Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1621
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Спасибо, Ясуми, я видела ваш пост ранее, просто у Леди К туда ходил сын на подготовку, и я просила ее узнать отзывы родителей, кто туда детей все еще водит..
  • 0

#1622
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
28-ая-технический лицей.Пришли к преподавателю которого на м рекомендовали.Она и тестировала-несколько примеров на + и -, прочитать кусочек текста.Остальное время просто общались.Сразу записали нас .Школа конечно требует кап. ремонта и англ. язык с 4-го класса, но учительница понравилась.Когда вышли из школы спросила сына в какую пойдешь школу-сказал в первую(т.е. в 25).Вот так.
  • 0

#1623
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
а где находится 28 лицей? а английский там по обычной программе или усиленный?
  • 0

#1624
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Фурманова-Советская
  • 0

#1625
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
iyorsh, спасибо! а там есть продленка? что вам еще не понравилось в этой школе?
  • 0

#1626
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Продленка есть,подробности про нее не узнавала-мне она не нужна.Ну просто после25 как-то не уютно без ремонта.На вахте не понятно: особой преграды не увидела и только заглянув в нее спросила нужный кабинет.А когда уходили уже сидел возле дверей молодой человек с журнальчиком.Понравилось то что когда была перемена дети из класса в класс переходили дисцинлинированно ,впереди шел учитель.Ну и сама преп-ца - в общении мягкая,но чувствуется что своего от кого угодно добьется.
  • 0

#1627
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Помню, когда-то я в 28 практику проходила, там в коридоре огромный кусок с потолка обвалился. Хорошо это ночью было. Школа и правда старовата.
  • 0

#1628
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
мамы, очень интересно узнать, каким образом вы поняли, что ребенка нужно отдать в музыкальный класс, изо и т.п.? вот, к примеру в ШЗЛ при 46 или в 79 гимназии, как выше писали, классы подразделяются на музыкальный, изо, английский.... возможно, я не внимательная мамаша, дочь у меня, как нормальный ребенок, интересуется всем, явновыраженных талантов не наблюдаю. вот теперь пытаюсь сообразить, как понять куда? каким образом вы это поняли? :-/
  • 0

#1629
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

мамы, очень интересно узнать, каким образом вы поняли, что ребенка нужно отдать в музыкальный класс, изо и т.п.? вот, к примеру в ШЗЛ при 46 или в 79 гимназии, как выше писали, классы подразделяются на музыкальный, изо, английский.... возможно, я не внимательная мамаша, дочь у меня, как нормальный ребенок, интересуется всем, явновыраженных талантов не наблюдаю. вот теперь пытаюсь сообразить, как понять куда? каким образом вы это поняли? :-/

Мы сегодня ходили в ШЗЛ, записала сына на собеседование, так вот, такой же вопрос я задала завучу: ребенок любит и петь, танцевать и рисует, но особых способностей к этому нет, на что она ответила: во-первых все дети талантливы, во-вторых вам и не нужно понимать в какой именно класс отдать ребенка, за вас это сделают педагоги на тестировании. И еще, она сказала, что рисование, танцы, музыка, в их школе это всего лишь факультативы, что то типа доп. кружков и если вы хотите заниматься исскуством серьезно, то лучше пойти в спец муз. школу.
  • 0

#1630
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А ШЗД и ШЗЛ это одно и то же? это при 46? кто-то мне сказал, что они были при лицее №8...а сколько там обучение стоит?
  • 0

#1631
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
murashik,а когда вам назначили собеседование?
  • 0

#1632
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
ШЗД и ШЗЛ это одно и тоже это при 46 гимназии, обучение стоит 23 000 плюс 5-6 тыс трех-разовое питание, короче 30 000, еще взнос 50 000 единовременный, собеседование назначили нв 4-е апреля
  • 0

#1633
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

ШЗД и ШЗЛ это одно и тоже это при 46 гимназии, обучение стоит 23 000 плюс 5-6 тыс трех-разовое питание, короче 30 000, еще взнос 50 000 единовременный, собеседование назначили нв 4-е апреля


Странно, мы туда записались ещё 2 недели назад, у нас взяли телефон и сказали, что перезвонят насчет собеседования. :-)
  • 0

#1634
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, как попасть на тестирование в 25 школу, по телефону или записаться нужно, прийдя лично? И не опоздали ли мы еще с тестированием? Нас уже в 15 кшоле отбрили, сказали, что не по микроучастку, поэтому идите себе....даже тестирование не разрешили пройти
  • 0

#1635
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

мамы, очень интересно узнать, каким образом вы поняли, что ребенка нужно отдать в музыкальный класс, изо и т.п.? вот, к примеру в ШЗЛ при 46 или в 79 гимназии, как выше писали, классы подразделяются на музыкальный, изо, английский.... возможно, я не внимательная мамаша, дочь у меня, как нормальный ребенок, интересуется всем, явновыраженных талантов не наблюдаю. вот теперь пытаюсь сообразить, как понять куда? каким образом вы это поняли? :-)

По поводу школы №79
1. На собеседовании советует психолог в какой класс лучше пойти.
2. В музыкальный класс тоже есть собеседование, но как они утверждают сами практически любой ребенок может там учиться.
3) в 79 школе практика - музыкальный класс ведет сильный педагог, поэтому идем туда:(
  • 0

#1636
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


мамы, очень интересно узнать, каким образом вы поняли, что ребенка нужно отдать в музыкальный класс, изо и т.п.? вот, к примеру в ШЗЛ при 46 или в 79 гимназии, как выше писали, классы подразделяются на музыкальный, изо, английский.... возможно, я не внимательная мамаша, дочь у меня, как нормальный ребенок, интересуется всем, явновыраженных талантов не наблюдаю. вот теперь пытаюсь сообразить, как понять куда? каким образом вы это поняли? :-)

По поводу школы №79
1. На собеседовании советует психолог в какой класс лучше пойти.
2. В музыкальный класс тоже есть собеседование, но как они утверждают сами практически любой ребенок может там учиться.
3) в 79 школе практика - музыкальный класс ведет сильный педагог, поэтому идем туда;)


murashik, спасибо за ответ! :(

ingushka, вы идете в муз.класс, у вас ребенок проявляет интерес, талант к этому? или вы сами думаете, что это для него лучше? (простите за излишне проявленный интерес :-) )
  • 0

#1637
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы записались на тестирование в 25 школу, были 96-ые.....да, уж.
  • 0

#1638
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
На когда записались? или уже прошли?
  • 0

#1639
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Насчет 79 школы... Мы когда поступали, задали вопрос ребенку, куда хочет, но и ориентировались сами... Решили, что в английскую группу не пойдем - очень большая нагрузка,у нас со здоровьем проблемы. На музыку мы с папой сами не очень хотели отдавать ребенка - квартира маленькая, инструмент ставить негде, да и к гаммам дома относимся, мягко говоря, не очень... Да и потом я сама подумала, что после окончания школьного курса ИЗО, у ребенка, возможно, на выходе будет почти готовая профессия - дизайнеры сейчас востребованы. Поэтому мы свой путь выбрали сразу.
  • 0

#1640
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Насчет 79 школы... Мы когда поступали, задали вопрос ребенку, куда хочет, но и ориентировались сами... Решили, что в английскую группу не пойдем - очень большая нагрузка,у нас со здоровьем проблемы. На музыку мы с папой сами не очень хотели отдавать ребенка - квартира маленькая, инструмент ставить негде, да и к гаммам дома относимся, мягко говоря, не очень... Да и потом я сама подумала, что после окончания школьного курса ИЗО, у ребенка, возможно, на выходе будет почти готовая профессия - дизайнеры сейчас востребованы. Поэтому мы свой путь выбрали сразу.


классно! а я так боюсь чего-то не увидеть в ребенке или навязать не нужное... что в этих переживаниях со всем запуталась :lol:
а в 79 обучение не платное, верно? нам не совсем по району, но мне понравилась эта школа и 46 нравится, выбираю...

Сообщение отредактировал Ясуми: 20.03.2009, 13:34:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.