Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#201
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
To OUNCE,
а Вы не рассматриваете как вариант 76 школу, которая по Шолохова, недалеко от 83??
  • 0

#202
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

To OUNCE,
а Вы не рассматриваете как вариант 76 школу, которая по Шолохова, недалеко от 83??

Даже не слышала о 76й... Что за школа?
  • 0

#203
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Честно говоря, сама ничего не знаю про эту школу..Знаю только то, что она находится рядом с 83 школой на Шолохова, уг. Чехова. Те, кто ее заканчивал говорят не плохая школа, а как она сейчас, даж не знаю. Наверное в понедельник надо сходить на разведку.
  • 0

#204
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Сайт 83 школы

Сообщение отредактировал Ounce: 21.04.2006, 17:22:14

  • 0

#205
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Мы с мужем решили перевести ребёнка из обычной школы в частную. Обзвонили несколько школ. Ну естественно все свою щколу нахваливают. Но вот хотелось бы услышать мнение тех, чьи дети или дети знакомых и родственников там обучались. Обзванивали частные школы Туран, Престиж, Лидер, Арман, Голубой парус. Туран цену за обучение поднял резко 2,5 раза. Но стоит ли их обучение таких цен?
Вообщем хочу услышать мнение других. Поделитесь, плиз.
  • 0

#206
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мы с мужем решили перевести ребёнка из обычной школы в частную. Обзвонили несколько школ. Ну естественно все свою щколу нахваливают. Но вот хотелось бы услышать мнение тех, чьи дети или дети знакомых и родственников там обучались. Обзванивали частные школы Туран, Престиж, Лидер, Арман, Голубой парус. Туран цену за обучение поднял резко 2,5 раза. Но стоит ли их обучение таких цен?
Вообщем хочу услышать мнение других. Поделитесь, плиз.

Не могли бы разместить тут цены по частным школам, раз Вы их всё равно обзвонили. Почти по каждой школе на этом форуме можно найти информацию, попробуйте сделать поиск по Туран, потом по следующей и т.д.


Кстати, почему решили перевести в частную? Мне многие советуют в начальные классы отдать в обычную, а не частную школу...
  • 0

#207
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Не могли бы разместить тут цены по частным школам, раз Вы их всё равно обзвонили. Почти по каждой школе на этом форуме можно найти информацию, попробуйте сделать поиск по Туран, потом по следующей и т.д.


Кстати, почему решили перевести в частную? Мне многие советуют в начальные классы отдать в обычную, а не частную школу...

Перевести решили, потому что, девать дитё на полдня не куда. Первая няня была отличная, но по семейным обстоятельствам ушла. Вторая что то не очень, не может найти общий язык с ребёнком. Прибраться дома, сготовить что нить она справляется без проблем. А вот с ребёнком ни как. Домашнее задание даже проверить нормально не может, хотя ребёнок только во 2 классе. А в частной школе его и накормят нормально и уроки сделает и всякие секции, кружки есть. Отвезут, привезут.
А то что обзванивала, вот Туран, я звонила ещё зимой был 21000 обучение, 8500 питание и 7000 развозка.
С сетября они цены поднимают до 50000 за обучение + 50000 единовременный взнос. Остальное так же остаётся. Почти 60000 платить ежемесячно, дороговато. В Престиже нахвалили, но сказали , что бы лучше подъехали и переговорили по цене, типа к каждому индивидуальный подход. В Армане в год 420000 тенге .Туда входит плата за обучение и питание. Развозка оплачивается отдельно, 6000 кажеться. + единовременный взнос 40000 (точно не помню) . Вот этот разовый взнос во всех частных школах. В Лидере (находиться в Орбите) : 35000 ежемесячно или 315000 в год. Туда так же входит плата за обучение + питание. Развозка 6000. Разовый взнос 32000. В Голубои парусе (в Алмагуле) 32000 ежемесячно, так же туда входит обучение + питание, развозка отдельно(сколько уже не помню). Разовый взнос 30000.
Практически во всех школах секции: хор, хореография, шахматы, восточные единоборства, бассейн для младших классов( я так поняла лягушатник). Обязательно присутствует врач, мендсестра, детский психолог. Питание 4-х разовое. Т.е. 1-й завтрак, 2-й завтрак витаминный(фрукты, соки), полноценный обед и полдник. Время пребывания( в среднем по этим школам) с 9-00 до 17-00.
Вот всё что я узнала. Хочу ещё позвонит в БЭСТ, Тамос и Болашак. Потом отпишу.
  • 0

#208
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
В Туране чтото загнули цену - с развозкой почти 70 выходит.
Арман тут ругали, можете отбросить из списка.
Голубой парус только в Алмагуле, где то поближе есть?
В Тамосе, насколько я знаю, около 40000.
Не узнавали, есть ли в какой-нибудь из этих школ нулевые классы?
  • 0

#209
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Кстати , по поводу нулевых классов..
Мы ходим сейчас не в нулевой класс, а в предшкольную группу в детском саду. Такие предшкольные группы есть при каждом садике, ну если не в каждом первом, то во втором это точно. В классе 15 человек, класс оборудован как настоящий учебный класс, уроки идут по 30 минут. Из уроков:математика, чтение, письмо , труд (лепка, подделки и т.д), физкультура, музыкальные занятия и т.д. Дети там находятся с 9.00 до 13.00. Все как в настоящей школе, на дом дают задания, но не много естественно. Дети привыкают высиживать отведенное время, находится в коллективе, общаться с детьми и т.д. Стоимость такой прешкольной подготовки 600 тенге в месяц + 100 тенге в фонд класса. 700 тенге- просто мизер (я так считаю). прежде чем выбрать что же нам делать год перед школой пересмотрела кучу вариантов с нулевыми классами в частных школах и остановилась на этом варианте. И совсем не жалею об этом.
Так что вот такая инфа, может будет кому-то полезна.
  • 0

#210
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Собираемся в 1-ый класс. Хотим подобрать школу в Алма-Ате с классическим обучением, стандартной нагрузкой, без продленок, количеством учеников в классе не более 12-15 человек и, конечно же, с хорошими педагогами. Возможно ли это ? Сомневаюсь. Но, вдруг, кто-то сталкивался ?
  • 0

#211
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Вопрос ? 2. Кто что-либо может сказать про начальные классы 94 и 22 школ (Гагарина-Сатпаева). Может, кто порекомендует учителей ?
  • 0

#212
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Вопрос ? 2. Кто что-либо может сказать про начальные классы 94 и 22 школ (Гагарина-Сатпаева). Может, кто порекомендует учителей ?

У меня ребёнок в 22 учиться, но учетелей начальных классов я знаю мало, только нашу. Но она два класса ведёт, так что Вам вряд ли она попадёться. Сама школа специализированная с английским уклоном. Раньше английский в 1-ом классе был платный, щас бесплатный. Бесплатно кормят, но столовая не принадлежит школе, а рядом там контора какая то и дети в этой столовой питаются. Кормят средне(у меня просто ребёнок в еде привиредлевый), но случаев отравления не было. Учителя по английскому часто менялись в прошлом году, в этом году вроде нет. По казахскаму учителя слабые. А так вроде бы ни чего. В начальных классах сильно их не грузят, приучают к самостоятельности. Если хотите, в субботу могу переговорить с нашей учительницей, кого она посоветует. Сама школа вроде бы не из слабых, участвует в городских и республиканских олимпиадах, занимает не последние места. Там ежемесячный сбор по 500 тенге, типа добровольный, но требуют. Директор новый, но вроде бы шустрая, старается добиться статуса гимназии для школы, но за учителей стоит горой перед родителями. В нашем классе за 2 года обучения деньги собирали на новые парты, доску, шкаф, но только для нашего класса. И так во всех начальных классах, так что со следующего потока собирать не будут наверное. В школе продлёнки нету, но часто перед каникулами организовывают всякие экскурсии. В июне работает школный лагерь. В классе учеников где то около 25, классы расчитаны на 30 мест.
Про 94 слышала, что вроде она гимназическая и нагрузки поболее. Продлёнки нет.

Сообщение отредактировал Molly: 28.04.2006, 09:20:54

  • 0

#213
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Можно ли сказать, что нагрузки в 22 школе стандартные, домашнему ребенку с внутричерепным давлением под силу?
  • 0

#214
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Можно ли сказать, что нагрузки в 22 школе стандартные, домашнему ребенку с внутричерепным давлением под силу?

Вполне. У меня тоже ребёнок с внутричерепным давлением, сейчас во 2 классе и с домашними заданиями справляется пости что самостоятельно, но ессесно я его контролирую. Особой нагрузки я не наблюдала, а иногда даже сама давала задания позаниматься дополнительно, если считала, что не очень усвоил материал.
  • 0

#215
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
2 Marsianin
А Ваш ребёнок ходил в детский сад? Сейчас во всех школах детки тестирование проходят и их распределяют по классам по уровню знаний. В 22 школе тестирование должно быть в конце мая, в июне и в августе.
  • 0

#216
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
В садик мы ходим. Пишу домашний, т.к. он сам по себе какой-то домашний. Знаета ли Вы, что необходимо знать, чтобы пройти тест в 22 школу. И, зависит ли от уровня знаний, в какой класс попадёшь (обычно, вроде, это 1 "А" - самый сильный и т.д.)?
  • 0

#217
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

В садик мы ходим. Пишу домашний, т.к. он сам по себе какой-то домашний. Знаета ли Вы, что необходимо знать, чтобы пройти тест в 22 школу. И, зависит ли от уровня знаний, в какой класс попадёшь (обычно, вроде, это 1 "А" - самый сильный и т.д.)?

Так и есть, там 1 "А" там считается сильным классом, но не факт, там и учительница детей грузит поболее.
Я узнаю про учителей и Вам отпишу. А по тестам: ребенок должен уметь читать простые слова и предложения по слогам. Знать цвета, простейшие геометрические фигуры(квадрат, круг, треугольник), уметь считать до 10. Уметь ориентироваться в пространстве, т.е. знать где верх, низ, сбоку, под (чем то), над(чем-то). Знать домашних животных. Там ещё будет одно задание: несколько картиток с домашними животными с одной стороны и с другой несколько картинок с едой этих животных и нужно будет линией или стрелочкой показать какому животному соответсвует какая еда. Например собачке - косточка. Ещё будет задание на правильность написания печатных букв: среди написанных букв будут попадаться буквы, написанные зеркально или кверх-ногами. Будет задание, где надо будет числа от 1 до 10 расставить по порядку. Будет задание , где нужно будет дорисовать картинку, например будет нарисовано пол-бабочки, нужно будет дорисовать 2-ю половинку. Таким образом проверяется мелкая моторика рук. Будет задание на фантазию: будут нарисованы геометрические фигуры , там кружочек треугольник, кривая или закрученная линия, и нужно будет тоже дорисовать, например: из кружочка - солнышко или чветочек, из линии там змейку или улитку. Если Вы живёте в том районе и ходите в садик , который на Мынбаева - Радостовца, то там сильная подготовка к школе. Мы с первого раза( пошли просто попробовать, даже не готовились) из 70 баллов 65 набрали. Т.е. не страшно, если ребёнок ходит в садик, то они уже это проходили. А, чуть не забыла, ребенок должен знать имя, фамилию, свою естественно и родителей, знать дату рождения, и домашний адрес и телефон. В какой стране и городе живет. Если что не пугайтесь, даже если и не ответит, их там строго не судят. Многие детки теряются и вообще забывают как их зовут:D
  • 0

#218
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Насчёт инфо про учителей - было бы неплохо. Хочется, конечно, преподавателя с понятиями об индивидуальных подходах. Судя по заданиям, справиться должны, если ребенок не застисняется-не растеряется. Спасибо !
  • 0

#219
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Насчёт инфо про учителей - было бы неплохо. Хочется, конечно, преподавателя с понятиями об индивидуальных подходах. Судя по заданиям, справиться должны, если ребенок не застисняется-не растеряется. Спасибо !

Ну, насчёт индивидуального подхода можете забыть, в таких школах всех рачняют под одну гребёнку. Если один ребёнок в чем то отстает, то родители сами должны об этом беспокоится. На родительских собраниях так и говорят, что если ребёнок что то не понял, то отдельно для него объяснять не будут и родители сами должны дома с ним позаниматся. Мы так и делаем.
В школу я сходила узнала, что ещё не известно кто будет брать из учителей новые потоки. Это Вы если пойдте на тестирование, то можете с родителями поговорить. Я у учительницы нашей спросила, она посоветовала Кузину и Чунину что ли. Блин... пока шла забыла:D , но фамилии похожи. У этих учителей в этом году выпуск из начальных классов, но не факт, что им дадут первоклашек. Постараюсь сегодня уточнить по фамилиям.
  • 0

#220
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Насчёт индивидуального подхода. Я не про учёбу - про воспитание.
Есть ещё вопрос. Бывают ли какие-либо летние подготовительные школы (классы)? Скорее не для знаний, а для понимая ощущения самой школы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.