Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#981
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Кто знает какие школы есть в районе Жетысу-2? И в какую из них лучше отдать первоклассника? За сколько времени до начала учебы ребенка надо туда записываться (?) поступать (?) (за год, за месяц, за неделю)
  • 0

#982
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Моя дочь учится в 0 классе МКНО. И весь этот год я в сомнениях - оставить ее там или перевести в государственную. Все больше склоняюсь к последнему. Сходили на тестирование в 120 лингвистическую гимназию(рядом с домом). Результаты хорошие. Но решение до сих пор не приняли. Склоняюсь к общепризнанному мнению - в начальных классах выбирают не школу, а учителя. Да и близкое расположение школы играет немаловажную роль: ребенка не мучить в ежедневных пробках на дорогах. Условия в частных школах, конечно, не сравнить с гос., но детей там учиться не заставляют. Хочешь - учись, не хочешь - не надо. Это чтобы не травмировать психику ребенка. Не раз слышала о случаях, когда ребенка переводили из частной школы в гос-ю и он не тянул, приходилось нанимать репетиторов.
  • 0

#983
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну это смотря какая частная. ;) В очень дорогих да, там говорят с дисциплиной проблемы. Мы тоже учимся в частной, очень довольны. Сын плохо писал, так учительница и упражнения ему давала и с психологом консультировалась, чтобы дала совет как исправить ситуацию и всё это очень тактично. Сейчас он намного лучше стал писать. Не во многих государственных школах стали бы так возиться. Разве было бы лучше, чтоб ругали и лепили ярлыки. Сногсшибательный аргумент я слышала от учителей в школе рядом: зачем мы будем возиться, нам за это не платят ;)

Поэтому и правда надо в первую очередь выбирать учителя. Главное, чтоб в начальной школе не отбили желание учиться. А если хороший учитель в школе рядом с домом то это вообще идеально :smoke:

Сообщение отредактировал Каллисто: 20.03.2008, 02:34:28

  • 0

#984
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Фанта, а что конкретно вас не устраивает в этой школе? Почему сомневаетесь?
  • 0

#985
happymama

happymama
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемый Каллисто,
подскажите плиз частную школу в которой учится ваш ребенок. Индивидуальный подход это же хорошо для ребенка.
  • 0

#986
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Уважаемый Каллисто,
подскажите плиз частную школу в которой учится ваш ребенок. Индивидуальный подход это же хорошо для ребенка.

Ответила в личку :-)
  • 0

#987
cloistered

cloistered
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А у кого есть информация о 29-ой школе (Кирова-8-е марта)??? И 35-я школа - какая атмосфера там сейчас (смотрела отзывы 2-3-х годичной давности, какие-то негативные...)
  • 0

#988
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Хорошая темка, всю прочитал)))
Добавлю инфы:
Уже почти год сын ходит в ЧШ Сенiм (рус. класс).
Отдали - тока потому, что берут с 6 лет (нам ваще пол шестого было=вывод берут ради денег).

Из плюсов -
1) Доволен сам ребенок,приходит веселым, реально хоть чемуто учат (уже считает до 10 по анг и по каз).
2) Иногда расказывает стихотворения, читает по слогам.
3) Процесс обучения устраивает вобщем

Из минусов :
1) Дорого (больше 55 тыщ тнг выходит в месяц). Это с едой и дорогой.
2) Развозка отцтой !!! То детей больше чем мест в микроафтобусе, то водителя ждать пол 15 минут на холоде, то уехал на минуту раньче чем всегда и даже не позвонил,зараза! Причем мы всегда должны звонить, если не идем в школу.
3) 2 синяка и 1 царапина на лице за первые пол года. Учительница отмазалась словами : "А они палками играли" у нас был шок...
4) В этой школьной форме (доп побор был) я бы мусор не пошел выносить! А его трико-штаны жене как раз (46 размер выдали 6 летнему)
5) Или готовят не вкусно или не умеют уговорить ребенка поесть... незнаю причины, но факт - в школе есть через раз.

Приговор: Третий сорт не брак, но 50 тыщ в месяц школа эта не стоит (имхо)
ПОКИДАЕМ ШКОЛУ

Кто нашел нормальную школу с первым классом в районе ВДНХ - поделитесь!
  • 0

#989
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Хорошая темка, всю прочитал)))
Добавлю инфы:
Уже почти год сын ходит в ЧШ Сенiм (рус. класс).
Отдали - тока потому, что берут с 6 лет (нам ваще пол шестого было=вывод берут ради денег).

Из плюсов -
1) Доволен сам ребенок,приходит веселым, реально хоть чемуто учат (уже считает до 10 по анг и по каз).
2) Иногда расказывает стихотворения, читает по слогам.
3) Процесс обучения устраивает вобщем

Из минусов :
1) Дорого (больше 55 тыщ тнг выходит в месяц). Это с едой и дорогой.
2) Развозка отцтой !!! То детей больше чем мест в микроафтобусе, то водителя ждать пол 15 минут на холоде, то уехал на минуту раньче чем всегда и даже не позвонил,зараза! Причем мы всегда должны звонить, если не идем в школу.
3) 2 синяка и 1 царапина на лице за первые пол года. Учительница отмазалась словами : "А они палками играли" у нас был шок...
4) В этой школьной форме (доп побор был) я бы мусор не пошел выносить! А его трико-штаны жене как раз (46 размер выдали 6 летнему)
5) Или готовят не вкусно или не умеют уговорить ребенка поесть... незнаю причины, но факт - в школе есть через раз.

Приговор: Третий сорт не брак, но 50 тыщ в месяц школа эта не стоит (имхо)
ПОКИДАЕМ ШКОЛУ

Кто нашел нормальную школу с первым классом в районе ВДНХ - поделитесь!


А вы уверены что в гос.школах нет таких проблем? Эти проблемы везде и не такие уж они существенные.
Ребенок в этом году идет в школу,а сейчас ходит в сад(оплта 50 000). У нас развозка тоже ждем по 15-30 мин(а как насчет пробок :-) ) и тоже звоним если не идем в сад. Мне кажется это нормально ведь водитель приехал и ждет вас он не может читать мысли. Синяки и царапины это везде не только в школе. А насчет еды то все дети такие и даже иногда дома едят плохо.

Сообщение отредактировал сарбона: 22.03.2008, 12:12:33

  • 0

#990
Бетти

Бетти
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У меня двое деток шести лет, ходим в садик. Пора отдавать в школу. Хотелось бы по ближе к дому. Живем в районе Мамышулы-Толеби. Подскажите лучший вариант. И еще вопрос, у кого нибудь стоит проблема русской или казахской школы? Мои ходят в казахскую школу, мы с мужем слабо знаем казахский. Посоветуйте, что делать? Отдать детей в русскую или казахскую? Кто сталкивался с этим вопросом поделитесь пожалуйста.

Извените за помарку. Дети ходят не в казахскую школу, а в садик.
  • 0

#991
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Подскажите ,пж хорошую школу или гиназию,платну частную школу поблизости. Мы живем на Алфараби-Хаджанова,недавно переехали с другого района.Мальчик пойдет в 4-ый класс,девочка в 5-ый .
Кто нибудь знает?
Заранее благодарю.

#992
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Ну неужели никто не знает? Пж ответьте :)

#993
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Добрый день! Во-первых, всем удачи и терпения! Пытаемся определиться со школой. Если кто-то уже ходит в гимназии- 18, 79 и 51, поделитесь, как там? В 79 мы опоздали, на тестирование запись закончилась, будет доп. набор, но я сомневаюсь, что можно попасть, попробуем другим способом. Пока определяемся. До 51 неудобно добираться, отвезти- отвезём, а вот станет постарше... мы живём Клочкова- Габдуллина... трудно будет добраться самому домой. Склоняемся к 18-й, но мало отзывов, больше о 79. Может кто расскажет о плюсах и минусах этих гимназий. Буду очень признательна. И ещё интересует школа № 69. Заранее всем спасибо, кто ответит. :shy:
  • 0

#994
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

У меня двое деток шести лет, ходим в садик. Пора отдавать в школу. Хотелось бы по ближе к дому. Живем в районе Мамышулы-Толеби. Подскажите лучший вариант. И еще вопрос, у кого нибудь стоит проблема русской или казахской школы? Мои ходят в казахскую школу, мы с мужем слабо знаем казахский. Посоветуйте, что делать? Отдать детей в русскую или казахскую? Кто сталкивался с этим вопросом поделитесь пожалуйста.

Извените за помарку. Дети ходят не в казахскую школу, а в садик.


У меня стоит такая проблема, хотя моему 3,5 года, а я уже в этой ветке и думаю :shy: в какую школу
его готовить. В садик мы ходим русскоязычный, но хочется, чтобы он знал и казахский язык. Напишите как вы решите эту проблему.
  • 0

#995
Бетти

Бетти
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Мы в любом случае не жалеем, что наши дети ходят в казахский садик. Пусть мы испытываем кучу трудностей с учебой. Что нам остается делать? Раз у нас казахский язык является государственным, нам остается прокладывать будущее нашим детям. Представляю какого будет тем, кто в будущем не будет знать гос. языка. Тем более уже сейчас большая часть документации ведется уже на гос. языке. В общем посоветовались мы с друзьями, родными. Убедили они нас отдать детей в казахскую школу. Тем более в начальной школе есть продленка, да и репетиторы помогут. В общем решили рискнуть. Наши детей, дети нового поколения. Почему мы должны тормозить их развитие? Рекомендуем вам отдать вашего малыша в каз.садик. Между прочем у нас в группе есть русские детишки. :laugh: Если их родители рискнули, почему же мы не можем взять с них пример?
  • 0

#996
Irbiska

Irbiska
  • Гость
  • 26 сообщений
To Simpa Зайдите по этой ссылке, здесь адреса всех школ города http://vse.kz/index....=...=39&t=12623

Добавлю свои впечатления от поиска школ - вчера ходила, собирала информацию.
Гимназия№46 - вполне адекватный персонал, с чуть усталыми лицами. Есть ощущение переполненности, перезагруженности школы. Отсоветовали возить ребенка издалека, в общем, совет был дельный.
ЛГ№35 - вежливо и технично "отшивают", мол, мы закрываемся на кап.ремонт, и школа перестает существовать вообще. До директора не добралась - это, оказывается, ну такая суперзанятая персона, которая с простыми смертными родителями пять минут поговорить ну никак не может...
ЛГ№120 - на входе два вахтера, с заметным запахом алкоголя (суббота, полдень!!!), не могут выговорить имя-отчество директора. Как-то дальше итди не захотелось...
Гиназия№159 - пятерка с огромным плюсом. Помещение в отличном состоянии, детки с такими светлыми, одухотворенными лицами. Директор -Миразова Аягуль Тореевна - с удовольствием и доброжелательно, с материнским прямо-таки гостеприимством ответила на все вопросы. Жаль, что нам не нужна казахская школа... Для тех, кто ищет КАЗАХСКУЮ ШКОЛУ, - достойный выбор.
В общем, вывод - театр начинается с вешалки, школа - с вахтера и директора :D Оказывается, чтобы сложилось свое впечатление о школе, достаточно пообщаться с этими людьми. Завтра пойду дальше искать...

Сообщение отредактировал Irbiska: 30.03.2008, 17:40:51

  • 0

#997
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Где адреса всех школ? Подправьте сцылку плиз!!
  • 0

#998
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Добрый день! Во-первых, всем удачи и терпения! Пытаемся определиться со школой. Если кто-то уже ходит в гимназии- 18, 79 и 51, поделитесь, как там? В 79 мы опоздали, на тестирование запись закончилась, будет доп. набор, но я сомневаюсь, что можно попасть, попробуем другим способом. Пока определяемся. До 51 неудобно добираться, отвезти- отвезём, а вот станет постарше... мы живём Клочкова- Габдуллина... трудно будет добраться самому домой. Склоняемся к 18-й, но мало отзывов, больше о 79. Может кто расскажет о плюсах и минусах этих гимназий. Буду очень признательна. И ещё интересует школа № 69. Заранее всем спасибо, кто ответит. :dandy:

Я в свое время училась в 18-ой. Раньше классная школа была! Потом вроде испортилась, а сейчас, говорят, опять ничего.... У меня подруга, учитель начальных классов в 79-ой, естественно школу хвалит. Еще она говорит что в 18-й очень сильная подготовка начальных классов. Так что думайте... Про 51-ю ничего сказать не могу....
  • 0

#999
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
список школ http://lexika.kz/?content=prof

Сообщение отредактировал Cheese: 31.03.2008, 12:12:31

  • 0

#1000
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мама Илюши, спасибо за ответ! Может кто-нибудь подскажет про 94 гимназию? Говорят, сейчас отменили тестирование, но в школах продолжают тестировать, только называют это собеседованием. Если кто-нибудь прошёл тестирование, поделитесь, как это было, что спрашивали. Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.