Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1301
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

мы учимся во 2 классе, в 35 лингвистической гимназии :smoke: , пока все нравится, незнаю как дальше будет.


расскажите, пожалуйста, что это за гимназия? где находится?
  • 0

#1302
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Всем доброго времени суток.
Подскажите, где ЕЩЕ есть подготовительные классы-продленки в верхней части города, куда можно отдать дочку 5 лет? Мы переезжаем в Алматы в декабре, этот год в детском саду у нее должен был быть последним, воспитатель говорит, что к школе она полностью готова, но не хотелось бы до сентября следующего года лишать ее общества сверстников и оставлять няне. Спасибо!

Правды-Домостроительная частная школа Ак-Ниет.Только начальная школа с 8.30до17.00.Сын закончил нулевой класс, очень не плохая подготовка.Сейчас в другой школе отличник.
  • 0

#1303
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Буду благодарна за любые отклики об учителях начальных классов в МША, берущих на будущий год 1е классы:smoke:
  • 0

#1304
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
В этом году сыну будет 6 лет, ходим в детский сад на Клочкова-Калинина, у меня головная боль, в садик он ходить уже не хочет, а в школу он еще не готов.
Думала про подготовительные классы (нулевку), и хотела узнать, есть ли в районе Ауэзова - Виноградова.
Чтобы только полгода походить, и в сентябре отдать в школу.
если у кого-то уже имеется опыт по данной проблеме поделитесь! Спасибо!
  • 0

#1305
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

В этом году сыну будет 6 лет, ходим в детский сад на Клочкова-Калинина, у меня головная боль, в садик он ходить уже не хочет, а в школу он еще не готов.
Думала про подготовительные классы (нулевку), и хотела узнать, есть ли в районе Ауэзова - Виноградова.
Чтобы только полгода походить, и в сентябре отдать в школу.
если у кого-то уже имеется опыт по данной проблеме поделитесь! Спасибо!


Попробуйте узнать в 18 гимназии (Гагарина- Виноградова). Там есть подгот. класс, может подойдёт. Сами не ходили, но слышала много хороших отзывов. Мы в сентябре пойдём.
  • 0

#1306
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
хотелось бы узнать об учителях начальных классов в 25 гимназии... кто-нибудь собирается туда?
в прошлом году были отличные отзывы об этой школе. и здание они отремонтировали хорошо.
  • 0

#1307
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Сын учится в 6-м классе, в 79 гимназии. Хотим его оттуда забрать. Посоветуйте, пожалуйста, школу (гимназию, лицей) с сильным средним звеном. Хочется, чтобы и математика, и физика, и химия, и русский, и английский были сильными... Утопия, наверное :D. Но, все же, посоветуйте школу, где вы довольны средним звеном и (в идеале) дети учатся в первую смену.
Причина желания покинуть 79 гимназию - оценки совсем не соответствуют знаниям. По математике только 4 и 5, а копнула - не знает основ. А в следующем году уже алгебра и геометрия... Пишет безграмотно... Про инглиш вообще молчу - учится в языковом классе, английский с первого класса по 3-4 урока в неделю, а сказать не может ничего... При всем при этом он отличник. Смотрю, напрягаться вообще перестал, т.к. у него складывается ложное впечатление, что все ОК, оценки-то хорошие... :(
  • 0

#1308
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Углуюленное изучение английского плюс музыка либо ИЗО (на ваш выбор), с 8.30 до 18.00.Советую 3 М - музыкальный класс к Шестаковой Любовь Васильевне, в калссе всего 18 детишек, очень дружный и творческий народ.

Скажите, а эта школа считается общеобразовательной? То есть я имею ввиду не просто школа искусств? А то нам в этом году в 1 класс и уже начинаем беспокоиться куда пойти.
А что они там еще делают до 6 вечера?
  • 0

#1309
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

А что они там еще делают до 6 вечера?


обычно делают уроки
  • 0

#1310
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
ШЗЛ: У них занятия и до и после обеда. А еще домашнее задание. В общем, они весь день учатся... А потом еще на дом задание уносят. Я своего забрала. Очень утомительно было бы даже для меня. А он еще маленький... И знаниями мы не блещем, после года обучения. К сожалению.
  • 0

#1311
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

ШЗЛ: У них занятия и до и после обеда. А еще домашнее задание. В общем, они весь день учатся... А потом еще на дом задание уносят. Я своего забрала. Очень утомительно было бы даже для меня. А он еще маленький... И знаниями мы не блещем, после года обучения. К сожалению.

А я очень довольна этой школой. Есть с чем сравнивать. Старший учился в другой. Младший в этом году пошел в 1 в ШЗЛ, заодно мы и старшего перевели. В первом классе нагрузки приемлимые, никаких сложных заданий на дом не дают. Стараются там все сделать. Много разных мероприятий. Старшему тоже очень нравится. Он нагонял английский, вполне успешно. Учителя хорошие, атмосфера нормальная. Правда вот ему задают уже много. И по языку и по математике и по остальным предметам, но я считаю если ребенок сейчас не приучится учиться, много всего делать, то в дальнейшем ему будет сложно. Уровень везде высокий. К ребенку надо относиться, как ко взрослому, а не жалеть его - маленький. Для нас эта школа идеальное соотношение цена-качество обучения - полный день. Рекомендую!
  • 0

#1312
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Кто-нить имеет инфу о школе №1 -(Студенческая - Правды - во вдорах). Живем в 10мкр - удобно, что не переходить дорогу. А так же может подскажите учителя в начальных классах.
  • 0

#1313
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Кто-нибудь может подробнее рассказать про 46-ую школу? Там все классы с "искусственным" уклоном? Преподаватели какие?
  • 0

#1314
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Драцена, ситуация зависит и от самого ребенка и от учителя. Видимо, Ваш вариант более удачен :dandy:

Голд, мы сейчас перешли в гимназический класс из ШЗЛ, но он тоже с музыкальным уклоном. Есть ли "обычные" классы, к сожалению, не знаю...
  • 0

#1315
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Кто-нибудь может подробнее рассказать про 46-ую школу? Там все классы с "искусственным" уклоном? Преподаватели какие?

Насколько я знаю, то школа №46 обычная общеобразовательная, ну может быть гимназия, что немного лучше, но при ней существует Школа завтрашнего лидера (ШЗЛ), где все классы делятся по трем направлениям искусств - музыка, ИЗО, хореография. Соответственно ребенок при тестировании набравший больше баллов по одному из этих профилей, попадает в этот класс и занимается или на музыкальном инструменте на выбор, или рисует или развивает танцевальные навыки. Плюс ко всему с первого класса усиленный английский язык. В школе дети с 8.00 до 18.00. Три раза кушают, гуляют, делают уроки. Помимо классного руководителя у каждого класса свой воспитатель. Уровень учителей хороший. Классы не переполнены. Более 20, вроде бы нет. Само здание школы обычное, стандартное. Таких типовых школ в городе куча. Но в классах ШЗЛ, все более улучшенно, везде ковровые дорожки, более менее свежая сантехника в туалетах. Территория огороженная, есть охрана. В школе есть свое школьное правительство и президента выбирают сами дети из своих одноклассников. У нас например у первоклассника уже была куча мероприятий -Посвящение в юные художники, Прощание с букварем, Минута славы, Новогодняя елка. Старший говорит, что скоро будут готовиться к КВН. Вообщем нормальная, толковая школа с гуманитарной направленность. Но больше всего мне нравится слоган школы, который говорит сам за себя: Наша школа лучшая, потому что она наша!
  • 0

#1316
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Спасибо большое, Драцена! Наверное, не буду заморачиваться на выборе других школ и отдам сына туда (хотя бы на период начальной школы).
  • 0

#1317
chp

chp
  • Гость
  • 49 сообщений
Кто подскажет хорошего учителя в 68 гимназии для 1 класса на 2009 г.?
  • 0

#1318
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
У кого-нибудь есть информация по Специализированной школе №93 (на Айманова) и о Школе-гимназии №10 (на Бухар-Жирау)? Какие плюсы и минусы, куда лучше отдать ребенка в 1-й класс так, чтобы учился там до 11-го?
  • 0

#1319
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Драцена, спасибо, что так подробно написали про ШЗЛ. подскажите, где она находится? есть ли развозка детей по утрам? как вы выбирали классного руководителя и воспитателя?
  • 0

#1320
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Драцена, спасибо, что так подробно написали про ШЗЛ. подскажите, где она находится? есть ли развозка детей по утрам? как вы выбирали классного руководителя и воспитателя?

Не за что. Я в том году так же искала любую интересующую меня информацию о хороших школах. Но ее было так мало. О ШЗЛ я кстати узнала, благодаря Центру тяжести, здесь мы списались еще с одной мамой и вот результат - учимся в одном классе. Развозки у этой школы нет. Находится она по Карасай Батыра (быв. Виноградова), угол ул. Мирзояна. Это немного не доезжая по Карасай Батыра до Байзакова. Напротив школы Жании Аубакировой.
Для старшего сына мы учителя не выбирали, так как шли переводом. Но попав в музыкальный класс, очень довольны педагогами. И классным руководителем и воспитателем и учителем по музыке и по английскому.
А с младшим мы планировали попасть в театральный класс, кстати я в описании школы забыла указать, что есть еще один профиль - театр. Но баллы высокие мы набрали по хореографии (сказались занятия гимнастикой) и отдавать мальчика в танцевальный класс передумали. К тому времени в театральный класс был настолько огромный наплыв, что мы растерялись и стали разговаривать с завучем, она порекомендовала идти в ИЗО класс, который должна была возглавить наша учительница, ее очень хвалили и сказали, что давно звали в эту школу. Вообщем мы выбрали и не жалеем. Т.к. в театральном сами понимаете какая конкуренция и интриги, в первую очередь, я думаю, среди родителей. А сыну всегда нравилось и рисовать, он у нас даже посещал частного педагога. Так что развивайте детей всестаронне и в сложный момент выбора, ваш ребенок окажется на высоте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.