТЬ, то это вообще не школа и нет там никакой методики. В итоге при переходе из этой частной школы в обычную школу, ребенок не прошел тестирования и родителям пришлось нанимать репетитора, который за 1 месяц дал ребенку гораздо больше знаний, чем в этой школе за 1 год. Вот так.
А Вы тоже живете в квадрате Сейфуллина Тесленко Шолохова, что ищете школу в этом районе??
  • 0

#185
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В итоге при переходе из этой частной школы в обычную школу, ребенок не прошел тестирования и родителям пришлось нанимать репетитора, который за 1 месяц дал ребенку гораздо больше знаний, чем в этой школе за 1 год. Вот так.
А Вы тоже живете в квадрате Сейфуллина Тесленко Шолохова, что ищете школу в этом районе??

Мы живем на ВАЗе, эти две школы ближайшие из более-менее подходящих. Спасибо за отзыв о гимназии на сейфулина-тесленко:-/ а как там отношение к детям? чтонибудь еще можете рассказать?
  • 0

#186
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
интересно было бы услышать о 131, 54, 56, 28, 25, 35, 33, 19, 90, 15, 95 школах (чет много написал)
  • 0

#187
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
На Саина -Толе би новую школу открыли "Арай". Вроде бы говорят учителя там сильные. Что-нить слышали о ней?
  • 0

#188
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
а что скажете о школе Тамос? мы туда записались. директриса, как показалось, добрая женщина, все показала и рассказала: учеба с 9 до 18, развозка, питание, кружки всякие, но мы с мужем думаем, что чего-то там не хватает....

Сообщение отредактировал tatalya: 30.03.2006, 16:46:51

  • 0

#189
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
О Тамосе тут писали, в частности Ma4o, всё там хорошо, но дороговато... 43000....
  • 0

#190
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Ой слава Богу моему сыну ещё очень далеко до школы, а то почитала и страшно впечатление как будто в армию дитё отправлять надо. Но у меня племянничек в этом году идёт в первый класс, и я хочу сестре помочь с выбором школы. С финансами не ахти у неё вот в частную школу не может отдать, и она приметила почему то 15 школу, но я выше прочитала что без взятки не попайдёшь туда и свыше 400$ уже, подтвердите ещё раз кто знает.
И у меня ещё такой вопрос если ребёнок прописан в Медеуском районе он имеет право пойти в 35 школу что на Ленина-Джамбула.
  • 0

#191
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А что насчет гимназии с немецким языком обучени где-то в Орбите?
  • 0

#192
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Аналогично не решили еще - в этом или следующем году идти в школу. На сегодня у меня такие варианты: 1)83 школа искусств, Сейфулина-Шолохова, обычная школа, без продленки-развозки, 3000 тг/мес. 2) Негос. совр. гимназия, Сейфулина-Тесленко, уже 32000 тг/мес, 5 дневка с 9 до 17, развозка. Хотелось бы услышать мнения об этих школах, но маловероятно что ктото посещает школы в этом районе.


Наша соседка водит дочку в 83-ю гимназию в танцевальный класс. Жалуется на то, что до четвертого класса поменялось 3 преподавателя, и что расписание не по уму. Бывает, что после двух уроков танцев один какой-нибудь предмет, потом опять танцы. Первоклашки переодеваться не успевают и запыханные на уроках сидят. В остальном в общем довольны.
Мы в этом году тоже в эту школу собираемся. Там 4 направления - танцы, хор, ИЗО и музыка.
  • 0

#193
Inira

Inira
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Народ, а насчет школы на Гагарина-Исаева кто-нибудь что-то знает? Говорят, она с художественным уклоном (театральная студия, художественная студия, языки и т.д.).
Дочь пойдет в 7-ой класс, хотелось бы перевести. Как туда попасть?
  • 0

#194
Inira

Inira
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Уточняю свой же вопрос: я имела в виду 46-ую школу, где обучение ведется по система Хобарда.
Какие мнения?

Кстати, где-то раньше встречался вопрос про 34-ую гимназию, что в Тастаке. Я как раз хочу перевести оттуда ребенка, поскольку единственное, чем там учителя озабочены - это подготовкой школы к потенциальному приезду первой леди страны, которая якобы патронирует школу. На самом деле за все 6 лет нашего обучения она приезжала лишь однажды, а бедные дети ради этого умирали на субботнике. Во время же самого приезда им просто разрешили остаться дома, поскольку показывали только один "образцовый" класс, который создали на один день из лучших учеников всех классов.
  • 0

#195
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Я закончила Архимедку (что в Орбите), еще тогда, когда мы сами зарабатывали на оплату школы. До 9 класса училась в престижной тогда шк.?35, так вот разница была огромной - 35 я ненавидела, а Архимедка - это прекрасные воспоминания.
У кого-нибудь учатся дети в начальных классах Архимедки?
  • 0

#196
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Danka (и другие мамы-папы будущих первоклассников), определились со школой?


пока нет. но всё больше склоняюсь к 105 -й
  • 0

#197
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Не думал, что определение со школой будет такой проблемой...

Не сооринтируете по ценам?
Сколько стоят школы с "продлёнкой" (можно и с доставкой), сколько обычные школы - в месяц?
Сколько стоит поступление в школу? Есть ли с этим проблемы? (в супер гимназии не просимься...)

Есть ли где-то контакты школ?
  • 0

#198
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Есть ли где-то контакты школ?

Учреждения образования г.Алматы
  • 0

#199
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
to OUNCE

Вы уже остановили выбор на какой-либо школе?
  • 0

#200
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

2) Негос. совр. гимназия, Сейфулина-Тесленко, уже 32000 тг/мес, 5 дневка с 9 до 17, развозка.

...а по поводу школы на Сейфуллина Тесленко, знаний в этой школе практически не дают. В эту школу у меня ходил племянник, по итогам первого класса он не научился ни читать хорошо, ни писать, в общем с чем пришел в эту школу с тем и ушел из нее , за год ну никаких сдвигов. В классе было 5 человек, времени на каждого - у учителя больше чем предостаточно. Может у меня племяш не такой способный, но если за год не научить ребенка читать , делаю акцен на НЕ НАУЧИТЬ, то это вообще не школа и нет там никакой методики. В итоге при переходе из этой частной школы в обычную школу, ребенок не прошел тестирования и родителям пришлось нанимать репетитора, который за 1 месяц дал ребенку гораздо больше знаний, чем в этой школе за 1 год. Вот так.
А Вы тоже живете в квадрате Сейфуллина Тесленко Шолохова, что ищете школу в этом районе??

2Spring, нет, со школой не определились:lol:
Кстати съездила я в школу на Сейфулина-Тесленко. В классе не больше 10 человек, в нулевом 7 детей. Кабинет, где занимаются нулевики - размером со стандартную кухню (6 или 9 метров?), в общем помещается 4 парты и учительский стол. Такого же размера спальня, кровати плотно друг к другу стоят. Столовая.... Запах, стоящий там, не знаю с чем сравнить, оч мерзкий :rolleyes: Стулья - пластмасовые как на летниках, уже кривые; в тарелках еда - второе (тушенная капуста непонятного цвета)+свекольный салат в той же тарелке (!), объемом с чайную ложку... Ладно, не буду продолжать, отвратительная школа... Зачем туда люди отдают детей, ведь недешевая же, не понимаю:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.