Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1681
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
У нас тоже казус вышел,только с датой.Заходим, спрашивают фамилию- так у вас же на 12 марта(дело было 11) :-) Показывают в качестве док-ва журнал:а там1 на 2 переправлена.После немой сцены нас все же протестировали.
  • 0

#1682
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

В 25-й школе собеседование исключительно с психологом проводится что ли? А как же непосредственно учителя мл. классов, которые адекватно могут оценить уровень подготовки и потенциал ребенка? :)
Родители, мужайтесь! По-любому недолго осталось результатов ждать.


спасибо за поддержку! :-)
  • 0

#1683
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
В нашу школу, помню собеседование проходили у психолога и логопеда, а потом ещё с будущей учительницей разговаривали. Результаты сказали сразу.
Причём сын был спокоен мы же с мужем страшно переволновались.
Всё будет хорошо, потом с улыбкой будете вспоминать свои волнения. Это ведь всё равно интересное событие в жизни Вас и Вашего ребёнка :-)

ermina вопросы и примерные ответы которые задавала Вам психолог взяты из специального опросника, показывают как раз готовность ребёнка. Нам тоже их задавали.

Сообщение отредактировал Каллисто: 24.03.2009, 15:52:20

  • 0

#1684
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Я если честно немного не понимаю, у меня ребенок заканчивает первый класс, и у нас норма в конце года 50 слов в минуту, и пропись мы проходили первые две четверти, и букварь по буквам первые две четверти, если у них такие нормы для поступления, чем учитель будет заниматься с детьми?
НЕнавижу нашу систему образования выбивают из детей индивидуальность, вот так ты должен отвечать на этот вопрос, а вот так решается эта задача и никак по другому. Нам из-за этого тройки ставили.
  • 0

#1685
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Каллисто, а в какую школу вы ходите?
что-то мне подсказывает, что мы будем искать частную школу...
  • 0

#1686
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Жюли. так ведь и до нового учебного года еще полгода и еще года впереди - так в чем спешка? они своими не знаю откуда взятыми требованиями просто порождают ненависть к школе. вот этого я точно не допущу.
  • 0

#1687
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Периодически читаю эту тему. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать! ;) Нам будет пять скоро, читать и писать мы не умеем и не пытаемся еще. А такие требования!!! :-)

поддерживаю! детки значит приходят в школу читать умеют, писать умеют, логичски соображают, учителям лафа! :) не то, что раньше... када я пошла в школу ни чего не умела :-) и вокруг были такие же дети как я...
Spi4ka, моей доче 5,5. до 5 она тоже не читала, а потом такой резкий прогресс пошёл! сейчас и читает, пишет смешно пока :-/ , вот на счет логически думать - не проверяли :)
так, что не переживайте, до 6-7 успете подготовить :spy:
  • 0

#1688
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Каллисто, а в какую школу вы ходите?
что-то мне подсказывает, что мы будем искать частную школу...

Сын учится в образовательном центре "Элко" во втором классе. Не знаю как в других классах, но мы своей учительницей и уровнем преподавания довольны.
Требуют во многих школах, чтобы читали и считали, но что интересно в первом классе учат тому же самому. Хотя было заметно, где дети подготовленные - им просто легче было осваивать программу. Они столько всего проходят. У нас ещё и языки, не все тянут. :-) Я своего готовила по специальным прописям, там и задания похожие как при поступлении, во всех книжных их полно.

Сообщение отредактировал Каллисто: 24.03.2009, 16:10:26

  • 0

#1689
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Психолог в 25 действительно странная, точнее никакая :-) Мы были в 9 утра, она была уже такая, причем мы ее искали, тк устали ждать у кабинета. Меня убил приемчик на внимательность, когда показали 10 картинок и надо было запомнить их, так она их убрала, а потом задала несколько вопросов не по теме, а после говорит, вспомни какие картинки я тебе показывала . Конечно доча половину забыла уже, хотя с другой стороны наверное в этом и фишка!
А насчет результата, то они же должны выбрать из всех самых подготовленных, а чтобы нас сравнить, надо как можно больше протестировать, а потом и решать кого брать.
Кстати моя доча не волновалась почти, тк я не сказала, что это тетирование, сказала, что идем школу посмотреть, ну и себя показать, что можем-умеем.
  • 0

#1690
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
ermina
Я сама психолог по образованию, залезла сейчас в книгу, глянула, чтобы уточнить. Сын Ваш правильно ответил. Не знаю почему психолог за правильный ответ только морщины и волосы взяла. Вообще чем больше признаков тем лучше, а неправильный ответ, например отличается тем, что у него палочка и так далее.

Сообщение отредактировал Каллисто: 24.03.2009, 16:46:10

  • 0

#1691
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
как я посмотрю большинство хотят попасть именно в 25 школу, объясните чем она лучше остальных, может и нам стоит туда попробовать сходить???

где родители которые хотят отдать детишек 56 или 120
а-ууу
  • 0

#1692
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Каллисто, да вы знаете мы как-то с сыном специально о старых людяях-то и не беседовали. и вообще я его не натаскивала для школы - типа читай, пиши прописью, никуда не выходи. просто у него есть аташка и он просто описывал аташкины ощущения.

Lady-blond, мы как-то сильно не хотели туда попадать, просто первое место куда удалось дозвониться и записаться. потом сходили на тестирование. у нас на прицеле еще 56 школа. но там с 1 апреля только условия приема озвучат. вроде так.
120 совсем близко от нас, но че-то особо ни от кого не слышала хороших отзывов.
  • 0

#1693
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Каллисто, да вы знаете мы как-то с сыном специально о старых людяях-то и не беседовали. и вообще я его не натаскивала для школы - типа читай, пиши прописью, никуда не выходи. просто у него есть аташка и он просто описывал аташкины ощущения.

Lady-blond, мы как-то сильно не хотели туда попадать, просто первое место куда удалось дозвониться и записаться. потом сходили на тестирование. у нас на прицеле еще 56 школа. но там с 1 апреля только условия приема озвучат. вроде так.
120 совсем близко от нас, но че-то особо ни от кого не слышала хороших отзывов.


к нам тоже 120ая совсем близко, но поскольку она совсем не та, что была раньше, то даже не возникало желание туда обратиться
  • 0

#1694
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Каллисто, да вы знаете мы как-то с сыном специально о старых людяях-то и не беседовали. и вообще я его не натаскивала для школы - типа читай, пиши прописью, никуда не выходи. просто у него есть аташка и он просто описывал аташкины ощущения.

Lady-blond, мы как-то сильно не хотели туда попадать, просто первое место куда удалось дозвониться и записаться. потом сходили на тестирование. у нас на прицеле еще 56 школа. но там с 1 апреля только условия приема озвучат. вроде так.
120 совсем близко от нас, но че-то особо ни от кого не слышала хороших отзывов.

Ну в данном случае ребёнок это и без натаскивания должен знать. :) Чисто по наблюдениям. Этот тест показывает общую осведомлённость и развитие. Да и зачем натаскивать, только желание отбивать.
Достаточно понемногу по детским прописям заниматься, они интересные и красочные, а ещё есть тесты для малышей. Родители сами могут определить уровень развития процессов.
Задания при тестировании даются не для понтов, а что бы выявить общую готовность к школе, развитие мыслительных процессов, памяти и восприятия. Другое дело, что тестирование должно проходить в дружественной для ребёнка обстановке, с хорошим отношением :) Хотя слышала что есть школы где при тестировании наоборот суровую обстановку создают для проверки, но по-моему это уже перебор.

Сообщение отредактировал Каллисто: 24.03.2009, 17:41:03

  • 0

#1695
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
про 131 в Самале знает кто? нам в 1 класс идти.Стоим перед выбором-131 или 56.Хочется, конечно, чтобы одну школу закончила, но 56 получается далековато, не можем же до 10 класса её забирать.А так вспомню, как сама из школы шла-далеко и одиноко...Смысл, конечно в знаниях.....так что про 131? В 56 мы поступим.
  • 0

#1696
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
При записи на тестировании в школе нам дали список документов, которые нужно принести, один из них паспорт здоровья, что это такое, где его брать, я так понимаю он какого-то особого образца?
Когда можно начать проходить всех врачей?Обязательно в августе? Неохота толпиться в очередях в поликлинике.
  • 0

#1697
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Паспорт здоровья вам оформит участковый врач в поликлинике или отдадут с д/с. Врачей хоть сейчас пройти можно. Мы в феврале всех прошли, анализы сдали.
  • 0

#1698
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

скажу вам честно - мы не читаем 50 слов в минуту


так требования 25-27 слов в минуту! нам это говорила завуч по воспитательной работе (или учебной части? уже не помню)
хотя моя доча прочитала 52 слова на тестировании. но я это объяснила себе тем, что сказку про колобка, которую дали читать на время, она знает наизусть! а когда мы читали дома на время, то выходило не более 30 слов в минуту.
вопросы на тестировании были те же, что и в прошлом году. так что ничего нового они не добавили.
  • 0

#1699
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

скажу вам честно - мы не читаем 50 слов в минуту


так требования 25-27 слов в минуту! нам это говорила завуч по воспитательной работе (или учебной части? уже не помню)
хотя моя доча прочитала 52 слова на тестировании. но я это объяснила себе тем, что сказку про колобка, которую дали читать на время, она знает наизусть! а когда мы читали дома на время, то выходило не более 30 слов в минуту.
вопросы на тестировании были те же, что и в прошлом году. так что ничего нового они не добавили.


Да, сказку про колобка они всем дают, что ли? Доча песенку так вообще пропела, результат 49 слов!
  • 0

#1700
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Паспорт здоровья вам оформит участковый врач в поликлинике или отдадут с д/с. Врачей хоть сейчас пройти можно. Мы в феврале всех прошли, анализы сдали.

А разве к сентябрю результаты анализов и осмотров врачей будут действительны?? Если мы сейчас начнем, нас не отправят в августе по новой сдавать, на счет справки эпид. окружения я слышала, что она действительна только три дня и ее нужно сдавать в последних числах августа, это так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.