Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1281
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем привет! Столкнулась с проблемой - переезжаем в Алмату из Питера,ребенок ходит в 3й класс местной гимназии.Срочно нужно переводить! Знающие люди посоветуйте школу!!! Я все здесь прочитала,но школа нужна либо государственная,либо не дороже 40000 тенге в мес.В Медеуском,Бостандыкском,Алмалинском районах. Еще казахский никогда не изучали,обязательнон ли это условие,реально чтобы репетитор научил? Заранее спасибо за любые советы!Я в полной растерянности :smoke:


Попробуйте в 54 гимназию - она Казахстано-российская. У них есть свой сайт, точно адрес не помню, по поисковику найдите. Я мы учимся в лицее№8, мне нравится:). Что касается казахского языка, то я думаю, ребенку в 3 классе будет несложно догнать всех - т.к. во всех школах он преподается не ахти как...
  • 0

#1282
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Всем доброго времени суток. Кто-нить имеет инфу о школе №1 -(Студенческая - Правды - во вдорах). Живем в 10мкр - удобно, что не переходить дорогу.

Спасибо за любую инфу.
  • 0

#1283
капот27

капот27
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Всем привет! Столкнулась с проблемой - переезжаем в Алмату из Питера,ребенок ходит в 3й класс местной гимназии.Срочно нужно переводить! Знающие люди посоветуйте школу!!! Я все здесь прочитала,но школа нужна либо государственная,либо не дороже 40000 тенге в мес.В Медеуском,Бостандыкском,Алмалинском районах. Еще казахский никогда не изучали,обязательнон ли это условие,реально чтобы репетитор научил? Заранее спасибо за любые советы!Я в полной растерянности :rotate:


Попробуйте в 54 гимназию - она Казахстано-российская. У них есть свой сайт, точно адрес не помню, по поисковику найдите. Я мы учимся в лицее№8, мне нравится;). Что касается казахского языка, то я думаю, ребенку в 3 классе будет несложно догнать всех - т.к. во всех школах он преподается не ахти как...


Рекомендую 46 гимназию (р-н Байзакова-Виноградова), ТОЛЬКО НЕ В САМУ ГИМНАЗИЮ, А В ШЗЛ (школа Ховарда). Если у ребенка есть склонность к исскуствам - самое то. В 3 "М" (музыкальном) - отличный педагог -Шестакова Любовь Васильевна. Стоить будет примерно 30 000 тенге в месяц, может быть какую-то спонсорскую еще ппопросят оказать.
  • 0

#1284
Миссис Икс

Миссис Икс
  • Гость
  • 6 сообщений
мы учимся во 2 классе, в 35 лингвистической гимназии :rotate: , пока все нравится, незнаю как дальше будет.
  • 0

#1285
капот27

капот27
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Углуюленное изучение английского плюс музыка либо ИЗО (на ваш выбор), с 8.30 до 18.00.Советую 3 М - музыкальный класс к Шестаковой Любовь Васильевне, в калссе всего 18 детишек, очень дружный и творческий народ.

Сообщение отредактировал капот27: 28.10.2008, 16:48:13

  • 0

#1286
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Всем доброго времени суток. Кто-нить имеет инфу о школе №1 -(Студенческая - Правды - во вдорах). Живем в 10мкр - удобно, что не переходить дорогу.

Спасибо за любую инфу.



Очень жду советов!
  • 0

#1287
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Всем доброго времени суток. Кто-нить имеет инфу о школе №1 -(Студенческая - Правды - во вдорах). Живем в 10мкр - удобно, что не переходить дорогу.

Спасибо за любую инфу.

Наверное все зависит от требований " к школе". Давненько школа №1 не отличается ничем положительным, сложно найти в нашем районе школу, Мы вот с Саина-Джандосова) аж к Правде Абая возим, зато все понятно с обучением, поинтересуйтесь №5, в принципе иногда и там преподаватели по падаются не плохие.
  • 0

#1288
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений



Спасибо за любую инфу.

Наверное все зависит от требований " к школе". Давненько школа №1 не отличается ничем положительным, сложно найти в нашем районе школу, Мы вот с Саина-Джандосова) аж к Правде Абая возим, зато все понятно с обучением, поинтересуйтесь №5, в принципе иногда и там преподаватели по падаются не плохие.



Мда-а уж... А к Правде -Абая - это в какую? слвшали про 27 СШ - говорят неплохая.
  • 0

#1289
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
На счет школы №1 не слышали ни плохих, ни особо восторженных отзывов, хотя живем не так уж и далеко. Дочка соседки учится в этой школе, вроде все устраевает. Ее старшая дочь училась в 5, основной причиной почему не отдали туда и младшую - постоянные поборы, в 1 такого нет. Знакомые детки в этом году пошли в 1 школу в первый класс, пока все устраивает и все довольны. Но в начальной школе главное все-таки выбор учителя, а не школы. Им вроде как с учителем повезло.
На счет 5 школы очень много негативных отзывов, и текучесть кадров, и поборы, и нехватка учителей, но начальную школу хвалят. Мы не пошли в 5 школу (хотя и прошли там тестирование), потому что до последнего не было известно кто будит преподавать, почему из этого делают такую тайну не понятно. Но опять же знакомые первоклассники учатся там и родители очень довольны учительницей.
  • 0

#1290
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Спасибо Tootsy, alexpro.
Насколько знаю в сш№1 нет подготовительных занятий. На счет продленки точно не знаю.

Как на счет 113 ? тоже говорят не плохая ( во дворах Абая-Правды)
  • 0

#1291
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Мы учимся в 113. Пока я ОЧЕНЬ довольна.
Помимо учебы:
из минусов только одно - это дорога к школе, если вы конечно не на автомобиле.
из плюсов, есть предшкола, мы этим не воспользовались, ходили в РЦ, но тот кто ходил в предшколу во-первых, имел возможность узнать побольше о будущих учителях и во-вторых, они очень даже не плохо подготовлены.
Школа лингвистическая, есть классы англо-немецкие, есть англо-казахские. В англо-немецких 3 языка с 1 класса, немецкий, английский по 1 разу в неделю, казахский 4 раза. В англо-казахских классах чуть позже должен прибавится еще турецкий язык. Но несмотря на то, что основной уклон на языки, с математикой у нас пока тоже все в порядке, тот же Петерсон, дополнительные тетради "3000 примеров" и еще есть предмет "логика".
  • 0

#1292
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Абая-Правды, это №27, есть несколько минусов но наверное вам все таки решать: гимназия отличная, не слышала ни о какой текучки(кроме казаховедов скорее), но это по -моему везде проблема, нет там такого типа есть хорошие препода есть- и НЕТ, все учителя сильные, видно по процессу обучения, у нас много детей знакомых учится и с разных годов; НЕТ- там продленки, и похоже не будет, требуют много и однозначно до 4-5 класса Вы будете "учиться" вместе(очень много задают), для второго и третьего класса дорога во вторую смену, бессполезно надеяться на первую смену, :bored:
Кстати если уж возить( хотя бы по району) и хотелось бы пятидневки и первой смены есть №111, примерно один район. Хорошие отклики подружек.
  • 0

#1293
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
я проучился в этой школе аж до 2006 года, щас говорят там понастроили спортзалов и т.д.
  • 0

#1294
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Мой первый пост датирован 5 мая 2005г. Вот уже 3,5 года старшая учится там, младшего тоже туда отдала. Дети счастливы, мне нравится. Если есть конкретные вопросы - спрашивайте.
  • 0

#1295
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
не знаю как лицей, но университет очень демократичный
  • 0

#1296
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Знакомые детки в этом году пошли в 1 школу в первый класс, пока все устраивает и все довольны. Но в начальной школе главное все-таки выбор учителя, а не школы. Им вроде как с учителем повезло.


А вы не знаете как учителя зовут? У меня ребенок на следующий год в эту школу идет.
Хотелось попасть к хорошему учителю, который умеет не только ругать, но и улыбаться. :lol:
  • 0

#1297
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем доброго времени суток.
Подскажите, где ЕЩЕ есть подготовительные классы-продленки в верхней части города, куда можно отдать дочку 5 лет? Мы переезжаем в Алматы в декабре, этот год в детском саду у нее должен был быть последним, воспитатель говорит, что к школе она полностью готова, но не хотелось бы до сентября следующего года лишать ее общества сверстников и оставлять няне. Спасибо!
  • 0

#1298
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
А мы решили забрать ребенка из 51 - 6 класс. В прошлом году там сменилась директор и нормальные учителя стали уходить из школы, понабрали студенток. Поэтому решили что нет смысла возить ребенка, проще рядом с домом в 135 отдать, если не получится в 79 поступить.
  • 0

#1299
Dzhakonda

Dzhakonda
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name='vvitaminka' date='07.07.2008, 15:09' post='6058531']
девочки, кто интересовался школой "Престиж" на Бухар Жырау , могу описать.

Пожалуйста, расскажите. Сейчас они переехали на Маркова-Ботанический. В этом году открыли каз класс. Как там преподавательский состав? и вообще есть смысл туда переводиться? Может кто посоветует хорошую шоклу с казахским языком обучения?

Сообщение отредактировал Dzhakonda: 25.11.2008, 12:24:05

  • 0

#1300
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Всем привет! Столкнулась с проблемой - переезжаем в Алмату из Питера,ребенок ходит в 3й класс местной гимназии.Срочно нужно переводить! Знающие люди посоветуйте школу!!! Я все здесь прочитала,но школа нужна либо государственная,либо не дороже 40000 тенге в мес.В Медеуском,Бостандыкском,Алмалинском районах. Еще казахский никогда не изучали,обязательнон ли это условие,реально чтобы репетитор научил? Заранее спасибо за любые советы!Я в полной растерянности :D

Совсем-совсем государственная - это 39 на Мира/Комсомольской. то есть, совсем бесплатная. Начальная школа там неплохая, средняя - увы...(((
Насчет казахского я бы сильно не беспокоилась... Уровень 3 класса ребенок с репетитором нагонит месяца за 1,5-2, ну за 3...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.