Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1061
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

подскажите, пожалуйста, сколько стоит обучение в МКНО?

800 000 в год плюс вступительный. Сумму надо внести сразу всю, за год вперед. Также каждый год оплата пересматривается в сторону повышения :laugh: , а с пятого или шестого класса она ещё выше становится
  • 0

#1062
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день! Во-первых, всем удачи и терпения! Пытаемся определиться со школой. Если кто-то уже ходит в гимназии- 18, 79 и 51, поделитесь, как там? В 79 мы опоздали, на тестирование запись закончилась, будет доп. набор, но я сомневаюсь, что можно попасть, попробуем другим способом. Пока определяемся. До 51 неудобно добираться, отвезти- отвезём, а вот станет постарше... мы живём Клочкова- Габдуллина... трудно будет добраться самому домой. Склоняемся к 18-й, но мало отзывов, больше о 79. Может кто расскажет о плюсах и минусах этих гимназий. Буду очень признательна. И ещё интересует школа № 69. Заранее всем спасибо, кто ответит. :laugh:


Добрый вечер! Моя дочь ходит во второй класс 69-ой школы. На мой взгляд обычная, здание отремонтировано, вроде ничего, но как-то совсем НИЧЕГО... Нет английского, кружков разных, ребенок учится спустя рукава, хоть и отличница. Думаю ее в 79 или Аубакировку перевести. А в 79 сколько просят за прием? Или Вам не озвучивали?
  • 0

#1063
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А в 79 сколько просят за прием? Или Вам не озвучивали?
[/quote]

Мы пришли в середине марта, сказали набор на тестирование закончен. Будет ещё доп. набор. Мои знакомые успели, им сказали, что даже вступительного взноса нет. Но, по-моему... официально нет... Мы ещё не определились со школой. О 79 хорошие отзывы, но говорят она сильно переполнена. Но думаю поступить туда всё-таки возможно... Говорят 500 б. и ты зачислен. В позапрошлом году взнос был 40 тыс. тенге, теперь вроде отменили...
  • 0

#1064
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А моя в субботу прошла тестирование в Тамос.
Со всеми заданиями до единого справилась, похвалили ее. Больше я волновалась чем она :hi:
Теперь надо денежки собрать, оплата в течение 2-х недель.
  • 0

#1065
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А моя в субботу прошла тестирование в Тамос.
Со всеми заданиями до единого справилась, похвалили ее. Больше я волновалась чем она :hi:
Теперь надо денежки собрать, оплата в течение 2-х недель.


Сложное тестирование было? Мы тоже идём на тестирование в Тамос 13 мая
  • 0

#1066
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Минут сорок мурыжили, я сама устала за дверью за это время.
Много заданий на логику, матем. задачи, чтение, пересказ прочитанного, составить рассказ по картинкам.
Обещанного психолога, к счастью, не было, у нее свое занятие в это время было.
  • 0

#1067
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Мы тоже в субботу проходили тестрование, в 90-ю школу.
Тут кто-то писал, что ребенка на полтора часа оставляют - ну это явно преувеличение. :hi:

Дети проходят тестирование без родителей, длилось оно примерно 30-35 минут. Нужно самим прочитать и выполнить несколько заданий. (задания привожу со слов сына) Раскрасить разные геометрические фигуры разными цветами (квадрат- к синий, круг - в желтый и тп). Решить простые примеры. Прочитать небольшой текст. Найти отличия между двумя картинками. Потом ему говорят: ладно, молодец, иди. А он: "А стихи рассказать? Я стихи учил!! :)) Рассказал стихи, бодрый выбежал, даже не устал. Так что, ничего зверского в этом тестировании нет, мы, родители, в сто раз больше переживаем, чем дети :)
  • 0

#1068
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Гайка, поздравляю.
Вот именно, мы больше переживаем. Я этого тестирования чуть ли не 3 года боялась :)
А доча ни перед тестированием не переживала, была уверена что все знает, и после вышла довольная.

Я пробовала под дверью подслушивать, но после того как пару раз услышала "умница", решила, ну иво. :hi:
  • 0

#1069
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Минут сорок мурыжили, я сама устала за дверью за это время.
Много заданий на логику, матем. задачи, чтение, пересказ прочитанного, составить рассказ по картинкам.
Обещанного психолога, к счастью, не было, у нее свое занятие в это время было.


Поздравляю!!! Мы тоже пойдём попробуем.
Я тоже переживаю и волнуюсь больше ребёнка.

Сообщение отредактировал сарбона: 28.04.2008, 11:29:13

  • 0

#1070
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Спасибо. Удачи вашему и ребенку и спокойствия мамочке :hi:
  • 0

#1071
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем добрый день! Есть ли у кого-нибудь информация о 94 гимназии (Гагарина- Сатпаева)? Сегодня заходили, внешне понравилась. Заранее спасибо!
  • 0

#1072
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Госпожа Линсон, спасибо, и вас тоже поздравляю! :hi: Хотя на этом наши испытания не заканчиваются, мы еще в 56-ю гимназию будем проходить тестирование, в конце мая. Мы в 90-ю больше для проверки знаний ходили: после того, что я об этой школе слышала, отдавать туда не хочу.
  • 0

#1073
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
МамаКсю,
у меня племянница в этой школе учится, заканчивает 4-й класс. Нареканий нет: школа хорошая, базовые знания дают сильные. В классах по 28-30 человек - многовато, но не смертельно. Платят они по 2 500 тенге в месяц.
  • 0

#1074
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Гайка, большое спасибо! Сейчас остановились на 18 и 94 гимназиях. Про 18 в основном хорошие отзывы, а про 94- мало кто знает.
  • 0

#1075
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Добрый день! Во-первых, всем удачи и терпения! Пытаемся определиться со школой. Если кто-то уже ходит в гимназии- 18, 79 и 51, поделитесь, как там? В 79 мы опоздали, на тестирование запись закончилась, будет доп. набор, но я сомневаюсь, что можно попасть, попробуем другим способом. Пока определяемся. До 51 неудобно добираться, отвезти- отвезём, а вот станет постарше... мы живём Клочкова- Габдуллина... трудно будет добраться самому домой. Склоняемся к 18-й, но мало отзывов, больше о 79. Может кто расскажет о плюсах и минусах этих гимназий. Буду очень признательна. И ещё интересует школа № 69. Заранее всем спасибо, кто ответит. :hi:


Добрый вечер! Моя дочь ходит во второй класс 69-ой школы. На мой взгляд обычная, здание отремонтировано, вроде ничего, но как-то совсем НИЧЕГО... Нет английского, кружков разных, ребенок учится спустя рукава, хоть и отличница. Думаю ее в 79 или Аубакировку перевести. А в 79 сколько просят за прием? Или Вам не озвучивали?


Моя дочь учится в 51 в 3-м классе. Наша учительница сказала, что в этом году большой отток учителей начальной школы (5 человек). Ещё говорят, что среднее звено очень слабое, так что после 4-го буду переводить. Живём мы тоже неблизко (Ауэзова-Ботанический). В этом году ходит сама, а раньше водили.
69-ка очень слабая. Я сама там училась, когда она была 8-леткой.
  • 0

#1076
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Собираемся пойти в школу исскуств № 46.
Не можем никак застать завуча, который бы рассказал нам о самой школе, а также о направлениях обучения.
Кто-нибудь знает чем там факультативно занимается класс с актерским уклоном в течении всего дня?
Буду признательна за любую информацию.
  • 0

#1077
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Собираемся пойти в школу исскуств № 46.
Не можем никак застать завуча, который бы рассказал нам о самой школе, а также о направлениях обучения.
Кто-нибудь знает чем там факультативно занимается класс с актерским уклоном в течении всего дня?
Буду признательна за любую информацию.

Мой сын учится в 5-ом классе этой школы. Школа ОЧЕНЬ нравится. Но мы учимся не в обычной гимназии, а в классе Ховард или он еще называется Школа завтрашнего лидера (ШЗЛ). В этих классах обучение платно, по 26 чел в классах.
Класс у него с театральным уклоном, 2 раза в неделю занятия по актерскому мастерству.... оно сильно не напрягает, т.к. проводится в форме игры. Детям нравится.
  • 0

#1078
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спасибо, Madchen, за предоставленную информацию
  • 0

#1079
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Собираемся пойти в школу исскуств № 46.
Не можем никак застать завуча, который бы рассказал нам о самой школе, а также о направлениях обучения.
Кто-нибудь знает чем там факультативно занимается класс с актерским уклоном в течении всего дня?
Буду признательна за любую информацию.


Мы тоже туда... в эту субботу на тестирование пойдем... страшна... :dandy:
сказали песенку и стишок подготовить, это для театрального. Директор сказала, что тесты в их школе не на проверку знаний, а больше на выявление талантов ребенка... от этого зависит, в какой класс попадет. Жаль в этом году не будет художественного класса, выбор между хореографией и театральным. Про театральное знаю только, что занимаются с детьми вроде преподы с Лермонтова.
  • 0

#1080
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

В частных дети обычно сидят до 16-00-16-30. Три раза едят, уроки делают :)

Вот меня до глубины души поражают такие варианты продленки :dandy:
ну нафик до 16-00? это у родителя рабочий день должен заканчиваться в 15-30? Бред. Получается, все равно искать человека, который посидит до вечера с ребенком.
Или вообще бы уже не делали такую продленку, или делали нормальную, до шести вечера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.