Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1321
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Мамочки и папочки, дайте, пожалуйста, информацию по школам №69, 93 и 94.
Заранее спасибо.
10-я оказывается далековато от дома.
  • 0

#1322
Mosechka 77

Mosechka 77
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите пожалуйста лингвистические школы для подростка на следующий год 9 класс.У стала опрашивать знакомых. Буду очень признательна!
  • 0

#1323
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Кто-нибудь что-нибудь может сказать про школу№16 на Гоголя-Шарипова?Дитёнку в этом году в 1 класс и эта школа у нас через двор,даже дорогу переходить не надо....
  • 0

#1324
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Цитата(Samy79 @ 27.10.2008, 15:57)

Всем привет! Столкнулась с проблемой - переезжаем в Алмату из Питера,ребенок ходит в 3й класс местной гимназии.Срочно нужно переводить! Знающие люди посоветуйте школу!!! Я все здесь прочитала,но школа нужна либо государственная,либо не дороже 40000 тенге в мес.В Медеуском,Бостандыкском,Алмалинском районах. Еще казахский никогда не изучали,обязательнон ли это условие,реально чтобы репетитор научил? Заранее спасибо за любые советы!Я в полной растерянности



Попробуйте в 54 гимназию - она Казахстано-российская. У них есть свой сайт, точно адрес не помню, по поисковику найдите. Я мы учимся в лицее№8, мне нравится:dandy:. Что касается казахского языка, то я думаю, ребенку в 3 классе будет несложно догнать всех - т.к. во всех школах он преподается не ахти как...



Ой, не вздумайте идти в 54 гимназию...Мы оттуда сбежали...С родителей доят денежку, а знаний ноль. Учителей там вечно нехватка, замены нет. От этой гиманзии осталась тока слава 15-летней давности.
Вам лучше в обычную рядовую гиманзию без претензий на громкую славу, а там приглядитесь. Мы учимся в техническом лицее №28 в 3м класссе, довольны. При этом денежку никто не доит,есть фонд школы и фонд класса - в оба фонда сдаем тока на добровольной основе, кто не хочет тот действительно не сдает. Хотя суммы чессно гря мизерные.
  • 0

#1325
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Ой, не вздумайте идти в 54 гимназию..


вот и моя соседка жалуется на эту гимназию. отдали сына в 1й класс, так он все знания, что были, растерял... разве это школа?!


ШЗЛ


Драцена, еще раз спасибо! вы не могли бы подсказать телефон школы?
  • 0

#1326
компотик

компотик
  • Гость
  • 30 сообщений
Посоветуте пожалуйста хорошу казахскую школу с уклоном англ. языка, только не дорогую, т.к. я воспитываю сына одна. Пошли в первый класс в 2008 году, хочу перевести в другую школу со 2 класса, но пока незнаю в какую. Желательно, чтобы до вечера ребенок был в школе ходил на секции и т.д.
  • 0

#1327
esaul

esaul
  • Гость
  • 44 сообщений
Планируем в сентбяре пойти в1 класс в сш№18 (Гагарина-Виноградова) посоветуйте хорошего учителя началки в этой школе. Буду благодарна как за положительные, как и и за отрицательные отзывы по учителям началки этой школы. В этой школе есть специализированный класс, хотелось бы туда попасть, кто-нибудь знает, кто в будет в этом году набирать из учителей в этот класс.
  • 0

#1328
Torri

Torri
  • Гость
  • 17 сообщений

Цитата(Samy79 @ 27.10.2008, 15:57)

Всем привет! Столкнулась с проблемой - переезжаем в Алмату из Питера,ребенок ходит в 3й класс местной гимназии.Срочно нужно переводить! Знающие люди посоветуйте школу!!! Я все здесь прочитала,но школа нужна либо государственная,либо не дороже 40000 тенге в мес.В Медеуском,Бостандыкском,Алмалинском районах. Еще казахский никогда не изучали,обязательнон ли это условие,реально чтобы репетитор научил? Заранее спасибо за любые советы!Я в полной растерянности



Попробуйте в 54 гимназию - она Казахстано-российская. У них есть свой сайт, точно адрес не помню, по поисковику найдите. Я мы учимся в лицее№8, мне нравится:laugh:. Что касается казахского языка, то я думаю, ребенку в 3 классе будет несложно догнать всех - т.к. во всех школах он преподается не ахти как...



Ой, не вздумайте идти в 54 гимназию...Мы оттуда сбежали...С родителей доят денежку, а знаний ноль. Учителей там вечно нехватка, замены нет. От этой гиманзии осталась тока слава 15-летней давности.
Вам лучше в обычную рядовую гиманзию без претензий на громкую славу, а там приглядитесь. Мы учимся в техническом лицее №28 в 3м класссе, довольны. При этом денежку никто не доит,есть фонд школы и фонд класса - в оба фонда сдаем тока на добровольной основе, кто не хочет тот действительно не сдает. Хотя суммы чессно гря мизерные.

мы тоже в этом году собираемся в школу. Вот выбираем между 54 и 28. Скажите что значит технический лицей, на что делается уклон?
  • 0

#1329
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Кто-нибудь что-нибудь может сказать про школу№16 на Гоголя-Шарипова?Дитёнку в этом году в 1 класс и эта школа у нас через двор,даже дорогу переходить не надо....

Киони, видимо, мы с Вами - соседи. Моей доче тоже в этом году в школу. 16-ая тоже наша по-району. Но про неё очень плохо отзываются. Ещё ни одного хорошего отзыва о ней не слышала. Подумываем про 95-ую на Шарипова-Октябрьской.
  • 0

#1330
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Вообще не знаю, перводить ли дите с каз. на рус. язык обучения.

При переводе с каз на рус язык обучения ребенок теряет 1 год, а наоборот нет. Но в ЧШ не знаю.
  • 0

#1331
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Посоветуте пожалуйста хорошу казахскую школу с уклоном англ. языка, только не дорогую, т.к. я воспитываю сына одна.

В каком районе? Если платная, то какой диапазон?
  • 0

#1332
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Всем доброго времени суток.
Подскажите, где ЕЩЕ есть подготовительные классы-продленки в верхней части города, куда можно отдать дочку 5 лет? Мы переезжаем в Алматы в декабре, этот год в детском саду у нее должен был быть последним, воспитатель говорит, что к школе она полностью готова, но не хотелось бы до сентября следующего года лишать ее общества сверстников и оставлять няне. Спасибо!

Правды-Домостроительная частная школа Ак-Ниет.Только начальная школа с 8.30до17.00.Сын закончил нулевой класс, очень не плохая подготовка.Сейчас в другой школе отличник.



Можно поподробнее о школе и если есть телефон?
  • 0

#1333
компотик

компотик
  • Гость
  • 30 сообщений


Посоветуте пожалуйста хорошу казахскую школу с уклоном англ. языка, только не дорогую, т.к. я воспитываю сына одна.

В каком районе? Если платная, то какой диапазон?


В районе орбиты, желательно бесплатную, я в этом районе живу совсем недавно, пока ребенка вожу в школу, которая нах-ся в мкр. Коктем, неудобно ездить.
  • 0

#1334
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Кто-нибудь что-нибудь может сказать про школу№16 на Гоголя-Шарипова?Дитёнку в этом году в 1 класс и эта школа у нас через двор,даже дорогу переходить не надо....

Киони, видимо, мы с Вами - соседи. Моей доче тоже в этом году в школу. 16-ая тоже наша по-району. Но про неё очень плохо отзываются. Ещё ни одного хорошего отзыва о ней не слышала. Подумываем про 95-ую на Шарипова-Октябрьской.

Спасибо за ответ :D Мда...вот тепло станет пойду в рейд по окрестным школам...,а 95 это та,что на другой стороне?ОколоГросса?
  • 0

#1335
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, она самая.
  • 0

#1336
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Уважаемые родители!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего преподавателя начальных классов в 113 школе и в 18 гимназии?
Поделитесь впечатлениями о гимназии 27 (Абая-Правды).
  • 0

#1337
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
кто в курсе, расскажите про лингвистическую гимназию № 120, на Курмангазы, какие отзывы, поделитесь
  • 0

#1338
golenago

golenago
  • Гость
  • 31 сообщений

Кто-нибудь может подробнее рассказать про 46-ую школу? Там все классы с "искусственным" уклоном? Преподаватели какие?

вчера сходили в эту школу, школа большая, требует ремонта, есть пять отделений, худож-е, танц-е, муз-е инстр-ы и т. д., директор сейчас в отпуске, все вопросы решать только с ним, так нам сказали, посмотрели расписание, обычное
  • 0

#1339
golenago

golenago
  • Гость
  • 31 сообщений

МамаКсю,
у меня племянница в этой школе учится, заканчивает 4-й класс. Нареканий нет: школа хорошая, базовые знания дают сильные. В классах по 28-30 человек - многовато, но не смертельно. Платят они по 2 500 тенге в месяц.

Гайка, какую школу вы выбрали в итоге, нам в этом году в первый класс
  • 0

#1340
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Уважаемые родители!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего преподавателя начальных классов в 113 школе и в 18 гимназии?
Поделитесь впечатлениями о гимназии 27 (Абая-Правды).


сегодня была в 27 гимназии, про неё мне всё понятно
вопрос о хороших преподавателях начальных классов в 113 и в 18 гимназии остается открытым, подскажите кто владеет информацией!
еще интересуют мнения и впечатления о 120 лингвистической гимназии, на Курмангазы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.