Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1081
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


В частных дети обычно сидят до 16-00-16-30. Три раза едят, уроки делают :D

Вот меня до глубины души поражают такие варианты продленки :D
ну нафик до 16-00? это у родителя рабочий день должен заканчиваться в 15-30? Бред. Получается, все равно искать человека, который посидит до вечера с ребенком.
Или вообще бы уже не делали такую продленку, или делали нормальную, до шести вечера.


Почему есть школы где продленка до 17-00 или 17-30 и развозка ( Арман и Тамос)
  • 0

#1082
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


В частных дети обычно сидят до 16-00-16-30. Три раза едят, уроки делают :)

Вот меня до глубины души поражают такие варианты продленки :D
ну нафик до 16-00? это у родителя рабочий день должен заканчиваться в 15-30? Бред. Получается, все равно искать человека, который посидит до вечера с ребенком.
Или вообще бы уже не делали такую продленку, или делали нормальную, до шести вечера.

Ну во-первых это не продлёнка, а длинный учебный день с 9 до 16-45. А потом родители кто может забирают, остальных развозят. Многих родителей устраивает кстати и бредом они это не считают. :D Ребёнок тоже не обязан весь день сидеть с утра и до момента пока родитель соизволит за ним зайти. Детки знаете ли устают. До 18-00 беднягам сидеть, ужас, это ж всё-таки не садик.

Кому не нравится, можно найти другие варианты. :) При поступлении о распорядке дня предупреждают.

Сообщение отредактировал Каллисто: 30.04.2008, 23:38:41

  • 0

#1083
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Кстати слышала открывается загородная школа-пансион при Лагере "АК-ЕРКЕ". Дети должны находиться в школе всю неделю,кроме субботы и воскресенья. По желанию в эти дни они могут поехать домой.
Как вам такие варианты продлёнки :D

Сообщение отредактировал сарбона: 30.04.2008, 23:38:50

  • 0

#1084
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Кстати слышала открывается загородная школа-пансион при Лагере "АК-ЕРКЕ". Дети должны находиться в школе всю неделю,кроме субботы и воскресенья. По желанию в эти дни они могут поехать домой.
Как вам такие варианты продлёнки :)

Это уже типа интерната получается. В современной литературе обычно злые родители пытаются в такие отдать, а добрые родители протестуют :D :D
  • 0

#1085
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Кстати слышала открывается загородная школа-пансион при Лагере "АК-ЕРКЕ". Дети должны находиться в школе всю неделю,кроме субботы и воскресенья. По желанию в эти дни они могут поехать домой.
Как вам такие варианты продлёнки :)

Это уже типа интерната получается. В современной литературе обычно злые родители пытаются в такие отдать, а добрые родители протестуют :D :D

За исключением Стругацких, как минимум :).
  • 0

#1086
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Ну во-первых это не продлёнка, а длинный учебный день с 9 до 16-45.

Вот это действительно кошмар :D такой длинный учебный день

А потом родители кто может забирают, остальных развозят. Многих родителей устраивает кстати и бредом они это не считают.


Т.е., по любому один из родителей должен иметь возможность работать не полный рабочий день? Или иметь бабушек/нянек, которые до вечера присмотрят? Но если есть возможность забирать ребенка среди дня, можно отдать его в школу с учебным днем до обеда. Почему он должен мучиться до 16-45?
И вообще, я изначально говорила про вариант, когда родители работают до вечера, иногда глубокого и нету рядом бабушек, им что делать??? :D Тут нужна полноценная продленка или нанимать няню, что очень ненадежно.

Ребёнок тоже не обязан весь день сидеть с утра и до момента пока родитель соизволит за ним зайти. Детки знаете ли устают. До 18-00 беднягам сидеть, ужас, это ж всё-таки не садик.

Вот именно, что не сидеть, до обеда занятия, после обеда - как в садике - отдых, прогулки, занятия по интересам. Есть и такие школы, но их крайне мало :)
  • 0

#1087
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вот именно, что не сидеть, до обеда занятия, после обеда - как в садике - отдых, прогулки, занятия по интересам. Есть и такие школы, но их крайне мало :D


Отдых после обеда-это сон? И где это есть такие школы? :D
  • 0

#1088
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений



Кстати слышала открывается загородная школа-пансион при Лагере "АК-ЕРКЕ". Дети должны находиться в школе всю неделю,кроме субботы и воскресенья. По желанию в эти дни они могут поехать домой.
Как вам такие варианты продлёнки :D

Это уже типа интерната получается. В современной литературе обычно злые родители пытаются в такие отдать, а добрые родители протестуют :D :D

За исключением Стругацких, как минимум :).

Я имею в виду интернаты обычные, а не Хогвардс или школу как у Стругацких :) Или (шёпотом) Ак-Ерке тоже что-то такое заявил? :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 01.05.2008, 15:09:28

  • 0

#1089
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Eve прежде чем критиковать, Вы сначала внимательно почитайте посты о распорядке дня в частных школах. :D

Или ребёнок подряд отсидит семь уроков до полудня в обычной школе, а потом ещё уроки делать или с перерывами на еду, гуляние, кружки и домой приходит со сделанными уроками, разница есть?

А то как-то сами себе противоречите. И например если продлёнка будет длиннее всего на час, как она может помочь родителям работающим допоздна? :D

Или вам так чисто покритиковать, это тогда в министерство образования надо писать с требованием создать школу для родителей работающих допоздна. :)
В этой теме люди мнением о школах делятся, чтобы другим было легче ориентироваться. Не проще ли вежливо задать вопрос родителям как они совмещают рабочий день с детьми школьниками. И лучше вообще в отдельной теме, чтобы не замусоривать эту.

Сообщение отредактировал Каллисто: 01.05.2008, 15:33:02

  • 0

#1090
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Каллисто, можно, я вопрос задам, по теме? Вы не знаете, в Элко развоз по домам есть или нет?
  • 0

#1091
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Каллисто, можно, я вопрос задам, по теме? Вы не знаете, в Элко развоз по домам есть или нет?

Есть :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 01.05.2008, 16:16:26

  • 0

#1092
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Каллисто, можно, я вопрос задам, по теме? Вы не знаете, в Элко развоз по домам есть или нет?

Есть :D

Супер! Большое спасибо. Сын ходил туда на тестирование, все прошло успешно, теперь надо с учительницей пообщаться для полноты картины.
  • 0

#1093
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений



Каллисто, можно, я вопрос задам, по теме? Вы не знаете, в Элко развоз по домам есть или нет?

Есть :D

Супер! Большое спасибо. Сын ходил туда на тестирование, все прошло успешно, теперь надо с учительницей пообщаться для полноты картины.

Удачи. Так вроде та которая сейчас выпускает 4 класс нормальная, у нас она несколько раз заменяла :D Но, конечно нужно личное впечатление, поговорите с родителями её учеников, всё равно после учёбы кто-то приходит детей забирать. :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 01.05.2008, 17:10:38

  • 0

#1094
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Каллисто, давайте сначала... мой пост про бредовость продленки лично к вам никакого отношения не имел. Это... так сказать, крик души был :)

Или ребёнок подряд отсидит семь уроков до полудня в обычной школе, а потом ещё уроки делать или с перерывами на еду, гуляние, кружки и домой приходит со сделанными уроками, разница есть?

Есть. Продленка очень удобна для неработающих родителей. :)

А то как-то сами себе противоречите. И например если продлёнка будет длиннее всего на час, как она может помочь родителям работающим допоздна?

Объясняю.
Если продленка будет длиннее всего на час, да, это выход. У одного из родителей всегда будет возможность уехать с работы (которая до 6) на полчаса раньше. Но не на полтора часа каждый день. А работа допоздна - это авральные варианты, они решаемы, т.к. редки. Поэтому у меня вызывает удивление продленка до пяти или полшестого, ну почему не до шести? Эти полчаса-час решают невероятную кучу проблем.

Или вам так чисто покритиковать, это тогда в министерство образования надо писать с требованием создать школу для родителей работающих допоздна.
В этой теме люди мнением о школах делятся, чтобы другим было легче ориентироваться. Не проще ли вежливо задать вопрос родителям как они совмещают рабочий день с детьми школьниками. И лучше вообще в отдельной теме, чтобы не замусоривать эту.

Оценила. :)
Про критику не поняла.
Дабы не оффтопить - дальнейшее обсуждение и прочие воспитательные моменты в личку. :)
  • 0

#1095
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А, ну понятно зачем тогда было мой пост при этом цитировать я ни разу про продлёнку не писала. :) .

Сообщение отредактировал Каллисто: 02.05.2008, 17:35:36

  • 0

#1096
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Ищу школу для 10классника ( сейчас 9) .Уходим из 28. Кто-нибудь может рассказать о 25 ЛГ и "Престиже". В "Престиже" есть транспорт? И по поводу 25, там все французские классы? Если ребенок никогда не учил французский, но за лето поработает с репетитором?

Сообщение отредактировал Ankona: 02.05.2008, 22:38:59

  • 0

#1097
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Мы, несмотра на дороговизну, поступили в МКНО, в нулевой класс. Тестирование никакое при поступлении не проходили (тестирование начинается с первого класса). Учиться будем с 9 до 17:00, плюс есть дежурная группа до 18:30. Если понравится, то останемся в этой же школе и в первом классе. Пока единственный минус - отстутствие развозки.
  • 0

#1098
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь знает есть ли эстетическая школа?
  • 0

#1099
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений
Кто-нибудь может что-нибудь рассказать о школе № 83 и № 46
  • 0

#1100
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Кто-нибудь может что-нибудь рассказать о школе № 83 и № 46


83 школу знаю. Училась с 1-11 класс. Сейчас это школа искусств. Но она на первой Алматы. Если вам это подходит. Всегда была одной из сильных в том районе. Когда я училась была обычной, но преподаватели были очень сильные. Сейчас мало кто там остался. У них там деление на музыкальное, художественное отделение и по-моему танцы. У меня там учится, вернее заканчивает племянница. Могу у родителей узнать. Вас что интересует?
А вот про 46-ю самой интересно. Хотела сына в первый класс в этом году попробывать туда отдать. Там вроде бы уже вовсю тестирование идет. Завтра буду звонить, узнавать. Тоже гимназия искусств. Она скорее всего более интересный вариант для творческого ребенка. Если что-нибудь узнаете скиньте в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.