Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1561
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Подскажите , какие отзывы о гимназии 23 начальные классы , может есть у кого либо рекомендации ?
  • 0

#1562
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
мы записались в 35, а подруга свою дочу водит в воскреску к репитору в пятницу пошли в 90 на тестирование. Тест принемала без эмоциональная старая грымза, после теста она вышла и сказала что такого тупого ребенка она в свой класс не возьмет.
Мамочка в панике, я говорю не поникуй а узнай кто еще набирает первоклашек, пообщайся поддобри и в перед. В субботу проходили тестирование у другой учительницы, та нарадоваться не могла какакя умная подготовленная девочка.
Вот так вот за 300 баксов тупая девочка за одну ночь превратилась в умничку. Вот и возникает вопрос для чего вообще эти тестирования нужны.
В 35 я отдала конверт прям училке в итоге тест мы прошли еще в феврале а мы там и не были, а соседку мою мурыжат то это подтяните то это все пройти не млгут. Она уже больше на репетиров истратила.
  • 0

#1563
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Также стоит задуматься по поваду частных школ.
У закомых мальчишка 3 года отучился в "Кайнаре" но с условиям кризиса перевели в простую школу и выясняется что ребенок не читать по английски не умеет, не столбиком делить, программу совсем не тянет. А там учился 4-5. Когда пошли разбираться с этой англичанкой, она так, а что вас удивляет, у меня пол класса не читает.
  • 0

#1564
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А я бы задумалась по поводу школ, куда на тестирование с конвертом приходишь, точнее конверт, как я поняла, вместо теста. Как же тогда учебный процесс пойдет, оценки тоже за денежки?
  • 0

#1565
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Тестирование мы прошли в 3 школах ради спортивного интереса.
По неофициальнлй инфе в 35 очень сложный тест чтобы отсеять т.к набирается только один первый класс
  • 0

#1566
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

А я бы задумалась по поводу школ, куда на тестирование с конвертом приходишь, точнее конверт, как я поняла, вместо теста. Как же тогда учебный процесс пойдет, оценки тоже за денежки?

Согласна целиком и полностью!
  • 0

#1567
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
У нас в воскреску бабушка водит внука, так вот она в 25 преподает французкий и она расказывала как эти тесты проводят и обрабатывают. Детей более состоятельных в "А и Б" классы а что по среднее то в другие. В итоге классам А и Б более усиленное внимание и больше дополнительных поэтому они сильнее. Теперь не так как раньше.
  • 0

#1568
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Также стоит задуматься по поваду частных школ.
У закомых мальчишка 3 года отучился в "Кайнаре" но с условиям кризиса перевели в простую школу и выясняется что ребенок не читать по английски не умеет, не столбиком делить, программу совсем не тянет. А там учился 4-5. Когда пошли разбираться с этой англичанкой, она так, а что вас удивляет, у меня пол класса не читает.


Не все частные школы такие уж плохие. А в данной ситуации куда смотрели родители? Знания ребёнка хоть иногда надо проверять. И интересоваться чему учат в других школах. 3 класс не 1.
Из нашей частной школы мальчик из-за кризиса перевёлся в простую школу. И учиться на 4-5.
  • 0

#1569
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

она расказывала как эти тесты проводят и обрабатывают. Детей более состоятельных в "А и Б" классы а что по среднее то в другие. В итоге классам А и Б более усиленное внимание и больше дополнительных поэтому они сильнее.

Да вы что?! А как они определяют состоятельных и нет? вроде про то, где я работаю и т.п. не спрашивали, потом что ли выясняют по ходу дела? но ведь для этого они сначала принять должны, да? значит, выбор начальный хотя бы не за деньги проводится???
  • 0

#1570
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


она расказывала как эти тесты проводят и обрабатывают. Детей более состоятельных в "А и Б" классы а что по среднее то в другие. В итоге классам А и Б более усиленное внимание и больше дополнительных поэтому они сильнее.

Да вы что?! А как они определяют состоятельных и нет? вроде про то, где я работаю и т.п. не спрашивали, потом что ли выясняют по ходу дела? но ведь для этого они сначала принять должны, да? значит, выбор начальный хотя бы не за деньги проводится???

Вы потом анкету для родителей заполните
  • 0

#1571
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Моя дочь учится в частной школе. В пр.году поступали, был долгий и сложный тест, но она была неплохо подготовлена, прошла без проблем, о чем нам сразу же сказали и поздравили. Распределение по классам было в конце августа, я просто позвонила в школу и попросила, чтобы нас зачислили в класс к определенному педагогу (т.к. слышала хороший отзыв о ней). Уровень преподавания на высоте, ни на что не могу пожаловаться. Несмотря на то, что мой ребенок в школе весь день и там же делает домашку, я в курсе всего, что она знает и умеет. Если мне что-то непонятно, иду и общаюсь с учительницей. Мне просто не пофиг, и для меня частная школа не возможность спихнуть учебу моего ребенка на кого-то другого.
Это все к тому, что не стОит все ЧШ под одну гребенку.
  • 0

#1572
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Вот видите вы плномерно шли к определенному педагогу.
Я тоже искала учителя. Посмотрев частные и пробив инфу кто набирает в 1 классы остановилась на 35 именно на учителе.
  • 0

#1573
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Нет, на самом деле мы шли именно в школу. У меня даже знакомых там не было, чтобы узнавать что-то об учителях. Краем уха услышала один отзыв, от знакомой моей подруги (хотя та тоже лично не сталкивалась с этим педагогом). и решила, положиться на это мнение, чем совсем уж на самотек пускать распределение. Сейчас не нарадуюсь (ттт).
Вообще, конечно правильная политика - выбирать педагога.
  • 0

#1574
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
хм, интересно, кто же хороший педагог в 25?
  • 0

#1575
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

хм, интересно, кто же хороший педагог в 25?


сначала поступим, а потом видно будет :smoke:
  • 0

#1576
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Девочки а вы разве не заполняли анкету на собеседовании? Там были графы где работают родители и какую должность занимают.
  • 0

#1577
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Девочки а вы разве не заполняли анкету на собеседовании? Там были графы где работают родители и какую должность занимают.

Опа, нет ничего не просили заполнять! только адрес и фамилии. странно...значит, вы заполняли, да?
А как остальные, - заполняли?
  • 0

#1578
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Девочки а вы разве не заполняли анкету на собеседовании? Там были графы где работают родители и какую должность занимают.

Опа, нет ничего не просили заполнять! только адрес и фамилии. странно...значит, вы заполняли, да?
А как остальные, - заполняли?


мы заполняли, вполуха, во вторую слушала как моя отвечает на вопросы :laugh:
там прикол такой, заполняешь верхнюю сторону и совсем можно не заметить что есть еще и нижняя, вот там то все и спрашивают :smoke:
  • 0

#1579
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
как вы думаете, раз мне не дали ее заполнить, значит, даже и не думают принимать что ли?
  • 0

#1580
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
да нет!
возможно просто забыли дать, дают сразу, при начале тестирования
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.