Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#941
london_eye

london_eye
  • Гость
  • 14 сообщений
Prosto Ya, насчет возраста, считаю, вам самим решать надо, зависит от ребенка. У нас в школе в одном из первых классов набрали почти всех 5леток, по-крайней мере, так сама учительница говорила, мол, у нее почти все пятилетки. Если считаете, что черезчур активный ребенок, то лучше подождать, тем более, что 12летку пока не вводят. У ребенка в классе есть очень шумные ребята, 7-летки между прочим, которым очень трудно высидеть урок, соответственно, они очень шумят, мешают учителю, задирают других ребят, ну и отношение к ним соответственное. Постоянно делают замечания и т.д. У самой ребенок с давлением, шумный, но в школе ведет себя очень хорошо, только дома отрывается, так что может у вас тоже такая ситуация. Если ребенок ходит в садик, расспросите воспитателя, как он вел себя на подготовительных занятиях, думаю, это будет полезная информация:D
  • 0

#942
Peniser

Peniser

    Читатель

  • Постоялец
  • 477 сообщений
ЭЙ:rolleyes:ЭЙ:-/ЭЙ:(ЭЙ:(ЭЙ
  • 0

#943
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Prosto Ya, насчет возраста, считаю, вам самим решать надо, зависит от ребенка. У нас в школе в одном из первых классов набрали почти всех 5леток, по-крайней мере, так сама учительница говорила, мол, у нее почти все пятилетки. Если считаете, что черезчур активный ребенок, то лучше подождать, тем более, что 12летку пока не вводят. У ребенка в классе есть очень шумные ребята, 7-летки между прочим, которым очень трудно высидеть урок, соответственно, они очень шумят, мешают учителю, задирают других ребят, ну и отношение к ним соответственное. Постоянно делают замечания и т.д. У самой ребенок с давлением, шумный, но в школе ведет себя очень хорошо, только дома отрывается, так что может у вас тоже такая ситуация. Если ребенок ходит в садик, расспросите воспитателя, как он вел себя на подготовительных занятиях, думаю, это будет полезная информация:rolleyes:


london_eye, мы ходим в ЦРР, учительница ее постоянно делает замечания по поводу ее поведения, и почерк у нее ужасный, хотя по успеваемости жалоб нет, все на лету схватывает... она и дома такая, все время вертится-крутится... хотя ее учительница говорит, что если ее оставить на год, то весь след. год ей будет скучно (потому что опять то же самое будет изучать в подготовишке), и можно все желание учиться отбить
  • 0

#944
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

хотя ее учительница говорит, что если ее оставить на год, то весь след. год ей будет скучно (потому что опять то же самое будет изучать в подготовишке), и можно все желание учиться отбить


а с другой стороны, ребенок лучше усвоит базовые знания и будет чувствовать себя увереннее в школе, где учиться сложнее, чем в ЦРР, да и обстановка новая, к которой нужно адаптироваться. слишком много новых факторов, которые будут влиять на ребенка и отвлекать его от обучения.
честно говоря, я тоже в раздумьях, когда отдавать ребенка в школу. дочке будет 6 лет в сентябре. с одной стороны, не хочется лишать ее еще одного года "свободного поведения", а с другой - я думаю, что она вполне справится в школе.
  • 0

#945
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ЭЙ:rolleyes:ЭЙ:-/ЭЙ:(ЭЙ:(ЭЙ

MODERATORIAL [MercEdes]
У Вас все нормально? Даже не знаю, предупреждать после такого за малоинформативное сообщение или пожалеть. Впредь советую кроме этих букв использовать и другие. Читаем пункт 2.2.7.


#946
Germion

Germion
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ПРивет всем, собираемся через год в школу, кто-нибудь владеет информацией насчет 8 школы (Шагабутдинова Калинина)?
  • 0

#947
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

2.И так же, что знаете о 79-ой школе, для первоклассника, то есть качество начальной школы?!

Учимся в 79 в 1 классе, нас все устраивает, но ничего особенно феерического там нет. Хорошее соотношение цена/качество. Принимают с 7 лет (6 л 8 мес. минимум). Записывались на тестирование в марте, тестировались в апреле. Классы в начальной школе делятся по направлениям: музыка (параллельно получаете диплом музыкальной школы), рисование, английский. Есть бесплатные кружки, их много, но для малышей знаю шахматы и танцы. Предусматриваются бесплатные дополнительные занятия с учительницей, если ребенок не справляется (нам пробовать не доводилось). Есть бесплатная продленка, но не в своем классе и не со своей учительницей (не ходим, т.к. школьные власти настоятельно НЕ рекомендуют держать первокласников целый день в школе - это для детей тяжело, да и выполнение домашних заданий там никто контроллировать не обязан). Обед в продленке платный, завтрак, как у всех, бесплатный. Качество еды оставляет желать лучшего. Первые полгода, пока дети не освоятся, оценки не ставят, вернее ставят только 5 и лепят наклейки. Сейчас учимся с 8-50 до 13-50. Это 2 урока, завтрак длиной в урок и еще 3 урока. На следующий год будем учиться со 2 смены. Накупили много дополнительных российских учебников, задают и по ним и по местным. Есть охрана, врач. Территория зеленая, ремонт приличный. Из недостатков: учителя-студенты по английскому (замечательные девочки, чудесно поставившие с нашими детьми рождественскую сказку) ушли на сессию и в английских классах целый месяц не было главного предмета :) . С психологией (у нас такой предмет есть) то же самое. В целом - довольны, менять ни на что не собираемся, всем рекомендуем!
  • 0

#948
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Мой ребенок пошел в школу в 6,5 лет .подготовлен не был.Зато ему было интересно учиться.у меня тоже ребенок шустрый очень.Сейчас во втором. учится очень хорошо.В классе учится ребенок ,который пошел в школу в 7,5 лет,выглядит переростком на фоне всего класса.
  • 0

#949
*Катерина*

*Катерина*
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте всем! Дочка осенью в школу идет, вопрос В КАКУЮ???!!! :-) Еще летом оставила заявление в МША, но, во-первых, услышала, что кроме официальных "входных" еще надо перечислять "Спонсорские" (ок. 200 000тенге), чтобы твое чадо взяли. Вот и забила тревогу. А, во-вторых, перечитала все 42 страницы отзывов и не увидела ни одного (!) об МША (Сатпаева-между Ауэзова и Жарокова). Напишите, плиз, кто и что знает!!! Еще интересует "Тамос" (правда ли, что там слабый английский) и школа при КАУ (Курмангазы-Космонавтов). Что там нужно для поступления? И есть ли там дополнительная "спонсорская помощь" для поступления кроме официальных входных?Очень много хорошего прочитала про "Лидер" и "Тамос", обязательно съезжу, хоть и далековато. Заранее огромное спасибо!
  • 0

#950
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте всем! Дочка осенью в школу идет, вопрос В КАКУЮ???!!! :) Еще летом оставила заявление в МША, но, во-первых, услышала, что кроме официальных "входных" еще надо перечислять "Спонсорские" (ок. 200 000тенге), чтобы твое чадо взяли. Вот и забила тревогу. А, во-вторых, перечитала все 42 страницы отзывов и не увидела ни одного (!) об МША (Сатпаева-между Ауэзова и Жарокова). Напишите, плиз, кто и что знает!!! Еще интересует "Тамос" (правда ли, что там слабый английский) и школа при КАУ (Курмангазы-Космонавтов). Что там нужно для поступления? И есть ли там дополнительная "спонсорская помощь" для поступления кроме официальных входных?Очень много хорошего прочитала про "Лидер" и "Тамос", обязательно съезжу, хоть и далековато. Заранее огромное спасибо!


У меня тоже сын идет в это году в школу. Мучаюсь как вы. Насчет школы Лидер (4 орбита). Она у меня под окном, но я туда даже не ходила. Может быть там и хорошо,но уних ужасная территори можно сказать её нет. Находятся они в здании садика, причем половину здания так и изанимает гос.садик. Нет спорт. зала.
А насчет КАУ, то разве они не переехали в район Орбиты (ул.Фрунзе м/у Саина и Фрунзе). У них новое здание 10 000 вступ.взнос, оплата 50 000 вместе с развозкой.

Тамос впечатлил своей ухоженной территорией. На входе охрана так просто не зайдешь Здание огромное. Насчет слабого английского не слышала. Школа говорят сильная. Разговаривали с директором англ. с 1 класса углублено. Но она стала нас отговаривать мотивируя тем что у них очень сложная программа (не все дети выдерживают), жесткий отбор и большой конкурс. Если ребенок не ходил в сад, то даже не берут на собеседование. Вступ.взнос 150 000 обуч.55 000

Насчет "спонсорской помощи" в КАУ и ТАМОСЕ нет инфо.
  • 0

#951
blagus

blagus
  • Гость
  • 12 сообщений

Вальдорф :-)
Есть частный детсад, где работают по вальдорфской методике. Организаторы садика серьезно настроены открывать вальдорфскую школу. Если интересно, могу дать их телефоны.


Мы были в этой школе... Вернее в детском саду. Платили деньги за то, что с ребенком сидела какая-то странная девушка, которая только вегетарианскую еду с ними готовила... В этот период у них в группе находился абсолютно неуправляемый ребенок (у него были психические отклонения) и он колотил всех детишек подряд... Короче, наша история там была недолгой, несмотря на много разговоров о супер-методике...
  • 0

#952
blagus

blagus
  • Гость
  • 12 сообщений
А теперь поделюсь тем, где сейчас учится мой сын.
После смены двух частных школ в первом классе нам наконец-то повезло и мы попали к замечательному учителю во второй класс школа-лицей Туран. По Мынбаева, кажется пересечение с Егизбаева... Учителя нравятся. Там есть шахматный клуб. Дети в 1-ой и 4-ой четверти занимаются плаванием, у них там даже ТРИЗ преподают! Короче, сын доволен :laugh:
  • 0

#953
blagus

blagus
  • Гость
  • 12 сообщений
[/quote]Алматинец, что случилось с Арман? Именно уровень обучения снизился? Или еще чтото (питание, обращение с детьми и т.п.)?[/quote]

Мой сын учился в Армане в прошлом году в первом классе. Не знаю, какой школа была раньше... Но сын там "скапустился"... По мнению учителя - ребенок мой был почти "дебилом"... В то время как сейчас, попав в руки учителя, видящего в нем потенциал, учится практически на одни пятерки. И в школу ходит с удовольствием. А во времена Армана он почти каждый день пытался прикинуться больным...
  • 0

#954
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Вальдорф :laugh:
Есть частный детсад, где работают по вальдорфской методике. Организаторы садика серьезно настроены открывать вальдорфскую школу. Если интересно, могу дать их телефоны.


Мы были в этой школе... Вернее в детском саду. Платили деньги за то, что с ребенком сидела какая-то странная девушка, которая только вегетарианскую еду с ними готовила... В этот период у них в группе находился абсолютно неуправляемый ребенок (у него были психические отклонения) и он колотил всех детишек подряд... Короче, наша история там была недолгой, несмотря на много разговоров о супер-методике...

Ой помню у нас в школе пытались вводить вальдорофскую методику, ужасть. больше всего первоклашки пострадали. Читала, что методика разработана для американских детей, которым не требовались особые знания, так основы, большая направленность на ремесло какое-нибудь :laugh: Этим ещё лет 15 назад в разных школах начали баловаться, но быстро перестали.

Сообщение отредактировал Каллисто: 29.02.2008, 00:31:19

  • 0

#955
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

А теперь поделюсь тем, где сейчас учится мой сын.
После смены двух частных школ в первом классе нам наконец-то повезло и мы попали к замечательному учителю во второй класс школа-лицей Туран. По Мынбаева, кажется пересечение с Егизбаева... Учителя нравятся. Там есть шахматный клуб. Дети в 1-ой и 4-ой четверти занимаются плаванием, у них там даже ТРИЗ преподают! Короче, сын доволен :eek:


расскажите, пожалуйста, поподробнее про Туран. есть ли там продленка? какая оплата? питание?....
я слышала, что был детсад при этом лицее, но его закрыли.
  • 0

#956
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А теперь поделюсь тем, где сейчас учится мой сын.
После смены двух частных школ в первом классе нам наконец-то повезло и мы попали к замечательному учителю во второй класс школа-лицей Туран. По Мынбаева, кажется пересечение с Егизбаева... Учителя нравятся. Там есть шахматный клуб. Дети в 1-ой и 4-ой четверти занимаются плаванием, у них там даже ТРИЗ преподают! Короче, сын доволен :eek:


А в какой частной школе помимо Армана вы еще учились? А насчет Армана может вам прсто не повезло с учителем. У меня у подруги там сын учится во 2 классе так они в восторге. Мы в этом году тоже идем в школу ,собирались в Арман.

Сообщение отредактировал сарбона: 29.02.2008, 11:31:46

  • 0

#957
*Катерина*

*Катерина*
  • Гость
  • 21 сообщений
Народ!!!
И всё же, большая просьба, плиз, дайте побольше информации об МША-Международная Школа Алматы фонда им. Н. Назарбаева, которая находится на Джандосова-Жарокова-Ауэзова!!!
  • 0

#958
*Катерина*

*Катерина*
  • Гость
  • 21 сообщений


Здравствуйте всем! Дочка осенью в школу идет, вопрос В КАКУЮ???!!! :) Еще летом оставила заявление в МША, но, во-первых, услышала, что кроме официальных "входных" еще надо перечислять "Спонсорские" (ок. 200 000тенге), чтобы твое чадо взяли. Вот и забила тревогу. А, во-вторых, перечитала все 42 страницы отзывов и не увидела ни одного (!) об МША (Сатпаева-между Ауэзова и Жарокова). Напишите, плиз, кто и что знает!!! Еще интересует "Тамос" (правда ли, что там слабый английский) и школа при КАУ (Курмангазы-Космонавтов). Что там нужно для поступления? И есть ли там дополнительная "спонсорская помощь" для поступления кроме официальных входных?Очень много хорошего прочитала про "Лидер" и "Тамос", обязательно съезжу, хоть и далековато. Заранее огромное спасибо!


У меня тоже сын идет в это году в школу. Мучаюсь как вы. Насчет школы Лидер (4 орбита). Она у меня под окном, но я туда даже не ходила. Может быть там и хорошо,но уних ужасная территори можно сказать её нет. Находятся они в здании садика, причем половину здания так и изанимает гос.садик. Нет спорт. зала.
А насчет КАУ, то разве они не переехали в район Орбиты (ул.Фрунзе м/у Саина и Фрунзе). У них новое здание 10 000 вступ.взнос, оплата 50 000 вместе с развозкой.

Тамос впечатлил своей ухоженной территорией. На входе охрана так просто не зайдешь Здание огромное. Насчет слабого английского не слышала. Школа говорят сильная. Разговаривали с директором англ. с 1 класса углублено. Но она стала нас отговаривать мотивируя тем что у них очень сложная программа (не все дети выдерживают), жесткий отбор и большой конкурс. Если ребенок не ходил в сад, то даже не берут на собеседование. Вступ.взнос 150 000 обуч.55 000

Насчет "спонсорской помощи" в КАУ и ТАМОСЕ нет инфо.


Спасибо. Я звонила в "Лидер". У них даже нет своего спорт.зала. На физ- ру детей куда-то везут. Зато оплата по полной. В "Тамосе" в 1-м классе всего 3 часа инглиша, зато 7 часов математики. Пока настроена на МША, но настораживает, что нет никакой инфы о них в этом форуме. Еще хорошая школа МКНО (Мира-Горького).
  • 0

#959
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
" Катерина" ,моя дочь 2 года назад закончила МША,сейчас она учится в Англии,платно,хотя могла учиться по программе "Балашак". Каждый раз приезжая домой она и её одноклассники бегут в школу.О школе у неё самые светлые воспоминания. Как и везде,одни учителя нравились, другие-нет,но главное им повезло с куратором-Людмилой Матвеевной.
Сын закончил там 9классов,учился он слабовато и эмоции по поводу школы спокойные. Много зависит от самого ребёнка,если учиться не хочет,то хоть "золотую" школу,толку мало.
Моё мнение,если у вашей дочки склонность к языкам-смело в МША,а если к точным наукам-то в Тамос.
МША образовалась на базе 105 школы,соответственно лингвистическое направление сохранилось, матем.,физика-слабовато,но всегда можно заниматься дополнительно,кому интересно.Несколько детей после 7 класса (или 9) родители перевели в физ-мат школы,и язык уже на уровне и матем. ещё...
Детей в МША не облизывают,но уважают.Двойки ставят.Мероприятий в школе полно.
Удачи!
  • 0

#960
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Тамос впечатлил своей ухоженной территорией. На входе охрана так просто не зайдешь Здание огромное. Насчет слабого английского не слышала. Школа говорят сильная. Разговаривали с директором англ. с 1 класса углублено. Но она стала нас отговаривать мотивируя тем что у них очень сложная программа (не все дети выдерживают), жесткий отбор и большой конкурс. Если ребенок не ходил в сад, то даже не берут на собеседование. Вступ.взнос 150 000 обуч.55 000
Насчет "спонсорской помощи" в КАУ и ТАМОСЕ нет инфо.

В Тамосе Английский слабый, может в младших классах еще нормально, а чтобы сдавать потом Тоефл и Айлс или ехать куда-то, то придется заниматься дополнительно, матем.-как к кому попадете, а так нормально, кормят вкусно))) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.