Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1501
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый день всем!
У меня дочь тоже в этом году идет в первый класс.
Мы живем в Казахфильме.
Кто может подсказать по поводу начальных классов в 70 или 88 школах.
Или стоит поискать школу в другом районе?
  • 0

#1502
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
гимназия 161 то, что на Фурманова 40.... какие + и - ?
  • 0

#1503
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Были сегодня на собеседовании в 25 гимназии.Результат в понедельник.Кто еще был? Поделитесь своими впечатлениями
  • 0

#1504
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А сколько стоит обучение в 25 школе с продленкой?
  • 0

#1505
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Были сегодня на собеседовании в 25 гимназии.Результат в понедельник.Кто еще был? Поделитесь своими впечатлениями

вы не подскажете, о чем спрашивали? или вы не присутсвовали? как впечатления?
  • 0

#1506
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Ребенок нервничал.На первые вопросы отвечал слабовато.Когда спросили где лучше учиться в школе или дома с мамой? Ответил что и в школе и с мамой.Психолог сделала большие глаза.Из хороших результатов-прочитал 43 слова в мин.,графический диктант написал хорошо и познание окр. мира.Дали переписать предложение письменными буквами,так он все слова вместе написал.Наверное думал так будет круче :) :Dсказал:я специально руку неорывал).
  • 0

#1507
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

прочитал 43 слова в мин.,графический диктант написал хорошо и познание окр. мира.

диктант в шесть лет?

какие требования сейчас на поступление в хорошую школу?
  • 0

#1508
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Диктант графический т.е.чертить линии под диктовку-клеточка вверх,кл. вправо. 2 вниз и т.д. Получается определенный узор.Еще был тест на память, геометрические фигуры, счет от 20 и обратно,сложение и вычитание в пределаХ десятка, что вообщем то для детей 6-ти лет это не сложно.
  • 0

#1509
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Диктант графический т.е.чертить линии под диктовку-клеточка вверх,кл. вправо. 2 вниз и т.д. Получается определенный узор.Еще был тест на память, геометрические фигуры, счет от 20 и обратно,сложение и вычитание в пределаХ десятка, что вообщем то для детей 6-ти лет это не сложно.

уф) а то уже не на шутку перепугалась)
  • 0

#1510
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Из хороших результатов-прочитал 43 слова в мин.

а мы читать ещё так не умеем, только долго размышляя, по слогам. значит, нас не возьмут?? :)
  • 0

#1511
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
В гимназию - вряд ли, а в обычную школу - должны, куда они денутся? обязательное среднее образование ещё никто не отменял :)
  • 0

#1512
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Я не знаю как мы или вы выглядим на общем фоне( я тоже распереживалась когда узнала сколько желающих в эту школу)Но чтение это один из многих пунктов тестирования. Психолог сказала что по чтению у нас очень хороший результат.
  • 0

#1513
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Ну почему не возьмут? Может вы по остальным пунктам хорошо ответити.Читать то вы в принципе умеете.Дааа на этот вопрос никто не ответит до тестировантя. Нас тоже еще не взяли. А вы записались?
  • 0

#1514
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

.Дали переписать предложение письменными буквами,так он все слова вместе написал.Наверное думал так будет круче :) :Dсказал:я специально руку неорывал).


А можно поподробнее - это прямо прописными буквами, не печатными? Вы в воскресную ходили?
  • 0

#1515
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Да прописными
  • 0

#1516
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мамочки, чаще всего именно психолог решает зачислять или нет. А он больше смотрит на то, как Ваше чадо отвечает, как его головка работает. По поводу граф. диктанта- когда мы ходили в Субботку, нас мучили этими налево 2 кл., вниз, направо... и родители возмущались, что так много уделяют этому времени. А для психолога эти диктанты очень важны. Обяз-но нужно знать всё о себе, родителях, дни недели, вр. года, фигуры, уметь перессказать и обязательно попросят нарисовать человека (+ если будет много мелких деталей- уши, шея, 5 пальцев и т.д.). Ребёнок не должен бояться тестирования, мой так вообще вёл себя возмутительно (обычно скромный), зато отвечал быстро и чётко. Удачи! Всё получится!
  • 0

#1517
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Спасибо, мы в понедельник идём, пожелайте нам удачи! хотя нам на данный момент и 6 нет еще, будет 1 апреля.
  • 0

#1518
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
МамаКсю авы куда ходили в Субботку?
  • 0

#1519
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В Семицветик. И подготовили очень хорошо. В 25-й из нашей группы две девочки учатся (может и больше). Ещё одна поступила, но они не захотели платить взнос. Да, мы ходили в группу послабее (было много групп, а также такие, где детки уже умели читать). Мы же знали букв 5. Ну не могла я ему донести, а там раз... и готово. Теперь вот думаю младшего сама подготовлю, очень хорошая воспитатель (есть результаты), и теперь знаю, как обучать (благодаря Семицветику). Да и благодаря братику младший уже полпрограммы 1-го класса знает... Вообщем получаем среднее образование все (родители повторно).
  • 0

#1520
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Мы тоже в семицветике. Но в сильной группе- читали при поступлении
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.