Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1001
Irbiska

Irbiska
  • Гость
  • 26 сообщений
Ох, извините, что-то я не глядя... Вот ссылка на адреса школ: http://www.almaty.kz...e_id=501&lang=1
  • 0

#1002
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Говорят, сейчас отменили тестирование, но в школах продолжают тестировать, только называют это собеседованием. Если кто-нибудь прошёл тестирование, поделитесь, как это было, что спрашивали.


я думаю, собеседование или тестирование нужно, чтобы определить уровень подготовки ребенка и распределить детей по уровню развития. так ведь всегда было в школах.
мы идем на собеседование завтра утром. надеюсь, Олимпийский огонь нам не помешает :smoke:

Сообщение отредактировал Cheese: 01.04.2008, 11:37:58

  • 0

#1003
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Cheese, а в какую школу поступаете?
  • 0

#1004
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Cheese, расскажите как прошло собеседование.
Мы собираемся идти в субботу. Дочка довольная, радуется, что пойдет в школу. Ну зато я волнуюсь не по-детски.
  • 0

#1005
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
сходили сегодня на собеседование в гимназию №25. собеседование проводила молодая женщина-психолог. очень положительно настроена на общение с детьми. приятная такая.
сначала были общие вопросы о родителях, месте проживания и пр. потом уже спрашивала про отличия и сходства предметов, классификация предметов по группам (фрукты, овощи...). вопросы на сообразительность; счет от 1 до 20 и обратно, просила назвать геометрические фигуры и решить некоторые совсем простые примеры.
проверяла технику чтения. кто-то говорил, что нужно читать 50 слов в минуту. ничего подобного! 20 слов вполне достаточно для этой школы и для 6.5-7 лет. потом написала слово и просила разделить его на слоги и назвать буквы.
затем нужно было скопировать предложение, написанное прописными буквами. на листочке в клеточку нужно было нарисовать линии по ее указаниям.
показывала карточки с картинками, потом просила назвать картинки по памяти.
потом нужно было рассказать стихотворение или сказку, рассказ. затем описать действия на картинках, которые она показывала.
вот такое тестирование было :-)
доча справилась на 80%, так как ей всего 5.5 лет. и то ее похвалили. теперь знаем, что нужно подтянуть и к чему стремиться :-)
  • 0

#1006
Я-Отличник

Я-Отличник
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:laugh: здравствуйте,я учусь в 1-м классе многопрофильной гимназии №56.Мне очень нравится учится. :lol:
  • 0

#1007
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Cheese, спасибо. В общем-то, моя должна справится.
  • 0

#1008
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Добрый день!
Очень интересная и полезная тема для будущих родителей. Нам в этом году предстоит пройти испытание с выбором школы. Хотела бы поинтересоваться у опытных родителей, а есть ли в Алматы какие-либо творческие школы. Ну например, художественая или спортивная. По списку школ трудно понять на чем они специализируются, а так как сын достаточно неординарная личность, в плане совсем не режимный ребенок, эмоциональный, творческий, то хотелось бы и школу выбрать соответствующую.
  • 0

#1009
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Мы в любом случае не жалеем, что наши дети ходят в казахский садик. Пусть мы испытываем кучу трудностей с учебой. Что нам остается делать? Раз у нас казахский язык является государственным, нам остается прокладывать будущее нашим детям. Представляю какого будет тем, кто в будущем не будет знать гос. языка. Тем более уже сейчас большая часть документации ведется уже на гос. языке. В общем посоветовались мы с друзьями, родными. Убедили они нас отдать детей в казахскую школу. Тем более в начальной школе есть продленка, да и репетиторы помогут. В общем решили рискнуть. Наши детей, дети нового поколения. Почему мы должны тормозить их развитие? Рекомендуем вам отдать вашего малыша в каз.садик. Между прочем у нас в группе есть русские детишки. :mad: Если их родители рискнули, почему же мы не можем взять с них пример?


Проблема в том, что нет у нас в округе хороших каз садов (даже частных).
Думаю, пусть сад ходит который рядом с домом, так удобно, в школу обязательно в каз, а на подготовку наймем репетитора.
  • 0

#1010
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Tootsy, пожалуйста :mad:
я тоже считаю, что ничего сложного.
у нас главный минус - это чтение. еще нет такой скорости как надо,но за год наверстаем :eek:
  • 0

#1011
Асик-солнышко

Асик-солнышко
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемые у кого-нибудь есть информация о Almaty International School - что на Ауэзова. :-) Может кто знает насколько реально туда попасть, сколько стоит обучение и вообще какие о ней отзывы? Заранее спасибо! :laugh:
  • 0

#1012
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений
привет! Дайте, плиз, какое-нибудь инфо о 94 школе-гимназии, с каким уклоном, есть ли продлёнка, и вообще как школа?
  • 0

#1013
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Кто-нить в этом году поступает в тамос? по телефону говорят, тестирование в 1-й класс состоится в конце мая. как-то странно это...
  • 0

#1014
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Практически во всех частных школах тестирование апрель-май
  • 0

#1015
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='Sleepyhead' date='10.05.2007, 05:38' post='3472508']
раньше Тамос был ооочень хорошой школой! Я сама там училась, 4 года! Именно эти 4 года внесли огромный вклад в мое образование! :rotate: хотя, с тех пор прошло 5 лет, многое могло измениться...
но тем, кто интересуется частными школами, советую обьязательно заглянуть в Тамос...
а начальные классы, просто супер!

Неподскажите, где находится школа Тамос
  • 0

#1016
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

раньше Тамос был ооочень хорошой школой! Я сама там училась, 4 года! Именно эти 4 года внесли огромный вклад в мое образование! :rotate: хотя, с тех пор прошло 5 лет, многое могло измениться...
но тем, кто интересуется частными школами, советую обьязательно заглянуть в Тамос...
а начальные классы, просто супер!

Неподскажите, где находится школа Тамос


Тамос находится на Каблукова не доезжая Фрунзе. Выше психушки.

Сообщение отредактировал сарбона: 09.04.2008, 10:52:56

  • 0

#1017
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений


раньше Тамос был ооочень хорошой школой! Я сама там училась, 4 года! Именно эти 4 года внесли огромный вклад в мое образование! :rotate: хотя, с тех пор прошло 5 лет, многое могло измениться...
но тем, кто интересуется частными школами, советую обьязательно заглянуть в Тамос...
а начальные классы, просто супер!

Неподскажите, где находится школа Тамос


Тамос находится на Каблукова не доезжая Фрунзе. Выше психушки.

Спасибо Сарбона, уже позвонила и записалась в Тамос.
От выбора школ голова идёт кругом.
  • 0

#1018
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Спасибо Сарбона, уже позвонила и записалась в Тамос.
От выбора школ голова идёт кругом.


Какие школы у вас ещё на примете? Мы уже прошли собеседование в Арман, но говорят что школа испортилась. В Тамос мы тоже записались.
  • 0

#1019
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений


Спасибо Сарбона, уже позвонила и записалась в Тамос.
От выбора школ голова идёт кругом.


Какие школы у вас ещё на примете? Мы уже прошли собеседование в Арман, но говорят что школа испортилась. В Тамос мы тоже записались.


Были в 25 школе на собеседовании, про школу слышала от коллеги очень хорошие отзывы, ребёнок в прошлом году в первый класс пошёл. Нас, к сожелению, отправили на повторное тестирование. :rotate:
  • 0

#1020
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Есть у кого-нибудь отзывы, мнения, информация о сш №70 в Казахфильме?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.