Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1261
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[quote name='LanaV' date='28.07.2008, 22:34' post='6201483']
[quote name='Katastroffa' post='6090528' date='11.07.2008, 15:02']
[quote name='themf' post='6024663' date='01.07.2008, 18:38']
[quote name='Нандина' post='6015911' date='30.06.2008, 19:44']
Скажите пожалуста, а если сравнивать две школы вот эту Американскую и МКНО, какая по вашему мнениё лучше.
Буду благодарна за любые комментарии.
Сыну только 5 лет исполнилось, не рановато ли нам думать о школе?
[/quote]

В начальных классов из 5-ти преподавателей сильными считают лишь двоих и идёт буквально драка за то чтобы попасть именно к хорошему учителю.
Это в двух словах..
[/quote]
Если не секрет, то что это за учителя? Мы тоже идем в МКНО и не хотели бы попасть к слабому учителю. Правда, оговорюсь, что мы пока идем в нулевку.
[/quote]

Одну из них зовут Зоя Николаевна (фамилию увы я не помню) - к ней мы и хотим попасть. Каждый год учителя начальных классов выпускают четвероклассников и берут новые первые классы. Так вот Зоя Николаевна набирает 1-ые классы в 2008 году и будет у них следующие 4 года, поэтому в 2009 году когда вы пойдёте в первый класс будут преподаватели нынешних третьих классов. позже я обязательно выложу их пофамильно и с оценками родителей. Пока знаю их только в лицо. Кроме того вы можете наладить контакт с Татьяной Семёновной (директор детского сада) она владеет всей этой информацией. Возможно она сразу не будет откровенничать, потому что как она мне говорила что были мамочки которые потом у завуча в школе заявляли что вот мол Татьяна Семёновна нам сказала что этот преподаватель плохой а тот хороший..
  • 0

#1262
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Здесь немного писали об МША, но совсем немного. Если у кого то есть отзывы, о началке, поделитесь пожалуйста. Еще лучше, может быть ктото уходил от туда в другие школы и ему есть с чем сравнить. Плюсов нам назвали достаточно, из минусов же говорили только что слабая физика и математика...и больше ничего...а мне хотелось бы заранее уточнить именно минусы.
Буду очень благодарна за отзывы.:smoke:
  • 0

#1263
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Чей-нибудь деть идет в этом году в первый класс в тамос?
Есть вопросы...
  • 0

#1264
Pancha

Pancha
  • Гость
  • 28 сообщений
Понимаю, что поздно спохватилась, но, может, кто-нибудь подскажет нормальную школу в пределах досягаемости с Сейфуллина-Белинского (Джансугурова)? Если платная, то до 30 тыс. в месяц. Современная гимназия на Тесленко за 60000 - не по зубам, в 83 все переполнено, нам в 6 класс. Может, сос стороны Суюнбая...
  • 0

#1265
ametist

ametist
  • Гость
  • 14 сообщений
мы вчера были в школе на Гете, 267. Это в строну ВАЗа, Гете-Хмельницкого. Частная школа, стоит 29 тыс. Съездите, посмотрите. У нас та же проблема, живем в вашем районе, нормальных школ нет. Может кто подскажет что-нибудь? У нас 9 класс.
Если у кого-то есть отзывы по школе на Гете, она называется "Новое начало", поделитесь.
  • 0

#1266
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здравствуйте. Может не в тему но все же спрашу, кто знает хорошего детского психолога в Астане, и если кто встречал темку в ЦТ о психологах скиньте ссылку, если можно в личку, заранее благодарю.
  • 0

#1267
Pancha

Pancha
  • Гость
  • 28 сообщений

мы вчера были в школе на Гете, 267. Это в строну ВАЗа, Гете-Хмельницкого. Частная школа, стоит 29 тыс. Съездите, посмотрите. У нас та же проблема, живем в вашем районе, нормальных школ нет. Может кто подскажет что-нибудь? У нас 9 класс.
Если у кого-то есть отзывы по школе на Гете, она называется "Новое начало", поделитесь.

Я в этой школ была, а на одной конференции видела ее основателя австралийца Бойла. Школа по идее для детей из наркоманских семей по программе совместной реабилитации, поэтому половина детей там как бы на казарменном положении, под присмотром. Уверяют, что на остальных детях это не сказывается. Но для меня важно не это. Сразу предупредили, чтоработают ТОЛЬКО по госпрограмме и учебникам "Атамура", потому что иначе комиссии ругаются. И платить больше 20 тыс. за то же самое, что и в обыченой школе?! Я не поняла, зачем.
  • 0

#1268
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
К сожалению нет, наверно, у нас школ - которые бы всем нравились. ;) Мы учимся 7 лет в 25 гимназии. Для началки - там продленка до 18-00. Преподы нормальные (на мой взгляд!). Моя дочь всегда в школу идти хотела.. Текучесть кадров есть, как и везде, но не смертельная. Изучаем фразцузский и английский языки с первого класса. Раньше была и хореография и музыка. Сейчас уже не знаю, так как мы выросли. Лично я всегда была вполне довольна школой. Хотя если придираться - то не найти в городе ни одной, которая была бы СУПЕР! Нужно просто реально смотреть на вещи... :fie:
  • 0

#1269
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
[quote name='Katastroffa' date='15.08.2008, 16:46' post='6322569']
[quote name='LanaV' date='28.07.2008, 22:34' post='6201483']

[quote name='Нандина' post='6015911' date='30.06.2008, 19:44']
Скажите пожалуста, а если сравнивать две школы вот эту Американскую и МКНО, какая по вашему мнениё лучше.
Буду благодарна за любые комментарии.
Сыну только 5 лет исполнилось, не рановато ли нам думать о школе?
[/quote]

В начальных классов из 5-ти преподавателей сильными считают лишь двоих и идёт буквально драка за то чтобы попасть именно к хорошему учителю.
Это в двух словах..
Одну из них зовут Зоя Николаевна (фамилию увы я не помню) - к ней мы и хотим попасть.
[/quote]

Катастрофа, вы попали к Зое Николаевне?
Мы в МКНО, в нулевке у Оксаны Ивановны. Первые две недели адаптационные. Впечатления от первой недели хорошие, ребенок сразу стал как-то взрослее. Уже начались заянятия по математике, грамоте, английскому и казахскому (моя на английском уже простенькие стишки рассказывает :weep: ). Учитель привлекает и нас, родителей, к переориентации ребенка на занятия в школе, говорит на какие моменты надо обратить внимание. На следующей неделе начнем определяться с кружками. В группе, правда, у нас детки от 4 (одна девочка, я её родителей, честно говоря, не понимаю) и до 6 лет. В классе 12 человек, но, возможно, будет 16 - это максимум в классах. Занимаемся при школе (два класса при школе, два при садике) с 9 утра до 5 вечера. По субботам у нулевых классов занятия только в кружках. Дополнительно деткам делают массаж и, при необходимости, занимаются с логопедом.
Впечатления от дальнейшего обучения буду периодически выкладывать.

Сообщение отредактировал LanaV: 06.09.2008, 15:34:24

  • 0

#1270
Ариэль

Ариэль
  • Гость
  • 32 сообщений
Катастрофа, вы попали к Зое Николаевне?
Мы в МКНО, в нулевке у Оксаны Ивановны. Первые две недели адаптационные. Впечатления от первой недели хорошие, ребенок сразу стал как-то взрослее. Уже начались заянятия по математике, грамоте, английскому и казахскому (моя на английском уже простенькие стишки рассказывает :-) ). Учитель привлекает и нас, родителей, к переориентации ребенка на занятия в школе, говорит на какие моменты надо обратить внимание. На следующей неделе начнем определяться с кружками. В группе, правда, у нас детки от 4 (одна девочка, я её родителей, честно говоря, не понимаю) и до 6 лет. В классе 12 человек, но, возможно, будет 16 - это максимум в классах. Занимаемся при школе (два класса при школе, два при садике) с 9 утра до 5 вечера. По субботам у нулевых классов занятия только в кружках. Дополнительно деткам делают массаж и, при необходимости, занимаются с логопедом.
Впечатления от дальнейшего обучения буду периодически выкладывать.
[/quote]

А сколько это удовольствие стоит? И где находится?
Буду очень благодарна за ответ, у самой дети на подходе к школе :laugh:
  • 0

#1271
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[quote name='LanaV' date='06.09.2008, 15:33' post='6455608']
Скажите пожалуста, а если сравнивать две школы вот эту Американскую и МКНО, какая по вашему мнениё лучше.
Буду благодарна за любые комментарии.
Сыну только 5 лет исполнилось, не рановато ли нам думать о школе?
[/quote]

В начальных классов из 5-ти преподавателей сильными считают лишь двоих и идёт буквально драка за то чтобы попасть именно к хорошему учителю.
Это в двух словах..
Одну из них зовут Зоя Николаевна (фамилию увы я не помню) - к ней мы и хотим попасть.
[/quote]

Катастрофа, вы попали к Зое Николаевне?
Впечатления от дальнейшего обучения буду периодически выкладывать.
[/quote]

LanaV О да мы попали к Зое Николаевне и очень довольны - отлично сформированный класс - хорошая динамика начала занятий, предельно допустимая загрузка (не перезагрузка!!!) ну и конечно все родители очень ответственные и коммуникабельные. Младший ребёнок у нас в параллельном с вами нулевом классе - мы в "А". контингент детей конечно оставляет желать лучшего - такое чувство что некоторые дети попали в нулевой класс в 8-9 лет а некоторые наоборот ещё недоросли. Я нулёвкой очень недовольна - отвратительно сформированны классы - дети не просто неподготовленны, многие из них впервые попали в коллектив и просто не умеют себя вести. Преподаватели в приватной беседе так сказать тоже жалуются на уровень детей - слишком разные для того чтобы быть в одном коллективе. Но в целом впечатления положительные - дети старательно выполняют все задания, хвалят столовую, дома делятся новыми знаниями. Есть конечно и другие отрицательные моменты, если кому будет интересно я потом напишу.

Ариэль Это школа МКНО - Международный колледж непрерывного образования. Находится он на Мира недоезжая Жибек-жолы слевой стороны. Для дошкольного образования у них есть детский сад который находится на Шевченко-панфилова. Цена конечно немаленькая - этот год стоит 820 тыс. Я тут уже как-то выкладывала арифметику и в целом в месяц за полный день нахождения в школе сумма сносная тем более что условия в самой школе очень хорошие.

Сообщение отредактировал Katastroffa: 19.09.2008, 12:48:43

  • 0

#1272
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Всем привет!

Я уже задавала этот вопрос в разделе Образование. Но мне там так и не ответили.

Есть какие-нибудь мнения по поводу школы №87 в микрорайоне Дорожник? Мы туда перезжаем, школа прямо рядом с домом. Ребенок в 1ый класс идет в следующем году. Интересует соответственно в первую очередь начальная школа и преподаватели младших классов.
  • 0

#1273
McMad

McMad
  • Частый гость
  • 52 сообщений

К сожалению нет, наверно, у нас школ - которые бы всем нравились. ;) Мы учимся 7 лет в 25 гимназии. Для началки - там продленка до 18-00. Преподы нормальные (на мой взгляд!). Моя дочь всегда в школу идти хотела.. Текучесть кадров есть, как и везде, но не смертельная. Изучаем фразцузский и английский языки с первого класса. Раньше была и хореография и музыка. Сейчас уже не знаю, так как мы выросли. Лично я всегда была вполне довольна школой. Хотя если придираться - то не найти в городе ни одной, которая была бы СУПЕР! Нужно просто реально смотреть на вещи... :-)


А я в этом году все-таки из 25 школы своего ребенка забрала. За последние два года со сменой директора многие хорошие учителя ушли. Очень жаль!
  • 0

#1274
Salta SH

Salta SH

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день всем!

Нам необходима срочно дополнительная учительница, работавшая или работающая учительницей начальных классов в казахской школе на вторую половину дня для ребенка 9 лет (3 класс).

График работы с 12.30 -13.45 до 18.30 (пон., среда, пятница) и с 12.30 - 13.45 до 19.30.

Получается дополнительная учительница будет еще сидеть с ребенком - девочкой. Работу по дому выполнять не надо. Ребенок старательный, занимется еще теннисом и танцами (все возле дома). Район Коктема-2 напротив КазГУ угол речки Весновка. Школа № 138 рядом.

Контактные тел.: +7 777 200 23 66, 2 607 608 (Салтанат). Оплата по договоренности.
  • 0

#1275
Salta SH

Salta SH

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
У кого-нибудь имеется информация о частной школе Сенiм на Аль-Фараби угол Шашкина (расположенная в бывшем детском саду)? Меня интересует качество обучения и часто ли дети "уходят" из этой школы и по каким причинам? Заранее спасибо.
  • 0

#1276
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Что-то темка ушла вниз - никого больше не интересует? Все уже учатся, сделали свой выбор?
Тогда, пожалуйста, отпишитесь, как вам учеба, что нравится/не нравится, где хорошие педагоги в начальной школе, ск-ко платите, включая все поборы?

Для меня проблема по-прежнему актуальна, ребенок пойдет на след. год в школу.
Интересуют след. школы:

№18
№135
№55
№25
№92

Мамочки, у кого детки там учатся. Что можете о них рассказать?
Буду очень признательна за ответы.
  • 0

#1277
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Для меня проблема по-прежнему актуальна, ребенок пойдет на след. год в школу.
Интересуют след. школы:

№18


Мы учимся в 1 кл 18-й ЛГ. Пока нравится. Из всех преподавателей четырёх 1 кл. наш мне кажется лучше всех. В классе по 30 человек. В "немецком" меньше. Учимся бесплатно. Есть конечно фонд класса. Если ребёнок в продлёнке-200 тг на питание, днём кормят бесплатно. Один минус- английский с 5-го класса. Но есть экспериментальный класс, там по-моему со второго англ., с первого немецкий. У нас немецкий со второго класса, но мне пока и казахского хватает (его мы точно будем знать). При школе есть музыкальная школа, очень хорошая. Много различных секций, кружков. Поступить, если готовились, не сложно. Конечно в саму школу надо вкладывать, т.к. напоминает внешне школу советских времён. Нагрузка средняя. Первое время ребёнок говорил, что там не весело, теперь огорчается, когда с продлёнки забираю пораньше. В продлёнке делают только пис. задания по матем. и письму, до 16.00. Вообщем меня всё устраивает, я не жалею, что выбрали 18-ю. Будут вопросы, спрашивайте.
  • 0

#1278
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мамочки шестилеток! В частности чьи малыши сейчас в подготовительной группе. У нас странно что-то получается: в старшей группе в прошлом году дети занимались по Азбуке Петровой Н., научились читать, крючки всякие писали. А тут вдруг в этом году все заново начали просто по другой книге. Разве это правильно? Причем сын начал ходить в воскресную школу, а там опять все с нуля, хотя мы в группе для читающих.... Оказывается не во всех школах есть нулевой класс. Он нам был бы полезен !
  • 0

#1279
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
"Мы" учимся в гимназии №27 (Абая-Правда) третий класс. Есть вопросы ?- обращайтесь.
  • 0

#1280
Samy79

Samy79
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет! Столкнулась с проблемой - переезжаем в Алмату из Питера,ребенок ходит в 3й класс местной гимназии.Срочно нужно переводить! Знающие люди посоветуйте школу!!! Я все здесь прочитала,но школа нужна либо государственная,либо не дороже 40000 тенге в мес.В Медеуском,Бостандыкском,Алмалинском районах. Еще казахский никогда не изучали,обязательнон ли это условие,реально чтобы репетитор научил? Заранее спасибо за любые советы!Я в полной растерянности :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.