Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#961
*Катерина*

*Катерина*
  • Гость
  • 21 сообщений

" Катерина" ,моя дочь 2 года назад закончила МША,сейчас она учится в Англии,платно,хотя могла учиться по программе "Балашак". Каждый раз приезжая домой она и её одноклассники бегут в школу.О школе у неё самые светлые воспоминания. Как и везде,одни учителя нравились, другие-нет,но главное им повезло с куратором-Людмилой Матвеевной.
Сын закончил там 9классов,учился он слабовато и эмоции по поводу школы спокойные. Много зависит от самого ребёнка,если учиться не хочет,то хоть "золотую" школу,толку мало.
Моё мнение,если у вашей дочки склонность к языкам-смело в МША,а если к точным наукам-то в Тамос.
МША образовалась на базе 105 школы,соответственно лингвистическое направление сохранилось, матем.,физика-слабовато,но всегда можно заниматься дополнительно,кому интересно.Несколько детей после 7 класса (или 9) родители перевели в физ-мат школы,и язык уже на уровне и матем. ещё...
Детей в МША не облизывают,но уважают.Двойки ставят.Мероприятий в школе полно.
Удачи!


Ой, огромное спасибо за ответ! Я прям даже как-то немного успокоилась. Как вы точно в конце подметили, и для меня это важно: детей не облизывают, но уважают. А у них там есть такая система, как в МКНО: результаты выпускных отправляют куда-то в Европу. И если баллы достаточно высокие, то оттуда приходят скидки, а возможно и гранты на обучение? Еще раз спасибо. Удачи!
  • 0

#962
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Ой, огромное спасибо за ответ! Я прям даже как-то немного успокоилась. Как вы точно в конце подметили, и для меня это важно: детей не облизывают, но уважают. А у них там есть такая система, как в МКНО: результаты выпускных отправляют куда-то в Европу. И если баллы достаточно высокие, то оттуда приходят скидки, а возможно и гранты на обучение? Еще раз спасибо. Удачи!

Это программа Международного Бакалавриата, и начинается она в 6-ом классе, из Мкно обычно отправляют в колледж Сэнт-Клэр в Англии, где ребенок сдает 6 предметов и потом уже поступает в универ(через 2 года).
  • 0

#963
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
В МША тоже программа Межд. Бакалавриата, с 9класса пишут "Модерейшен",работы по 8 предметам на англ. языке, их отправляют в Швейцарию. При успешной сдачи получают диплом.Как он помогает при поступлении,не знаю.Уточните в школе. Время идёт,пока ваш ребёнок закончит школу,возможно и будет прямое поступление.
А пока,чтобы учиться в Англии в унив., после наших школ, минимум нужно закончить одногодичный курс "Фоундейшен" в Англии.Единственная школа в Алмате,с дипломом которой можно сразу поступать-AIS.
Про гранты.....,как оно там будет через 11 лет?....
Учитесь с радостью!
  • 0

#964
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
*Катерина*, не поделитесь, какая оплата в МША?
  • 0

#965
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Привет! кто подскажет хорушую школу в районе ВДНХ? кто что может сказать о 10 школе?


Добрый день! Мы тоже живём в районе ВДНХ. У меня от этих школ в голове каша. Вы уже определились со школой? Про 10-ю пока слышала только отрицательное. Ужасно хочется в 25-ю, но очень далеко. Может слышали что-нибудь хорошее о школах в нашем районе?
  • 0

#966
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет! Помогите, пожалуйста! Никак не можем определиться со школой. Мы находимся в районе Атакента. Скорее всего пойдём в государственную. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Заранее огромное спасибо!!!
  • 0

#967
*Катерина*

*Катерина*
  • Гость
  • 21 сообщений

*Катерина*, не поделитесь, какая оплата в МША?



В прошлом учебном году (который еще не закончился) было 65 000- в месяц и входные-80 000 тенге. С сентября, скорее всего месячная оплата будет 80-85 000 тенге, ну, и входные, естественно вырастут не на шутку :( .
  • 0

#968
*Катерина*

*Катерина*
  • Гость
  • 21 сообщений

В МША тоже программа Межд. Бакалавриата, с 9класса пишут "Модерейшен",работы по 8 предметам на англ. языке, их отправляют в Швейцарию. При успешной сдачи получают диплом.Как он помогает при поступлении,не знаю.Уточните в школе. Время идёт,пока ваш ребёнок закончит школу,возможно и будет прямое поступление.
А пока,чтобы учиться в Англии в унив., после наших школ, минимум нужно закончить одногодичный курс "Фоундейшен" в Англии.Единственная школа в Алмате,с дипломом которой можно сразу поступать-AIS.
Про гранты.....,как оно там будет через 11 лет?....
Учитесь с радостью!



Спасибо! Будем учиться и надеяться на лучшее (если туда попалем, конечно). Представляете, уже набор закончен!!! Теперь в апреле будем ходить раз в неделю на занятия, потом детей будут отбирать в первый класс. Вот так вот.
  • 0

#969
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Всем привет! Помогите, пожалуйста! Никак не можем определиться со школой. Мы находимся в районе Атакента. Скорее всего пойдём в государственную. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Заранее огромное спасибо!!!


В 10 не ходите. Сходите в 69 или в РФМШ(физмат) на Ботаническом и Байзакова Слышала там теперь набирают с 1 класса. Говорят хорошие педогоги.
  • 0

#970
Irunchik

Irunchik
  • Гость
  • 14 сообщений
Скажите а при приеме в школу прописку теперь не проверяют, что скажите про 8 школу, ест какие-то отзывы.
  • 0

#971
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Бобек - ходит сестрёнка туда, нравится вроде, хорошая территория, хорошие препода, ЛФК, бассейн, продлёнка, вкусно кормят, прикольные предметы есть (Самопознание типа)...
  • 0

#972
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Начинаем устраиваться в школу, выбрали 54-ю. Это не наш участок, в приемной директора сказали, что в первые классы только по участку берем. Пойдем прямо к директору, отсюда вопрос к опытным родителям - сколько брать денег? 400 хватит? И что лучше - денег дать или через акиматы-министерства заруливать?
  • 0

#973
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девочки! А есть ли на форуме родители, чьи чада учатся в БЭСТ или Достаре?
  • 0

#974
Brooman

Brooman
  • Гость
  • 37 сообщений
конечно! мы в этом году идем ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВВЫЙ КЛАСС в славную школу Достар !!!! А вы не с нами??? :)
  • 0

#975
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Еще не решили, хоть на ромашке гадай, то ли БЭСТ, то ли Достар!
  • 0

#976
happymama

happymama
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте всем!
Хочу узнать есть здесь родители чьи чада уже поступили в школу, я имею в виду прошли тестирование и пойдут осенью в школу в 1 класс :laugh: . В какую школу вы поступили? Если можно поподробнее о школе. Почему выбрали именно эту школу? Меня сейчас интересуют все хорошие школы города Алматы и частные и государственные. Жду ответов
  • 0

#977
happymama

happymama
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


В МША тоже программа Межд. Бакалавриата, с 9класса пишут "Модерейшен",работы по 8 предметам на англ. языке, их отправляют в Швейцарию. При успешной сдачи получают диплом.Как он помогает при поступлении,не знаю.Уточните в школе. Время идёт,пока ваш ребёнок закончит школу,возможно и будет прямое поступление.
А пока,чтобы учиться в Англии в унив., после наших школ, минимум нужно закончить одногодичный курс "Фоундейшен" в Англии.Единственная школа в Алмате,с дипломом которой можно сразу поступать-AIS.
Про гранты.....,как оно там будет через 11 лет?....
Учитесь с радостью!



Спасибо! Будем учиться и надеяться на лучшее (если туда попалем, конечно). Представляете, уже набор закончен!!! Теперь в апреле будем ходить раз в неделю на занятия, потом детей будут отбирать в первый класс. Вот так вот.


Добрый день Катерина!
Хотела бы уточнить 105 и МША это одна школа или разные? В какую школу поступаете? Когда будет тестирование или отбор? А что за занятия будут в апреле? Расскажите плиз
  • 0

#978
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений

Бобек - ходит сестрёнка туда, нравится вроде, хорошая территория, хорошие препода, ЛФК, бассейн, продлёнка, вкусно кормят, прикольные предметы есть (Самопознание типа)...

Добрый день! В этом году ребёнка в школу отдавать, не подскажите тел Бобека :(, как думаете реально поступить в эту школу?
  • 0

#979
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Думаете такие вопросы решаются по телефону? :(
По-моему нужно искать хороших знакомых.
  • 0

#980
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый день! В этом году ребёнка в школу отдавать, не подскажите тел Бобека :cool:, как думаете реально поступить в эту школу?


В Бобек так просто попасть не реально. Нужны очень хорошие связи :fie: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.