Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1121
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Завтра пойду производить оплату в тамос. Тем самым отрезав пути к отступлению в 60-ю школу :-/
Вот бы тут кто-нить еще высказался в адрес 60-ки для моего успокоения. Больно уж мне их инглиш нра.. :)
  • 0

#1122
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
У моих знакомых сын там учится с 2003 года. Начал хорошо, а сейчас двоечник. Классы дико переполнены, учителя не могут качество обучения гарантировать соответственно.
  • 0

#1123
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Спасибо за отзыв
  • 0

#1124
tat-hard

tat-hard
  • Гость
  • 16 сообщений
По поводу продлёнок!
Какой учитель продлёнки повезёт на свой страх и риск не известно на чём детей на экскурсию? И вообще где гарантия, что этот учитель не дорабатывает до пенсии или вообще какой - нибудь подработчик которому на ваших детей мягко говоря чихать?А в школе с полным днём мы всю весну ездим по экскурсиям! Дети с одним учителем, который знает, что вашему ребёнку надо: что подтянуть, а что можно помягче сделать.Класс вместе, никого пришлых.Чем плохо?Прежде всего мы мамы, для наших кровинушек защита и опора! Можно найти выход! А как наши мамы нас растили? Таких школ не было и в помине! Можно договориться с начальством, приходить на час раньше - уходить на час раньше. Есть развозка - пусть на работу привозят, пока доедут рабочий день кончится.Первое время выкрутиться, а там ребёнок сам привыкнет, что нельзя чужим открывать. Если проблема в получасе - часе. Зато вы уверены, что не надо потом после работы думать: то ли жрать ,извиняюсь ,готовить, то ли уроки доделывать.
  • 0

#1125
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Госпожа Линсон ну какие могут быть сомнения.

Мой без всякой школы в 4 года года в Турции мог перекинуться словами на английском с детьми и официантами. :-/ Я с ним на досуге занималась. Да и от многих родителей слышала такие отзывы, ах приехали - ребёнок общался. Просто думаю дети не стесняются применять свои знания на практике. А уж в Тамосе мне кажется английский должен быть супер.

Как учатся дети в 60 я вижу каждый день, думаю многие бы родители удивились, увидев что их детки делают вместо того чтобы учиться :) например школьницы, по возрасту классе в 7 у нас под окнами сидят, курят и про мужиков сплетничают. Да и много чего видим интересного, и ещё ни разу не встречала учителя, который бы спокойно говорил, как не послушаем только кричат. Ну ещё бы столько детей набрали, попробуй справься. А послушаешь школьников и создаётся впечатление, что им преподают один язык - это русский матерный ;)

На все вопросы родителей главная отмазка - Нам за это не платят.

Сообщение отредактировал Каллисто: 06.05.2008, 21:25:21

  • 0

#1126
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Ок, поняла :-/ Спасибо
  • 0

#1127
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
привет всем!
подскажите толковую школу без специализаций с нормальной общей базой?
специфику планируем вводить дополнительно. нужно хорошее общее образование.
мы в районе Сатпаева Ауэзова.
Спасибо.
  • 0

#1128
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

вот мы тоже хотели в школу отправить, но нам сказали в садике, что маленькая не осилит. Нам еще 5 лет, в сентябре будет 6. Если пойдет в школу в 7 лет, когда закончит? У вас же здесь 11 лет учатся или все-таки 10?


Не торопитесь. Особенно с девочкой. У меня и сын пошли в 7.5. Сын закончит в 18 (он в 10-м). Ну и что... Успеют ещё наработаться в своей жизни.
  • 0

#1129
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Расскажите про школу №125 кто что знает, пожалуйста
  • 0

#1130
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Привет!
Не подскажите какой пакет документов необходим первокласснику для поступления в СШ?
  • 0

#1131
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Мы сдали в частную школу:
заявление, анкету, 2 фото 5*6,нотариально заверенное cв-во о рождении.
паспорт здоровья сдадим ближе к сентябрю, т.к. пока ходим в садик.

В гос.школу просили еще копию домовой книги, т.к. принимали только по микроучастку.
  • 0

#1132
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
А нам еще сказали принести справку с работы одного из родителей и копию удостоверения личности.
  • 0

#1133
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

Мы сдали в частную школу:
заявление, анкету, 2 фото 5*6,нотариально заверенное cв-во о рождении.
паспорт здоровья сдадим ближе к сентябрю, т.к. пока ходим в садик.

В гос.школу просили еще копию домовой книги, т.к. принимали только по микроучастку.

Понял спасибо, а что за анкета? И заявление в свободной форме?
  • 0

#1134
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Анкета - спец.форма этой школы.
  • 0

#1135
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Девочки! 2 года живем в астане. через пару лет нам пора в школу. уже сейчас думаем в какую школу отдать? не знаю прям... тут все приезжие, и никто не может толком сказать. посоветуйте пожалуйста. хорошую казахскую школу в астане с грамотными педагогами и хорошими воспитателями.
  • 0

#1136
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений
Драцена, Добрый день?
Вы прошли тестирование в 46 школу? :D
  • 0

#1137
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Уважаемые, кто-нибудь может рассказать про ФМЛ №90 и про №48 поподробнее? В Образовании ветку всю прочитала, про 90 есть два прямо противоположных поста, про 48 - по-моему, всего один, старенький. Здесь ветка пообъемнее будет, так что не осилила :D Собираюсь переводить ребенка с нового учебного года, пойдем в 3-ий класс. Надеялась, что начальную школу будем учиться в одном месте, но не складывается, пришлось буквально за одну ночь принимать решение. В 90 записалась на тестирование на 31 мая. В фоей школы удачно встретилась учитель начальных классов, которая рассказала подробнее о тестировании. Есть сомнения, что сможем хорошо сдать математику, т.к. в нашей школе меньше часов математики, поэтому хочу подстраховаться и иметь еще одну школу, "куда пойти учиться"

ЗЫ. Уходим из Магистра ввиду очередного повышения цен :) . В мат. плане у нас все нормально, и мы бы продолжали туда ходить, если бы все устраивало (даже, приняв во внимание, 100% рост платы за обучение за последние 3 года). Реально я там довольна только математикой и русским - мы шли туда к определенному преподавателю, но исключительно ради нее я не готова оплачивать все другие радости в ввиде хореографии, хора и т.д., тем более, что ребенку это не особо интересно. К тому же, в школе очень слабое среднее и старшее звено, так что после 4-го класса все равно бы ушли.
  • 0

#1138
Nina Simon

Nina Simon
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Добрый всем Хай!!!
Хочу отдать сына в школу, ему щас 5,6. Понимаю, что маленький, но как то скучно ему в садике, все азы знаем уже... может в какой-нить нулевой что ли.. где чтоесть, подскажите... плиз
  • 0

#1139
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Мамочки шестилеток! Поделитесь своим опытом или планами: Старший идет в школу через год. И вот встала проблема: как за ним следить? В декабре выхожу на работу из декретного. Первый год желательно с ним провести, так как и режим, и уроки делать, и элементарная безопасность должны быть. Естественно, что уволиться из-за этого не смогу. Бабушка у нас одна в деревне живет, а у второй не позволит ни здоровье, ни нервы с сыном сидеть. Как с этой проблемой справиляетесь или планируете справляться вы?
Мы уже и школу выбрали, и дома занимаемся.


Если ребенок подготовлен, то никаких проблем не будет! (моя заканчивает первый класс)
Мы выбрали продленку с кружками (чтоб не скучно).
В первую неделю сентября взяла отгулы, т.к. продленки не было, потом распределили обязанности "кто везет в школу -кто забирает", и все.
За весь год может раза 3 было, что уроки на ночь гляда делали, и то, если все 3 члена семьи после тренировок поздно приходили.
В продленке письменные задания они всегда делают. С зимы уроки делает сама, мы только проверяем оценки, но не уроки (а то действительно вечера не хватит).
Здесь главное, чтоб мотивацию не испоганили учителя.
Ну и с шефом договор, что уезжаю на час раньше, прихожу соответствено. И то потому что офис переехал далеко от школы.
Тяжелее, если у ребенка тренировки,занятия днем - тогда искать, кто будет возить.
Так что не волнуйтесь, все устроится.
  • 0

#1140
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Добрый всем Хай!!!
Хочу отдать сына в школу, ему щас 5,6. Понимаю, что маленький, но как то скучно ему в садике, все азы знаем уже... может в какой-нить нулевой что ли.. где чтоесть, подскажите... плиз


Семицветик, Кирова-Тобольская. Там кроме субботки и воскрески (дочку водила)
подготовительная группа раньше была, чел 15, типа садика на полный день, там учили писать письменно, математика, логика, английский, музыка и все такое. Год назад стоило ок. 35000 в месяц (могу ошибаться тыщ на 10 000).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.