Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1601
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Мне очень жаль...что думать о школе - какие-то они безответственные что ли? правда вы говорили, что у вас результаты хорошие были - зачем переживать? ...а вообще вы второй вариант школы продумывали на всякий случай?
  • 0

#1602
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Мне очень жаль...что думать о школе - какие-то они безответственные что ли? правда вы говорили, что у вас результаты хорошие были - зачем переживать? ...а вообще вы второй вариант школы продумывали на всякий случай?


да нет, просто стечение обстоятельств, завуча нет, скорее всего болеет, вот и тормозится вопрос в целом :lol:
результаты да - но, знаете, все равно, пока не услышишь четкого согласия есть масса сомнений :smoke:
нет, не продумывали :lol: верили что поступим сюда, если не получится, придется идти в 120.
  • 0

#1603
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Странно, я ведь вчера только с ней разговаривала, Нина Ивановна зовут, а что сегодня уже болеет что ли? ужас, беспорядок!
  • 0

#1604
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
[/quote]
Здравствуйте Анталика! А вы бы не могли мне тоже в лс написать фамилию вашей учительницы. А то мы собираемся поступать в эту школу, уже на собеседование записались. Заранее спасибо. :smoke:
[/quote]

Постарайтесь попасть к Евгении Викторовне, здесь ее уже кто-то хвалил. Я тоже слышала рекомендации по поводу нее.

Сообщение отредактировал Анталика: 18.03.2009, 10:28:17

  • 0

#1605
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
[quote name='Анталика' date='18.03.2009, 10:27' post='8012066']
[/quote]
Здравствуйте Анталика! А вы бы не могли мне тоже в лс написать фамилию вашей учительницы. А то мы собираемся поступать в эту школу, уже на собеседование записались. Заранее спасибо. :smoke:
[/quote]

Постарайтесь попасть к Евгении Викторовне, здесь ее уже кто-то хвалил. Я тоже слышала рекомендации по поводу нее.
[/quote]

это про какую школу речь?
  • 0

#1606
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

это про какую школу речь?

Это про 79. Dasa, а почему вы остановились именно на 25, мы тоже прошли собеседование там и достаточно успешно. Но я еще думаю между 25, 79 и 105. А чем вам так понравилась 25? Меня лично в ней смущает слабый английский. Хотя первое впечатление о школе, в принципе хорошее. Я посмотрела, там висит таблица - анализ знаний учащихся за 2006-2008 годы, по ним видно что уровень знаний немного упал. Хотя может быть это связано было с ремонтом.
  • 0

#1607
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
про 79 гимназию, на Жарокова-Виноградова :smoke:

мамочки, у кого-нибудь есть информация, какой класс берет Евгения Викторовна?

Сообщение отредактировал Weasel: 18.03.2009, 11:03:23

  • 0

#1608
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
подскажите, пожалуйста, как в 79 делятся классы?
музыкальный, изо, английский? или есть еще какие?
а в музыкальном, инструменты какие?
Спасибо.
До 8 класса классы делятся только 1- музыкальный. 2- английских и 2 - изо. В музыкальном классе инструменты фортепиано. гитара, скрипка. Обучение на инструментах начинается с второго класса.
  • 0

#1609
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


это про какую школу речь?

Это про 79. Dasa, а почему вы остановились именно на 25, мы тоже прошли собеседование там и достаточно успешно. Но я еще думаю между 25, 79 и 105. А чем вам так понравилась 25? Меня лично в ней смущает слабый английский. Хотя первое впечатление о школе, в принципе хорошее. Я посмотрела, там висит таблица - анализ знаний учащихся за 2006-2008 годы, по ним видно что уровень знаний немного упал. Хотя может быть это связано было с ремонтом.


79ая далеко от нас, мы живем одстаточно близко к 25ой и 120ой, 105 - не хочу, это не то что было раньше.
по поводу английского, ерунда все это, если он есть даже слабый, я помогу ребенку сделать его сильным, таким образом, по окончании у нее будет 2 языка, английский и французский.
сама 25ая школа мне очень понравилась.
  • 0

#1610
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Кто-нибудь может дать отзывы о школе №52?
  • 0

#1611
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Ужас ,ужас, ужас....Результаты только после праздника. А это еще больше недели.Завтра идем на собеседование в 28-ую.
  • 0

#1612
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
вроде как отдыхаем только 23-го, значит ожидать не ранее среды, один день на прихождение в себя.
  • 0

#1613
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
mother добрый вечер. Обещала вам что узнаю кантакты и отзывы о школе Ак-Ниет,но теперь не знаю как это сделать. Эта школа до 17ч. и наша новая школа тоже до 17ч. мы никак не успеваем. Как получится туда попасть сразу отпишусь. :-)
  • 0

#1614
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1615
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Девочки, второй день у нас переполох дома. А все потому, что воспитательница в детсаду нахвалила нашу дочу, сказала, что у нее способности и знания лучше всех (хотя ей только весной исполнится 5 лет, а другим деткам уже по 6). Остальные детки идут в этом году в школу, а нам еще год ходить в садик. А воспитательница говорит, что жалко еще 1 год терять на сад.

Вот мы и задумались крепко.

подскажите, берут ли в 1-й класс в 5.5 лет (будет к осени)? Или лучше в подготовительный класс?

Посоветуйте, хорошую частную школу, куда можно обратиться. Хотелось бы, чтобы и знания давали хорошие, и в то же время уделяли время отдыху, прогулкам + хорошее питание.

Или, все-таки в таком возрасте продолжить в сад водить? Доча в школу хочет (но думаю это потому, что не знает, как сильно школа может отличаться от детсада).

если честно, задумались об этом только сейчас, поговорив с воспитателем, и времени на долгое обдумывание практически нет.

Хотелось бы также послушать советы родителей, кто отдавал деток в школу в 5 лет.

Буду благодарна всем, кто откликнется.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 19.03.2009, 00:38:50

  • 0

#1616
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Лентяйка. Не лишайте ребёнка детства. Ей ещё и так столько лет учиться, всему своё время. У меня ребёнок был готов идти в школу (по словам воспитателя) в 6 лет. Но мне было его жалко, и я отдала его в 7 лет. И несколько не жалею, зато в школу он пошел осознано. Разница 1 год огромная,. У нас в 1 классе есть девочка ей зимой исполнилось 6 лет. Девочка умненькая, но всё-равно на общем плане выделяется из детей. Ей и учиться тяжелей (нет такой усидчивости и внимательности) и найти общий язык с детьми тяжело. Как ни как дети на год старше. А она ещё совсем ребёнок. :lol: Лучше отдайте в подготовительный класс. Нагрузка в 1 классе :-) , не сравнить с садиком.
  • 0

#1617
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


мы записались в 35


Солнышко, скажите, а вы в 35 школу по микро участку проходите?

неа, учтите в этом году они набирают только один класс т.к встают на кап ремонт
  • 0

#1618
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Ужас ,ужас, ужас....Результаты только после праздника. А это еще больше недели.Завтра идем на собеседование в 28-ую.

Расскажите как прошло??? у меня уже нервы на пределе...


А кто вообще в этой школе был? какая там вообще обстановка?

Сообщение отредактировал mother: 19.03.2009, 11:27:41

  • 0

#1619
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
сейчас звонила в 25ую :p
результаты будут после праздников :spy:
будем ждать после праздников :-))))
  • 0

#1620
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

mother добрый вечер. Обещала вам что узнаю кантакты и отзывы о школе Ак-Ниет,но теперь не знаю как это сделать. Эта школа до 17ч. и наша новая школа тоже до 17ч. мы никак не успеваем. Как получится туда попасть сразу отпишусь. :spy:


я уж тут, писала как-то, видимо не заметили:
Ак ниет - подготовка к школе детей 5-6 лет тел. 276-05-83, 276-99-27, мкр 2, 58
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.