Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1101
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений


Кто-нибудь может что-нибудь рассказать о школе № 83 и № 46


83 школу знаю. Училась с 1-11 класс. Сейчас это школа искусств. Но она на первой Алматы. Если вам это подходит. Всегда была одной из сильных в том районе. Когда я училась была обычной, но преподаватели были очень сильные. Сейчас мало кто там остался. У них там деление на музыкальное, художественное отделение и по-моему танцы. У меня там учится, вернее заканчивает племянница. Могу у родителей узнать. Вас что интересует?
А вот про 46-ю самой интересно. Хотела сына в первый класс в этом году попробывать туда отдать. Там вроде бы уже вовсю тестирование идет. Завтра буду звонить, узнавать. Тоже гимназия искусств. Она скорее всего более интересный вариант для творческого ребенка. Если что-нибудь узнаете скиньте в личку.

Спасибо! Не подскажите есть ли продлёнка в 83 школе, вообще расположенна она не очень удобно, то же завтра буду звонить в 46 школу. А ещё в какие-нибудь школы пробовали поступать? ;-)

Сообщение отредактировал Yli: 04.05.2008, 17:15:44

  • 0

#1102
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Мы поступили в 46-ю!!! ;-)
точнее, в ШЗЛ, которая при 46-й школе.
Тесты были по 4 направлениям: хореография, музыкальное, изобразительное и театральное. Ну и психолог проверял готовность ребенка к школе. Ничего сверхестественного от детей не требовалось. Чтение-математику-логику и т.д. (как в обычных школах) вообще не проверяли :) а мы так готовились :)
Единственно напрягло, что проторчали в школе 3 часа, из которых тестов в общей сложности было минут на 30-40, НО очереди к каждому кабинету. :lol: Детки все устали.
Наша показала хорошие баллы по всем направлениям, но пока набирают только в хореографию и театральное, нам предложили выбирать. Выбрали театральное :D потому что изначально туда хотели и лучшие баллы получили именно там.
:lol:

А, ну понятно зачем тогда было мой пост при этом цитировать я ни разу про продлёнку не писала. :lol: .

Случайно и от лени :lol: больше не буду. Мир-дружба-жвачка :)
  • 0

#1103
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Yli про продленку нужно уточнять, но по-моему была. Только школы, то в разных частях города. Если вы между ними выбираете, то где вы сами обитаете, что вам обе интересны?
83 находится по Сейфуллина, Шолохова, не доезжая остановку до вокзала первой Алматы, а 46 на Виноградова, Мирзояна.

Сообщение отредактировал Драцена: 04.05.2008, 22:42:06

  • 0

#1104
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Eve, не поделитесь про 46. Интересует в частности самый больной вопрос - продленка и до скольки. За остальное уверенна. Школу хвалят. ;-)
  • 0

#1105
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
До 18.00 ;-)
У них это называется "школа полного дня".
Развоза нет.
  • 0

#1106
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='Eve' date='04.05.2008, 21:19' post='5615413']
Мы поступили в 46-ю!!! :smoke:
точнее, в ШЗЛ, которая при 46-й школе.
Тесты были по 4 направлениям: хореография, музыкальное, изобразительное и театральное. Ну и психолог проверял готовность ребенка к школе. Ничего сверхестественного от детей не требовалось. Чтение-математику-логику и т.д. (как в обычных школах) вообще не проверяли :eek: а мы так готовились :-)
Единственно напрягло, что проторчали в школе 3 часа, из которых тестов в общей сложности было минут на 30-40, НО очереди к каждому кабинету. :D Детки все устали.
Наша показала хорошие баллы по всем направлениям, но пока набирают только в хореографию и театральное, нам предложили выбирать. Выбрали театральное :p потому что изначально туда хотели и лучшие баллы получили именно там.
:D


Поделитесь, пожалуйста, телефоном ШЗЛ, так как позвонив в школу №46, сказали набор будет только по месту прописки, приходит сразу с документами 1 июня.
  • 0

#1107
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Я тоже дозвонилась в 46. И услышала тоже самое. Но когда сказала, что мол у вас же есть платная, то мне сказали: Приходите, на месте поговорите с куратором младших классов. Хочу на этой неделе смотаться туда. Она там с 9-16 часов. Посмотрю все, обговорю. Хотите можем договориться и пересечься вместе. Пишите в личку.
Кстати, кто точно знает стоимость обучения в ШЗЛ, а то у меня такие разрозненные данные.
  • 0

#1108
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений

Я тоже дозвонилась в 46. И услышала тоже самое. Но когда сказала, что мол у вас же есть платная, то мне сказали: Приходите, на месте поговорите с куратором младших классов. Хочу на этой неделе смотаться туда. Она там с 9-16 часов. Посмотрю все, обговорю. Хотите можем договориться и пересечься вместе. Пишите в личку.
Кстати, кто точно знает стоимость обучения в ШЗЛ, а то у меня такие разрозненные данные.

Плиз, скажите, как писать в личку?

Я тоже дозвонилась в 46. И услышала тоже самое. Но когда сказала, что мол у вас же есть платная, то мне сказали: Приходите, на месте поговорите с куратором младших классов. Хочу на этой неделе смотаться туда. Она там с 9-16 часов. Посмотрю все, обговорю. Хотите можем договориться и пересечься вместе. Пишите в личку.
Кстати, кто точно знает стоимость обучения в ШЗЛ, а то у меня такие разрозненные данные.

Если получится, хочу сходить прям завтра

Сообщение отредактировал Yli: 05.05.2008, 17:33:50

  • 0

#1109
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Зайдите в мой профиль и увидите отправить личное сообщение. Пишите контакты и вечером созвонимся.
  • 0

#1110
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, телефоном ШЗЛ, так как позвонив в школу №46, сказали набор будет только по месту прописки, приходит сразу с документами 1 июня.

По телефону всем так говорят, нам тоже говорили, что приходите после 25 мая.
Надо ехать и разговаривать лично. На месте всё объяснят.

Кстати, кто точно знает стоимость обучения в ШЗЛ, а то у меня такие разрозненные данные.

35000 тенге - вроде вступительного взноса.
В том году оплата за месяц была 25000, в этом еще точно не говорят, но возможно поднимут до 30000.
  • 0

#1111
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Кто-нибудь может что-нибудь рассказать о школе № 83 и № 46


83 школу знаю. Училась с 1-11 класс. Сейчас это школа искусств. Но она на первой Алматы. Если вам это подходит. Всегда была одной из сильных в том районе. Когда я училась была обычной, но преподаватели были очень сильные. Сейчас мало кто там остался. У них там деление на музыкальное, художественное отделение и по-моему танцы. У меня там учится, вернее заканчивает племянница. Могу у родителей узнать. Вас что интересует?
А вот про 46-ю самой интересно. Хотела сына в первый класс в этом году попробывать туда отдать. Там вроде бы уже вовсю тестирование идет. Завтра буду звонить, узнавать. Тоже гимназия искусств. Она скорее всего более интересный вариант для творческого ребенка. Если что-нибудь узнаете скиньте в личку.


Здравствуйте! Можно Вас попросить узнать об обучении в школе №83, условия приема и качество обучения? Там только эстетические предметы хорошо преподают или общеобразовательный уровень тоже нормальный? Спасибо.
  • 0

#1112
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ну вот, неужели нет никого, кроме меня , кто интересовался бы школами в районе Жетысу-2? (Саина-Абая, Саина-Домостроительной).
Знаю, что у нас в микрорайоне 3 школы. Может кто-нибудь все таки о них что-нибудь слышал? Например о 117ой?
  • 0

#1113
Gunsema

Gunsema
  • Частый гость
  • 74 сообщений
вот мы тоже хотели в школу отправить, но нам сказали в садике, что маленькая не осилит. Нам еще 5 лет, в сентябре будет 6. Если пойдет в школу в 7 лет, когда закончит? У вас же здесь 11 лет учатся или все-таки 10?
  • 0

#1114
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений



Кто-нибудь может что-нибудь рассказать о школе № 83 и № 46


83 школу знаю. Училась с 1-11 класс. Сейчас это школа искусств. Но она на первой Алматы. Если вам это подходит. Всегда была одной из сильных в том районе. Когда я училась была обычной, но преподаватели были очень сильные. Сейчас мало кто там остался. У них там деление на музыкальное, художественное отделение и по-моему танцы. У меня там учится, вернее заканчивает племянница. Могу у родителей узнать. Вас что интересует?
А вот про 46-ю самой интересно. Хотела сына в первый класс в этом году попробывать туда отдать. Там вроде бы уже вовсю тестирование идет. Завтра буду звонить, узнавать. Тоже гимназия искусств. Она скорее всего более интересный вариант для творческого ребенка. Если что-нибудь узнаете скиньте в личку.


Здравствуйте! Можно Вас попросить узнать об обучении в школе №83, условия приема и качество обучения? Там только эстетические предметы хорошо преподают или общеобразовательный уровень тоже нормальный? Спасибо.


Спросила у своей родственницы о 83 школе. Она говорит, что направления по искусствам неплохие. Хорошие педагоги и дают знания прилично, а вот общеобразовательные предметы в последнее время прихрамывают. Многие учителя ушли, а заменить этим же уровнем, видимо, не могут. Но это она говорит о среднем звене и выпускных классах. Так как дочь у нее в этом году уже заканчивает. Про начальную школу сведений меньше. Лучше съездить и самим все узнать на месте. Какие учителя в этом году будут набирать первоклашек и т.д. Также она сказала, но не точно, что платное отделение вроде бы было. Еще раз обращаю ваше внимание, что школа далеко, на первой Алмате. Так же посмотрите на рейтинги школ по ЕНТ, 83 там по-моему достаточно далеко.
  • 0

#1115
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
не подскажете, а в каких школах есть 0 класс? или их вообще нигде нет?
  • 0

#1116
KenGURU

KenGURU
  • Гость
  • 30 сообщений
Люди! Поделитесь пожлст, информацией о школах в районе Шашкина-АльФараби.
Если о них уже упоминалось, можно дать ссылку, а то очень сложно найти.
Буду очень признательна :smoke:
  • 0

#1117
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений
Не подскажите, где можно посмотреть рейтинг школ по ЕНТ?
  • 0

#1118
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Не подскажите, где можно посмотреть рейтинг школ по ЕНТ?


Юля заходите по этой ссылке http://www.almaty.kz
А далее в разделе обшество выбираете образование, заходите и увидете сбоку ЕНТ 2007 рейтинг школ по предметам и также общий рейтинг школ по ЕНТ. Успехов!
  • 0

#1119
r@vsh

r@vsh
  • Гость
  • 6 сообщений
Привент всем, кто может подсказать приличную школу в районе ВАЗа..буду очень признателен
  • 0

#1120
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Долго искала в книжных магазинах и в нете тесты для проверки готовности ребенка к школе, и вот хоть кое-что , да нашла :lol:
Например: ТЕСТ ШКОЛЬНОЙ ЗРЕЛОСТИ
ЦЕЛЬ: Определение уровня готовности шестилетнего ребенка к школе. С помощью этого опросника вы можете составить предварительное впечатление об уровне развития малыша. Тест рассчитан на детей 6-6,5лет.
ОПИСАНИЕ: Задайте вопрос и ждите, когда ребенок скажет все , что знает или думает по этому вопросу .Не торопите его, не подсказывайте ему и побуждайте, чтобы он говорил как можно больше.
ПОСЛУШАЙ! Сейчас я буду задавать тебе вопросы, а ты расскажи все-все ,что ты знаешь об этом.
букв многа, смотреть на 15 кажется странице

ходили в 25 школу, все как по книжке..
ток мой ребенок на вопрос кошка на кого похожа на собаку или на курицу..посмотрел на них как на идиотов и похоже обиделся :smoke:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.