Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1541
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Мы идем в 79 школу. тестирование 20 марта. У меня старший сын в третьем классе учиться, он очень доволен. У нас самая страшная угроза, будешь плохо учиться в другую школу переведем:laugh: Хотя конечно в музыкальном классе учиться не легко:D
  • 0

#1542
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
подскажите, пожалуйста, как в 79 делятся классы?
музыкальный, изо, английский? или есть еще какие?
а в музыкальном, инструменты какие?
Спасибо.
  • 0

#1543
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Уважаемые мамы и папы! Никогда не отдавайте своих детей в 90 школу


Это точно такая школа ужасная, а не ваш классный руководитель?
У моего шефа там учится ребенок, всегда только положительно отзываются о школе.
Что касается требований... Многие родители напротив забирают детей из школ, где ноль требований к учебному процессу и дисциплине. Рюкзак порой тяжеленный даже у моей первоклашки, хотя мы учимся в частной школе и обычно учебники все в классе остаются. Но если приносит, то ого-го.
Так что может проблема в вашей учительнице?



Я знаю человек 10, которые о 90 школе отзываются так же - гестапо, кошмар, нервный срыв для ребенка, причем они из разных классов, так что дело не в преподе. Мы живем рядом, и многие дети, с кем гуляем, ходят туда (ходили, так как очень многих забирают).
  • 0

#1544
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Были сегодня на собеседовании в 25 гимназии.Результат в понедельник.Кто еще был? Поделитесь своими впечатлениями


мы были в пятницу в 25ой на собеседовании, моя переживала страшно, сама школа в понравилась,
короче у нас первеы 11ть вопросов все, второй блок 15 вопрос, одна ошибка, все остальные тоже на ура прошли, но меня вот что поразило, когда я спросила можно ли считать что ребенок поступил, мне сказали что неизвестно, что будет решать завуч, хотя когда звонила и записывалась на собеседование, сказали что хорошего теста достаточно, вам сказали про результат в понедельник? удивляюсь, нам сказали что во вториники будет известно :(
  • 0

#1545
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А мы в субботу были на собеседовании в ШЗЛ. Так нас сразу по окончании поздравили с поступлением! Мы даже вступительный взнос уже оплатили.
Желаю всем удачи!
  • 0

#1546
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

А мы в субботу были на собеседовании в ШЗЛ. Так нас сразу по окончании поздравили с поступлением! Мы даже вступительный взнос уже оплатили.
Желаю всем удачи!


а в какой школе то были?
  • 0

#1547
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
[
а в какой школе то были?
[/quote]

В Школе завтрашнего лидера при 46-ой школе. Здесь в теме есть про нее.
  • 0

#1548
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
ну ладно тогда :(
  • 0

#1549
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Звонила сейчас в 25 узнать результаты тестирования.Сказали что психолог все результаты обработала , но ждет завуча который будет завтра. :( DASA у нас тоже самое - во втором блоке 1 ошибка а так все нормально.Дааа ...я в институт поступала быстрее результаты готовились.И вообще кто в другие школы проходил собеседование всем результаты сразу говорили.
  • 0

#1550
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Если не пройдем в 25 то пойдем в 28.1-ый класс набирает хороший преподаватель.Из нашей группы потупила девочка .Попросили прочитать кусочек текста и с радостью взяли.
  • 0

#1551
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Звонила сейчас в 25 узнать результаты тестирования.Сказали что психолог все результаты обработала , но ждет завуча который будет завтра. ;) DASA у нас тоже самое - во втором блоке 1 ошибка а так все нормально.Дааа ...я в институт поступала быстрее результаты готовились.И вообще кто в другие школы проходил собеседование всем результаты сразу говорили.


я тоже только позвонила, и тоже сказали в среду :p
давайте тогда скрещивать пальчики, что ли, другого выхода не остается :(
  • 0

#1552
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
МЫ сегодня были в 25 тоже, правда мы читать не умеем пока, кроме как по слогам и очень медленно. но на логику математику и окр мир сказали все хорошо, а еще сказку не захотела ни в какую рассказывать...устала-заволновалась??? не знаю, а результаты тоже будут только в четверг, в чем теперь что-то сомневаюсь после некоторых постов.
  • 0

#1553
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

МЫ сегодня были в 25 тоже, правда мы читать не умеем пока, кроме как по слогам и очень медленно. но на логику математику и окр мир сказали все хорошо, а еще сказку не захотела ни в какую рассказывать...устала-заволновалась??? не знаю, а результаты тоже будут только в четверг, в чем теперь что-то сомневаюсь после некоторых постов.


А прописью предложение писали (я всё о своем! :-) ), и что за сказка то такая? Прям , что не день, то новые подробности тестирования! Мы просто тоже в 25 в пятницу идем, сходим - отпишусь!
Всем , кто протестировался - удачи!
  • 0

#1554
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Здравствуйте мамочки!
Сегодня была в 2-х близлежащих школах 120 и 56, в 56 сказали, что набор начнется с 1-го апреля, а так же список необходимых для поступления документов:
1 Индивидуальная мед. карта
2 Прививочный паспорт
3 Паспорт здоровья
4 Свидетельство о рождении (копия)
5 Уд лич. родителей (копия)
6 Домовая книга (копия)
Очень хочется попасть именно в эту школу, по поводу тестирования не сомневаюсь, только вот смущает, что прописка у нас не по этому адресу, если в прошлом году кто-то поступал, проконсультируйте, возможно нужно сделать какие-то подношения директрисе????

По поводу 120 все проще консультация с психологом, маленький тест и велкам, список необходимых документов все тот же.
Если есть родители чьи дети ходят в эту школу пожалуйста выскажите свое мнение
  • 0

#1555
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

подскажите, пожалуйста, как в 79 делятся классы?
музыкальный, изо, английский? или есть еще какие?
а в музыкальном, инструменты какие?
Спасибо.



Направления только такие. Причем предупреждают сразу, что если у дитенка проблемы со здоровьем, то в английские классы лучше не ходить - программа сложная, дите успевать не будет. Насчет музыкальных инструментов не знаю, но знаю, что хор у них есть. Они в прошлом году в Италии на конкурсе первое место заняли.
  • 0

#1556
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

А прописью предложение писали (я всё о своем! :) ), и что за сказка то такая?

Да, писАли, вернее, он а просто скопировала ))) А сказку просто попросили пересказать. Вам тоже удачи!

А еще меня терзают смутные сомненья,.... может просто взятки ждут?!
  • 0

#1557
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


А прописью предложение писали (я всё о своем! :-( ), и что за сказка то такая?

Да, писАли, вернее, он а просто скопировала ))) А сказку просто попросили пересказать. Вам тоже удачи!

А еще меня терзают смутные сомненья,.... может просто взятки ждут?!


не думаю что взятку, тогда всем не говорили одного и того же :)
думаю просто на самом деле психологу нужно согласовать все с завучем и директором,
хотя над признаться, это ожидание меня сильно мучает :-(
  • 0

#1558
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
мамочки, чьи детки собиратся поступать и поступят в 25ую школу. давайте потом когда по нашим детенышам сообщат результат, познакомимся и сводим их куда нить в кафешку отпраздновать событие?:)
  • 0

#1559
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А мы в субботу были на собеседовании в ШЗЛ. Так нас сразу по окончании поздравили с поступлением! Мы даже вступительный взнос уже оплатили.
Желаю всем удачи!


а в этой школе или в самой гимназии 46 есть ли подготовительный класс (нулевой)? если кому известно, пожалуйста, сообщите
  • 0

#1560
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В ШЗЛ точно нет подготовительного класса, в гимназии, по-моему, тоже. По поводу гимназии: туда не берут детей, ктр. не относятся к их микроучастку, только в ШЗЛ берут всех, так как она платная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.