Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#881
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
мы учимся в Завтрашнем Лидере, музыкальное отделение.
Для полного дня и такого маленького класса 30 человек детей - это нездорово. Учителя неплохие, но, опять же, при сокращении детей до 20 у них было бы больше шансов качественно учить. Педагог по фортепиано был отвратительный, со второго полугодия должны дать другого. Плата 26000. Тесты при поступлении были многочисленные, но это больше чтобы определить в какое направдение идти.
  • 0

#882
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Родители. планирующие отдать ребенка в этом году в 111 школу откликнитесь? Может Вы уже были там и владеете уже более обновленной информацией об условиях в этой гимназии, оплата, как дела обстоят с питанием, а также буду благодарна если порекомендуете учителя начальных классов.
  • 0

#883
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
Подскажите пожалуйста какие у нас есть школы с английским уклоном, их адреса и требования. Когда нужно записываться и что нужно знать детям для тестирования. За ранее спасибо.

#884
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
звонила в 25 гимназию. очень приятная женщина мне все подробно рассказала, ответила на мои вопросы. тестирование начнется с мая, но записываться надо заранее. будут набирать только 3 первых класса. в классе планируют 25-29 человек (мне кажется это много...). так как с первого класса идет обучение французкого (всего будет 10 предметов), то необходимо, чтобы ребенок умел читать, считать до 20 ну и остальные обычные требования. так же проводят собеседования с психологом, чтобы определить готовность ребенка к школе.
в 1й класс принимаю детей, которым исполнилось полных 6 лет на день 29 августа. у моей дочки день рождения 10 сентября. я спросила, примут ли они такого ребенка? конкретного ответа мне на этот вопрос не дали, так как пока никаких указаний "сверху" не было...
я бы все-таки хотела отдать ее в школу в этом году, так как в следующем будет бардак еще больше, тем более 12 летнее обучение ничего хорошего не предвещает. она у меня вполне сообразительная и усидчивая, поэтому думаю, что не рано в этом году идти в школу....
  • 0

#885
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
забыла добавить
в начальных классах будут 3 учителя: Грибанова, Ковалева и Лигай. кто что о них знает, слышал???
  • 0

#886
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

мы учимся в Завтрашнем Лидере, музыкальное отделение.
Для полного дня и такого маленького класса 30 человек детей - это нездорово. Учителя неплохие, но, опять же, при сокращении детей до 20 у них было бы больше шансов качественно учить. Педагог по фортепиано был отвратительный, со второго полугодия должны дать другого. Плата 26000. Тесты при поступлении были многочисленные, но это больше чтобы определить в какое направдение идти.


Ребенку нравится в этой школе? С нагрузками справляется? Домой не уставший приходит?
Какие знания необходимо иметь ребенку для прохождения тестов?

звонила в 25 гимназию. очень приятная женщина мне все подробно рассказала, ответила на мои вопросы.


Где находится эта гимназия? И стоимость обучения, плиз.
  • 0

#887
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений


звонила в 25 гимназию. очень приятная женщина мне все подробно рассказала, ответила на мои вопросы.


Где находится эта гимназия? И стоимость обучения, плиз.


гимназия 25 находится на Калинина-Дзержинского
гимназия имеет фин поддержку от государства, но родители платят "добровольный взнос" в размере 5000 тг в месяц + 4000 на питание и вступительный взнос... не помню сколько :laugh:
  • 0

#888
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений

мы учимся в Завтрашнем Лидере, музыкальное отделение.
Для полного дня и такого маленького класса 30 человек детей - это нездорово. Учителя неплохие, но, опять же, при сокращении детей до 20 у них было бы больше шансов качественно учить. Педагог по фортепиано был отвратительный, со второго полугодия должны дать другого. Плата 26000. Тесты при поступлении были многочисленные, но это больше чтобы определить в какое направдение идти.


Una mariposa, пожалуйста, скажите, какие еще отделения кроме музыкального есть в З.Л.? Там же вроде как и Ховард есть? Вы в каком классе, у вас английский есть? Спасибо заранее.
  • 0

#889
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Подскажите пожалуйста какие у нас есть школы с английским уклоном, их адреса и требования. Когда нужно записываться и что нужно знать детям для тестирования. За ранее спасибо.

Мой сынишка уже второй год учится в 8й школе-лицее. Английский с первого дня первого класса. Но это не все первые классы, а Школа Завтрашнего Дня. Нам очень-очень нравится. Учатся там целый день. Очень удобно для работающих родителей. Дети школу просто обожают. Мы (родители) когда в школу за детьми приходим они плачут, умоляют дать им "еще чуть-чуть" время в классе побыть. Ни разу не пришлось уговаравать сына идти в школу.
  • 0

#890
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Darinka, расскажите по подробнее, пожалуйста, чем дети в продленке занимаются? какая оплата?
  • 0

#891
Mistic Force

Mistic Force
  • Частый гость
  • 77 сообщений



звонила в 25 гимназию. очень приятная женщина мне все подробно рассказала, ответила на мои вопросы.


Где находится эта гимназия? И стоимость обучения, плиз.


гимназия 25 находится на Калинина-Дзержинского
гимназия имеет фин поддержку от государства, но родители платят "добровольный взнос" в размере 5000 тг в месяц + 4000 на питание и вступительный взнос... не помню сколько :spy:

В 2005 году единовременный взнос был 40000 тг + ежемесячный взнос 5000 тенге за группу продленного дня до 4 -го класса+около 4000 тенге за питание
  • 0

#892
Mistic Force

Mistic Force
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Darinka, расскажите по подробнее, пожалуйста, чем дети в продленке занимаются? какая оплата?

В продленке дети делают письменные домашние задания, также бывают факультативы по разным предметам
  • 0

#893
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Mistic Force, а ваш ребенок где учится?
  • 0

#894
Fairy_GIRL

Fairy_GIRL
  • Гость
  • 11 сообщений


мы учимся в Завтрашнем Лидере, музыкальное отделение.
Для полного дня
553
и такого маленького класса 30 человек детей - это нездорово. Учителя неплохие, но, опять же, при сокращении детей до 20 у них было бы больше шансов качественно учить. Педагог по фортепиано был отвратительный, со второго полугодия должны дать другого. Плата 26000. Тесты при поступлении были многочисленные, но это больше чтобы определить в какое направдение идти.


Una mariposa, пожалуйста, скажите, какие еще отделения кроме музыкального есть в З.Л.? Там же вроде как и Ховард есть? Вы в каком классе, у вас английский есть? Спасибо заранее.

Tucher,(извините, что отвечаю на не мне поставленный вопрос) в этой школе учатся мои дети и детки моих знакомых. Школа очень нравится и родителям и детям, нагрузка правда большая, но мы справляемся. Кроме музыкального есть хореографическое отделение и отделенме ИЗО, обещают востановить театральное. Английский преподают с 1-го класса на уровне специализированной школы. По-моему название Ховард сейчас убрали.
  • 0

#895
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений
Спасибо большое, Fairy_GIRL. А в каком месяце у них тестирование начинается? Сколько уроков в день? Дети делают домашнюю работу в школе? Как обстоит дело с кормежкой?
  • 0

#896
Mistic Force

Mistic Force
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Mistic Force, а ваш ребенок где учится?

Мой ребенок учится в 25 гимназии, автоматически ответила, не заглядывая о какой школе идет речь
  • 0

#897
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений


Mistic Force, а ваш ребенок где учится?

Мой ребенок учится в 25 гимназии, автоматически ответила, не заглядывая о какой школе идет речь


расскажите, пожалуйста, о вашем впечатлении о школе.
в каком классе ваш ребенок? трудно ли ему дается программа? нравится ли ему коллектив и учителя?
спасибо :laugh:
  • 0

#898
Mistic Force

Mistic Force
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Мой сын учится в 3-м классе, программа сложнее, чем в обычных школах (сужу по рассказам своих знакомых). С певого класса изучаем 2 иностранных языка - основной французский, дополнительный - английский. В первом классе, естественно, была нагрузка на ребенка, но сейчас все нормально, ребенок справляется. Учителя практически все требовательны, пропустил занятия - надо сдавать тему. В плане состояния школы - здание конечно уже старое, но с 1 апреля по 1 сентября школу закрывают на капитальный ремонт, а оставшуюся четверть детей распределят в другие школы города.
Поэтому, если ваш ребенок пойдет в этом году в школу, я думаю, это хороший выбор: новая школа + хорошие знания :laugh:
  • 0

#899
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Прочла всю тему, видела, что есть родители, чьи дети учатся в 54 гимназии. Расскажите поподробнее - как оно? Скорее всего, отдам сына туда, по нескольким причинам:

- гимназия с хорошей историей, стабильно сильная, сама училась там до 8 класса, братья-сестры-друзья ее заканчивали.

-недалеко от дома. Не хочу связываться с развозкой, все равно для ребенка это нагрузка, утром и вечером по пробкам ехать домой. В садик сейчас ездим далеко от дома, это проблематично.

- школа не на полный день. Полдня в школе, уроки делает дома, а не в продленке. Остается полдня - можно пойти в секцию или на кружок любой. В школе полный день - это как на работе, все равно первоклашкам тяжело.

И самое главное, уверена, что программа начальных классов везде одинакова. Школу для старших классов будем выбирать тщательно, там уже и территориально неважно, где она будет.

С садиком, помню, мороки много было, долго выбирали.. а в школу сразу настроились в 54, теперь вот только понять - когда идти записываться? Уже сейчас? Или пока рано?
  • 0

#900
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Mistic Force, спасибо большое!

я все больше и больше склоняюсь к этой школе, другие либо далеко для нас, либо без продленки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.