Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1641
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Насчет 79 школы... Мы когда поступали, задали вопрос ребенку, куда хочет, но и ориентировались сами... Решили, что в английскую группу не пойдем - очень большая нагрузка,у нас со здоровьем проблемы. На музыку мы с папой сами не очень хотели отдавать ребенка - квартира маленькая, инструмент ставить негде, да и к гаммам дома относимся, мягко говоря, не очень... Да и потом я сама подумала, что после окончания школьного курса ИЗО, у ребенка, возможно, на выходе будет почти готовая профессия - дизайнеры сейчас востребованы. Поэтому мы свой путь выбрали сразу.


а нам сказали, что свободны только музыкальный и англ. , а в ИЗО-класс записи нет.... в связи с чем, интересно...
записались и в муз. и в англ. на собеседование...
  • 0

#1642
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Насчет 79 школы... Мы когда поступали, задали вопрос ребенку, куда хочет, но и ориентировались сами... Решили, что в английскую группу не пойдем - очень большая нагрузка,у нас со здоровьем проблемы. На музыку мы с папой сами не очень хотели отдавать ребенка - квартира маленькая, инструмент ставить негде, да и к гаммам дома относимся, мягко говоря, не очень... Да и потом я сама подумала, что после окончания школьного курса ИЗО, у ребенка, возможно, на выходе будет почти готовая профессия - дизайнеры сейчас востребованы. Поэтому мы свой путь выбрали сразу.


классно! а я так боюсь чего-то не увидеть в ребенке или навязать не нужное... что в этих переживаниях со всем запуталась :lol:
а в 79 обучение не платное, верно? нам не совсем по району, но мне понравилась эта школа и 46 нравится, выбираю...

В 79 школе в первом классе 5000 тенге в месяц, потом 4000 тенге в месяц
  • 0

#1643
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений



мамы, очень интересно узнать, каким образом вы поняли, что ребенка нужно отдать в музыкальный класс, изо и т.п.? вот, к примеру в ШЗЛ при 46 или в 79 гимназии, как выше писали, классы подразделяются на музыкальный, изо, английский.... возможно, я не внимательная мамаша, дочь у меня, как нормальный ребенок, интересуется всем, явновыраженных талантов не наблюдаю. вот теперь пытаюсь сообразить, как понять куда? каким образом вы это поняли? :lol:

По поводу школы №79
1. На собеседовании советует психолог в какой класс лучше пойти.
2. В музыкальный класс тоже есть собеседование, но как они утверждают сами практически любой ребенок может там учиться.
3) в 79 школе практика - музыкальный класс ведет сильный педагог, поэтому идем туда:smoke:


murashik, спасибо за ответ! :-/

ingushka, вы идете в муз.класс, у вас ребенок проявляет интерес, талант к этому? или вы сами думаете, что это для него лучше? (простите за излишне проявленный интерес :D )

По поводу таланта я не знаю (узнаю на собеседовании:smoke:). Очень любит петь и выступать на сцене, совершенно не стесняется. :D А потом как я уже писала, хороший педагог набирает класс, а как я поняла с старшим это 99% успеха и любви к школе.
  • 0

#1644
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


ШЗД и ШЗЛ это одно и тоже это при 46 гимназии, обучение стоит 23 000 плюс 5-6 тыс трех-разовое питание, короче 30 000, еще взнос 50 000 единовременный, собеседование назначили нв 4-е апреля


Странно, мы туда записались ещё 2 недели назад, у нас взяли телефон и сказали, что перезвонят насчет собеседования. :lol:


Я уже говорила - мы прошли собеседование в ШЗЛ 14 марта и нас зачислили. В этом году набирают всего два класса (по крайней мере пока хотят) - хореографический и театральный. Если кому интересно - могу рассказать как проходило собеседование и что спрашивали
  • 0

#1645
Виста

Виста
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Как же так? :dandy:
Я звонила сегодня по поводу поступления в ШЗЛ, сказали, что только в апреле повесят объявление и будут набирать!!
А тут, оказывается, уже было собеседование и ребенка зачислили??
  • 0

#1646
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Как же так? :dandy:
Я звонила сегодня по поводу поступления в ШЗЛ, сказали, что только в апреле повесят объявление и будут набирать!!
А тут, оказывается, уже было собеседование и ребенка зачислили??


Мы записывались в первых числах марта и список уже к 40-ка подходил. А 14-го было собеседование и народу было прям скажем не мало. К психологу в очередь мы стояли часа 3.
В апреле будет вторая волна.
  • 0

#1647
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

По поводу таланта я не знаю (узнаю на собеседовании:lol:). Очень любит петь и выступать на сцене, совершенно не стесняется. :-) А потом как я уже писала, хороший педагог набирает класс, а как я поняла с старшим это 99% успеха и любви к школе.

А музыкальный только один класс набирается? Подскажите, пожалуйста, как учительницу зовут, к которой вы хотите попасть? :dandy:
  • 0

#1648
pacoro

pacoro
  • Гость
  • 40 сообщений
всем доброго время суток... расскажите пожалуйста кто знат про 25 школу.... и про 90... сколько слышала о них мнения разные... нам на следующий год в школу и не знаем что выбрать......... еще не плохо было бы услашать отзывы о 120 школе и 60.... такой большой разрос по городу потому что все раавно куда возить......... лишь бы был толк........ заранее спасибо
  • 0

#1649
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
[quote name='pacoro' post='8048189' date='20.03.2009, 18:18']
всем доброго время суток... расскажите пожалуйста кто знат про 25 школу.... и про 90... сколько слышала о них мнения разные... нам на следующий год в школу и не знаем что выбрать......... еще не плохо было бы услашать отзывы о 120 школе и 60.... такой большой разрос по городу потому что все раавно куда возить......... лишь бы был толк........ заранее спасибо
[/quote]
а вы чуток пройдитесь по ветке, очень много высказываний и мнений про все эти школы

ingushka, вы идете в муз.класс, у вас ребенок проявляет интерес, талант к этому? или вы сами думаете, что это для него лучше? (простите за излишне проявленный интерес ;) )
[/quote]
По поводу таланта я не знаю (узнаю на собеседовании:lol:). Очень любит петь и выступать на сцене, совершенно не стесняется. :-) А потом как я уже писала, хороший педагог набирает класс, а как я поняла с старшим это 99% успеха и любви к школе.
[/quote]

ingushka, удачи вам во всем! успехов в учебе! спасибо! :dandy:

Сообщение отредактировал Ясуми: 20.03.2009, 18:42:38

  • 0

#1650
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

расскажите пожалуйста кто знат про 25 школу.... и про 90... сколько слышала о них мнения разные... нам на следующий год в школу и не знаем что выбрать.........

В следующем - это в 2010? а сколько вам сейчас лет?
  • 0

#1651
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


По поводу таланта я не знаю (узнаю на собеседовании:lol:). Очень любит петь и выступать на сцене, совершенно не стесняется. :-) А потом как я уже писала, хороший педагог набирает класс, а как я поняла с старшим это 99% успеха и любви к школе.

А музыкальный только один класс набирается? Подскажите, пожалуйста, как учительницу зовут, к которой вы хотите попасть? :dandy:

Если честно не знаю как ее зовут, мне педагог старшего ребенка сказал, что муз.класс отдадут хорошему педагогу и психолог на собеседовании. Если это так важно. я могу узнать но только 25.03. У нас как раз прослушивание в муз.класс будет.
  • 0

#1652
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


ШЗД и ШЗЛ это одно и тоже это при 46 гимназии, обучение стоит 23 000 плюс 5-6 тыс трех-разовое питание, короче 30 000, еще взнос 50 000 единовременный, собеседование назначили нв 4-е апреля


Странно, мы туда записались ещё 2 недели назад, у нас взяли телефон и сказали, что перезвонят насчет собеседования. :dandy:

Ну вообщем нам сказали почти то же самое, что обязательно перезвонят, и подтвердят, но собеседование назначено уже на 4-е, видимо, когда вы приходили еще не была определена точно дата.
  • 0

#1653
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Если честно не знаю как ее зовут, мне педагог старшего ребенка сказал, что муз.класс отдадут хорошему педагогу и психолог на собеседовании. Если это так важно. я могу узнать но только 25.03. У нас как раз прослушивание в муз.класс будет.

Буду очень благодарна, если узнаете. У нас 14 апреля собеседование. Расскажите после, как все прошло, что спрашивали? Говорят там очень"серьезный" психолог. :dandy:
  • 0

#1654
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

ШЗД и ШЗЛ это одно и тоже это при 46 гимназии, обучение стоит 23 000 плюс 5-6 тыс трех-разовое питание, короче 30 000, еще взнос 50 000 единовременный, собеседование назначили нв 4-е апреля


Насколько знаю ШЗЛ она и есть ШЗЛ - Школа завтрашнего лидера, еще где-то слышала, что школой Ховарда ее называли, а вот ШЗД это что такое? По-моему к ней отношения не имеет :dandy:
  • 0

#1655
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

ШЗД это что такое? По-моему к ней отношения не имеет :dandy:

не знаю, просто так слышала. по ходу при 8 лицее - Школа Завтрашнего Дня, а при 46 наверное, Школа Завтрашнего Лидера...хехе смешно как-то
  • 0

#1656
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Как же так? :dandy:
Я звонила сегодня по поводу поступления в ШЗЛ, сказали, что только в апреле повесят объявление и будут набирать!!
А тут, оказывается, уже было собеседование и ребенка зачислили??

Виста, не переживайте. Узнайте точную дату просмотра, подойдите к завучу Галине Михайловне, запишитесь у нее и приходите. Всех деток просмотрят и обязательно возьмут. Все те, кто с нами проходили в том году, благополучно учатся. Классов набрали четыре (по одному на направление), хотя ИЗО тоже не планировали. Но были желающие и они всех взяли. В этом году наврятли будет бешенный поток, кризис на дворе и уже не все смогу водить деток в платную школу, хоть и не слишком дорогую.
Мы прошли собеседование в том году тоже весной, но вступительный взнос сразу не платили, т.к. ушли думать. Папа хотел сына отдать в каз. школу, а окончательно определились уже в середине августа, пошли и нас взяли, мало того мы еще перевели старшего туда же. Так что мест всем хватит. Хотя вспоминаю себя в том году и могу сказать, что нервничала, боялась, переживала. Но все встало на свои места.
А еще у ШЗЛ, вернее у ее учеников, будет выставка в музее Кастеева 26 марта, приходите, вдруг это тоже поможет сделать окончательный выбор. Успехов всем и терпения! :lol:
  • 0

#1657
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений



ШЗД и ШЗЛ это одно и тоже это при 46 гимназии, обучение стоит 23 000 плюс 5-6 тыс трех-разовое питание, короче 30 000, еще взнос 50 000 единовременный, собеседование назначили нв 4-е апреля


Странно, мы туда записались ещё 2 недели назад, у нас взяли телефон и сказали, что перезвонят насчет собеседования. :dandy:


Я уже говорила - мы прошли собеседование в ШЗЛ 14 марта и нас зачислили. В этом году набирают всего два класса (по крайней мере пока хотят) - хореографический и театральный. Если кому интересно - могу рассказать как проходило собеседование и что спрашивали


Конечно интересно, напишите пожалуйста, может пригодиться, можно и в личку.
  • 0

#1658
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
М ы сегодня прошли тестирование в 25, моя девочка справилась неплохо, сказали, что результат только через неделю после праздников. Смешно было, когда выходили, за нами на тестирование пришла женщина с мальчиком, и вот, мы выходим, а она заходить собирается и спрашивает "ну что там спрашивали?", мне ничего не пришло в голову как оветить " ВСЕ "! Интересно, как ей могла помочь эта информация за минуту до тестирования! Вобщем, все мы волнуемся, так что пусть у всех всё получиться.
А с чтением, я думала моя читает примерно 30 слов, а выяснилось, что мы начитали 49! Оказалось, что предлоги тоже за слова считают, а я и не знала!

Сообщение отредактировал Doka_03: 20.03.2009, 23:36:31

  • 0

#1659
pacoro

pacoro
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote name='mother' date='20.03.2009, 20:01' post='8049072']
[quote name='pacoro' post='8048189' date='20.03.2009, 18:18']
расскажите пожалуйста кто знат про 25 школу.... и про 90... сколько слышала о них мнения разные... нам на следующий год в школу и не знаем что выбрать.........
[/quote]
В следующем - это в 2010? а сколько вам сейчас лет?
[/quote


нам сейчас 5 лет. в следущем году, т.е. в 2010..... просто в некоторых школах обязательно надо ходить в нулевой класс.... поэтому и заранее узнаю
  • 0

#1660
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

просто в некоторых школах обязательно надо ходить в нулевой класс....

а в каких школах есть нулевые классы? чтобы каждый день и целый день - есть такое? просто нам через неделю 6, и я думала, отдавать в следующе может...только в садике она уже в подготовительной группе, поэтому куда же ей еще идти как не в первый класс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.