Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1661
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Если честно не знаю как ее зовут, мне педагог старшего ребенка сказал, что муз.класс отдадут хорошему педагогу и психолог на собеседовании. Если это так важно. я могу узнать но только 25.03. У нас как раз прослушивание в муз.класс будет.

Буду очень благодарна, если узнаете. У нас 14 апреля собеседование. Расскажите после, как все прошло, что спрашивали? Говорят там очень"серьезный" психолог. :-)

Давайте в личку , а то писать много;)
  • 0

#1662
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


просто в некоторых школах обязательно надо ходить в нулевой класс....

а в каких школах есть нулевые классы? чтобы каждый день и целый день - есть такое? просто нам через неделю 6, и я думала, отдавать в следующе может...только в садике она уже в подготовительной группе, поэтому куда же ей еще идти как не в первый класс.


обзвонила и обошла почти все школы о которых тут отзывались хорошо, нулевых классов нет. есть в частных школах: Тамос и Ак-ниет, в частных, наверное, во всех есть, а вот в гимнзиях (ГУ) что на целый день нету ни где ;) , только в виде курсов что ли, 2-3 раза в неделю по 2-3 часа.
  • 0

#1663
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Да, то же самое и я узнала. Поэтому у нас почти нет выбора - остаётся поступать в первый класс, т.к. я на работе, а что она будет дома одна силдеть чт оли? прямо дилемма...
  • 0

#1664
gpsseller

gpsseller
  • Частый гость
  • 63 сообщений
здравствуйте! кто знает о школах №38, 127 расскажите пожалуста как там для первоклашек обучение, учителя, отношение к ребенку ну т. д.
  • 0

#1665
Виста

Виста
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Как же так? :dandy:
Я звонила сегодня по поводу поступления в ШЗЛ, сказали, что только в апреле повесят объявление и будут набирать!!
А тут, оказывается, уже было собеседование и ребенка зачислили??

Виста, не переживайте....


Спасибо, Драцена!
Мы и в самом деле уже волнуемся. Прошли тестирование в 25-ую, результаты, как и многим, обещали озвучить после праздников (сегодня буду узнавать). Но, поначитавшись тут про поступление в 25-ую, я стала сомневаться, так ли все просто, как казалось... :laugh: Решила срочно искать запасной вариант, уж очень хочется дитёнка пристроить в нормальную школу, плюс нам еще позарез нужна продленка.
:-) как все сложно-то, а....как второго ребёнка рожать, когда садик хороший еле-еле нашли (и цена "хорошая", конечно..), теперь вот со школой сплошные хлопоты.... Эх...тяжела и неказиста жизнь советского танкиста простого родителя... :rotate:
  • 0

#1666
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Прекрасно! В 25 завуч еще не вышла, так что звонить бесполезно. Возможно, завтра, но скорее всего не раньше, чем послезавтра. я в шоке...
  • 0

#1667
Виста

Виста
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Прекрасно! В 25 завуч еще не вышла, так что звонить бесполезно. Возможно, завтра, но скорее всего не раньше, чем послезавтра. я в шоке...


Как чудненько, а.... :laugh: Издеваются над родителями... (может, там передвижной пункт гестапо для родителей? психологические эксперименты... :rotate: ) Мало того, что тамошняя психологиня какая-то слегка странная, тесты проводила с таким видом, будто ее под прицелом заставляют, зевала все время (воттекрест, не вру!), вопросы задавала без пауз совершенно (а может ребенок хотел дополнить свой ответ?) и монотонным голосом.... Так еще и выясняется, что результаты надо выбивать силой :dandy:
  • 0

#1668
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Виста и mother, у меня более полная инфа :rotate:

четверг после 2х часов :dandy:
и результаты будут известны :laugh:

давайте составим грфик звонков чтобы не сорвать линию,
кстати, я все еще мыслю о том чтобы случае если детки поступят всем собраться и отметить сие событие где нить
  • 0

#1669
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Спасибо, Даса, а откуда такие подробные данные? )))

Я что-т сомневаться начала насчёт поступления...мы же не читаем еще как вы все...эх, будь, что будет

А если поступим, то целиком и полностью ЗА посидеть где-нибудь...или побеситься ))
  • 0

#1670
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Прекрасно! В 25 завуч еще не вышла, так что звонить бесполезно. Возможно, завтра, но скорее всего не раньше, чем послезавтра. я в шоке...


Как чудненько, а.... :-) Издеваются над родителями... (может, там передвижной пункт гестапо для родителей? психологические эксперименты... :dandy: ) Мало того, что тамошняя психологиня какая-то слегка странная, тесты проводила с таким видом, будто ее под прицелом заставляют, зевала все время (воттекрест, не вру!), вопросы задавала без пауз совершенно (а может ребенок хотел дополнить свой ответ?) и монотонным голосом.... Так еще и выясняется, что результаты надо выбивать силой :laugh:


да ладно вам! :rotate:
нас изначально неправильн настроиои на скорый результат, они так быстро результаты не дают, что в принципе и правильно, так что давайте еще ждать :-/
  • 0

#1671
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Спасибо, Даса, а откуда такие подробные данные? )))

Я что-т сомневаться начала насчёт поступления...мы же не читаем еще как вы все...эх, будь, что будет

А если поступим, то целиком и полностью ЗА посидеть где-нибудь...или побеситься ))


да собственно просто спросила - а что так долго, ну и поболтали немного с девушкой кажется из приемной, она оч. приятная, девочки, просто изначально нам надо было самим дотукать, что результаты так быстро не готовятся.

я все еще думаю остановиться только на этой школе, тааак не хочется искать доп. варианты :rotate:
  • 0

#1672
Виста

Виста
  • Частый гость
  • 82 сообщений

да ладно вам! :rotate:
нас изначально неправильн настроиои на скорый результат, они так быстро результаты не дают, что в принципе и правильно, так что давайте еще ждать :-/


:laugh: Да просто, насколько я наслышана, в других школах такого нету... Люди говорят, что сразу практически сообщают результат. Или врут? :dandy:
:-)
  • 0

#1673
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Мало того, что тамошняя психологиня какая-то слегка странная, тесты проводила с таким видом, будто ее под прицелом заставляют, зевала все время (воттекрест, не вру!), вопросы задавала без пауз совершенно (а может ребенок хотел дополнить свой ответ?) и монотонным голосом.... Так еще и выясняется, что результаты надо выбивать силой :dandy:

А у нас она тоже уставшая была (мы были в 1 20), тоже быстро задавала вопросы, что дочь у нее переспрашивала...
а у вас спрашивали про 3 отличия старого от молодого? так моя еле-еле, выдала ей 3, а она попросила еще что-нибудь дополнить, а моя с наивным, но решительным таким взглядом - "Так вы же ТРИ признака просили?" тут мы вместе с психологшей чуть со стульев не попадали... :rotate:
  • 0

#1674
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


да ладно вам! :rotate:
нас изначально неправильн настроиои на скорый результат, они так быстро результаты не дают, что в принципе и правильно, так что давайте еще ждать :-/


:laugh: Да просто, насколько я наслышана, в других школах такого нету... Люди говорят, что сразу практически сообщают результат. Или врут? :dandy:
:-)


честно, не скажу как в других школах, не знаю.
хочется чтобы в итоге наши ожидания подтвердились :-/
  • 0

#1675
Виста

Виста
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А у нас она тоже уставшая была (мы были в 1 20), тоже быстро задавала вопросы, что дочь у нее переспрашивала...
а у вас спрашивали про 3 отличия старого от молодого? так моя еле-еле, выдала ей 3, а она попросила еще что-нибудь дополнить, а моя с наивным, но решительным таким взглядом - "Так вы же ТРИ признака просили?" тут мы вместе с психологшей чуть со стульев не попадали... :-)


:-/ Мы были в 11.40 - и она уже устала (с 5-ти утра что ли детей тестирует?..) Спросила у дитёнка не про три признака, а просто - Чем отличается старый от молодого? А вообще вопросы, конечно...(пиии)...странные :rotate: В итоге меня убил просто наш (по мнению психологини) "маленький недостаточек" - ребенок плохо справляется с письмом прописными буквами (это где текст надо скопировать уже написанный) :dandy: ... А я теперь всё время думаю - чему они учат детей в 1-ом классе, если к поступлению в школу ребенки должны читать, писать ПРОПИСНЫМИ буквами и знать логарифмы :laugh: Моя печатными буквами пишет, а приписными... :-/ а это, как оказалось, недостаток у нас..епт, простите мой французский...
  • 0

#1676
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Расскажу и я поподробнее.Шли в приподнятом настроении.В процессе ребенок стал нервничать, и я тоже.До сих пор не могу объяснить почему.Мне кажется , что психолог должна хоть немного эмоций выдавать с маленькими детьми.Вопросы задавались тихим, уставшим голосом и ребенок постоянно переспрашивал.Ребенок левша- психолог не могла этого не заметить,т. к. писался граф. диктант.И после этого она пишет предложение в левом углу, а ребенок должен его скопировать.Как???Если при письме он рукой все закрывает.И хотя тестирование прошли неплохо-как то странно все.Дату сами сказали когда можно узнать результаты,а потом позвоните завтра,послезавтра и вообще мы сами не знаем когда.А про завуча ,кот. болеет и кот. каждый день видят в школе?
  • 0

#1677
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Расскажу и я поподробнее.Шли в приподнятом настроении.В процессе ребенок стал нервничать, и я тоже.До сих пор не могу объяснить почему.Мне кажется , что психолог должна хоть немного эмоций выдавать с маленькими детьми.Вопросы задавались тихим, уставшим голосом и ребенок постоянно переспрашивал.Ребенок левша- психолог не могла этого не заметить,т. к. писался граф. диктант.И после этого она пишет предложение в левом углу, а ребенок должен его скопировать.Как???Если при письме он рукой все закрывает.И хотя тестирование прошли неплохо-как то странно все.Дату сами сказали когда можно узнать результаты,а потом позвоните завтра,послезавтра и вообще мы сами не знаем когда.А про завуча ,кот. болеет и кот. каждый день видят в школе?


мы тоже левши, он скопировали вроде нормально.
а вообще конечно грустно все это, что говорить :rotate:
  • 0

#1678
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Девчонки, вставлю свои впечатления.
Мы пришли в назначенное время ,но на это время была другая девочка и психолог так и не вспомнила что нам звонила и не могла найти нас в тетради. Хорошо, мы чтобы не показаывать ребенку раздражение, попрсили переназначить время. она сказала подходите в 2 часа. окей, мы погуляли, ребенок конечно устал, но решили уже пройти собеседование. пришли в два часа. она не сказала ни приветливого слова, сидела с каменным лицом, ее вид совсем молодой девочки меня как-то не вдохновил.
некоторые вопросы были скажем не совсем корректны. допустим. чем отличается молодой от старого? мой сын ответил что старый человек быстрее устает, ему надо отдыхать, ему тяжело ходить. она не засчитала это правильным ответом, поскольку по ее мнению ответ должен быть примерно таким - седые волосы и морщины. честно говорю, мне 33 года и несмотря на то что я женщина, я редко запомню у кого есть морщины.
еще вопрос - что остается на земле после дождя. он ответил капли. а правильный ответ должен был быть -грязь и лужи. ну пардон, это просто разность восприятия мира - для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон.
естественно, что увидев тетю с каменным лицом ребенок стал нервничать, теребить рубашку. мало того - он левша, и ему трудно было скопировать прописные буквы. в садике они учат пока только элементы прописи и печатные буквы.
скажу вам честно - мы не читаем 50 слов в минуту, скорость несколько меньше, я как-то не думала что нужно делать упор на это, мне казалось ,что-что а учиться писать и читать он всегда успеет.
мы ждем также результаты, но вот я сижу и думаю а хотим ли мы в эту школу, где учителя работают на результат и удовлетворение собственных амбиций? вот это вопрос.
  • 0

#1679
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Периодически читаю эту тему. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать! :) Нам будет пять скоро, читать и писать мы не умеем и не пытаемся еще. А такие требования!!! :-)

Сообщение отредактировал Spi4ka: 24.03.2009, 14:57:23

  • 0

#1680
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
В 25-й школе собеседование исключительно с психологом проводится что ли? А как же непосредственно учителя мл. классов, которые адекватно могут оценить уровень подготовки и потенциал ребенка? :-)
Родители, мужайтесь! По-любому недолго осталось результатов ждать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.