Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1581
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
как нам сказала таже бабушка что в школе уже 1 классы сформированны на 80% а недостоющие 20 набирают кто пришел на тестирование
  • 0

#1582
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я только вернулась из гимназии №60. Там со 2 апреля начинается набор в 1 класс. Это будет длиться весь апрель. В мае будут обзванивать родителей и вызывать на собеседование.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 17.03.2009, 15:29:25

  • 0

#1583
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
В смысле, 60-я гимназия?

А, уже исправили. Там тоже классы наверное укомплектовали почти детьми из воскрески.

Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 17.03.2009, 15:31:26

  • 0

#1584
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Интересно,из каких детей сформировано 80%.Где они их столько взяли? Я понимаю человек 20(подг.курсы .мож левые какие),но не 80.
  • 0

#1585
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

В смысле, 60-я гимназия?

А, уже исправили. Там тоже классы наверное укомплектовали почти детьми из воскрески.


Мы уже 2 месяца туда не ходим. Я сама с ним дома занимаюсь. Интересно, не подпортят ли они нам поступление из-за этого :smoke:
  • 0

#1586
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Например, в 60-й школе в пр году в воскреске было 8 или 10 групп по 12 чел. Даже если не все прошли без тестирования по баллам, все равно прилично так укомплектовали.
  • 0

#1587
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Мы уже 2 месяца туда не ходим. Я сама с ним дома занимаюсь. Интересно, не подпортят ли они нам поступление из-за этого :smoke:


Из-за того, что бросили воскреску? Не думаю. Мало ли какие могут быть причины для этого, даже материальные.
Подготовленный ребенок пройдет тест, не переживайте. У нас половина нашей садовской группы поступила, причем не скажу что у всех супер-подготовка. А той воспитательнице вы не звонили? Если переживаете, попросите ее хотя бы продиагностировать. У нас на тестировании даже пара заданий было, которые она выполняла с дочкой.
  • 0

#1588
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
мы сейчас ходим в воскреску в 60
предупредили сразу, что если ребенок не по микрорайону, шансы попасть только если окончить воскресную школу
с начала было 6 групп по 16 человек
в нашей сразу было 19, потом пару человек ушло, но вот с начала мая пришло еще 3
знаю что в ноябре был набор в две дополнительные групп
так что теперь там 8 групп по 16 в среднем
  • 0

#1589
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
А я звонила в 25-ую в декабре.Ответили что набирать подг группу будут в феврале. Звоню в феврале - группу уже набрали(значит 1 группа?) и записали на собеседование.
  • 0

#1590
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
я я сегодня, тормоз, только позвонила, так на всякий случай, так мне сказали, что, да, набирали в феврале, и вместо запланированных 12-13 человек, набрали 26! поэтому всё заполнено...
  • 0

#1591
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
так в смысле у нас нет шансов туда попасть? или что?
  • 0

#1592
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Кто там учится рассказывали: все просто-пришли,протестировали,приняли.Не понимаю-почему так долго реультат?Завтра будет ровно неделя.Я от этого форс-мажора еще на одно собеседование записалась в 28.
  • 0

#1593
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

так в смысле у нас нет шансов туда попасть? или что?

Нет шансов попасть в подготовительную группу, а не в школу. в школу попасть шансы ЕСТЬ. я говорила с Ниной Ивановной - завучем нач.школы - она сказал, что даже такие моменты, как чтение и письмо, не являются решающим фактором, если все остальное в порядке. сказала про добровольный вступительный взнос, что как хотите типа...Вот, но что мне НЕ понравилось, так это то, что психолог сказала за результатом звонить в ЭТОТ четверг, а завуч сказала, что только с следующий четверг, типа невозможно так быстро обработать тесты.
  • 0

#1594
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
короче, предлагаю дождаться завтра, тогда станет все понятно
  • 0

#1595
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


так в смысле у нас нет шансов туда попасть? или что?

Нет шансов попасть в подготовительную группу, а не в школу. в школу попасть шансы ЕСТЬ. я говорила с Ниной Ивановной - завучем нач.школы - она сказал, что даже такие моменты, как чтение и письмо, не являются решающим фактором, если все остальное в порядке. сказала про добровольный вступительный взнос, что как хотите типа...Вот, но что мне НЕ понравилось, так это то, что психолог сказала за результатом звонить в ЭТОТ четверг, а завуч сказала, что только с следующий четверг, типа невозможно так быстро обработать тесты.


короче, девочки, не хочу больше думать на эту тему, совсем грустно становится :smoke:
  • 0

#1596
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

В ШЗЛ точно нет подготовительного класса, в гимназии, по-моему, тоже. По поводу гимназии: туда не берут детей, ктр. не относятся к их микроучастку, только в ШЗЛ берут всех, так как она платная.


спасибо за ответ! очень жаль! так хочется определить дочь в подготовительный класс в хорошей школе...
  • 0

#1597
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А я звонила в 25-ую в декабре.Ответили что набирать подг группу будут в феврале. Звоню в феврале - группу уже набрали(значит 1 группа?) и записали на собеседование.

а я вот туда позвонила (в первых числах февраля), так мне сказали, что у них вообще нет подготовительного класса :smoke:

У нас в воскреску бабушка водит внука, так вот она в 25 преподает французкий и она расказывала как эти тесты проводят и обрабатывают. Детей более состоятельных в "А и Б" классы а что по среднее то в другие. В итоге классам А и Б более усиленное внимание и больше дополнительных поэтому они сильнее. Теперь не так как раньше.


вот...какие подводные камни появляются то тут, то там... теперь ещё надо позабоиться шоб ребёнок попал в класс с "хорошей буквой"
  • 0

#1598
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

мы записались в 35


Солнышко, скажите, а вы в 35 школу по микро участку проходите?
  • 0

#1599
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

короче, предлагаю дождаться завтра, тогда станет все понятно

Даса, звонили уже? что там?
  • 0

#1600
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


короче, предлагаю дождаться завтра, тогда станет все понятно

Даса, звонили уже? что там?


да ничего
:lol:
сказали что психологу нужно обсудить все с завучем, а она на больничном, и все прочее и все прочее, самое плохое, что сейчас вообще непонятно когда можно будет узнать эти самые результаты тестирования! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.