Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#841
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Кстати я уже слегка разочарована негосударственными школами ... Может быть и совершила ошибку что отдала ребенка в частную школу

Wicked, а что именно разочаровало в Вашей школе (можно в личку)? Мы вот тоже уходим из Зейнепа, возможно в обычную гос. школу.

А кто-нить что-нить знает про школу в аэропорту ( не знаю номера) по улице Огорева? Если можно отзывы в личку

Я сама училась в 44 школе (на Огарева), и возможно с января переведу дочку в эту школу. Первых классов - 5 штук, в классе около 30 человек (а в частной всего 10, есть конечно разница). Учитель в классе, в который мы собираемся, сильный, но английский и казахский плохо преподаются. Что еще интересует?
  • 0

#842
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А я вот частной школой очень довольна. Весь день в школе, накормленый. Уроки сделаны. Качество обучения тоже устраивает. Раз в неделю их водят в кино или в театр, на природу вывозят. Всякие там соревнования, праздники.

Вроде у Вас Wiсked известная школа. Хотя меня отговорили туда идти. Мне тоже интересно что не устраивает.
  • 0

#843
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Почему отговорили от Лидера ?

Поясняю чем я недовольна ... ребенок до 16-00 - это конечно плюс. Накормленный - тоже плюс. Предполагалось что уроки все делаются в школе. В реальности так не получается - в школе он делает только 20% от того что должен бы сделать там
В итоге мы приезжаем домой в 20-30, ужинаем и только в 21-00 садимся делать уроки ...Ребенок нервный, мы с мужем на грани нервного срыва .. от этого и все проблемы собственно ... Режим дня у сына не соблюдается ...спать ложится в 23-00 - а утром как зомби...

Сообщение отредактировал Wicked: 26.11.2007, 11:43:29

  • 0

#844
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А ну если так, то конечно тяжело. Хотя немного не понятна проблема.
У нас успевают сделать уроки, дома только читают, да если иногда не успел закончить в прописях, дома доделывают.

Я не помню уже что про Лидер говорили. Это в начале лета было. Для меня Элко оказалась ближе, а еще у нас спортзал есть :rolleyes:
  • 0

#845
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Я не помню уже что про Лидер говорили. Это в начале лета было. Для меня Элко оказалась ближе, а еще у нас спортзал есть :)


Скажите пжл., а в Элко есть казахские классы? и сколько там стоит обучение, какие условия, сколько в классе учеников, где эта школа находится и т.д.?
спасибо)
  • 0

#846
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Ounce, спасибо
  • 0

#847
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
а теперь я отпишусь про Элко! Думаю, некторые помнят, у нас в октябре ребенок сильно заболел, еле выходили, было очень тяжелое заболевание, мы понимаем, что он отстал, мы занимаемся, есть желание привлечь репетитора, но дело в другом... как он выписался, мы решили навестить ребят и всё разузнать... Такого хамского отношения со стороны учителя я не ожидала, мало того она не спросила про здоровье, так еще и намекнула типа, мне "тупые" ученики не нужны, моё время и т.д.... знаете, я готова отдать ребенка на следующий год, т.к. мы его еле с того света вытащили, на всё остальное наплевать.
Поймите школа, это не развозка и не питание, это уровень отношения к детям к их проблемам и желание понять и посочувствовать... Нет желания возвращаться...
  • 0

#848
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Аксинья, очень рада за Вас и Вашу детку.... Слава Богу, что выздоровели, уверена, что со школой все у вас наладится. Судя по Вашему посту - с другой школой, поскольку учительницу можно, конечно, "построить", но научить быть Учителем - нельзя
  • 0

#849
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Да Вы что Аксинья надо же. :) Когда мы болели учитель к нам и звонила и задание дала. Я сама занималась и она тоже дополнительно давала уроки. Мой после каникул вышел только вчера, две недели пропустили, но благодаря заданию почти все нагнали. Выздоравливайте, может быть Вы просто с учителем не поняли друг друга, потому что я знаю она говорила детям про Данила, пожелания просила писать. Я по себе знаю, когда нервничаешь за сына, то готов всех порвать за любое слово. Мой часто спрашивает про Вашего сына, мы очень вчера удивились, что его не было.

Сообщение отредактировал Каллисто: 27.11.2007, 14:56:55

  • 0

#850
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Я не помню уже что про Лидер говорили. Это в начале лета было. Для меня Элко оказалась ближе, а еще у нас спортзал есть :)


Скажите пжл., а в Элко есть казахские классы? и сколько там стоит обучение, какие условия, сколько в классе учеников, где эта школа находится и т.д.?
спасибо)

Казахских классов нет, там всего один класс. Школа в Орбите. На начало года было 24 ученика. Оплата 45 тысяч. Я школой и учителями довольна. А было один раз недовольство учителем это удалось обсудить и все без проблем.
  • 0

#851
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Спасибо за заботу и за пожелания:)
Элко::::за 1,5 месяца она нам позвонила 3 раза...уверена не по своей инициативе-у них отчетность.. не знаю, я лояльный человек, но неприятное впечатление о ней у меня сложилось сразу... в этом меня поддержали и другие члены семьи...она не учитель нач.классов...и выезды на природу и мероприятия...это точно не её заслуга, пониамаете, и мне жалко Даньку, но я ей не доверяю.. т.к. у нас восстановительный период до НГ мы точно должны быть ддома, заниматья с ним усиленно нельзя, его вообще сейчас лучше не травмировать и не нагружать...вот такая ситуация...

Сообщение отредактировал Аксинья: 27.11.2007, 17:44:00

  • 0

#852
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Надо же, а мой сын в восторге от нее. Он даже думал, что во втором классе другая будет и расстроился ;) И родственникам она понравилась. От родителей выпускников только хорошие отзывы, она вела их от 1 по 4. Такое впечатление, что мы о разных людях говорим :)
Но Вам конечно виднее, если не к душе учитель зачем мучиться и ребенка мучить. Еще раз удачи и полного выздоровления.

Сообщение отредактировал Каллисто: 27.11.2007, 17:59:28

  • 0

#853
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Спасибо:lol:)
Просто знаете, дети разные и к ним применим разный подход...
Сестра-психолог после общзения с ней сказала, что она не умеет решать конфликты и не может реагировать быстро. Даниил поздний ребенок, избалаван, ленив...но при заинтересованности усидчив...
ей это узнавать не нужно:lol:) Я рада, что будет не она...
Так получилось, что у меня в школе, был подобный педагог, знаю прекрасно такой тп личности
  • 0

#854
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ounce, а кто сейчас в 44 английский преподает? Лебедева еще там? Очень сильный педагог.

офф: Елки-палки, мы одну школу закончили :eek: Вы в каком году? Может еще и знакомы.:)

#855
Monkey_Ad

Monkey_Ad
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я знаю всех преподователей из 25 гимназии там очень хорошая история и Казакский язык на высоком уровне преподают, учителей по матиматике все любят, русский язык Валентина Павловна кажется введёт очень хорошо, проблем с беблиотекой нету всегда книги есть, хоть и столовая не очинь но учиться можно, языки анг и фр идут со 2ого класса после 5 класса ребёнок будет обладать базой для языков до того как не закончет школу ну это проблемма знают языки только те что с первого класса учатся у одного преподавателя.
Советую проситься чтобы класный руководитель был по французкой части, языковые кабинеты свер оснашённые, дажэ lcd дисплэи, иногда задают задания компьютерно мультимидийные очень хорошая школа! Прямо лутьшая.
Там вы не увидете такого дебоша разврата как в остальных, я знаю где в школах все 6класници больны либо беременны к счастью их всё меньше,
Есть школы в которых каждый с 5-6класса становиться гопником и в сортире либо анашится или других из своих нагружает, очень важно правильно школу подобрать и вот если в 10_ой школе увидете директриссу то вам повезло не ходите туда документы потом очень сложно забрать дажэ были случаи когда с омоном шли.
Все сведения я получил на практике мы каждый год по 100 детей выпускаем и каждого по школе распределяем, вы точно будете рады выбрав 25 гимназию.
Чистую, светлую, рэтро стиле, в цэнтри, прекрасным деректором, преподами, и дажэ я могу признать что во всех областьях и физика и химия и история и алгебра сильнейшая.

Сообщение отредактировал Monkey_Ad: 03.12.2007, 14:50:25

  • 0

#856
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А может кто-нибудь просветить по поводу школы "Достар"?!
Буду очень благодарна.
  • 0

#857
Monkey_Ad

Monkey_Ad
  • Частый гость
  • 68 сообщений
25 это та что в алмолинском, очень чисто и ремонт недавно был и ещё ремонт будет так что на счёт условий они самые лутьшие если вам понадобятся паспорта(это такие книги выпускали их в 2004-2005 очень хорошая между прочим штука, там подробно вся программа, например учебники у нас не пишутся это русские учебники переводятся на казакский а потом, блатной учитель по химии их переводит на русский на против жэ паспорта написанны преподавателями на русском и понятном) пишите мне на мыло pdf вышдю. только у меня они не все, только то что родители из 25 дали с 6 класса есть(каз, рус, фр, био, физ)

Достар только если рядом живёте а так не знаю какая ситуация там, методика тэстирования школ следуюшая, идёте и смотрити туалет если он нормальный это не значит что там не толкают травку, пообшайтись с директором если чересчур хочет выслужиться то бигите если в школе много дорогий и качественной техники то стоит поговорить с родителями, их можно найти кстате говоря здесь, если они довольны то радуйтись вы счастливый бэта тэстир 8), самое главное это смотреть в корень в деректра и места где чистенько будет ребёнок.
Кстате очень хорошо отзываются хорошо о радио техническом лицэе который рядом с мегой.
  • 0

#858
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Люди, подскажите про 79 !!!
  • 0

#859
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
79-школа рядом с нашим домом, раньше была сильная, а сейчас ... Такая же проблема как в др. школах непостоянный педагогический состав, для спецпредметов слабоватое преподавание, почти все старшеклассники дополнительно ходят к репетиторам.
Да что там старшеклассники, у знакомых пацану 10 лет -репетитор по русскому языку все лето был. Как только какуб-нибудь гимназию раскручивают, так качество преподавания заметно падает.
  • 0

#860
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Очень хотелось бы пообщаться с родителями, чьи чада ходят в частные школы. Особенно интересует ДОСТАР.
Попасть туда невозможно запись на 2012 год, но у нас есть такая возможность, поэтому интересуюсь, так важно не ошибиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.