Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#921
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Prosto Ya, у меня ребенок учится в Тамосе, но в русском классе, и в этом году они действительно открыли два казахских класса и вроде бы число казахских классов будут увеличивать. Но мой учится в русском классе, я довольна, питание хорошее, в школе до 17.30, есть развозка. Если есть вопросы пишите, расскажу.


london_eye, сарбона, не могли бы Вы поподробнее про их условия? оплата, вступит. взнос, сколько детей в классе, какие у Вас у самой впечатления об отношении учителей к ребенку? и там вроде математика и англ. дополнительно ведутся?
  • 0

#922
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Уважаемые форумчане, есть здесь кто-нибудь, кто поступил в 90-ю школу?
Если кому интересно - кратко расскажу что там да как..
Школу выбирали именно по профилю математики, причем решили в конце концов выбрать не класс с углублением в математику, а школу причем где обучение с таким направлением с первого класса. в общем после многочисленных изучений, общений, сомнений пошли в 90-ю. Тесты были где-то в середине апреля, прошли без проблем, тесты проводятся без родителей, деть заходит, берет листки с заданием, сам читает, как понял - отвечает. До последних дней августа не говорили в какой класс попадаем, мы хотели заранее познакомиться с учительницей, не получилось. Аргументировали тем, что равномерно распределяли набранных детишек, а потом учителя тянули жребий :lol: .В классах по 25 человек, больше не принимают, в классе все дети примерно одного уровня. Продленки нет, есть только обед, как в любой другой школе. Математики много на самом деле, очень нравится, что очень много задач именно на логику. В школе очень строгие требования к внешнему виду, это немного угнетает, мы в сентябре раза 3 стриглись, постоянно делали замечания, пока под машинку не подстриглись. И так всем и не только по стрижке. Казахский хорошо дают, английкий пока не понятно как. Очень строго оценивают, в общем первоклассник должен писать без единой помарки, но может есть в этом смысл? пока не знаю. Оплата чисто символическая 2000тг. в месяц, кстати по математике у нас уже наверное учебников 10 наберется, на все доп. учебники тоже деньги собираем, но это только большой плюс.
  • 0

#923
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Уважаемые форумчане, есть здесь кто-нибудь, кто поступил в 90-ю школу?
Если кому интересно - кратко расскажу что там да как..
...


это Вы про физико-математический лицей? там с первого класса набирают? а казахские классы там есть?
  • 0

#924
Gandi

Gandi
  • Гость
  • 12 сообщений
Darinka, скажите пожалуйста, учат ли в вашей школе на казахском языке? Спасибо
  • 0

#925
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

это Вы про физико-математический лицей? там с первого класса набирают? а казахские классы там есть?


набирают с первого класса, но вот про казахские классы не слышала, углубленная литература вся российская.
  • 0

#926
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

london_eye, сарбона, не могли бы Вы поподробнее про их условия? оплата, вступит. взнос, сколько детей в классе, какие у Вас у самой впечатления об отношении учителей к ребенку? и там вроде математика и англ. дополнительно ведутся?


Насчет школы Сенiм подробней немного скажу.Там учится ребенок знакомых,сама я там не была. Учителя к детям хорошо относятся. Ребенок ходит с радостью. Конфликтов вроде небыло.Детей не больше 15. Оплата 51000, вступ. взнос 20000
  • 0

#927
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Привет! кто подскажет хорушую школу в районе ВДНХ? кто что может сказать о 10 школе?
  • 0

#928
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Fairy_GIRL, а Ваши детки в каких классах и на каком отделении учатся? Мы в первом музыкальном....
  • 0

#929
Gunsema

Gunsema
  • Частый гость
  • 74 сообщений
уважаемые родители! Во сколько лет отдаете детей в школу? Мы приезжие, но собираемся остаться. Моей дочке 5 годиков, в сентябре будет 6. У нас бы она уже пошла школу, а здесь даже не знаем исекать ли школу или нет
  • 0

#930
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
из речи Президента стало ясно, что 12-ти летку откладывают на неопределенный срок. я вот теперь опять в раздумьях: то ли с 6 лет в школу отдавать, то ли с 7?

кто как думает??

Сообщение отредактировал Cheese: 12.02.2008, 16:57:00

  • 0

#931
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

из речи Президента стало ясно, что 12-ти летку откладывают на неопределенный срок. я вот теперь опять в раздумьях: то ли с 6 лет в школу отдавать, то ли с 7?

кто как думает??


Я считаю надо отдавать с 7 лет, если конечно ребенок не вундеркинд. Сами учителя говорят что дети 6 лет сильно отличаются от 7 летних. В 6 лет ребенок,как мне кажется,не готов к такой программе обучения.
Мы все шли в школу с 7 лет кто-то же это в свое время расчитал. Моему сыну в марте будет 7 лет,и в школу мы пойдем в этом году.
  • 0

#932
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Привет! кто подскажет хорушую школу в районе ВДНХ? кто что может сказать о 10 школе?

10 не самый лучший вариант. Когда я её заканчивала, она уже испортилась. Хорошие учителя разбегались. А сейчас ужасть просто, недавно заходила, вонь из туалетов, обшарпанная вся. Да и директриса та же. :D
  • 0

#933
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

из речи Президента стало ясно, что 12-ти летку откладывают на неопределенный срок. я вот теперь опять в раздумьях: то ли с 6 лет в школу отдавать, то ли с 7?

кто как думает??


Были в таких же сомнениях в прошлом году, отдали почти с 7-ми (у нас в сентябре Д.Р), хоть ребенок и очень рослый, но рада, что отдали с 7-ми, т.к. теперь понимаю, что в прошлом году мы попросту не смогли бы учиться, да в нашу школу и берут только с 6, 5 т.к. нагрузка большая.
  • 0

#934
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
спасибо всем, кто откликнулся :D

я тоже больше склоняюсь к тому, что лучше идти в школу с 7 лет.
думаю, что все-таки сходим на собеседование в школу в этом году. хотя бы просто для того, чтобы проверить уровень знаний
  • 0

#935
london_eye

london_eye
  • Гость
  • 14 сообщений
Prosto ya, в Тамосе вступительный был 80 000, за месяц 50 000 кажется. Условия хорошие, кормят хорошо, классы чистые светлые, школа светлая, с ремонтом, учитель хороший, в классе 18 человек. Считаю, лучше сходить посмотреть, понравится или нет лично вам, может у вас требования какие-то конкретные есть. Дополнительно есть шахматы, хореография, психология(на самом деле там даются игра, задачи на логику), карате, плавание, английский 2 раза в неделю.
Вроде пока все нравится.
  • 0

#936
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Prosto ya, в Тамосе вступительный был 80 000, за месяц 50 000 кажется. Условия хорошие, кормят хорошо, классы чистые светлые, школа светлая, с ремонтом, учитель хороший, в классе 18 человек. Считаю, лучше сходить посмотреть, понравится или нет лично вам, может у вас требования какие-то конкретные есть. Дополнительно есть шахматы, хореография, психология(на самом деле там даются игра, задачи на логику), карате, плавание, английский 2 раза в неделю.
Вроде пока все нравится.


спасибо большое! мы в субботу идем туда на собеседование))

Дорогие мамочки, у кого детки в школу пошли с 6 лет, поделитесь впечатлениями пжл., как Ваши детки справляются? нам в марте будет 6, планируем в этом году в школу, но я вся в сомнениях.... у меня ребенок электровеник настоящий...

Сообщение отредактировал Prosto Ya: 13.02.2008, 18:11:58

  • 0

#937
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Привет! кто подскажет хорушую школу в районе ВДНХ? кто что может сказать о 10 школе?


Я тоже заканчивала десятку. Учителя были хорошие,но все ушли. А сейчас заходишь в школу и ужасаешься этой убогости,причем с каждым годом хуже и хуже. У моей подруги дочь в этом году пошла в 69 школу. Район ВДНХ. Репутация у этой школы раньше была не самая лучшая,но сейчас вроде ничего. Школа после кап.ремонта. Отзывы хорошие.
Учителем довольны.
  • 0

#938
Fairy_GIRL

Fairy_GIRL
  • Гость
  • 11 сообщений

Fairy_GIRL, а Ваши детки в каких классах и на каком отделении учатся? Мы в первом музыкальном....

Мы учимся в 1 Хореографическом и 3 ИЗО.
  • 0

#939
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
1.Уважаемые, кто владеет информацией по поводу школы Бобек для будущего первоклассника, особенно интересует качество образования, в рейтинге школ по ЕНТ не нашла ничего об этой школе. Отзывы об обучении, оплате и тд., кто как оценивает эту школу?

2.И так же, что знаете о 79-ой школе, для первоклассника, то есть качество начальной школы?!

3. О 5-ой гимназии начальной школы.... кто что знает?!

Заранее спасибо всем откликнувшимся...
  • 0

#940
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Кто-то интересовался школами в Орбите.
Мы в субботу были в школе в Орбите-3 на ул.Биржана, по-моему №40. Есть там учитель Елена Викторовна, сейчас начинает набитрать 1-ый класс. На мой взгляд очень достойный педагог. Ну и отзывы о ней слышали хорошие. Она сейчас набирает группу дошкольной подготовки, выпускники которой с 1 сентября составят ядро ее класса. Собирается набрать 15-20 человек и потом закрыть прием. Что бы не работь по одному и тому же материалу с теми детьми, кто только приходит.
Занятия по субботам с 13 до 15.
Сам прием документов для школы планируется в апреле.
В мае будет собрание, где определится, что нужно будет принести с собой в школу, что нужно будет для классаа, школьная форма и т.п. оргвопросы.
В общем, если есть желающие - обращайтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.