Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1041
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мамочки шестилеток! Поделитесь своим опытом или планами: Старший идет в школу через год. И вот встала проблема: как за ним следить? В декабре выхожу на работу из декретного. Первый год желательно с ним провести, так как и режим, и уроки делать, и элементарная безопасность должны быть. Естественно, что уволиться из-за этого не смогу. Бабушка у нас одна в деревне живет, а у второй не позволит ни здоровье, ни нервы с сыном сидеть. Как с этой проблемой справиляетесь или планируете справляться вы?
Мы уже и школу выбрали, и дома занимаемся.
  • 0

#1042
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

90-я школа.
Тоже рядом с домом. Там принимают детей с других участков, нужно только пройти тестирование. Лицей очень сильный в плане математики и физики. 2-е место по ЕНТ в прошлом году, после ФМШ. Углубленное изучение математики - с первого класса.


мальчик из нашего садика идет в эту школу учится в этом году. тестирование в этой школе такое: ребенку дают список заданий и оставляют одного на 1,5 часа. он должен сам прочитать задания и записать ответы. потом еще устно задают некоторые вопросы, например: сколько планет в солнечной системе? и надо их назвать... вобщем, я была в глубоком шоке...
  • 0

#1043
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
нормально! испытание не для слабонервных - полтора часа наедине с тестом. и что, ваш знакомый мальчик уже прошел это зверское тестирование?
  • 0

#1044
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

и что, ваш знакомый мальчик уже прошел это зверское тестирование?


да, прошел не на 100%, но его приняли в школу :laugh: его мама даже не ожидала от него такого...
и еще по поводу дисциплины в этой школе: дети на переменах не бегают, не шумят, ходить им разрешается только по одной стороне коридора. по другой стороне могут идти только преподаватели. по-моему, это попахивает тюремными порядками...
  • 0

#1045
NEP

NEP
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Люди добрые, помогите, спасите!
Школа на целый день человеческая на ЛЕНИНА и рядом для первокласника нужна.
пожалуйсто, вспомните свои муки по поискам-ответте
СПАСИБО
  • 0

#1046
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Мамочки шестилеток! Поделитесь своим опытом или планами: Старший идет в школу через год. И вот встала проблема: как за ним следить? В декабре выхожу на работу из декретного. Первый год желательно с ним провести, так как и режим, и уроки делать, и элементарная безопасность должны быть. Естественно, что уволиться из-за этого не смогу. Бабушка у нас одна в деревне живет, а у второй не позволит ни здоровье, ни нервы с сыном сидеть. Как с этой проблемой справиляетесь или планируете справляться вы?
Мы уже и школу выбрали, и дома занимаемся.


А частная школа для вас не выход?
У меня та же проблема, я сейчас рассматриваю вариант частной школы.
  • 0

#1047
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

и что, ваш знакомый мальчик уже прошел это зверское тестирование?


да, прошел не на 100%, но его приняли в школу :laugh: его мама даже не ожидала от него такого...
и еще по поводу дисциплины в этой школе: дети на переменах не бегают, не шумят, ходить им разрешается только по одной стороне коридора. по другой стороне могут идти только преподаватели. по-моему, это попахивает тюремными порядками...

Не ну это совсем кошмар. Как детям и не побегать, первоклашкам же и так стресса хватает. А мой шило в попе вообще бы наверное не выдержал. :rolleyes:
  • 0

#1048
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Не ну это совсем кошмар. Как детям и не побегать, первоклашкам же и так стресса хватает.


меня это удивило сильнее, чем это зверское тестирование...
  • 0

#1049
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Госпожа Линсон, спасибо за подсказку. Не подумала даже ))) Там что-то типа продленки есть? Как раньше, я помню до 6 или 7 класса после уроков оставались дети с учителем, один раз кормили в школьной столовой, гуляли 1 час и делали уроки. Ночью полистаю странички, поищу инфу про частников.... Думаю, так выгоднее будет, чем нанимать человека для ребенка. Там в стоимость будет включено все.
  • 0

#1050
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
В частных дети обычно сидят до 16-00-16-30. Три раза едят, уроки делают :laugh:
  • 0

#1051
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Насчет того, что оплачивать школу будет выгоднее, чем человека, я сомневаюсь (хотя наверное зависит от школы). Но по мне это лучше. Где гарантия, что ваша "няня на полдня" не бросит вас без предупреждения?

В школе тамос, например, рассказали, что дети находятся до полшестого (уроки, 3-разовое питание, факультативы, выполнение ДЗ под присмотром учителя). Думаю, примерно так же и в др. ЧШ.
  • 0

#1052
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

и что, ваш знакомый мальчик уже прошел это зверское тестирование?


да, прошел не на 100%, но его приняли в школу :rolleyes: его мама даже не ожидала от него такого...
и еще по поводу дисциплины в этой школе: дети на переменах не бегают, не шумят, ходить им разрешается только по одной стороне коридора. по другой стороне могут идти только преподаватели. по-моему, это попахивает тюремными порядками...


Я тут узнала, что директор этой школы - бывшая начальница колонии для совершеннолетних :laugh: Потому и порядки соответствующие. В школу эту не пойдем, но на тестирование свожу: хочу знать уровень подготовки.
  • 0

#1053
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Люди добрые, помогите, спасите!
Школа на целый день человеческая на ЛЕНИНА и рядом для первокласника нужна.
пожалуйсто, вспомните свои муки по поискам-ответте
СПАСИБО

У нас соседи ребёнка возят куда-то на Ленина в школу предпринимателя. К сожалению не знаю точно адрес. Учатся до 16-00, питание, уровень образование неплохой. Оплата около 25-30 тысяч. Раньше учились в 60-й, сбежали оттуда теперь очень довольны и родители и ребёнок. Учатся в 3 классе.

Сообщение отредактировал Каллисто: 22.04.2008, 17:57:09

  • 0

#1054
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Я тут узнала, что директор этой школы - бывшая начальница колонии для совершеннолетних :laugh: Потому и порядки соответствующие. В школу эту не пойдем, но на тестирование свожу: хочу знать уровень подготовки.

Не боитесь ребёнка травмировать? В других школах по-человечески с детьми беседуют. Натестируетесь ещё.
  • 0

#1055
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений


Люди добрые, помогите, спасите!
Школа на целый день человеческая на ЛЕНИНА и рядом для первокласника нужна.
пожалуйсто, вспомните свои муки по поискам-ответте
СПАСИБО

У нас соседи ребёнка возят куда-то на Ленина в школу предпринимателя. К сожалению не знаю точно адрес. Учатся до 16-00, питание, уровень образование неплохой. Оплата около 25-30 тысяч. Раньше учились в 60-й, сбежали оттуда теперь очень довольны и родители и ребёнок. Учатся в 3 классе.


Сбежали из 60-й и довольны?! Интересненько :-) Каллисто, поделитесь подробностями, по какой причине сбежали?
  • 0

#1056
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений



Люди добрые, помогите, спасите!
Школа на целый день человеческая на ЛЕНИНА и рядом для первокласника нужна.
пожалуйсто, вспомните свои муки по поискам-ответте
СПАСИБО

У нас соседи ребёнка возят куда-то на Ленина в школу предпринимателя. К сожалению не знаю точно адрес. Учатся до 16-00, питание, уровень образование неплохой. Оплата около 25-30 тысяч. Раньше учились в 60-й, сбежали оттуда теперь очень довольны и родители и ребёнок. Учатся в 3 классе.


Сбежали из 60-й и довольны?! Интересненько :D Каллисто, поделитесь подробностями, по какой причине сбежали?

60 уже давно далеко не самая лучшая школа кстати. Живу рядом с ней и сына повела в другую. Раньше она намного лучше была. А подробности я писала уже несколько раз, сейчас и не припомню всё на что соседка жаловалась. :-) Основное вроде, что учительница детей постоянно обзывала, английский один раз в неделю был и тот часто пропускали, заявленный Петерсон так и остался неначатым, кормили непонятно чем. Школа переполнена, детей по 30-40 в классе и самих классов на потоке уймища. Другая соседка жаловалась, что даже за учительским столом дети сидят. Я смотрю у соседей ребёнок другой стал, раскованный, довольный, иностранный подтянул. :kiss:

Это так же как я помню с 10-й, школа ухудшилась а все в неё шли, помня о былой славе.

Сообщение отредактировал Каллисто: 23.04.2008, 09:21:16

  • 0

#1057
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Госпожа Линсон, спасибо за подсказку. Не подумала даже ))) Там что-то типа продленки есть? Как раньше, я помню до 6 или 7 класса после уроков оставались дети с учителем, один раз кормили в школьной столовой, гуляли 1 час и делали уроки. Ночью полистаю странички, поищу инфу про частников.... Думаю, так выгоднее будет, чем нанимать человека для ребенка. Там в стоимость будет включено все.

А я могу посоветовать еще такой выход, у нас так мамочки делали, многие мамы сидят дома и те кто работает договориваются с ними и не работающие мамочки забирают своего ребенка и другого, делают дома уроки, кормят, гуляют вместе, я сама с такой девочкой сидела, их когда 2 намного легче и твоя и та девочка быстрее делают уроки и лучше занимаются, а брала я в день 800 тенге, за питание.

Сообщение отредактировал Ирина Чечулина: 23.04.2008, 09:40:59

  • 0

#1058
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Да насчёт 60-й школы я тоже много плохого слышала. У Соседки сын ходит в 1 класс. Когда в том году пошли обещали золотые горы. А в итоге в классе 35 чел :-) , с англ.яз. слабенько хоть школа и считается с англ.уклоном. Ну и так по мелочям много чего набирается плохого.

Каллисто , а насчёт 10-й школы я с вами согласна. Я тоже её заканчивала когда она была гимназией, а сейчас это школой трудно назвать.
  • 0

#1059
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



Я тут узнала, что директор этой школы - бывшая начальница колонии для совершеннолетних :-) Потому и порядки соответствующие. В школу эту не пойдем, но на тестирование свожу: хочу знать уровень подготовки.

Не боитесь ребёнка травмировать? В других школах по-человечески с детьми беседуют. Натестируетесь ещё.


Я поговорила с сыном, рассказала, что будет за тестирование. Что он будет один, что задания надо будет читать самому. Сказала, чтобы он ничего не боялся: как сможет, так пусть и отвечает. Он совершенно спокойно все воспринял, сказал, что пойдет. :kiss: Так что я не думаю, что это будет особый стресс для него. Тем более что тесты мы с ним проводим регулярно, ему нравится.
  • 0

#1060
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
У моей подруги дочка заканчивает 1-й класс в 60-й. В целом их все устраивает.
Детей в классе больше 30, это верно. Математика по Петерсону ведется, хотя как я поняла, это зависит от учителя. В их классе классный руководитель - завуч нач.школы, педагог сильный, много дает и много требует. Некоторые родители недовольны рез-тами учебы (оценками), требует она действительно с большой строгостью. Дочка подруги со всем справляется, отличница, и у них жалоб нет. Педагог очень нравится.
Английский в общем расписании по учебнику Верещагина, кажется 1 час в неделю, какой-то невнятный. А вот в классе с англ.уклоном, где язык преподают педагоги из центра Дидар, все хорошо. Ежедневно более 2-х часов, в игровой форме. Причем методика такова, что очень большой словарный запас усваивается.
Эта девочка впечатлила своих родителей на отдыхе в Дубаи, где смогла общаться с др. детками на английском. Дополнительно они нигде и никогда не занимались языком. Я сама видела пару раз как она ДЗ по инглишу делала, видно что педагоги к этому делу творчески подходят.
Вот чего мне и жалко, так этого инглиша, если мы не пойдем все-таки в эту школу.
А порядки их мне действительно не нравятся. К тому же в этом году нет хороших педагогов, берущих 1-й класс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.