Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1521
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Мамочки, главное не переживайте так, ваша нервозность передаётся деткам. Будьте спокойны,не наваливайти на них сразу кучу информации. Результат будет агрессивный или наоб. апатичный ребёнок на собеседовании. Наш(2года назад) взял именно тем, что спокойно и уверенно отвечал на вопрсы (пусть и не на все)

Сообщение отредактировал Марли: 12.03.2009, 15:20:52

  • 0

#1522
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем мамочкам привет! Кто-нибудь может про 22(Гагарина-Сатпаева) и 135(Клочкова-Курмангазы) о начальных классах рассказать. Или как в 105 попасть во 2 класс? :-/ Сами учимся в 1 кл в 79 гимназии. Хочу перевести. Заранее спасибочки. :smoke:
  • 0

#1523
tilina

tilina
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем мамочкам привет! Кто-нибудь может про 22(Гагарина-Сатпаева) и 135(Клочкова-Курмангазы) о начальных классах рассказать. Или как в 105 попасть во 2 класс? :D Сами учимся в 1 кл в 79 гимназии. Хочу перевести. Заранее спасибочки. :laugh:


А чем 79-ая не нравится?
  • 0

#1524
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Всем мамочкам привет! Кто-нибудь может про 22(Гагарина-Сатпаева) и 135(Клочкова-Курмангазы) о начальных классах рассказать. Или как в 105 попасть во 2 класс? :D Сами учимся в 1 кл в 79 гимназии. Хочу перевести. Заранее спасибочки. :laugh:


Почему хотите перевести в другую? что не устраивает?
Мы свою хотим как раз в 79-ю перевести, тоже первоклашка...

В 135-й седня были. Разговаривали с завучем, она уверяла, что уровень нач. образования у них на высоте. Два первых класса, по 18 чел., это хорошо. Сама школа не впечатлила совершенно. Отметили для себя как крайний вариант.

Присоединяюсь к вопросу про 22-ю школу.
  • 0

#1525
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Всем мамочкам привет! Кто-нибудь может про 22(Гагарина-Сатпаева) и 135(Клочкова-Курмангазы) о начальных классах рассказать. Или как в 105 попасть во 2 класс? :D Сами учимся в 1 кл в 79 гимназии. Хочу перевести. Заранее спасибочки. :laugh:


А чем 79-ая не нравится?


присоединяюсь к вопросу. Сами записались в 79. Анталика, что там не так?
  • 0

#1526
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Всем мамочкам привет! Кто-нибудь может про 22(Гагарина-Сатпаева) и 135(Клочкова-Курмангазы) о начальных классах рассказать. Или как в 105 попасть во 2 класс? :D Сами учимся в 1 кл в 79 гимназии. Хочу перевести. Заранее спасибочки. :laugh:



22-я - отстой. Мы в нее по микроучастку попадаем (вернее попадали 4 года назад) и не пошли, пошли в 79-ю. 4 года учимся и всем в общем-то довольны. Хоть и достаточно далеко от нас, но все-таки уровень образования там выше.
  • 0

#1527
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
а как насчет оплаты в 25? вступительный там или за обучение?
  • 0

#1528
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

а как насчет оплаты в 25? вступительный там или за обучение?


Вступительный 40000 и олата примерно 10000 в месяц с питанием и прдленкой, не полинитесь и прочитайте 5-10 последних страниц.
  • 0

#1529
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Обучение - по системе Монахова (облазила Инет - нет описания этой системы!!! Или плохо лазила? Если есть ссылки, помогите, пожалуйста!)

Технология Монахова представляет собой продуманную модель совместной педагогической деятельности по проектированию, организации и проведения учебного процесса с обеспечением комфортных условий для учащегося и учителя. Суть же технологии Монахова заключается в детальном проектировании учебного процесса.

В отличие от существующих, технология Монахова активно вовлекает в научно-исследовательскую работу учителей. Осваивая данную технологию обучения, учитель вовлекает в инновационную деятельность и гимназистов, которые уже осознанно участвуют в образовательном процессе. Экспериментальная работа на начальной стадии развития, учителя проводят разработку технологических карт.
  • 0

#1530
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
Уважаемые мамы и папы! Никогда не отдавайте своих детей в 90 школу, это не школа, это ГЕСТАПО. Доучиваемся 2-й класс и ноги в руки и вперед
, уже все равно куда. Сына стала водить к детскому психологу, у него начались жуткие истерики, вы бы видели если он в домашнем задании делает ошибку, у него страшная паника начинается, он плачит и говорит что за грязь его отругают, приходится вырывать лист из тетради, ручки дрожат при письме, ужас просто, учитель неадеквватная нервная дама, которой вообще надо запретить близко подходить к детям, объемы огромные, придираются даже к обложкам, видите ли обложка должна быть твердой а не мягкой, рюкзак 100 тонн весит, потому что помимо учебников еще доп. книг много, а как учитель разговаривает с детьми - это ужас, даже у меня от такого тона холодеет спина, вообщем УЖАС. Не идите туда ни за что!!!
  • 0

#1531
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Да много таких отзывов про 90.Вступительное собеседование говорят тоже не простое.
  • 0

#1532
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Уважаемые мамы и папы! Никогда не отдавайте своих детей в 90 школу


Это точно такая школа ужасная, а не ваш классный руководитель?
У моего шефа там учится ребенок, всегда только положительно отзываются о школе.
Что касается требований... Многие родители напротив забирают детей из школ, где ноль требований к учебному процессу и дисциплине. Рюкзак порой тяжеленный даже у моей первоклашки, хотя мы учимся в частной школе и обычно учебники все в классе остаются. Но если приносит, то ого-го.
Так что может проблема в вашей учительнице?

Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 13.03.2009, 17:41:58

  • 0

#1533
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А чем 79-ая не нравится?

У меня один ребенок учится в среднем звене, но только второй год. Его я переводить не собираюсь пока. В первый класс мы попали не к самой хорошей учительнице, а для 1-го считаю это очень важно. Конечно, программа сильнее, чем в обычной школе. Но знания, полученные путем постоянного крика на детей и дискриминация по полученным подаркам - мне как-то не прельщает. Лучше репетитора нанять.
Считаю, что нам просто не повезло с учителем (так и другие учителя считают в этой школе).
Но кто пойдет в этом году, то вы хорошенько все разузнайте и постарайтесь попасть туда к лучшему учителю. К нашей уж точно не попадете. :D
Может попытаюсь в другой класс перевести, хотя там переполнены и другим отказали. :-)
  • 0

#1534
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Были сегодня на собеседовании в 25 гимназии.Результат в понедельник.Кто еще был? Поделитесь своими впечатлениями


мы тоже были на собеседовании. все прошло хорошо. психолог дала добро :-) только уточнила, что решения принимает не она, а директор... ждем следующей недели, чтобы узнать результат.
  • 0

#1535
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

А вы не знаете что-нибудь по учителям, деток то всё- таки к кому -то прикрепят!


к сожалению, про учителей почти ничего не знаю... там висит список учителей, которые выпускают 4й класс. видимо, они и будут набирать. слышала только один хороший отзыв про Мозгову (кажется, такая фамилия...)
  • 0

#1536
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

В первый класс мы попали не к самой хорошей учительнице, а для 1-го считаю это очень важно. Конечно, программа сильнее, чем в обычной школе. Но знания, полученные путем постоянного крика на детей и дискриминация по полученным подаркам - мне как-то не прельщает.



А можно фамилию учителя?
  • 0

#1537
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А можно фамилию учителя?

Ответила в лс

Для Weasel ! Не могу ответить в лс. Кажись ящик переполнен.

Сообщение отредактировал Анталика: 15.03.2009, 00:24:19

  • 0

#1538
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ответила в лс

Для Weasel ! Не могу ответить в лс. Кажись ящик переполнен.

Здравствуйте Анталика! А вы бы не могли мне тоже в лс написать фамилию вашей учительницы. А то мы собираемся поступать в эту школу, уже на собеседование записались. Заранее спасибо. :rolleyes:
  • 0

#1539
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений
Кто нибудь может сказать о Казахстанской школе интеллекта возле Сайрана, мне надо найти хорошую частную школу для первоклассника.
Заранее благодарю
  • 0

#1540
tilina

tilina
  • Частый гость
  • 62 сообщений
В 79-ой очень рекомендую Евгению Викторовну (фамилию не помню), в этом году она была номинантом на "Учитель года", прошла всего 4 тура... при своей молодости очень сильный характер, "слоновое" терпение и выдержка и море творческой энергии. Детям просто с ней очень интересно.
Кстати, чейчас полным ходом набор деток идет...)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.